Кого ты пыталась обмануть?

Спасибо, а пятнашка это что?)
Пятнашка это 1,3 месяца.
Скоро шешнашка, уже на подходе.

Бесит всё и все! Держусь.
Может курс магнелиса снова повторить?
Конечно повторить. Добавь ещё накотиновую кислоту ( витБ-3) в таблах и обязательно под язык.
Алку много вит не бывает, не боись.

Как успехи в жизни, в работе, хоть что то изменилось в твоей жизни?
 
Пятнашка - это пятнадцать месяцев трезвости, я так подозреваю. Скоро уже шешнадцать)
Кто такой магнелис я не знаю, а так можно и попить чего несильного. Можно еще физкультуру подключить... Но ты ж ленивая жеж..Или исправилась уже?)
Да, Джон, я ленивая в плане бега по нормативу!
А вот спорт в игре меня привлекает. Волейбол, теннис, ну или баскетбол))
 
Пятнашка это 1,3 месяца.
Скоро шешнашка, уже на подходе.


Конечно повторить. Добавь ещё накотиновую кислоту ( витБ-3) в таблах и обязательно под язык.
Алку много вит не бывает, не боись.

Как успехи в жизни, в работе, хоть что то изменилось в твоей жизни?
Купила магнелис 90 табл. -буду пить.
Работа есть, но такая , что чисто для поддержания штанов. Подработка то бишь.
Паралельно работаю над своим проектом - что называется для души. А окупится или нет - неизвестно, да мне это и не столь принципиально! Но я это хотя бы начала. Давно хотела, лет 10 как и вот наконец-то этой осенью сама себе дала волшебный пендель и начала осуществлять.
 
Изменения в жизни тоже замечаю: то что раньше казалось трудным- стараюсь исправить. И меняется мое отношение к вещам и людям. Я очень рада таким прекрасным изменениям.
 
Join поздравляю с 1,4 года!
Вроде как и отчёт сама написала :
.
Паралельно работаю над своим проектом - что называется для души. А окупится или нет - неизвестно, да мне это и не столь принципиально! Но я это хотя бы начала. Давно хотела, лет 10 как и вот наконец-то этой осенью сама себе дала волшебный пендель и начала осуществлять.
Изменения в жизни тоже замечаю: то что раньше казалось трудным- стараюсь исправить. И меняется мое отношение к вещам и людям.
Я очень рада таким прекрасным изменениям.
А мы то как рады твоим прекрасным изменениям, не передать словами! :dance: *PREVED*
 
Я теперь в пьющих компаниях даже не пригубляю. Просто пью сок, минералку. Но ужасно раздражает, что найдутся такие люди, которые в опьянении начинают пытаться шантажировать типа "ты меня не уважаешь" или "я с тобой общаться не буду". Воспитание не позволяет выплеснуть яд из их бокалов им в лицо. Просто и уверенно говорю "нет, не пью и не хочу". Не понимаю, зачем так делать? Сами пьют так им видимо трезвые люди как бельмо в глазу.
 
Иногда просто появляется желание выставить этих людей при подобных разговорах за дверь. Почему я должна в собственном доме подобное терпеть? Сами травитесь так я вам ни слова не говорю. Травитесь . Так нет, им видимо мои видимые улучшения в жизни поперек горла. Разве будет настоящий близкий человек такое говорить? Как думаете? И как поступаете в подобных случаях?
 
Все молчат. Никто не отвечает на вопросы. Ладно!
С наступающим новым годом! Трезвости и сил, что бы подобные элементы в вашем окружении не раздражали вас так, как меня!
 
Я теперь в пьющих компаниях даже не пригубляю. Просто пью сок, минералку. Но ужасно раздражает, что найдутся такие люди, которые в опьянении начинают пытаться шантажировать типа "ты меня не уважаешь" или "я с тобой общаться не буду". Воспитание не позволяет выплеснуть яд из их бокалов им в лицо. Просто и уверенно говорю "нет, не пью и не хочу". Не понимаю, зачем так делать? Сами пьют так им видимо трезвые люди как бельмо в глазу.
Да не ходи ты в такие компании, где просят от тебя "уважения", помнится, в прошлом году тоже такая проблема была, заставляли пить.
Шли всех лесом, и неча!

Глянь, семнашка на счётчике! Крутышка, не иначе! @}->--
 
Иногда просто появляется желание выставить этих людей при подобных разговорах за дверь. Почему я должна в собственном доме подобное терпеть? Сами травитесь так я вам ни слова не говорю. Травитесь . Так нет, им видимо мои видимые улучшения в жизни поперек горла. Разве будет настоящий близкий человек такое говорить? Как думаете? И как поступаете в подобных случаях?
Вот я тоже думаю, почему ты терпишь????
Почему в своём доме ты не вводишь сухой закон??
Твой дом - твои правила.
Кто против - уебензебитте и неча!
 
Все молчат. Никто не отвечает на вопросы. Ладно!
С наступающим новым годом! Трезвости и сил, что бы подобные элементы в вашем окружении не раздражали вас так, как меня!
Вот честно, не видела твоего поста, иначе написала бы.
На этот счёт я категорична, ни капли бухла в моём доме, не нравится - не приходите.
Join в этом плане тебе уже пора научиться говорить "НЕТ" гостям, которые приходят с бухлом.
Прояви свой характер и не позволяй устраивать у себя алкопосиделки, в конце концов, кто хозяин в доме?
 
Да не ходи ты в такие компании, где просят от тебя "уважения", помнится, в прошлом году тоже такая проблема была, заставляли пить.
Шли всех лесом, и неча!

Глянь, семнашка на счётчике! Крутышка, не иначе! @}->--
Спасибо, Иква!
Да вот и я думаю, что готова "отсидеть" час в такой компании, а потом как только люди превращаются в животных - драпать!
И кстати в тот раз я и послала в пешее эротическое. Только культурно))
 
Вот я тоже думаю, почему ты терпишь????
Почему в своём доме ты не вводишь сухой закон??
Твой дом - твои правила.
Кто против - уебензебитте и неча!
Следующий какой-нибудь праздник, на котором и пьющие и трезвенники будет справляться не у меня. Всё, баста! Либо как только начинаются "а давай выпей, чё не уважаешь что ли?" Просто возьму и вылью в унитаз)))) надоело.
 
Вот честно, не видела твоего поста, иначе написала бы.
На этот счёт я категорична, ни капли бухла в моём доме, не нравится - не приходите.
Join в этом плане тебе уже пора научиться говорить "НЕТ" гостям, которые приходят с бухлом.
Прояви свой характер и не позволяй устраивать у себя алкопосиделки, в конце концов, кто хозяин в доме?
Да, надоело ппц. Не, есть нормальные люди, которые пьют и в чужую жизнь не лезут. А есть какие то невоспитанные хамы, которые думают что могут управлять чьей то жизнью. Хотя в своей жизни не могут разобраться и пьют как натуральные пьяницы: до последней капли, до рогов. Тьфу ты ну ты.
 
Просто возьму и вылью в унитаз)))) надоело.
Бурная реакция, тоже не хорошо для нас алков.
Может просто не присутствовать на таких посиделках? Твоё присутствие там не обязательно, а ты спокойная будешь.
Зачем приспосабливаться? Отстранись и все.
 
Всем доброго утра/дня/вечера!

Зарегистрировалась на форуме год назад после очередной глобальной пьянки. Спустя какое-то время перестала употреблять на срок около 2ух месяцев. Причем в большей мере повлияли на это решение: потеря самоконтроля, осознание себя безвольным мешком мяса и костей, неумение в алкогольной дреме адекватно отвечать на провокационные вопросы, а также обнаружение зассаного дивана после того как на нем в алко-коме был уложен спать друг. Уложен как бревно. Вместо четких вразумительных ответов от меня, оппоненту, как мне кажется, слышалось овечье блеяние. Впрочем не стоит удивляться если б это было и хрюканьем)

В силу своей закрытости хотела оставаться в тени и не открывать тему. Однако чую я, что жесть впереди и пассивным читателем, в желании вылечить себя, мне не быть.

Прежде всего открываю тему для себя, для своей трезвости. Глупо обманывать саму себя.

После прочтения книг "мой алкоголизм", Стеца и ВАЖНО поняла, что проблема острее, чем я представляла. И ведь казалось бы: "ну подумаешь, бутылочка пива там, 2 баночки пива здесь", а потом уже и вино бутылка, да и две сверху вполне себе пойдет, ну и крепкий алкоголь лезет, как компот. А куда лезет-то этот яд, не задумывалась. И так почти каждый день, из года в год. А жизнь идет. А это болезнь! С которой не шутят нормальные, разумные люди! Но мы то не нормальные и не разумные, потому в самый Новый Год искусилась на эль и стаут и еще много чего. Форум как-то сам по себе забросился, счетчик обнулился, а я снова вернулась в исходный пункт откуда начала, а именно: пивное ЕУ с редкими перерывами на 1-2 дня. И снова это тупое утреннее чувство омерзения, грязи, пустоты и самобичевания. Хотя вроде бы вчера никого не обидела, не украла, не убила, кроме себя.

За это время от алкоголя повесился знакомый после пьянки, двое других получили инсульты. Один умер, другой превратился в овощ. Им не было и 35ти.

Внутренняя расхлябанность и по всей видимости полное осознание своей никчемности, отполированное слабоволием, позволяли выпивать уже и с утра после пьянок, а позже бежать за добавкой. А мысли пока бежишь такие: "ну и по фиг уже, что ж", "да я такая" и смакуешь-смакуешь осознание себя такой мерзостью. И взгляды в винно-водочном отделе кажутся уже не такими осуждающими, да и тебе уже по фигу что подумают. Ты же уже согласилась, чего сопротивляться-то?

Чувствую, что снова начинаются колебания. В том плане, что: " а может я смогу чуть-чуть вот сегодня, а завтра ни-ни", "ну может вечерок один только проверить". И тут же как на блюдечке с подачи чьей-то злой руки вспоминается вкус прохладного асти или игристого вина или бельгийского пива. Действительно, искушает ведь нас. И ведь знаю, что сделаю глоток и подумаю: "фу, ну и дрянь! Уж лучше чай с мелиссой выпить. Вкуснее в стопятьсот раз". Но после глотка уже не остановлюсь. Прошли-знаем!

Впереди череда праздников, а у нас на Руси, как водится, бухлишко на столе входит в обязаловку. Конечно в обязаловку не входит взять налитый бокал, открыть рот и залить эту субстанцию в себя.

Теперь сопоставляется весь алкоголь любой цены и любой этикетки с белизной или с жидкостью для снятия лака или с незамерзайкой. Ну в общем, вы поняли)

А начиналось все как у всех- со школьных лет, с бутылочки девятки, украдкой распитой с подружкой за гаражами, по выходным. Потом в 9ом классе выпили на 4ых бутылку водки, запивая газировкой. Давились, но глотали. Дуры! Ощущения были как в картинах Дали. Отрывочное восприятие каких то лиц, слов, размытых движений. Мозг был в шоке, а в моей истории болезни появилась первая страница. А сколько потом было этих бутылок со школьными ребятами и друзьями юности-не счесть.

Когда начала работать на стабильной работе, то появились деньги, я в другом городе, контроля нет. Клубы, кафешки, просто погулять и вечный неизбежный алкоголь. Когда молодая то можно и бухать до утра, 2 часа поспать и в принципе без затруднений отработать. Лицо еще свежее, не мятое. Кожа в борьбе за жизнь еще справляется с этим ядом, а прошлая вечеринка воспринимается сквозь призму смеха и веселья. "Хи-хи я показала задницу таксисту". "Ха-ха я так напилась, что упала в клозете лицом в пол. Очнулась- кто то поднимает". А то что можно было и не очнуться, размазав от удара по ободку унитаза кровь и мозги, совершенно не представляется возможным. Ну а че: вечно молодой, вечно пьяный! Стыдно писать, но от себя не убежишь: именно на этом отрезке своей жизни я несколько раз закладывала в ломбард ювелирку, которую подарил мне очень родной, близкий, горячо любимый человек. В зарплату выкупала. Потом снова закладывала и снова выкупала. А в один прекрасный день не выкупила.

В общем за эти годы пропиты все деньги, многие работы, действительно дорогие люди, которые не смогли простить мои пьяные агрессивные закидоны. И я их понимаю. Ситуаций было много страшных, глупых, постыдных, думаю как и у всех форумчан.

По мере прогрессирования болезни, в 25-26 лет я оценила прелести бухания дома, за компом с интернетом. Это же чудо: "такой уютный алкоголизм"- толчок рядом, соц-сети рядом, фильмы сразу становятся интересными,люди тоже, никуда ехать не надо, ни с кем не надо общаться, все такое безопасное. Ага, безопасное самоуничтожение.

Алкаш противоречив.

В последние годы я пила в квартире: брала сразу 6-7 банок пива, а потом еще бегала за добавкой частенько. После 30ти лет лицо уже не так быстро восстанавливается, руки опухают всегда, да и с весом есть где поработать.

В общем посмотрела я на себя и подумала: "куда ж ты, дура, катишься? А потом будет морда непонятно кого-чего. Панкреатит, поджелудочная, почечная недостаточность, сердечная недостаточность, тромбы, убитый кишечник и прочая и прочая! Думаешь никто не видит, что ты алкашка? Серьезно? Ты уже настолько отупела и положила на алтарь своей болезни почти все. Но не можешь, а точнее не хочешь это признать? А потом что: секс за заветную бутылку-стакан-пробку, зассанные диваны или алко-кома? А потом путь в Петушки,да?".

Мой счетчик показывает на данный момент смехотворные цифры по сравнению с другими однако у каждого свой путь, а невидимая для нас ( не ведающих, что творим) внутренняя работа идет: неблагодарно обиженный организм постепенно восстанавливается, внешность приходит в порядок, одутловатость уходит, во взгляде появляется уверенность и жизненный блеск, светлые и позитивные мысли приходят в голову и меня это, черт побери, радует! И к бухлу уже вроде как равнодушна, а когда появляются мысли из какого то дна меня :"а может это?...того...! в уютненький-то?" то в ответку прям псих берет и в голове " а вот ни фига! Не буду покупать открывать вливать! Вот назло всем, назло себе, пивной корпорации хайнекен, концерну балтика, путину, да хоть английской королеве блин вот не стану! Почему кто-то давно за нас решил - куда нам тратить деньги, как нам умирать, как жить! Я не буду существовать по чьему-то плану, который за мои кровные деньги набивает чьи-то карманы, разрушая меня".

Вот так мой корабль, отшвартовавшись от берега, отправился в путь. Вопрос в том: как сделать так что бы капитан не колебался, не искушался и не потопил его?

Понимаю что "чем дальше в лес...", но все же есть вера в себя и твердость в правильности решения! Неправильные сопровождали меня всю взрослую жизнь, теперь я делаю ставку на трезвость!
здравствуйте, вы молодец. Как с меня все списано. Это ужасное отчаяние срыва. Я сегодня- в очередной раз- начинаю все с нуля. Страшно пить .
 
Бурная реакция, тоже не хорошо для нас алков.
Может просто не присутствовать на таких посиделках? Твоё присутствие там не обязательно, а ты спокойная будешь.
Зачем приспосабливаться? Отстранись и все.
Да, я буду сейчас забивать на таких. А на пьяные посиделки сама уже не хожу-не интересно. А последний раз перед новым годом вынуждена была присутствовать на празднике человека, с кем живу. Родня у него пьющая, а сам как и я решил отказаться от алкоголя. Понимает что ничего хорошего этот яд не приносит. Ну вот после этого праздника решили больше не праздновать у себя никаких праздников. Только в кафе или типа того. Я только за, потому что не надо будет вынужденно терпеть невыгоняющихся невыносимых бухих гостей, которые шантажируют на выпить. Тьфу на них. Дураки))))
 
здравствуйте, вы молодец. Как с меня все списано. Это ужасное отчаяние срыва. Я сегодня- в очередной раз- начинаю все с нуля. Страшно пить .
Здравствуйте!
Сил вам и терпения!
Всё в наших руках!
 
Ох! Вот и выкурила 29. 01. сего года) вечером последнюю сигарету. Видимо пора ещё и на другом тематическом форуме зарегистрироваться : )
Удачи мне, силы воли и терпения! А! И ещё мудрости)
Всем пиис
 
Назад
Сверху Снизу