Настал мой черёд

Жизнь это не только удовольствия, иногда и погрустить полезно. Зато ты знаешь, что это действительно твои эмоции, а не этаноловые.
Ну да, согласен. Мне нравится ощущать настоящие эмоции, ну или начинает нравиться, все-таки срок трезвости пока небольшой. Главное при этом не увлекаться, а то от грусти и за стакан можно взяться 😜

Кстати, Ptashka, ты вроде в конце месяца в отпуск собиралась? Как ощущения в преддверии его? 😉
 
Я музыку вообще спустя 1.5 месяца смогла слушать. А до этого аж коробило всю, настолько сильная ассоциация с алкоголем была! Думала так и будет всегда, но нет, отпустило ))
Я уже думала это только у меня 😄 -привыкла пить под громкую музыку,сейчас любая громкая музыка вызывает желание выпить.И как вы считаете,надо избегать любых ситуаций провоцирующих(музыку пока не слушать)или наоборот ломать стереотипы в голове?
 
Я уже думала это только у меня 😄 -привыкла пить под громкую музыку,сейчас любая громкая музыка вызывает желание выпить.И как вы считаете,надо избегать любых ситуаций провоцирующих(музыку пока не слушать)или наоборот ломать стереотипы в голове?
Мне кажется, первое время лучше не провоцировать себя, так на всякий случай. Ну а потом, спустя некоторое время, когда ассоциативные связи будут не так сильны, то можно. На мой взгляд, главное быть честным самим с собой. Действительно ли я слушаю музыку только потому, что мне она нравится? Или же таким образом я сознательно провоцирую и подталкиваю себя к употреблению, создавая атмосферу возлияния. В этом вся суть.
 
Кстати, Ptashka, ты вроде в конце месяца в отпуск собиралась? Как ощущения в преддверии его? 😉
В конце недели поедем на море на 3 дня. А я начинаю торговаться. Страшно с таким настроением ехать. Там к тому же с моим отцом встречаемся, он всегда наливает при встрече. Не поехать не вариант и так раз в год с ним видимся.

Я уже думала это только у меня 😄 -привыкла пить под громкую музыку,сейчас любая громкая музыка вызывает желание выпить.И как вы считаете,надо избегать любых ситуаций провоцирующих(музыку пока не слушать)или наоборот ломать стереотипы в голове?
Я не слушала вообще, просто не могла на трезвую голову. Сейчас уже нормально. Думаю лучше переждать какое-то время.
 
В конце недели поедем на море на 3 дня. А я начинаю торговаться. Страшно с таким настроением ехать. Там к тому же с моим отцом встречаемся, он всегда наливает при встрече. Не поехать не вариант и так раз в год с ним видимся.
Может все-таки не стоит ехать? А почему не вариант? Ну и что, что раз в год видитесь? Что важнее,одна встреча с отцом или возможность сохранить трезвость и не уйти в запой?
И еще, даже если он наливает, то не силом же воронку сует. Мне кажется, проблема не в отце...
Судя по настрою, уже готовишься обнулить счетчик и начать "сначала"...
Прошу прощения, если грубо высказался.
 
Может все-таки не стоит ехать? А почему не вариант? Ну и что, что раз в год видитесь? Что важнее,одна встреча с отцом или возможность сохранить трезвость и не уйти в запой?
И еще, даже если он наливает, то не силом же воронку сует. Мне кажется, проблема не в отце...
Судя по настрою, уже готовишься обнулить счетчик и начать "сначала"...
Прошу прощения, если грубо высказался.
Не, не, обнулятся не хочу. И вроде как с собой уже договорилась 😁
Поехать сама очень хочу. Обстановку сменить нужно. Я ж дома с детьми сижу практически безвылазно. А папа ни разу внучку еще не видел! Потом в сентябре моя мама к нам приедет на пару месяцев, мне будет проще не пить, она конечно не ярый противник алкоголя, но в общем то не любитель.
 
Ptashka а поговорить с отцом по-человечески заранее? Неужели он не поймет?
Обстановку ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сменить, это способствует положительным эмоциям и выработке эндорфинов.

Хотя я вот тоже в конце декабря в Мексику собираюсь в отель "Все включено" (ну и игристое, и вино мое любимое включено). Заранее уже вижу в этом проблему. Хотя до декабря дожить еще надо 😁
 
Ptashka а поговорить с отцом по-человечески заранее? Неужели он не поймет?
Обстановку ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сменить, это способствует положительным эмоциям и выработке эндорфинов.

Хотя я вот тоже в конце декабря в Мексику собираюсь в отель "Все включено" (ну и игристое, и вино мое любимое включено). Заранее уже вижу в этом проблему. Хотя до декабря дожить еще надо 😁
У меня отец сам алк 😁 Кодированный-перекодированный.... Но сейчас почти не пьет , думаю что здоровье просто не позволяет, да и жена у него походу строго следит за этим делом. Но в отпуске на море он пьет вино, тоже под контролем жены, по этому умеренно )) А меня пить конечно никто заставлять не будет, просто вроде как обычай за встречу и все такое.
 
И вроде как с собой уже договорилась 😁
вот эта фраза меня и настораживает 😲
Многие из нас пытались договориться, научиться контролировать и прочее в этом духе, да и не раз. Результат известен. Может я конечно просто к словам цепляюсь 😳 не знаю, но будем надеяться, что тебе удастся не выпить
<

Обязательно потом поделись с нами опытом, и неважно каким 😉
 
У меня отец сам алк 😁 Кодированный-перекодированный.... Но сейчас почти не пьет , думаю что здоровье просто не позволяет, да и жена у него походу строго следит за этим делом. Но в отпуске на море он пьет вино, тоже под контролем жены, по этому умеренно )) А меня пить конечно никто заставлять не будет, просто вроде как обычай за встречу и все такое.
Вот оно средство против алкоголизма - строгая жена!
Вот он найден верный рецепт успешного КУ - контроль жены 😁 *Позор Стецу с его книжонками*
 
Вот оно средство против алкоголизма - строгая жена!
Вот он найден верный рецепт успешного КУ - контроль жены 😁 *Позор Стецу с его книжонками*
😁
Ну я в его алкоголизм не вникаю. Знаю просто, что окончательно он так и не бросил. Когда мы встречаемся в гостях за столом он никогда не пьет со всеми. А вот раз в году в отпуске пьет вино, немного. Однажды поехал без жены и потерял контроль.
 
Нашел тут кое-что в ответах Стеца 😄

Как вообще не пить? Меняться, Если изменитесь, никаких "критических ситуаций" просто не станет. Это детский лепет про "нельзя не выпить". Есть только один человек, который может вас заставить пить, это вы сами.
 
Не насильно же в горло заливают.
В этом, кстати, есть небольшой подвох. Точнее микроскопический. Но есть. Встречаются иногда, хоть очень редко, истории, когда действительно силом залили или подлили в в б/а напиток что-то алкогольное (например, "друзья", чтобы был "как все" подлили 20 грамм водки в апельсиновый сок). Так вот, извращенный алкогольный разум может использовать этот микроподвох в качестве алкогольного алиби, мол никто не застрахован от того, чтобы его не поймали, связали руки-ноги и влили стопочку 😁
Ну по крайней мере у меня такие мысли мелькали, нормальному человеку это может показаться полным бредом 😜 Но мы-то с вами знаем, кто мы 😁
 
В этом, кстати, есть небольшой подвох. Точнее микроскопический. Но есть. Встречаются иногда, хоть очень редко, истории, когда действительно силом залили или подлили в в б/а напиток что-то алкогольное (например, "друзья", чтобы был "как все" подлили 20 грамм водки в апельсиновый сок). Так вот, извращенный алкогольный разум может использовать этот микроподвох в качестве алкогольного алиби, мол никто не застрахован от того, чтобы его не поймали, связали руки-ноги и влили стопочку 😁
Ну по крайней мере у меня такие мысли мелькали, нормальному человеку это может показаться полным бредом 😜 Но мы-то с вами знаем, кто мы 😁
😁 Вспомнился фильм "Мальчишник", действительно никто не застрахован ☺
 
Ой, а сегодня первый маленький заборчик, неожиданно 😁
 
Назад
Сверху Снизу