Написала и офигела, стало стыдно и страшно.

Nadya7

Участник
Не пьет 5 лет 6 месяцев 26 дней
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
18
Пол
женский
Моя история в некотором роде похожа,на некоторые которые я прочла на сайте...поэтому постараюсь коротко...
Мне 30 лет, выпивать начала лет с 15 , в основном коктейли,пиво, чуть позже в в компаниях:настойки,ликеры,крепкий алкоголь...скажем так,что было,то и пили...Но! В основном это были выходные или летом на даче, раз 2-3 в неделю,колличество не большое...если в коктейлях,то банки 2-3 (хотя написав, понимаю,что это полный п##ец)
Затем попробовала план,который вообще не понравился, алкоголь к тому моменту нравился больше, позже пробы разных наркотиков,в которых выбор пал на амфетамины (года на два точно,если не больше) дозы алкоголя стали чуть выше...в неделю выпивала с друзьями раз 4-5 раз,но меру знала.
Параллельно участвовала в общественной жизни, получала медицинское образование,пела в группе, следила со собой(лицо,фигура).
Последние годы (года 4 точно), пила стабильно по выходным,или вечером после работы на буднях. В эквиваленте пиву и коктейлям то по 4-5 банок за вечер,если крепкие,то 0,5 в основном коньяк или виски с колой .Запоев не было,т.е было иногда,что на следующий день выпивала днём пива и до вечера(но если я была уверена,что завтра выходная).
В эти 4 года,начались "выпадения из реальности",выпив иногда даже мало,могло унести так,что на утро ничего не помнила...рассказывал в основном муж...кстати об этом...муж выпивает со мной,но последнее время он старается не пить, но я тяну его обратно...вроде беру себя в руки,утром говорю себе... всё,пора заканчивать!, а вечером после стресса на работе,уговариваю мужа,что чуть выпью,потому что все достали, довели....короче отмазки для себя и он глядя на всё это тоже за компанию покупает пиво или договорившись на пиво, в магазине решаем,что может лучше виски....от него голова не болит...
С мужем я больше 8 лет и это всегда сопровождалось алкоголем,иногда планом и ещё кое чем....от всего ушли,кроме алкоголя. Пробовали не пить несуолько раз (самое долгое это полгода),были счастливы,столько всего переделали, столько всего осуществили. Потом раз ,даже не вспомню уже из-за чего и при каких обстоятельствах( начали опять выпивать. После не удачных пьянок, последние месяцев 7, Когда мой желудок говорил,что привет подруга,у тебя опять язва, я поняла,что если буду иногда выпивать,то буду пить уголь активированный и после перед сном "чистить организм",выпив большое колличество воды и ...но последнее время, когда уже "почистила организм" и планирую ко сну, понимаю,что отрезвела,а завтра допустим выходной...то идём в ночной магазин за добавкой.
Короче,как-то так.
Сейчас решила опять бросить вместе с мужем, надоело, так проживать жизнь, интересов практически нет. Работа -дом, с пьющими стараюсь не общаться вообще. Боюсь сорваться, всё понимаю,но у меня по мимо всех своих недостатков, есть самый большой, это жалость к себе! Как только,что-то случается, я считаю, что у меня стресс,пожалейте меня, я чуть-чуть хочу выпить ,потому что....((и отмазки которых всегда много). Закончив писать стало страшно, прочитав написанное,я в шоке от того,как живу.
Кстати, наши знакомые и родственники даже не догадываются,что у нас есть такие проблемы! Выглядим хорошо, любим красиво одеться, вкусно покушать и что бы дома уютно было.
 
Привет, Надя. Что читала на форуме?

Привет Ириша, в основном читаю дневники и вот набравшись смелости, решила тоже написать...В разделе о книгах, все скачала и уже начала читать Олега Стеценко ,до этого читала Алена Кара, но не пошло...
 
Сейчас решила опять бросить вместе с мужем
Надо ещё кума и соседа прихватить. Вместе бросать веселее.
Да и, в самом деле, чего они такие наглые - вы, значит, бросаете, муж, значит, бросает, а кум с соседом - нет.
Так не честно.
Даже не ведитесь на эту мульку. Пока кум с соседом не бросят - вы даже не напрягайтесь, а то вдруг они не бросят - так же не честно!
 
В этом деле каждый сам за себя.
Понимаю....я в этом деле более слабая, поэтому в первую очередь хочу сама бросить полностью, а если не выйдет у него,то ...поживём-увидим ,до этого были полгода счастья, но проблема в том,что и когда выпиваем всё хорошо, от этого тяжелее видимо отказаться(, но я в этот раз буду, точнее пока планирую отказаться на совсем, надеюсь всё получиться!
 
Надо ещё кума и соседа прихватить. Вместе бросать веселее.
Да и, в самом деле, чего они такие наглые - вы, значит, бросаете, муж, значит, бросает, а кум с соседом - нет.
Так не честно.
Даже не ведитесь на эту мульку. Пока кум с соседом не бросят - вы даже не напрягайтесь, а то вдруг они не бросят - так же не честно!
Понимаю ваш сарказм, сама так написала...но не совсем это имела ввиду. Бросить хочу в первую очередь для себя и сама ,просто сейчас муж тоже на этом пути,совпало у нас так... поэтому и написала "решила бросить вместе с мужем", сейчас для себя я приоритете, каждый из нас сам принимает такое решение.
 
Ну на первое время, да и не только на первое: не быть голодной, злой, уставшей и сегодня я не пью ни при каких обстоятельствах.
 
каждый из нас сам принимает такое решение.
Или не принимает.
Просто вероятность добиться длительной ремиссии каждого алкоголика в отдельности и так не очень велика, а уж вероятность, что удачно бросят пить сразу 2 алкоголика... Ну, скажем так, ещё меньше.
 
Или не принимает.
Просто вероятность добиться длительной ремиссии каждого алкоголика в отдельности и так не очень велика, а уж вероятность, что удачно бросят пить сразу 2 алкоголика... Ну, скажем так, ещё меньше.
Ну ты ж не пьешь?
 
Ну на первое время, да и не только на первое: не быть голодной, злой, уставшей и сегодня я не пью ни при каких обстоятельствах.
Хорошо,поняла! Я уже закупилась вкусняшками и начала пить афобазол)), хотела ещё с сигаретами попрощаться,но решила,что лучше не сейчас...
 
копипаста с лички.....Я могу не пить, уже на сознанке, а вот он не понимает что ни глотка, не признает себя алком до конца, можно говорить но не осознавать полностью, я знаю что семьи где один пьет другой нет трещат по швам , в особенности семьи где алкоголики рба но один решил завязать, потому важно быть на одной волне, иметь общмие интересы переживания, вот мы оба не пили ездили на рыбалку по его командировкам.были на одной волне и много общего и мыслей и досуга, вот мы пили вместе - тож общее дело))) бухло шашлык , посидеть ночь на лавке с пивком...и вот я не пью а он пьет, я дома одна, гуляет жарит шашлык уже с другом а не со мной, у нас уже разные мысли и разный досуг , понимаешь? А дальше что, если так пару лет пройдет? Мне нужен друг а не просто какой мужик.
 
Ну ты ж не пьешь?
Я - не пью. А сколько пьёт?
К тому же, я бросал один. Жена у меня, можно сказать, непьющая.
А вот у ТСа в семье - 2 алкоголика. И то, что оба они бросят - одновременно - вероятность невысокая.
Ткните пальчиком хотя бы в пяток таких историй на форуме, когда и жена и муж бросали одновременно и у них всё получалось. А я вам ткну пальчиком в десяток историй, когда один бросал, а второй так и продолжал. И в 20 историй, когда один бросал, второй продолжал, и первый тоже срывался.
 
Назад
Сверху Снизу