налмефеновое КУ по методу Синклера

Ты реально дурак, или придуриваешься?
Алкоголизм - это хим. зависимость. Тебе нужно выйти из зависимости. Прервать , разорвать этот круг. Даже лингвистически тебе, дураку, дается подсказка к действию. Не способен соображать абстрактно, нарисуй круг, и разомкни его. Вот что тебе нужно сделать.
Чтоб прервать зависимость, нужно встать на паузу. При алкоголизме эта пауза около года. Вернуться к нормальной жизни можно только вернувшись к нормальной жизни, обнулись и бухай до нового алкоголизма, если тебя жизнь ничему не учит...

По смыслу всё очень правильно, но очень грубо по форме.
 
:-D Трезвость как велосипед, если один раз научился, больше не разучишься.
Если бы это было так.. Улетают люди с приличных сроков, с десятилетий (только не надо, что они были не трезвыми, а сухими:-D). Улетают и не возвращаются до пенала.
А размышления твои интересны. Думаю, твой случай скорее исключение из правил - в силу склада ума, психотипа.
 
Если бы это было так.. Улетают люди с приличных сроков, с десятилетий (только не надо, что они были не трезвыми, а сухими:-D). Улетают и не возвращаются до пенала.
А размышления твои интересны. Думаю, твой случай скорее исключение из правил - в силу склада ума, психотипа.
Вообще не вижу никаких исключений, можно подробнее про исключительность в данном случае? =-O
///
 
Вообще не вижу никаких исключений, можно подробнее про исключительность в данном случае? =-O
///
Наверное, я о том, что подобные установки, озвученные комсоргом, скорее ведут к употреблению, нежели к трезвости. А у него вот срабатывает. Надеюсь, хватит на долго и он не станет проверять: легко ли вернуть трезвый образ жизни, если один раз уже научился.
 
Последнее редактирование:
Наверное, я о том, что подобные установки, озвученные комсоргом, скорее ведут к употреблению, нежели к трезвости. А у него вот срабатывает. Надеюсь, хватит на долго и он не станет проверять: легко ли вернуть трезвый образ жизни, если один раз уже научился.
Да болтовня обыкновенная.
Сегодня такие установки, а завтра другие.
:smile: :smile: :smile:
Я топил за Трезвостъ дето 2-2.5 года, потом драйва поубавилось. :PARDON:
 
Наверное, я о том, что подобные установки, озвученные комсоргом, скорее ведут к употреблению, нежели к трезвости. А у него вот срабатывает. Надеюсь, хватит на долго и он не станет проверять: легко ли вернуть трезвый образ жизни, если один раз уже научился.
Признаться, нет у меня никаких установок, и я вообще не очень понимаю, как у меня вышло завязать. Так что из меня советчик, такой же как и критик. Обоснованность моего мнения, не больше чем у остальных, только личный опыт. И факт того что я не пью, не пью весьма уже приличный срок, чтоб говорить об устоявшейся трезвости, а не случайной ремиссии. По всему выходит, что моя модель рабочая. И у меня нет никакой тяги, отсутствует совсем и напрочь. Как нет предубеждений против выпивки, или каких-то скрытых страхов. Ровное, спокойное и отстраненное отношение. Толерантное)))
Потому срыва быть не может, нечему срываться, я не адепт каких-то методов или учений - я не язвенник, и выбрал трезвость сам и по объективным причинам, и по объективным причинам ей дорожу. Мне это нравится. Это мой свободный выбор.
И мне не нужно это проговаривать как мантру, и на форум я сюда хожу, лишь потому что тропинка натоптана, и пишу лишь потому, что мне отвечают. А с Пиджчком собачусь, потому что себя помню, точно такой же херней маялся, забавно наблюдать как работает алкогольная психика, самозащита на уровне инстинкта, будто самого дорогого хотят лишить...

К пьянке я возвращаться не собираюсь, и не потому что здраво взвешиваю риски, а потому что меня не радует перспектива алкогольного опьянения. Ровно такое же отношение, как у меня было до близкого знакомства с алкоголем. "Спасибо, но без меня".
Так же я сильно сомневаюсь, что бывший алкоголик может контролируемо выпивать, если навык приобретен, он вернется очень быстро, а с ним и до болезни недалеко.
Как впрочем, я уверен (почти уверен, т.к. не проверял), что трезвость - точно такой же навык, который точно также возвращается. Приобретя его раз, утратить больше невозможно. "Сорвавшийся алкоголик" также легко вернется к трезвости, как вернулся к выпивке. Я знаю что могу не пить, дык чего мне собственно бояться? Зависимости больше нет, с алкоголизмом покончено.
 
Если тебе так тяжело это все дается в понимании, то поговори со мной предметно, не подбирай слов, как думаешь так и пиши, прямо в лоб, не обидишь и даже не заденешь. Обещаю.

Ну вот я не пью 1 год и 7 месяцев. Я по-твоему все-равно алкаш? Объясни в чем?
Да, сухой алкоголик. В том-то и весь "цимес". Не был бы алкоголиком, пил да культурно и в ус бы не дул...
 
Еще раз - тема не для драк с сухостадальцами разных мастей. Это мой дневник возвращения к нормальной жизни (КУ)...В данный период кушничать смысла нет, ибо из-за карантина нет вечеринок итп, весной продолжу. Домашние пьянки "в одного" не мой стиль. В ближайшие месяцы - теоретические размышления...
 
Да, сухой алкоголик. В том-то и весь "цимес". Не был бы алкоголиком, пил да культурно и в ус бы не дул...
Я не могу быть алкоголиком по определению, т.к. вышел из зависимости (переломался). И это не отсроченная (примороженная) зависимость как в КУ, а полное выздоровление. И если я даже опять забухаю, то я просто забухаю, как забухивают здоровые люди. А Кушник тот же самый алкоголик, который себя изводит воздержанием, ради весьма сомнительного кайфа. Он все так же болен, все с тем же алкогольным мышлением, целями, поступками, и выпивка по-прежнему центр притяжения его ограниченной болезненной вселенной. Отличает его от обычного алкаша, лишь мнимый контроль над употреблением. У обычных хронов тоже есть паузы, порой весьма значительные, и они тоже пытаются держать себя в руках, дык в чем собственно отличие КУ от обычного алкоголизма? Никаких. Кроме самоопределения в адепты КУ)))
У меня же нет, ну кроме этого форума пожалуй, никаких мыслей по поводу выпивки. Они не то что не тревожат, они вообще меня не посещают. Я ровно, и даже с превосходством, нахожусь выпивающей среде, как в барах, так и товарищеских посиделках. Просто я не поддерживаю больше эту глупость. Мой алкогольный опыт благополучно завершен, больше так дешево ложиться под спиртное я не стану. Вот и все.
.
Я просто реально не вижу никаких бонусов в том, чтоб быть в подбухнувшем состоянии, все тоже самое и куда больше я получу трезвым, ну хотя бы потому что я трезвый. Раньше - да, мне пьяным было проще, но я давно вырос из подростковых комплексов, которые за собой таскал как тень и эхо, пока употреблял. А как протрезвел, дык как проснулся. Страшный сон какой-то, длинной в 10 лет. Все это время я вообще адекватно не соображал, хотя был уверен, что мыслю очень ясно. Вот и ты так мыслишь, а я лишь искоса поглядываю - ты в своем уме ваще? Дважды два уже не складываешь? Очевидного не замечаешь? Ндя...
 
Последнее редактирование:
Как впрочем, я уверен (почти уверен, т.к. не проверял), что трезвость - точно такой же навык, который точно также возвращается. Приобретя его раз, утратить больше невозможно. "Сорвавшийся алкоголик" также легко вернется к трезвости, как вернулся к выпивке. Я знаю что могу не пить, дык чего мне собственно бояться? Зависимости больше нет, с алкоголизмом покончено.
Желаю тебе никогда не проверять насколько это легко заново "поехать на велосипеде".
 
Желаю тебе никогда не проверять насколько это легко заново "поехать на велосипеде".
В тему могу сказать, то бросание от этого отличается прямо диаметрально! :O_v:
Это я про свои два*
///
 
Желаю тебе никогда не проверять насколько это легко заново "поехать на велосипеде".
Я не наивный юноша, чтоб верить в супер-способности, а алкоголик, который еще вчера собирался сдохнуть в психушке, потому что там тепло и кормят.
 
Это мой дневник возвращения к нормальной жизни (КУ)... В ближайшие месяцы - теоретические размышления...
Ну вот тебе чуть-чуть сухой теории.
Совсем недавно тут перетерали капли Колме, общеизвестный препарат из большой семейки различных тетурамов и дисульфирамов (или как их там, язык сломаешь)...
Наверное не отыщется такого алкаша, который никогда с этими чудными препаратами дела не имел...
На Западе они запрещены, зато имели очень широкое и самое массовое применение в соцлагере. И не потому что тут была кровавая ГэБня, а потому что там - звериный капитализм, где торговля плацебо запрещена, даже если препарат имеет очень удачную медицинскую практику.
В Союзе это был основной метод наркологии, и надо сказать, очень и очень эффективный. Не плацебо, а ноцебо. Таблетка с страхом. Нецелевой препарат с смежным эффектом. Сам он не лечил, в буквальном смысле - пустышка, зато в реакции с алкоголем выдавал очень яркий негативный эффект.
Ничего пока не напоминает?
Дык вот Колме - это капли разового самостоятельного приема. Для профилактики контролируемого употребления. Только эффект будет поярче налтрексона. И куда более доходчивый.
Капли эти дремучие, аналогов у них полно, общедоступные и недорогие...И чего? Помогли они хоть кому-нить?
А ведь попробовали наверно все. Отзовитесь, кто не пробовал?
Расскажу чем это все закончилось. И не ошибусь ни разу. Забыты были эти капли благополучно в холодильнике. Начиналось все за здравие, а закончилось за упокой. Не будет алкоголик принимать лекарства, которые мешают ему пить. Не будешь ты принимать свой налмефен. если он отшибет эффект от выпивки. Сперва начнешь врать нам, потом себе, а потом забудется. Точно также как у всех нас позабылись капли Колме.
Не работает этот принцип, не работает даже в такой эффективной и понятной форме.
Потому ничего тебе фармацевтика нового никогда не предложит. Ну будет чип в мозгах и шокер в анусе... - форма иная, да только принцип тот же. Не эффективный и нерабочий.
И это тупик.
 
Последнее редактирование:
Патентуй! Это сработает.
Если торпеду из-под лопатки зубами выгрызали, то шокер в жопе вовсе не проблема... Алкаша ничего не остановит, не существует такой силы.
А тут какой-то налмефен... Ну не смешно?

Пробовали Колме?
 
Назад
Сверху Снизу