Кого ты пыталась обмануть?

У

У меня желания нет и не было накатить, наоборот мир начинает поворачиваться лицом, нежели раньше выходные со стаканом - надо же расслабиться. От чего? И чем? Поеду выходные на шурф по старым японским локациям с друзьями, движение постоянное куда то надо, одни положительные эмоции.
Когда протрезвела--взяла ответственность за СВОЮ жизнь. Кроме меня её никто не сделает. А тяга к алкоголю была когда что то не нравится. Такая тихая пассивная агрессия, направленная против себя. Нет уж, это не для меня. Живём один раз и сливать себя в унитаз больше не хочу.
 
Когда протрезвела--взяла ответственность за СВОЮ жизнь. Кроме меня её никто не сделает. А тяга к алкоголю была когда что то не нравится. Такая тихая пассивная агрессия, направленная против себя. Нет уж, это не для меня. Живём один раз и сливать себя в унитаз больше не хочу.
*THUMBS UP*
 
Ты думаешь ты одна такая?
Хочу тебя обрадовать, восстановление НС продолжается, не останавливается.
Да уж по любому не одна)) раз все мы здесь сегодня собрались.
 
Не хочу никого огорчать, но не останавливается не только восстановление НС. Её разрушение тоже безостановочно.))
Если изначальные данные есть невротической личности, то хотя бы сохранить то, что не убито -- и то хорошо :))
 
Если изначальные данные есть невротической личности, то хотя бы сохранить то, что не убито -- и то хорошо :))
Да нельзя ничего сохранить. Нервные клетки мрут пачками каждую секунду, и каждую секунду же появляються новые. Поддерживается подобие баланса.
Другое дело, что процесс отмирания мы себе сами частенько ускоряем. Хоть алкоголем, хоть самоедством, хоть вселенским страданием за мир во всём мире.
С алкоголем вы уже завязали - это громадный плюс. Остальное... ну, как-то давайте справляйтесь.
И ещё один полезный момент. Здоровый, регулярный, качественный сон - лучший доктор для нервной системы.
Но что только современный человек не придумает, чтобы не спать нормально.))
 
Не хочу никого огорчать, но не останавливается не только восстановление НС. Её разрушение тоже безостановочно.))
Возрастные изменения неизбежны, да, я говорю про убитую НС алкоголем, вот она не перестаёт удивлять своим восстановлением. Я заметила только после 1,6 лет трезвости.
И ещё один полезный момент. Здоровый, регулярный, качественный сон - лучший доктор для нервной системы.
Но что только современный человек не придумает, чтобы не спать нормально.))
А вот с этого момента поподробней можно? Как восстановить сон, когда нет баланса.
Устанешь - не засыпается, чуть перенервничаешь - не засыпается, лодырничаешь целый день - тоже не спится.
Я начала уже отключать на ночь телефон, комп и микроволновку ( для кучи), может самовнушение, но мне понравилось. Конечно, далеко нет регулярного режима сна.
Как быть?
 
Возрастные изменения неизбежны, да, я говорю про убитую НС алкоголем, вот она не перестаёт удивлять своим восстановлением. Я заметила только после 1,6 лет трезвости.

А вот с этого момента поподробней можно? Как восстановить сон, когда нет баланса.
Устанешь - не засыпается, чуть перенервничаешь - не засыпается, лодырничаешь целый день - тоже не спится.
Я начала уже отключать на ночь телефон, комп и микроволновку ( для кучи), может самовнушение, но мне понравилось. Конечно, далеко нет регулярного режима сна.
Как быть?
Я посадила мяту. Вечером пью чай из нее. Засыпаю и сплю хорошо, пока не восстановлюсь полностью. Мята женская трава, оч полезная. Гормональный фон, нервы - все приводит в баланс
 
А вот с этого момента поподробней можно? Как восстановить сон, когда нет баланса.
Устанешь - не засыпается, чуть перенервничаешь - не засыпается, лодырничаешь целый день - тоже не спится.
Я вам не буду предлагать "общие рекомендации", которых в интернете вагон и маленькая тележка. Я только про свой опыт расскажу, как это принято у ААшников.))
Для меня облегчают засыпание и улучшают качество сна следующие вещи:
- вечерняя прогулка (минимум 40 минут);
- попарить ноги перед сном;
- ложиться в одно и то же время;
- отключать в команате всё (будит меня "умный" фитнесс-браслет);
- выпить на ночь либо молоко с мёдом, либо чай с мятой;
- пить (только обязательно курсом) пустырник-форте в таблетках;
- не выходить вечером на НД (иначе до 3-х ночит тут застрянешь :-D).

Попробуйте, может и вам поможет.)
 
Всем привет, непьющие алкоголики!
Напишите пожалуйста как вы реагируете если на праздниках за столом присутствующие не понимают, что вы вообще не пьете алкоголь и пристают типа "ну давай че ты?" "Ну выпей".
Я заметила, что так делают (по крайней мере в моем случае) те, кто сам неравнодушен к выпивке. Они знают, что я не пью, но именно эти же фрукты всякий раз подначивают. Пара-тройка людей. Остальным по фиг.
 
Напишите пожалуйста как вы реагируете если на праздниках за столом присутствующие не понимают, что вы вообще не пьете алкоголь и пристают типа "ну давай че ты?" "Ну выпей".
Я заметила, что так делают (по крайней мере в моем случае) те, кто сам неравнодушен к выпивке. Они знают, что я не пью, но именно эти же фрукты всякий раз подначивают.
Не знаю. Людям, которым я разъяснил, что больше не пью - хватило одного раза чтобы понять.
Подозреваю, что если бы были те, кто вздумал надо мной прикалываться насчёт того, что я не пью, то больше за одним столом мы бы не сидели.
 
Не знаю. Людям, которым я разъяснил, что больше не пью - хватило одного раза чтобы понять.
Подозреваю, что если бы были те, кто вздумал надо мной прикалываться насчёт того, что я не пью, то больше за одним столом мы бы не сидели.
Мне просто уже надоело каждый раз объяснять, что я не пью. Я уже сомневаюсь в психическом здоровье этих людей, потому что как то раз дошло до того что мне сказали "выпей или мы не будем с тобой разговаривать". На что я сказала: "не разговаривайте". Детский сад какой-то.
Чувствую раздражение всякий раз, но не из за навязывания именно выпить, а бесит навязывание этими людьми своей воли. Прям непробиваемая тупость и узколобость какая то. Либо манипуляция.
Либо эти люди действительно не понимают что можно веселиться без алкоголя потому что сами пьющие.
С радостью бы не ходила на такие застолья, но приглашающие обидятся. А вот эти там тоже в лице гостей и постоянно так делают.
 
мне сказали "выпей или мы не будем с тобой разговаривать". На что я сказала: "не разговаривайте". Детский сад какой-то.
С радостью бы не ходила на такие застолья, но приглашающие обидятся. А вот эти там тоже в лице гостей и постоянно так делают.
Детский сад - это ходить туда, где тебе очень некомфортно для того, чтобы "приглашающие не обиделись". О себе думайте, а не о приглашающих. В запой потом вам уходить, а не приглашающим.
Три варианта:
1) Попросите кого-нибудь (мужа, друга) серьёзно поговорить с такими шутниками. Мол, ещё раз мою жену обидишь...
2) Поговорите с "приглашающими", объясните, что вы таких шутников не переносите, и попросите не приглашать вас совместно.
3) Забейте на этих "приглашающих", если сильно хочется увидеться - пригласите их к себе в гости, без всяких там шутников.
Выбирайте любой.
 
В запой потом вам уходить, а не приглашающим.
Ой, нет. Я так не хочу.

Три варианта:
1) Попросите кого-нибудь (мужа, друга) серьёзно поговорить с такими шутниками. Мол, ещё раз мою жену обидишь...
2) Поговорите с "приглашающими", объясните, что вы таких шутников не переносите, и попросите не приглашать вас совместно.
3) Забейте на этих "приглашающих", если сильно хочется увидеться - пригласите их к себе в гости, без всяких там шутников.
Выбирайте любой.

Спасибо за советы!
 
Последнее редактирование:
Напишите пожалуйста как вы реагируете если на праздниках за столом присутствующие не понимают, что вы вообще не пьете алкоголь и пристают типа "ну давай че ты?" "Ну выпей".
Я заметила, что так делают (по крайней мере в моем случае) те, кто сам неравнодушен к выпивке.
Они понимают, что кто-то может не пить, а они - нет. И тянут в свое болото любыми путями.

Я вот тут у себя анализировал таких" друзей" в теме:
Нет иного рая

P. S.
За Х и в музей!
 
Они понимают, что кто-то может не пить, а они - нет. И тянут в свое болото любыми путями.

Я вот тут у себя анализировал таких" друзей" в теме:
Нет иного рая

P. S.
За Х и в музей!

Люди придают слишком большое значение алкоголю. Он для них переоценен. В том смысле, что для меня теперь алкоголь--яд, для них--вкусняшка с магическим эффектом.
Думаю, дело в том, что мы разошлись в этом. Для меня теперь эта штука не имеет никакой ценности, для них это ВСЁ. Как и для любого зависимого от чего бы то ни было.
Я прихожу на праздник пообщаться, поздравить, а они видимо воспринимают такие встречи как просто очередной повод нажраться. Наверное, в этом всё дело.
 
Вообще, давно уже поняла, что когда кто-то с пеной у рта о чём то орёт и возмущается то это всё таки не просто так. Значит его эта тема ой как задевает и трогает.
Думаю, да, внутренне эти люди где то на подсознании понимают, что у них есть зависимость, но делать с этим ничего не делают. Поэтому когда видят уверенную в себе меня похорошевшую, постройневшую и равнодушную к алкоголю их это каким то боком задевает. Они воспринимают это как личное оскорбление)) ну разве не смешно?))
 
Мне просто уже надоело каждый раз объяснять, что я не пью. Я уже сомневаюсь в психическом здоровье этих людей, потому что как то раз дошло до того что мне сказали "выпей или мы не будем с тобой разговаривать". На что я сказала: "не разговаривайте". Детский сад какой-то.
Чувствую раздражение всякий раз, но не из за навязывания именно выпить, а бесит навязывание этими людьми своей воли. Прям непробиваемая тупость и узколобость какая то. Либо манипуляция.
Либо эти люди действительно не понимают что можно веселиться без алкоголя потому что сами пьющие.
С радостью бы не ходила на такие застолья, но приглашающие обидятся. А вот эти там тоже в лице гостей и постоянно так делают.
Скажи что алкоголь тебя не вставляет и сидишь ты давно на наркоте, и предложи им твоего нового кайфа,
 
Носки, шучу))) Ну и как реакция ?
Глаза были у них по пять копеек))) От меня, такой рассудительной и интеллигентной женщины они этого явно не ожидали. Я помню они смотрели и пытались понять-- правду я говорю или нет))
Буду и дальше троллить, что поделать)) хоть и не любила никогда этого, но видимо это зачем то нужно)) прокачаю себя, так сказать!)
 
Назад
Сверху Снизу