Научиться жить полноценно, без алкоголя

мы тут на "ты".

ох...насчет осторожности ...узнаю себя....недоверие ко всем и всему....это по нашему.
Малинка а опыт этого человека с 22 годами трезвыми...не вдохновляет? он же так же искал Выход,как и ты 22 года назад ....и тоже нелегко было ....а может и тяжелее...но он выполз...благодаря программе 12 шагов , кстати созданной самими алкоголиками....и ведь результат налицо....

не пойму почему не прониклась АА?

Как и в АА. Мне не понравилось и "ты". Я всегда обращаюсь на Вы к незнакомому человеку, не важен его возраст и соц. статус - привычка.
Вдохновляет, конечно! А потом я почувствовала его борьбу, каждый день. В АА говорили сколько кто не пьёт, все аплодировали. А я понимаю, что это неизлечимо. На всю жизнь алкоголик. Как они страдают от тяги спустя год, 5, 8 лет. Ругаются на обилие алкогольной продукции в магазинах.
Я причисляю себя к ним. Моя жизнь - та же борьба. Да, есть, те, кто говорит, что всё хорошо, но...так хочется выпить. У меня вызывает беспредельное уважение эти люди.
Ещё вот эти зачитывания, свечи. Культ болезни некий. И лишь в курилке я вижу настоящих их, таких же, как я.
 
если я тону в алкоболоте 😎 и мне подают палку ,чтоб вытащить меня...а я спрашиваю у того кто ее дает- " а есть ли у вас лицензия спасателя"...это значит я еще хочу побарахтаться в этом болоте. Готовности нет.
да я чем угодно проникнусь...лишь бы выползти из алкодерьма. 😎
тут....

Как они страдают от тяги спустя год, 5, 8 лет.
Ещё вот эти зачитывания, свечи. Культ болезни некий. И лишь в курилке я вижу настоящих их, таких же, как я.
об этом..

и не разу не видела ААшника с 8 годами трезвыми несчастливым в своей трезвости.
 
Дневной стационар завершился, я дошла до магазина и купила пиво, нужно же как-то отпраздновать, иначе я не умею. Нашла себя через 10 дней, в голове вата, руки трясуться
5. Снова с завтрашнего дня в дневной стационар. Уже с ОГРОМНОЙ решимостью + посещение групп АА + психотерапевт + АД (философией АА не прониклась).


Обычно в таких случаях, доктора дают подсрачника в прямом или переносном смысле, и правильно делают.
Прокапывают, выхаживают, стараются для него что-бы вытянуть.
А пациент в знак уважения, и огромной благодарности при выходе, взял, и ополлитрился, весь труд угробил вместе с собой…..
Тебе ничего не поможет, все бесполезно будет, пока в голове у тебя не проясниться и не осознаешь что ты вообще творишь ..
 
Обычно в таких случаях, доктора дают подсрачника в прямом или переносном смысле, и правильно делают.
Прокапывают, выхаживают, стараются для него что-бы вытянуть.
А пациент в знак уважения, и огромной благодарности при выходе, взял, и ополлитрился, весь труд угробил вместе с собой…..
Тебе ничего не поможет, все бесполезно будет, пока в голове у тебя не проясниться и не осознаешь что ты вообще творишь ..

Меня он тоже напугал, что ещё один срыв, и в клинику неврозов, с моим ужасом в голове.
А у меня ужас, что я весь свой труд выкинула в помойку, да ещё и плюнула сверху. Прощу было бы деньги сжечь, за стационар, - эффект тот же. В тот момент, я о враче не думала.
Проясниться-то прояснилось, но не до конца. Есть вселенский страх и понимание того, что я с собой делаю.
 
Постыдные истории, в которые постоянно ввергает вас ваша болезнь, вы, как правило, не помните на следующее утро – и это прекрасно спасает вас от стыда! А свидетели вашего позора обычно молчат или преподносят вам все ваши мерзости в мягком варианте – из тактичности. А это значит, что картина вашего позора, масштаб распада вашей личности снова и снова благополучно ускользает от вас! Но если бы даже сейчас, когда вы уже давно вступили в самую тяжелую стадию болезни, вам показали фильм, в котором вы увидели бы себя со стороны… каждую свою пьянку… в бесконечной многолетней череде стыда и позора… если бы вы увидели себя со стороны… а потом еще и увидели бы, каким после всего этого вы станете в будущем - если уже сейчас вы так омерзительны всем, кроме себя и своих друзей-алкоголиков!.. Возможно, вы бы бросились бы наконец лечиться. Ведь вы не виноваты в том, что вы больны. Но вы виноваты в том, что не лечитесь.
 
А у меня ужас, что я весь свой труд выкинула в помойку, да ещё и плюнула сверху.
Проясниться-то прояснилось, но не до конца. Есть вселенский страх и понимание того, что я с собой делаю.

Нет никакого спасения, как нет никакого лечения от алкоголизма.
Тебе невозможно ничем помочь, пока ты сама будешь хотеть пить, и нет внутреннего желания покончить с этим лично тобой самой.
Не дает тебе что-то не пить, заставляет пить, тянет против воли, иди в церковь, или вечером под крест около церкви, и проси помощи.
Будет искренне, помогут высшие силы.
 
Постыдные истории, в которые постоянно ввергает вас ваша болезнь, вы, как правило, не помните на следующее утро – и это прекрасно спасает вас от стыда! А свидетели вашего позора обычно молчат или преподносят вам все ваши мерзости в мягком варианте – из тактичности. А это значит, что картина вашего позора, масштаб распада вашей личности снова и снова благополучно ускользает от вас! Но если бы даже сейчас, когда вы уже давно вступили в самую тяжелую стадию болезни, вам показали фильм, в котором вы увидели бы себя со стороны… каждую свою пьянку… в бесконечной многолетней череде стыда и позора… если бы вы увидели себя со стороны… а потом еще и увидели бы, каким после всего этого вы станете в будущем - если уже сейчас вы так омерзительны всем, кроме себя и своих друзей-алкоголиков!.. Возможно, вы бы бросились бы наконец лечиться. Ведь вы не виноваты в том, что вы больны. Но вы виноваты в том, что не лечитесь.

У меня нет постыдных поступков, я тихий алкоголик. Я пью исключительно одна, нет друзей собутыльников. Я виновата перед родными, что такой образ жизни виду, хочется сказать, что вела. Меня никто не видит.
Я лечусь от нарколога до АА. И пытаюсь, что приводить в порядок.
 
У меня нет постыдных поступков, я тихий алкоголик. Я пью исключительно одна, нет друзей собутыльников. Я виновата перед родными, что такой образ жизни виду, хочется сказать, что вела. Меня никто не видит.
Я лечусь от нарколога до АА. И пытаюсь, что приводить в порядок.
Ваши близкие, все кто мог, давно ушли от вас, а все, кто еще остался, в глубине души страстно мечтают об этом, – вы называете это «предательством». На самом деле эти люди просто пытаются спасти от вас свою собственную жизнь, которую именно вы отнимали у них год за годом, беспощадно и расчетливо убивая – высасывая - всех тех, кто вас любил. Вам ведь страшно умирать в одиночку? Тем более что жизнь с преданными вам людьми была так удобна для вас! Эти бедные люди и понятия не имели, что, покрывая ваши выпивки и постоянно ухаживая за вами, они способствовали вашему алкоголизму. За ваш алкоголизм расплачивались не вы, а они – своими деньгами, силами, нервами… Вы запросто ломали их жизни, их здоровье и молились только об одном – чтобы все эти люди и дальше обеспечивали вам этот алкогольный комфорт и брали на себя ваши проблемы. А когда они хотели уйти от вас, вы нагло давили в их самые слабые места, используя их самые лучшие качества – вы рыдали и клялись им в любви, изо всех сил воздействуя на их чувство жалости; вы не раздумывая вешали на них чувство вины – под тем или иным соусом сообщая им, что, если они вас бросят, вы покончите с собой. И они остаются – ведь они так боятся причинить вам боль! И вы снова годами треплете им нервы, заставляя их бояться за вашу жизнь, за свою жизнь, за жизнь ваших и своих детей и близких… Они снова кормят вас, покупают вам вещи (ведь вы давно уже пропиваете свои деньги), моют вашу квартиру, собирают вашу блевотину, отволакивают вас домой по первому вашему звонку, не спят по ночам, вызывают вам «скрую», бегают вам за пивом, когда похмелье травит вас изнутри как крысу, и снова и снова покрывают вас перед начальством и перед вашими детьми. Их жизнь давно превратилась в ад. По вашей вине. Они тоже стали больны – созависимостью от вашей болезни.
 
У меня нет постыдных поступков, я тихий алкоголик. Я пью исключительно одна, нет друзей собутыльников. Я виновата перед родными, что такой образ жизни виду, хочется сказать, что вела. Меня никто не видит.
Я лечусь от нарколога до АА. И пытаюсь, что приводить в порядок.
Винить себя бессмысленно. Надо брать и не пить. Вот так просто. Молиться, писать дневники, говорить на группе, и не пить.
Вы понимаете, что в первую очередь вы убиваете не уважение близких, а себя. Вот с себя и начните. С сегодняшнего дня вы не делаете плохо себе. Вы себя любите и балуете, много спите, достаточно едите, и разгребаете все что скребет на душе. Здесь всегда выслушают, дадут совет и поддержат. Главное чтобы вы хотели этого, а не бежали при первых торгах за бухлом.

Кстати после стационара можно было прибежать на группу и выговориться, выбить тягу, но вы выбрали бутылку. Это ваш выбор.
 
Ваши близкие, все кто мог, давно ушли от вас, а все, кто еще остался, в глубине души страстно мечтают об этом, – вы называете это «предательством». На самом деле эти люди просто пытаются спасти от вас свою собственную жизнь, которую именно вы отнимали у них год за годом, беспощадно и расчетливо убивая – высасывая - всех тех, кто вас любил. Вам ведь страшно умирать в одиночку? Тем более что жизнь с преданными вам людьми была так удобна для вас! Эти бедные люди и понятия не имели, что, покрывая ваши выпивки и постоянно ухаживая за вами, они способствовали вашему алкоголизму. За ваш алкоголизм расплачивались не вы, а они – своими деньгами, силами, нервами… Вы запросто ломали их жизни, их здоровье и молились только об одном – чтобы все эти люди и дальше обеспечивали вам этот алкогольный комфорт и брали на себя ваши проблемы. А когда они хотели уйти от вас, вы нагло давили в их самые слабые места, используя их самые лучшие качества – вы рыдали и клялись им в любви, изо всех сил воздействуя на их чувство жалости; вы не раздумывая вешали на них чувство вины – под тем или иным соусом сообщая им, что, если они вас бросят, вы покончите с собой. И они остаются – ведь они так боятся причинить вам боль! И вы снова годами треплете им нервы, заставляя их бояться за вашу жизнь, за свою жизнь, за жизнь ваших и своих детей и близких… Они снова кормят вас, покупают вам вещи (ведь вы давно уже пропиваете свои деньги), моют вашу квартиру, собирают вашу блевотину, отволакивают вас домой по первому вашему звонку, не спят по ночам, вызывают вам «скрую», бегают вам за пивом, когда похмелье травит вас изнутри как крысу, и снова и снова покрывают вас перед начальством и перед вашими детьми. Их жизнь давно превратилась в ад. По вашей вине. Они тоже стали больны – созависимостью от вашей болезни.

Я прочитала Ваш ответ давно. Не могу собраться с мыслями, я реву, как девочка.
Да, всё, верно, чёртовски верно! До боли верно!
Мне кажется, это некая цитата... не ваши мысли. Так в точку тяжело попасть. Только никто не бегал мне за бухлом.

Мама: у нас были прекрасные отношения. Я была "куколкой", самой красивой и талантливой. У меня море достижений в прошлом. У нас были одинаковые платья в осенних листьях, мы посещали вместе самые вкусные, интересные места. Я помню её руку. Как мы засыпали под ужастики (был у нас такой ритуал). Мама всю жизнь меня ругала: не столько усилий прилегаешь, не так учишься, можешь больше, поправилась, не тот мужчина, не иди замуж. Всё это не просто наставления, а крики и истерики. Это был ад, мне 11, 12, 14... она кричала, по три часа. Мне 20, я пьяная, она меня бьёт меня уже головой об стол, зашивали. Я понимаю, что от бессилия. Бьёт бутылками, которые нашла, от вина. Она обессилила, я знаю. Перестала кричать - совсем, а ведь это её обычное состояние. И просто забила на меня. Она знала, что я пила три года. Её мужик в телефоне набрал, что "сбил пьяное тело". Сейчас не знает. И сказать я ей не могу. Как только я стала вставать на ноги, истерики её возобновилось снова. Попросила на фензепам рецепт, выписала (она психолог и зав. отделением), принесла таблетки, а ими тыкала меня неделями. Сил нет.
Папа: пьющий, сейчас КУ. Пил лет 5, меньше, чем я. Закодировался. Ушёл из семьи, когда мне было 11. Никогда внимания и заботы не уделял.
 
все что я пишу это про нас всех алкоголиков...и в этих строках я узнаю себя тоже ...Никогда внимания и заботы не уделял- это претензия к папе, у меня похожая претензия к маме....и вот в АА в 4 и 5 шаге я отпустила и простила всех своих обидчиков....и саможалость - это главное что меня убивает как алкоголика...и обида и злость почти на всех людей....так вот в программе 12 шагов ...проходя ее со спонсором...я избавилась от этих претензий....и живу сейчас счастливо и свободно от обид и страхов.
но мне Очень было нелегко завязать с алкоголем....как и всем нам здесь .
 
Винить себя бессмысленно. Надо брать и не пить. Вот так просто. Молиться, писать дневники, говорить на группе, и не пить.
Вы понимаете, что в первую очередь вы убиваете не уважение близких, а себя. Вот с себя и начните. С сегодняшнего дня вы не делаете плохо себе. Вы себя любите и балуете, много спите, достаточно едите, и разгребаете все что скребет на душе. Здесь всегда выслушают, дадут совет и поддержат. Главное чтобы вы хотели этого, а не бежали при первых торгах за бухлом.

Кстати после стационара можно было прибежать на группу и выговориться, выбить тягу, но вы выбрали бутылку. Это ваш выбор.

В пятницу ткнули последнею капельницу, а во вторник 19.00 АА, ждать долго. Знакомый не отвечал, и я решила...
Молиться - нет. Я даже креститься не умею. Дневник чувств веду.
Я не знаю как себя баловать вне алкоголя.
У меня одна мука.
Я пыталась заниматься лишь собой, но это не нравиться моим близким. Я та, кто разгребает снег, готовит огромное кол-во еды, садит редиску, ругает мышей, которые пожрали тюльпаны. За бабушку я и укусить могу, вся моя помощь, в основном, ей. А вот когда я хочу поваляться в ванне, почитать Макса Фрая, 3 раза погулять с собакой, встретиться с народом для прогулки - ими воспринимается в штыки.
 
Кем ими?? Вы живете с родственниками?
Когда я хочу ванну и Макса Фрая, я иду в ванну и читаю Фрая.
Ради этой возможности жить и дышать я очень рано ушла от родителей.
 
В пятницу ткнули последнею капельницу, а во вторник 19.00 АА, ждать долго. Знакомый не отвечал, и я решила...
Молиться - нет. Я даже креститься не умею. Дневник чувств веду.
Я не знаю как себя баловать вне алкоголя.
У меня одна мука.
Я пыталась заниматься лишь собой, но это не нравиться моим близким. Я та, кто разгребает снег, готовит огромное кол-во еды, садит редиску, ругает мышей, которые пожрали тюльпаны. За бабушку я и укусить могу, вся моя помощь, в основном, ей. А вот когда я хочу поваляться в ванне, почитать Макса Фрая, 3 раза погулять с собакой, встретиться с народом для прогулки - ими воспринимается в штыки.
А вы не отметайте молитвы. Они много дают, я тоже раньше выбирала. Это не мое, то не могу. Выкиньте свое не могу, в том числе и не нравится моим близким. Вылезать из жопы надо в первую очередь вам. И здесь любые способы хороши. И АА и шаги, и молитвы. Вы пробуйте, где душа начнет отдыхать, на том методе и остановитесь. Пока конечно срок маленький-держаться на зубах. Быть здесь, постоянно писать что мучает, что покоя не дает. Это большое подспорье, поверьте на слово.
 
Кем ими?? Вы живете с родственниками?
Когда я хочу ванну и Макса Фрая, я иду в ванну и читаю Фрая.
Ради этой возможности жить и дышать я очень рано ушла от родителей.

Нет, не живу. И это спасает от того, что они не знают.
Бабушке рассказала и довела её до слёзной истерики, больше не хочу.
Я не рассказывала не по причине, что я боюсь и стеснюсь, а потому, что не хотела причинять боль.
Не смотря, что живу не с ними, такое чувство, что с ними. Квартиры были "рядышком" - первый признак покупки.
Я с парнем с утра, кое-чем...( это было пять лет назад, больше ни с кем не встречалась), и тут в замке ключ и входит бабушка. "Я тут на табуреточке посижу". Там всё падаёт, у меня тоже, прошу не скрипеть диваном.
Бабушку планирую оттащить на дневной стационар, ей в силу возраста тяжело понять, как так не хочешь есть - не ешь, пить - не пей. Она у меня современная, классная.
Фрай у меня зачитал даже под кроватью =)
 
А вы не отметайте молитвы. Они много дают, я тоже раньше выбирала. Это не мое, то не могу. Выкиньте свое не могу, в том числе и не нравится моим близким. Вылезать из жопы надо в первую очередь вам. И здесь любые способы хороши. И АА и шаги, и молитвы. Вы пробуйте, где душа начнет отдыхать, на том методе и остановитесь. Пока конечно срок маленький-держаться на зубах. Быть здесь, постоянно писать что мучает, что покоя не дает. Это большое подспорье, поверьте на слово.

Я кое-что расскажу. Это не бред пьяного.
Посетила церковь, где меня крестили. Попросила святой воды. Оплатила. Узнала, как можно самим такое изготовить. "Только у нас". Ок.
Выпила. Не молилась. Делала несколько глотков на ночь: не просила денег, славы (так батюшка говорил), просила не пить и избавиться от зависимости от человека. Не полегчало. Я не хотела лёгко избавления.
Моя родня бабушка дала воды, вот она была вкусная, желала того же.
 
Нет, не живу. И это спасает от того, что они не знают.
Бабушке рассказала и довела её до слёзной истерики, больше не хочу.
Я не рассказывала не по причине, что я боюсь и стеснюсь, а потому, что не хотела причинять боль.
Не смотря, что живу не с ними, такое чувство, что с ними. Квартиры были "рядышком" - первый признак покупки.
Я с парнем с утра, кое-чем...( это было пять лет назад, больше ни с кем не встречалась), и тут в замке ключ и входит бабушка. "Я тут на табуреточке посижу". Там всё падаёт, у меня тоже, прошу не скрипеть диваном.
Бабушку планирую оттащить на дневной стационар, ей в силу возраста тяжело понять, как так не хочешь есть - не ешь, пить - не пей. Она у меня современная, классная.
Фрай у меня зачитал даже под кроватью =)
Так в чем же ваша проблема? Хотите пряники ешьте, хотите Фрая. Читайте)
С бабушкой живете? Зачем ее тащить на стационар?

Сейчас вот сядьте перед зеркалом, посмотрите на себя внимательно, и осознайте насколько вы у себя одна! Поймите. Если вы умрете в запое, или с похмелья, даже ваша бабушка продолжит жить. А она заметьте родила детей, имеет внуков. А вы?
Только вы можете решать что у вас будет в руках. Цветы, или дерьмо. Что вы оденете, красивую одежду или обоссанные штаны, чтобы хоть как то доползти за догоном. И как вы будете проживать свой день тоже решаете вы. Это всего лишь выбор. Каждый день. И это очень много и огромное счастье. Вы можете выбирать слушать вам чье то недовольство, или одеть кроссовки и уйти бегать в парке.
 
Я кое-что расскажу. Это не бред пьяного.
Посетила церковь, где меня крестили. Попросила святой воды. Оплатила. Узнала, как можно самим такое изготовить. "Только у нас". Ок.
Выпила. Не молилась. Делала несколько глотков на ночь: не просила денег, славы (так батюшка говорил), просила не пить и избавиться от зависимости от человека. Не полегчало. Я не хотела лёгко избавления.
Моя родня бабушка дала воды, вот она была вкусная, желала того же.
Вы знаете, я понимаю.
Вы ждали волшебства а его не произошло.
Я пью святую воду в крайних случаях, я Верю в ее силу, молюсь. Хоть маленькую молитву но читаю. И мне помогают, необъяснимо, но помощь ниоткуда приходит. Главное знать точно чего хочешь и хочешь ли.
 
Так в чем же ваша проблема? Хотите пряники ешьте, хотите Фрая. Читайте)
С бабушкой живете? Зачем ее тащить на стационар?

Сейчас вот сядьте перед зеркалом, посмотрите на себя внимательно, и осознайте насколько вы у себя одна! Поймите. Если вы умрете в запое, или с похмелья, даже ваша бабушка продолжит жить. А она заметьте родила детей, имеет внуков. А вы?
Только вы можете решать что у вас будет в руках. Цветы, или дерьмо. Что вы оденете, красивую одежду или обоссанные штаны, чтобы хоть как то доползти за догоном. И как вы будете проживать свой день тоже решаете вы. Это всего лишь выбор. Каждый день. И это очень много и огромное счастье. Вы можете выбирать слушать вам чье то недовольство, или одеть кроссовки и уйти бегать в парке.


Бабушка сама хочет, понять, что со мной. Когда она говорит, просто - не пей, она не понимает зачем пить, если не хочется. Дневной стационар включат работу с созависимым.
Меня не пугает смерть, пугает боль и краткость жизни. У меня нет детей.

Вы про одежду напомнили. Я выкидываю всё, что напоминает об алкоголе. Поэтому любимые платья в шкафу, незатронутые.
"Если ты проснулся, значит можешь изменить свою жизнь"
 
Меня не пугает смерть, пугает боль и краткость жизни. У меня нет детей.
Ты не поверишь, тебя кругом окружают киборги, они не умрут и им не больно. И на этом форуме тоже. Им не было больно, они тупо по программе перестали бухать. Ты уникум, гордись этим и продолжай пить!
 
Назад
Сверху Снизу