Навстречу утренней заре

Пока только шаткая эйфория, сменяющаяся тягой, судорожной с ней борьбой, шалтай-болтай настроением и жалкой гордостью "сегодня не пила" :facepalm: Ухудшилось самочувствие. Видать, водочная анестезия покинула. Болят мышцы, тахикардия. Пью литрами заваренный пустырник и бисопролол.
Приветик, Ангария! А как спишь? Сон сразу хороший стал, спишь всю ночь? У меня четкая связь- выспалась, то и самочувствие намного лучше. Организм восстанавливается лучше. И тяга реже, если ты будешь высыпаться хорошо :YAHOO:
 
Может им твоё употребление было удобным?
Они созы, ты алк - классика
Сейчас как? Твоя трезвость всех устраивает?
Сейчас меня устраивает моя драгоценная трезвость.С близкими ничего не поменялось,отсеялись только «друзья».Прям вакуум образовался,оказалось ничего общего,кроме алкашки.Они продолжают бухать с уверенность,что с ними все хорошо.Я не агитирую,кто спросил как?На этом вопросе и устранились😂Это же не про них,это я алкашка 😂
 
Может всё-такие не такие они и близкие, как пытаешься из них вылепить? Ты видишь, как пытаешься их оправдать?
В том-то и дело, что прекрасно видят и понимают, а ещё толкают тебя дальше туда
Никто меня не толкал)Кто-то параллельно живет,кто-то рядом катился)
 
Может всё-такие не такие они и близкие, как пытаешься из них вылепить? Ты видишь, как пытаешься их оправдать?
В том-то и дело, что прекрасно видят и понимают, а ещё толкают тебя дальше туда
Во-первых, это не у меня ситуация. А во-вторых, как еще можно назвать сына и дочь, маму, если не близкие люди? Причем здесь "вылепить"? Ну ты и странная...

А у тебя, видно, все виноваты - и что ты пила, и что не нянчились с тобой, пытаясь заставить бросить.
 
Во-первых, это не у меня ситуация. А во-вторых, как еще можно назвать сына и дочь, маму, если не близкие люди? Причем здесь "вылепить"? Ну ты и странная...

А у тебя, видно, все виноваты - и что ты пила, и что не нянчились с тобой, пытаясь заставить бросить.
Многие видят созов,там где их и подавно нет)Не все попадают в эту связку зависимый-соз.Может автор сообщения зациклена на этом,что пьющего надо обязательно подталкивать)Меня уж точно никто не подталкивал ))))
 
Дымка - белая
74c0c37b.jpg
Бело-серая или сизая, а собачка белая как снег.)

А фильмы про 90е кто нить смотрит?
Вышел сериал "Слово пацана" про 90-е, но пока не весь, дождусь, целиком посмотрю. 90-е моя молодость. :-D
 
Бело-серая или сизая, а собачка белая как снег.)


Вышел сериал "Слово пацана" про 90-е, но пока не весь, дождусь, целиком посмотрю. 90-е моя молодость. :-D
Я "кочегар" сеня посмотрела, тяжелый фильм
 
Многие видят созов,там где их и подавно нет)Не все попадают в эту связку зависимый-соз.Может автор сообщения зациклена на этом,что пьющего надо обязательно подталкивать)Меня уж точно никто не подталкивал ))))
Да, а если не подталкивает, то и не может называться близким человеком. Чушь какая-то.)))

Я написала, что, по моему мнению, чувствуют родные алкоголика, почему, бывает, устраняются от проблемы. Имеют право.
У меня муж тоже алкаш, у меня не то что поддержки не было, а были провокации. Зато сейчас поддерживаем друг друга.
 
Приветик, Ангария! А как спишь? Сон сразу хороший стал, спишь всю ночь? У меня четкая связь- выспалась, то и самочувствие намного лучше. Организм восстанавливается лучше. И тяга реже, если ты будешь высыпаться хорошо :YAHOO:
Привет, сон - раз на раз не приходится, то нормально, то маюсь. Помогают мелатонин и пустырник, травку завариваю.
 
Продолжа активно работать,вести социальную жизнь,даже хорошо выглядеть,отдыхать по заграницам.И при этом я была (есть)алкоголичкой,конкретной блин.Все это замечали,но так как в обществе продолжала быть полезной и нужной,даже близкие не били тревогу.Воспринимали это,как мою,черт возьми милую особенность,я и сама себя убедила в этом.Такие дела
Долго думала, что тут сказать... Ну очень похоже на меня. И что все время вела активную жизнь, мои пьесы шли в местных театрах, и всегда в авангарде всякой движухи. И то, что бутылку могу в себя на глазах у всех засадить - вот именно, "милая особенность"! Я же не падаю потом, не ползаю, не несу чушь. Плохо себя чувствовать стала - так муж говорит, "это погода меняется". И только я уже понимаю, что это ни фига не погода, а мой алкоголизм.
 
🤣🤣🤣
Ага, магнитные бури.
Луна в Козероге. :CRAZY:

Ну, в общем, депрессия какая-то началась. Закономерно, наверное, чудес не бывает. Два сериала в закладках, смотреть не хочется, вязать не хочется. Упадок сил, подобие радости пока только от жратвы, чтоб ее. Творчество на нуле, работа, шевеление по хозяйству и тупое гоняние роликов на ютубе. Котик жмется ко мне, мурчит, подбадривает как может. Ну а чего я хотела. Десятилетиями-то подогревая себя градусом. Много чего начиталась на форуме. От "надо перетерпеть" до "сама не перетерпишь, иди к АА". В смятении пока.
 
Луна в Козероге. :CRAZY:

Ну, в общем, депрессия какая-то началась. Закономерно, наверное, чудес не бывает. Два сериала в закладках, смотреть не хочется, вязать не хочется. Упадок сил, подобие радости пока только от жратвы, чтоб ее. Творчество на нуле, работа, шевеление по хозяйству и тупое гоняние роликов на ютубе. Котик жмется ко мне, мурчит, подбадривает как может. Ну а чего я хотела. Десятилетиями-то подогревая себя градусом. Много чего начиталась на форуме. От "надо перетерпеть" до "сама не перетерпишь, иди к АА". В смятении пока.
Пока делать тебе особенно ничего не хочется, сходи на АА онлайн, хуже-то не будет.
Правда, мне в подобный период это ничем не помогло. Возможно, я попала на какую-то неудачную группу. Я просто грустила, висла на форуме и особенно не знала, куда себя приткнуть.
 
Пока делать тебе особенно ничего не хочется, сходи на АА онлайн, хуже-то не будет.
Правда, мне в подобный период это ничем не помогло. Возможно, я попала на какую-то неудачную группу. Я просто грустила, висла на форуме и особенно не знала, куда себя приткнуть.
Спасибо, уже тоже думаю сходить, что ли. Сейчас вот именно висну на форуме, читаю.
 
Луна в Козероге. :CRAZY:

Ну, в общем, депрессия какая-то началась. Закономерно, наверное, чудес не бывает. Два сериала в закладках, смотреть не хочется, вязать не хочется. Упадок сил, подобие радости пока только от жратвы, чтоб ее. Творчество на нуле, работа, шевеление по хозяйству и тупое гоняние роликов на ютубе. Котик жмется ко мне, мурчит, подбадривает как может. Ну а чего я хотела. Десятилетиями-то подогревая себя градусом. Много чего начиталась на форуме. От "надо перетерпеть" до "сама не перетерпишь, иди к АА". В смятении пока.
Привет, Ангария!
Классика жанра - и про жратву, и про ютуб. По опыту могу сказать, что станет легче. Радости от окружающего мира - больше.
АА - по желанию. Это не панацея.

Сон уже наладился? Меня особенно радовал здоровый сон.
 
Луна в Козероге. :CRAZY:

Ну, в общем, депрессия какая-то началась. Закономерно, наверное, чудес не бывает. Два сериала в закладках, смотреть не хочется, вязать не хочется. Упадок сил, подобие радости пока только от жратвы, чтоб ее. Творчество на нуле, работа, шевеление по хозяйству и тупое гоняние роликов на ютубе. Котик жмется ко мне, мурчит, подбадривает как может. Ну а чего я хотела. Десятилетиями-то подогревая себя градусом. Много чего начиталась на форуме. От "надо перетерпеть" до "сама не перетерпишь, иди к АА". В смятении пока.
Не знаю, могу ли я цитировать чужие слова, но @Yourden очень хорошо и понятно разложил это состояние вчера.
Мне очень помогло понять причину, просто химия в организме )) А предупрежден- значит вооружен.
---

Пока не пьешь, ежедневные ферменты, которые расщепляют алко вырабатываюся, накапливаются.
Потом начинаешь пить и тебе кажется, что не торкает, добавляешь, опять не очень, потом еще и ты уже в говно.
А когда больше мес не пьешь, то начинается разложение этих ферментов ( алкогольдегидрогеназа и ацетальдегид дегидрогеназа при отсутствии алкоголя разрушают серотонин). Этим объясняются раздражительность и депрессивность бросившего пить.

 
Не знаю, могу ли я цитировать чужие слова, но @Yourden очень хорошо и понятно разложил это состояние вчера.
Мне очень помогло понять причину, просто химия в организме )) А предупрежден- значит вооружен.
---

Пока не пьешь, ежедневные ферменты, которые расщепляют алко вырабатываюся, накапливаются.
Потом начинаешь пить и тебе кажется, что не торкает, добавляешь, опять не очень, потом еще и ты уже в говно.
А когда больше мес не пьешь, то начинается разложение этих ферментов ( алкогольдегидрогеназа и ацетальдегид дегидрогеназа при отсутствии алкоголя разрушают серотонин). Этим объясняются раздражительность и депрессивность бросившего пить.

Очень хорошо и понятно все объяснено. И сколько месяцев это длится?
 
Привет, Ангария!
Классика жанра - и про жратву, и про ютуб. По опыту могу сказать, что станет легче. Радости от окружающего мира - больше.
АА - по желанию. Это не панацея.

Сон уже наладился? Меня особенно радовал здоровый сон.
Привет, Тет! На АА в итоге вчера не попала, уже поздно было, инет подвисал, че-то никак не вкючалось, тыкалась-тыкалась и плюнула. Сон раз на раз не приходится. То нормально, то паршиво. Я еще и метеозависимая, а вчера менялось давление перед снегом, не сон, а полудрем какой-то.
А когда больше мес не пьешь, то начинается разложение этих ферментов ( алкогольдегидрогеназа и ацетальдегид дегидрогеназа при отсутствии алкоголя разрушают серотонин). Этим объясняются раздражительность и депрессивность бросившего пить.

Да, теоретически-то я понимаю, что происходит.

Очень надеюсь.)

Свербит мысль, что вот был бы вчера в доме алкоголь, выпила бы. Тревожный, наверно, знак? Накрыло поздно вечером, когда я заметалась в поисках АА, никуда бы я, конечно, за бухлом уже не пошла. А утром вообще ужаснулась этим смутным мыслям. Ну, понятно, никакая я не особенная, накрывать будет.
 
Назад
Сверху Снизу