Наша песня хороша

Кристина моя поддержка тебе❤ Тоже рекомендую прочитать книгу Стеца, если ещё не начала, для себя можно многое подчерпнуть,ну и форум, я сейчас много времени провожу здесь , читаю читаю и еще раз читаю)А еще хочу сказать, как ты уже написала,хоть начинать и страшно, но оно того стоит. Давай уже побеждать алкодемона, а не идти у него на поводу:bud:
 
Во-первых, ты должна свое видение проблем излагать. Как умеешь. Получишь обратную связь.
Во-вторых, здесь хватает действительно ценных тем, где разные люди размышляют о природе зависимости. Есть даже список тем, прикреплен в этом разделе в "важно" рекомендованных к прочтению.
В-третьих прочитай Стеценко, ссылку тебе дадут. Книжечка тоненькая, но вся по сути написана.

Ну и напиши нам, зачем ты не пьешь? Чего ты хочешь достигнуть? Ближайшие цели, долгосрочные цели.
Напиши нам, какие потери принес тебе алкоголь. Материальные, духовные, физические. Потом вспоминать будешь, когда жизнь заиграет красками, и тебе покажется, что все было не так страшно.

Это так, навскидку. Ты ж пока не уходишь?)))
В определённый момент поняла, что я потеряла самое главное- честность перед самой собой и своими близкими. Я поняла, что надо перестраивать своё мышление. Трезвость как отстутствие в жизни алкоголя - это же ведь сухая трезвость, а надо добраться туда, глубоко, до подсознательного. Чтобы перестроить аддиктивные паттерны поведения. Ну то есть это долгосрочные планы. А на ближайшее время - хотя бы навести хоть малейший порядок в жизни, потому что хаос и в голове и в делах и в доме…
 
Ухххх, тяга вещь конечно интересная. Умом вроде понимаешь всю ситуацию, а чувствуешь совершенно другое. Навязчивые мысли, тоска…..😵‍💫😬 но мы не сдаёмся, естественно
 
Всем привет. Шёл 9ый день. Очень рада, что вернулась на форум, читаю темы, смотрю видео, полностью погружена в проблему, пытаюсь выстроить какую то систему, но пока с мутной головой это очень сложно. И ещё хочу проанализировать и сюда записать этапы моей деградации и вообще как мои мысли с годами менялись. Но так больно копаться внутри себя и анализировать причинно-следственные связи.
Помогают спонсор и доверенные. Слушаю спикерские. Хожу на группы.
По утрам сумасшедшие атаки паники иногда накрывают. Звоню - легчает.
Накрывает в основном утром и вечером. Вечер - мой сильный триггер. Ну, наверное, как у многих….. ещё хочу составить список триггеров.
Ещё планирую вступить в марафон. Поддержки мало не бывает :)
У нас на днях девушку насмерть сбили на парковке. Там алкоголь не фигурировал, но виновницу сразу заключили под стражу и ей грозит до 12 лет. Вот так вот в 31 год жизнь может похериться. И вдруг стало так страшно, что я сорвусь и попаду в такое же дерьмо!(((( мой алкомозг воспринял эту ситуацию очень жестко(
 
Накрывает в основном утром и вечером. Вечер - мой сильный триггер. Ну, наверное, как у многих….. ещё хочу составить список триггеров.
Если триггерит - помогает сладкое.
 
Всем привет. Шёл 9ый день. Очень рада, что вернулась на форум, читаю темы, смотрю видео, полностью погружена в проблему, пытаюсь выстроить какую то систему, но пока с мутной головой это очень сложно. И ещё хочу проанализировать и сюда записать этапы моей деградации и вообще как мои мысли с годами менялись. Но так больно копаться внутри себя и анализировать причинно-следственные связи.
Помогают спонсор и доверенные. Слушаю спикерские. Хожу на группы.
По утрам сумасшедшие атаки паники иногда накрывают. Звоню - легчает.
Накрывает в основном утром и вечером. Вечер - мой сильный триггер. Ну, наверное, как у многих….. ещё хочу составить список триггеров.
Ещё планирую вступить в марафон. Поддержки мало не бывает :)
У нас на днях девушку насмерть сбили на парковке. Там алкоголь не фигурировал, но виновницу сразу заключили под стражу и ей грозит до 12 лет. Вот так вот в 31 год жизнь может похериться. И вдруг стало так страшно, что я сорвусь и попаду в такое же дерьмо!(((( мой алкомозг воспринял эту ситуацию очень жестко(
Вечер и утро сами по себе не триггеры.
Если накрывает утром, то это один из симптомов тревожного расстройства, как минимум. С этим к доктору.
А вечером остаёшься наедине с собой и гоняешь мысли. Или они тебя. Вот это да триггер.
Задача - убрать мыслегонку. Ну или мысленные жернова, как их называю.
 
Вечер и утро сами по себе не триггеры.
Если накрывает утром, то это один из симптомов тревожного расстройства, как минимум. С этим к доктору.
А вечером остаёшься наедине с собой и гоняешь мысли. Или они тебя. Вот это да триггер.
Задача - убрать мыслегонку. Ну или мысленные жернова, как их называю.
Да. Мне ААшник сказал в первое время, пока часть шагов не пройдёшь, вообще отстань от своей головы. Вот, пытаюсь)
Потому что я чувствую сейчас себя тупицей, начинаю заниматься саможалостью, что не получается проводить самоанализ (в голове каша) и получается ещё хуже, мыслежвачка
 
Да. Мне ААшник сказал в первое время, пока часть шагов не пройдёшь, вообще отстань от своей головы. Вот, пытаюсь)
Потому что я чувствую сейчас себя тупицей, начинаю заниматься саможалостью, что не получается проводить самоанализ (в голове каша) и получается ещё хуже, мыслежвачка
Мозг у тебя ещё неважно работает, медицинский факт. Как и нервная система.
Только и относительно здоровому тяжело вот так просто отстать от головы по щелчку пальцев.
Типа, попробуйте не думайть о розовых слонах))
Мне прогулки помогают и умеренная физическая нагрузка)
 
Тут нет правильного ответа. Спонсор должен понимать кто перед ним и что ему больше подходит. Вообще главная задача трезвость. А уж как - вопрос второй. Шаги бегом пробежать и потом повторить и не раз. Или досконально каждый писать…. Каждому своё.
Лично я считаю что правильнее по несколько раз прописывать, потому что на каждом сроке трезвости понимание шага разное.
В моем городе динозавры АА (с 97 года) вообще без спонсоров бросали. С их слов спонсорская возня лет 10-15 тому началась. Так что мелочи это на мой взгляд. Спонсора и поменять можно если что не так.
 
В моем городе динозавры АА (с 97 года) вообще без спонсоров бросали. С их слов спонсорская возня лет 10-15 тому началась. Так что мелочи это на мой взгляд. Спонсора и поменять можно если что не так.
Да как не назови. Мне нравится впереди идущий. Просто собираться, читать и высказываться или за чаем о жизни тереть, имхо, недостаточно. Нужен лидер, ориентир, который подскажет, направит, поможет избежать некоторых ошибок.
 
Да как не назови. Мне нравится впереди идущий. Просто собираться, читать и высказываться или за чаем о жизни тереть, имхо, недостаточно. Нужен лидер, ориентир, который подскажет, направит, поможет избежать некоторых ошибок.
Мне вот тоже нужна какая то постоянная мотивация и пример. Очень это помогает
 
Мне вот тоже нужна какая то постоянная мотивация и пример. Очень это помогает
Значит ищи! Как вариант - есть он-Лайн занятия с профильными специалистами относительно не дорого. Я поле ребцентра года 2 общался со своим консультантом. Сначала раз в неделю, под конец раз в полтора-два месяца. Даже сейчас контакт поддерживаю. Приятельский уже. Могу подсказать контакт. Мне очень помогло! В принципе, все это есть и тут. Но в начале пути самому, кмк, это очень сложно все отфильтровать.
 
Значит ищи! Как вариант - есть он-Лайн занятия с профильными специалистами относительно не дорого. Я поле ребцентра года 2 общался со своим консультантом. Сначала раз в неделю, под конец раз в полтора-два месяца. Даже сейчас контакт поддерживаю. Приятельский уже. Могу подсказать контакт. Мне очень помогло! В принципе, все это есть и тут. Но в начале пути самому, кмк, это очень сложно все отфильтровать.
Да, была бы очень благодарна! Это психологи или врачи?
 
А ещё такой дурацкий момент. Говорят же не ходите теми дорогами, что ассоциируются у вас с выпивкой. Так вот дорога к родителям, эта улица меня очень жестко тригеррит, потому что я приезжала раньше и в машине бухала. Что ж делать то 🤔
 
Да, была бы очень благодарна! Это психологи или врачи?
Имхо - если деньги карман жгут, то можно и к докторам походить. Но чудес не бывает. Программа АА бксплатно помочь может не только с бухлом.
 
А ещё такой дурацкий момент. Говорят же не ходите теми дорогами, что ассоциируются у вас с выпивкой. Так вот дорога к родителям, эта улица меня очень жестко тригеррит, потому что я приезжала раньше и в машине бухала. Что ж делать то 🤔
Улицу обычно можно пройти в 2х направлениях и по 2м сторонам.
 
Сегодня ночью так плохо спала. Бросало в пот, одновременно было очень холодно (хотя на самом деле нет). Когда засыпала- руки ноги тряслись, как вздрагивала. Муж говорит что с тобой 😳
В итоге сонная тетеря сегодня пришла на работу, еле хожу. Но себя стараюсь не насиловать делами. Высплюсь и лучше потом все нагоню.
Что это, абстиненция, или ПАС уже?
В голову свою стараюсь сильно не лезть. Вчера было много приятных бытовых дел после работы, покупка микроволновки, английский, приготовила вкусный ужин и к вечеру вообще попустило. Хотя утром тригеррило всё. Позвонила спонсору, написала доверенному, и как то полегчало. Поняла, в чем смысл делать 10 шаг.
 
Назад
Сверху Снизу