Наша песня хороша

Как мне объяснили на Землянах- нужно быстрее начинать проходить программу, чтобы не было херово и чтобы не пойти бухать опять
Есть более эффективный прием, - 90х90, за 90 дней нужно пройти 90 собраний, тогда ты пить бросишь, и еще святой станешь, даже без спонсора :-D
Коллективный разум группы, это самый лучший спонсор :-[
 
Что за программа?
12 шагов АА.
Только их можно всю жизнь проходить. Там некоторые шаги на это и рассчитаны.))) Как пройти её быстро я не знаю.
Но главный шаг пройти можно быстро. Жизнь сама заставит. Это признать себя алкоголиком. Признать, что ты перестала управлять своей жизнью. Признать, что ей управляет алкоголь.
 
Дальше напишу про методы трезвления, которые я для себя выбрала. Но самый главный метод трезвления- это люди и поддержка! Очень надеюсь найти ее здесь…..
Самый главный метод трезвления это не пить водку! Только так.))) Никогда,причем.
 
Есть более эффективный прием, - 90х90, за 90 дней нужно пройти 90 собраний, тогда ты пить бросишь, и еще святой станешь, даже без спонсора :-D
Коллективный разум группы, это самый лучший спонсор :-[
да, я про это тоже читала )))) собственно, примерно такой же эффект на меня оказывает форум)
 
12 шагов АА.
Только их можно всю жизнь проходить. Там некоторые шаги на это и рассчитаны.))) Как пройти её быстро я не знаю.
Но главный шаг пройти можно быстро. Жизнь сама заставит. Это признать себя алкоголиком. Признать, что ты перестала управлять своей жизнью. Признать, что ей управляет алкоголь.
Слышал что люди которые уже трезвы больше 10 лет только на 3 или на 5 шаге. Вообще не спешат, и правильно, это суть программы.
 
да, я про это тоже читала )))) собственно, примерно такой же эффект на меня оказывает форум)
Вопрос только в том, как пользоваться форумом. (как и группами в общем)
Можно узнать все про кошечек и собачек форумчан, про то куда они ездят в отпуск можно даже "ловить поддержку", только это всё пользы не принесет.
 
Привет)
Че то какой то низкопробный спонсор, в интернете слабенькие, за все хватаются. Когда я пришел в АА, стал невольным свидетелем торга, когда новичок упрашивал две недели, но спонсор был не приклонен - месяц :bes:
Лучше другого поищи :-D
Мне тут с девочкой из РБ общался. Про АА в Гомеле послушал - я охренел. Там с такими спонсорами забухаешь ещё быстрее:(( Начинаю понимать как мне с консультантом повезло.
Вообще, если голову включить и читать форум, такие перекосы можно будет на старте отстреливать.
 
собственно, примерно такой же эффект на меня оказывает форум)
Вооот! :old:
В этом разделе постоянные марафоны проходят для новичков, велком туда. Так комфортная обстановка и хорошая помощь)
 
Вопрос только в том, как пользоваться форумом. (как и группами в общем)
Можно узнать все про кошечек и собачек форумчан, про то куда они ездят в отпуск можно даже "ловить поддержку", только это всё пользы не принесет.
А что принесёт?
 
Мне тут с девочкой из РБ общался. Про АА в Гомеле послушал - я охренел. Там с такими спонсорами забухаешь ещё быстрее:(( Начинаю понимать как мне с консультантом повезло.
Вообще, если голову включить и читать форум, такие перекосы можно будет на старте отстреливать.
Расскажи, интересно, что там спонсоры делают
 
Слышал что люди которые уже трезвы больше 10 лет только на 3 или на 5 шаге. Вообще не спешат, и правильно, это суть программы.
Тут нет правильного ответа. Спонсор должен понимать кто перед ним и что ему больше подходит. Вообще главная задача трезвость. А уж как - вопрос второй. Шаги бегом пробежать и потом повторить и не раз. Или досконально каждый писать…. Каждому своё.
Лично я считаю что правильнее по несколько раз прописывать, потому что на каждом сроке трезвости понимание шага разное.
 
Мне тут с девочкой из РБ общался. Про АА в Гомеле послушал - я охренел. Там с такими спонсорами забухаешь ещё быстрее:(( Начинаю понимать как мне с консультантом повезло.
Вообще, если голову включить и читать форум, такие перекосы можно будет на старте отстреливать.
Голову включать всегда хорошо. Мы же не неграмотные американские крестьяне, для которых АА придумали.)))
Я сразу 2/3 шагов отсеял, как не жизнеспособные.))) При положительном отношении к некоторым идеям АА в целом.
 
Вообще, если голову включить и читать форум, такие перекосы можно будет на старте отстреливать.
Что ты хотел, все же больные и наставники тоже, терпимее нужно быть и с разных ракурсов на свою проблему заходить: форум, АА, Шичко, психотерапия, нарколитература и т.д.
 
Тут нет правильного ответа. Спонсор должен понимать кто перед ним и что ему больше подходит. Вообще главная задача трезвость. А уж как - вопрос второй. Шаги бегом пробежать и потом повторить и не раз. Или досконально каждый писать…. Каждому своё.
Лично я считаю что правильнее по несколько раз прописывать, потому что на каждом сроке трезвости понимание шага разное.
Солидарен с тобой.
 
Расскажи, интересно, что там спонсоры делают
Да там едва просохший алк берётся быть спонсором. И продвигает все бездумно, в лоб, сам не понимая. Как робот.
Я там девочку консультировал год уже. По-сути я ей был спонсор. Но хотел дотолкать ее до групп. Дотолкал, блин! Послушал и порекомендовал перестать туда ходить.
Сейчас ищем другие пути.
 
потому что на каждом сроке трезвости понимание шага разное.
Шаги получаются, как спиральная лестница, где цель плавно переходит с трезвости на здравомыслие и борьбу со своими пороками)
 
Что ты хотел, все же больные и наставники тоже, терпимее нужно быть и с разных ракурсов на свою проблему заходить: форум, АА, Шичко, психотерапия, нарколитература и т.д.
Да понятно все. Я то терпим. А как быть неофиту? Он этого не видит и попадает в оч хреновую ситуацию. Где ему под соусом помощи фактически наносят вред.
 
Назад
Сверху Снизу