Навстречу утренней заре

Свербит мысль, что вот был бы вчера в доме алкоголь, выпила бы. Тревожный, наверно, знак? Накрыло поздно вечером, когда я заметалась в поисках АА, никуда бы я, конечно, за бухлом уже не пошла. А утром вообще ужаснулась этим смутным мыслям. Ну, понятно, никакая я не особенная, накрывать будет.
Привет! Будет, конечно, но чем больше накатов проживёшь не употребляя, тем реже и легче они будут. Здесь много об этом пишут и на своем опыте тоже могу подтвердить 🤗.
Знаешь, когда я писала тут про свои мысли такого рода, мне посоветовали не ужасаться, а просто принять их: ну мысли, ну были🤷 - что ж, едем дальше 😉 Мысли - это не действия.
Ты умничка, осталась трезвой, это главное ❤️
 
Нормальный знак. Нечего спиртному в доме делать.
Это точно! :YES:

@Koshka Tais, большое спасибо за поддержку! :KISSING: Вчера отчетливо ощутила, что моя алкорожа никуда не делась, а затаилась и наблюдает, ждет, когда дам слабину. И чуть мне плоховато - она начинает предлагать свои быстрые поганые услуги. :bes: Пока я ничем толком не могу себя занять, долбанная апатия. Вяло смотрю что-то и всё. Призываю терпение. Все-таки попытаюсь подключиться к АА, но в выходные, там хоть время будет. Просто попробую, хуже-то не будет.
 
Тревожный, наверно, знак? Накрыло поздно вечером, когда я заметалась в поисках АА, никуда бы я, конечно, за бухлом уже не пошла. А утром вообще ужаснулась этим смутным мыслям. Ну, понятно, никакая я не особенная, накрывать будет.
Обычное дело - такие мысли. Главное, что не поддалась!
Алкорожа становится все слабее.
 
Очень хорошо и понятно все объяснено. И сколько месяцев это длится?
Ты знаешь, наверное у всех по своему, я могу сказать, что меня отпустило пару недель назад. А может это временно. А может и надолго. :mysterious: Я стараюсь не зацикливаться, что это отходняк от алко, у трезвенников тоже могут быть фазы плохого настроения и депресняка. А когда не зацикливаешься, то проблемка как-то потом сама улетучивается :leaving:
Держись )
 
Свербит мысль, что вот был бы вчера в доме алкоголь, выпила бы. Тревожный, наверно, знак? Накрыло поздно вечером, когда я заметалась в поисках АА, никуда бы я, конечно, за бухлом уже не пошла. А утром вообще ужаснулась этим смутным мыслям. Ну, понятно, никакая я не особенная, накрывать будет.
А может посмотреть чуть по другому, :YAHOO: наутро ты понимаешь, что выдержала, какая молодец! Значит и следующий позыв выдержишь, уже проходили. У всех так и чем дальше, тем тяга слабее.
 
Последнее редактирование:
Алкорожа становится все слабее.
Представляю ее такую покореженную слегонца и злобную. :-D

Я прям представила сдувшуюся алкорожу :malevolent:
Вот-вот. :bes:

А может посмотреть чуть по другому, :YAHOO: наутро ты понимаешь, что выдержала, какая молодец! Значит и следующий позыв выдержишь, уже проходили. У всех так и чем дальше, тем тяга слабее.
Да, именно так. Главное не сломаться вечером. Утром, даже если сон был не ахти, все равно так классно, что не травилась накануне. Ведь в последнее время употребления вылезала из постели больная старая козявка с чувством вины и омерзения. Конечно, мотает еще. Блин, эти пятницы. Идешь по холоду, и память, слуга алкорожи, напоминает: "Вот щас, с морозца-то, водочки. Завтра выходной, отоспишься, всё хорошо будет!" Может, зря это описываю, типа, тягу гоняю? Но вот так есть. Есть и разбитость и апатия, не хочется притворяться, что нету. Это вечерние демоны, утром они, твари, развеиваются. :-D
 
Ангария, с первым трезвым месяцем! :mauridia: Пусть их впереди будет много-много!
Ты молодец! Желаю тебе и дальше уверенно идти трезвой дорогой. Пусть алкорожа сожрет сама себя от злости.
 
Ангария, с первым трезвым месяцем! :mauridia: Пусть их впереди будет много-много!
Ты молодец! Желаю тебе и дальше уверенно идти трезвой дорогой. Пусть алкорожа сожрет сама себя от злости.
@Ангария, с первым трезвым месяцем тебя :appl: :horovod::girl_dance:
Спасибо, девочки! :obnim1:
 
@Ангария, с месяцем трезвости!
Спасибо большое! :obnim1: Мне очень помог форум в этот месяц. Даже просто читая похожие на мою истории, я себе помогала, вы мне помогали. Какие мысли за этот месяц. Жаль, что так поздно. Думаю, почему. Меня ни разу ничего сильно не напугало. Гром не грянет - мужик не перекрестится, вот уж точно про меня. Все сходило с рук. Реально стало плохеть после 50. Были знаки, но невнятные, не сильно напугали. Получается, пришла к мысли завязать, когда стало прижимать конкретно по здоровью и по качеству жизни. Мне больно от этого, но бессмысленно самобичеваться, что уж теперь. И после 50 есть жизнь. :-D Хочу дождаться внуков и написать еще хорошую сказку (или несколько, как получится). Это цель. :leaving:
 
@Ангария, с месяцем!🥳🤩💓

память, слуга алкорожи, напоминает: "Вот щас, с морозца-то, водочки. Завтра выходной, отоспишься, всё хорошо будет!"
Много раз читала тут, что первый счётчик - самый лёгкий. При подобных мыслях помогает об этом себе напомнить☝️Береги его, пусть растет большой и крепкий 💪✨
А с морозца хорошо чаёк со вкусняшкой 😉
 
"Вот щас, с морозца-то, водочки.
Да-да, а дома еще борщ, селедка и хлеб с маслом)))) У меня такое.
Фигня это все, какао с холода хорошо, особенно если с плюшкой :vilka:
С месяцем, ты молодец!
 
@Koshka Tais, @Зоряна, @Гуннхильд, спасибо! :obnim2:

Сегодня практически весь день на форуме, с перерывами на домашние дела. Вот прямо уйти не могу, читаю и читаю. На АА пойти запал пропал, честно. Был короткий порыв, и опять отторжение. Не знаю. Может, иллюзия у меня, что и так все получится. И дурные мысли вроде отступили. Я понимаю, что они вернутся. Но пока уверенность, что справляюсь. Впереди праздники. Мужу сказала, что в НГ пить не буду, а то он любит купить заранее - для меня, водку и шампанское (последнее чисто под куранты). На мое счастье, он сам равнодушен к крепким напиткам, ну очень редко и в компании. Мы встречаем одни, он выпьет свое пивко до того, как сесть за стол (когда ест, ему пиво не надо). Может, и удивился моему заявлению, но вида не подал, ладно, сказал. :-D На работе отказалась от корпоратива, там списки составляли. Да я эти корпоративы и так не очень любила, одной-то бухать было комфортнее. :facepalm:
 
Назад
Сверху Снизу