Наша песня хороша

Там психология используется?
Очень интересно!
Тебе зашло?
Я нормально,жду нормальной погоды:)
Да. Если интересно, почитай книгу Психология позитивных изменений Джеймс Прохазка.
 
В общем самочувствие ровное. Иду по намеченному плану. Стараюсь не перегружаться, хотя это получается сложно. Все время одергиваю себя начать делать нескончаемые дела. Хотя они никуда не денутся, если честно.
На работе сложная неделя была очень. Морально сложная. Также стараюсь теперь относиться к происходящему не так близко к сердцу, понимаю, что отчасти все мои переживания излишние были продиктованы алкомозгом, чтобы был повод выпить. Анализирую происходящее с холодной головой и с умом. Пока получается. Качает, конечно, но не так сильно, как поначалу. Но пить вообще не хочется.
 
В общем самочувствие ровное. Иду по намеченному плану. Стараюсь не перегружаться, хотя это получается сложно. Все время одергиваю себя начать делать нескончаемые дела. Хотя они никуда не денутся, если честно.
На работе сложная неделя была очень. Морально сложная. Также стараюсь теперь относиться к происходящему не так близко к сердцу, понимаю, что отчасти все мои переживания излишние были продиктованы алкомозгом, чтобы был повод выпить. Анализирую происходящее с холодной головой и с умом. Пока получается. Качает, конечно, но не так сильно, как поначалу. Но пить вообще не хочется.
Молодец, Кристина!
Держись там.
Всё получится!
 
С праздником, Кристина! :ax:
Ого! И с заборчиком! Месяц! Молодец! :THUMBS UP:
Как ты?

Посмотреть вложение 1063410
Спасибо большое!
Ух, тяжело дался этот месяц. Прямо тяжело.
Отчасти и потому, что на работе тоже сложный месяц вышел.
Хотела написать итог, но пока не готова. Может, на 2 месяца напишу.
Пойду вот в новый марафон)
Я что-то на форум редко захожу, ещё и в других терапевтических чатах состою, вот на всё меня не хватает…)
А почему ты не заводишь тему?))
 
Спасибо большое!
Ух, тяжело дался этот месяц. Прямо тяжело.
Отчасти и потому, что на работе тоже сложный месяц вышел.
Хотела написать итог, но пока не готова. Может, на 2 месяца напишу.
Пойду вот в новый марафон)
Я что-то на форум редко захожу, ещё и в других терапевтических чатах состою, вот на всё меня не хватает…)
А почему ты не заводишь тему?))
Приветики, Кристина)
Рад видеть! Молодец!
Тоже на марафон записался)
Сначала, как зарегистрировался, не знал, что писать в теме. А сейчас как-то и не особо хочу))
Ести примеры, где люди без тем прекрасно себе трезвеют или закрывают свои темы.
Такой вот парадокс)
В темах у людей пишу о себе порой
 
Последнее редактирование:
Приветики, Кристина)
Рад видеть! Молодец!
Тоже на марафон записался)
Сначала, как зарегистрировался, не знал, что писать в теме. А сейчас как-то и не особо хочу))
Ести примеры, где люди без тем прекрасно себе трезвеют или закрывают свои темы.
Такой вот парадокс)
В темах у людей пишу о себе порой
Эх, не открывается ссылочка по слову «порой»)
Да вот я тоже как то так и не подружилась с таким дневником) если и пишу, то лично для себя в заметках что-то или если компульсивный момент - в чаты больше) или по заданиям все четко и по плану. А растекаться мыслью по древу, мусоля свои переживания, как то не привыкла, меня это наоборот триггерит. Не знаю, правильно это или нет…. Может наоборот так и надо
 
Эх, не открывается ссылочка по слову «порой»)
Да вот я тоже как то так и не подружилась с таким дневником) если и пишу, то лично для себя в заметках что-то или если компульсивный момент - в чаты больше) или по заданиям все четко и по плану. А растекаться мыслью по древу, мусоля свои переживания, как то не привыкла, меня это наоборот триггерит. Не знаю, правильно это или нет…. Может наоборот так и надо
Как тебе лучше, так и надо, Кристина)
Да. Мусолить переживания так себе занятие. Можно в них застрять. И да, триггерит ещё как.
Повторю ссылку
Сообщение в теме 'Бывшая красавица' https://notdrink.ru/threads/byvshaja-krasavica.48688/post-17556788
Сообщение в теме 'Я готова, что бы трезвость стала нормой моей жизни' https://notdrink.ru/threads/ja-gotova-chto-by-trezvost-stala-normoj-moej-zhizni.51154/post-17556000
 
Последнее редактирование:
Больше 7 месяцев прошло с момента когда я решила не пить. Первые пару месяцев были сложными, настроение качало мама не горюй. На критических датах как и водится, на 3, 6 месяцев были эмоциональные качели, но тяги как таковой не было. Честно я даже не знала, что я смогу так долго не пить. Пришлось сильно поменять свою жизнь, ежедневные привычки. Сильно не расслабляюсь. Пишу свои личные дневники, состою в группе с людьми в Телеге. Работаю в основном по программе Sober One, там и книги, и самоанализ, и дневники, различные задания.
Вот что мне помогло, так это то, что я дала себе возможность жить и каждый день к себе прислушиваться. Я стала таким пассивным наблюдателем своей жизни, как будто я приехала в санаторий и там лечусь, хожу на работу, не перетруждаюсь, радую себя едой, не гонюсь бросить все на свете и тут же похудеть на 100 кг. Благо сейчас есть такая возможность в жизни. У меня по сей день режим дня.
Я не гонюсь. Ни за кем и ни за чем.
Сейчас стало легче. Недавно начала замечать у себя те эмоции, которые испытывала еще в студенчестве, когда алкоголь не вызывал таких проблем, то есть лет 5-6 назад. Как будто тихонько просыпаюсь от какого то сна.
 
Назад
Сверху Снизу