Кого ты пыталась обмануть?

Join

Участник
Не пьет 7 лет 7 месяцев 10 дней
Не курит 5 лет 21 день
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
414
Пол
женский
Всем доброго утра/дня/вечера!

Зарегистрировалась на форуме год назад после очередной глобальной пьянки. Спустя какое-то время перестала употреблять на срок около 2ух месяцев. Причем в большей мере повлияли на это решение: потеря самоконтроля, осознание себя безвольным мешком мяса и костей, неумение в алкогольной дреме адекватно отвечать на провокационные вопросы, а также обнаружение зассаного дивана после того как на нем в алко-коме был уложен спать друг. Уложен как бревно. Вместо четких вразумительных ответов от меня, оппоненту, как мне кажется, слышалось овечье блеяние. Впрочем не стоит удивляться если б это было и хрюканьем)

В силу своей закрытости хотела оставаться в тени и не открывать тему. Однако чую я, что жесть впереди и пассивным читателем, в желании вылечить себя, мне не быть.

Прежде всего открываю тему для себя, для своей трезвости. Глупо обманывать саму себя.

После прочтения книг "мой алкоголизм", Стеца и ВАЖНО поняла, что проблема острее, чем я представляла. И ведь казалось бы: "ну подумаешь, бутылочка пива там, 2 баночки пива здесь", а потом уже и вино бутылка, да и две сверху вполне себе пойдет, ну и крепкий алкоголь лезет, как компот. А куда лезет-то этот яд, не задумывалась. И так почти каждый день, из года в год. А жизнь идет. А это болезнь! С которой не шутят нормальные, разумные люди! Но мы то не нормальные и не разумные, потому в самый Новый Год искусилась на эль и стаут и еще много чего. Форум как-то сам по себе забросился, счетчик обнулился, а я снова вернулась в исходный пункт откуда начала, а именно: пивное ЕУ с редкими перерывами на 1-2 дня. И снова это тупое утреннее чувство омерзения, грязи, пустоты и самобичевания. Хотя вроде бы вчера никого не обидела, не украла, не убила, кроме себя.

За это время от алкоголя повесился знакомый после пьянки, двое других получили инсульты. Один умер, другой превратился в овощ. Им не было и 35ти.

Внутренняя расхлябанность и по всей видимости полное осознание своей никчемности, отполированное слабоволием, позволяли выпивать уже и с утра после пьянок, а позже бежать за добавкой. А мысли пока бежишь такие: "ну и по фиг уже, что ж", "да я такая" и смакуешь-смакуешь осознание себя такой мерзостью. И взгляды в винно-водочном отделе кажутся уже не такими осуждающими, да и тебе уже по фигу что подумают. Ты же уже согласилась, чего сопротивляться-то?

Чувствую, что снова начинаются колебания. В том плане, что: " а может я смогу чуть-чуть вот сегодня, а завтра ни-ни", "ну может вечерок один только проверить". И тут же как на блюдечке с подачи чьей-то злой руки вспоминается вкус прохладного асти или игристого вина или бельгийского пива. Действительно, искушает ведь нас. И ведь знаю, что сделаю глоток и подумаю: "фу, ну и дрянь! Уж лучше чай с мелиссой выпить. Вкуснее в стопятьсот раз". Но после глотка уже не остановлюсь. Прошли-знаем!

Впереди череда праздников, а у нас на Руси, как водится, бухлишко на столе входит в обязаловку. Конечно в обязаловку не входит взять налитый бокал, открыть рот и залить эту субстанцию в себя.

Теперь сопоставляется весь алкоголь любой цены и любой этикетки с белизной или с жидкостью для снятия лака или с незамерзайкой. Ну в общем, вы поняли)

А начиналось все как у всех- со школьных лет, с бутылочки девятки, украдкой распитой с подружкой за гаражами, по выходным. Потом в 9ом классе выпили на 4ых бутылку водки, запивая газировкой. Давились, но глотали. Дуры! Ощущения были как в картинах Дали. Отрывочное восприятие каких то лиц, слов, размытых движений. Мозг был в шоке, а в моей истории болезни появилась первая страница. А сколько потом было этих бутылок со школьными ребятами и друзьями юности-не счесть.

Когда начала работать на стабильной работе, то появились деньги, я в другом городе, контроля нет. Клубы, кафешки, просто погулять и вечный неизбежный алкоголь. Когда молодая то можно и бухать до утра, 2 часа поспать и в принципе без затруднений отработать. Лицо еще свежее, не мятое. Кожа в борьбе за жизнь еще справляется с этим ядом, а прошлая вечеринка воспринимается сквозь призму смеха и веселья. "Хи-хи я показала задницу таксисту". "Ха-ха я так напилась, что упала в клозете лицом в пол. Очнулась- кто то поднимает". А то что можно было и не очнуться, размазав от удара по ободку унитаза кровь и мозги, совершенно не представляется возможным. Ну а че: вечно молодой, вечно пьяный! Стыдно писать, но от себя не убежишь: именно на этом отрезке своей жизни я несколько раз закладывала в ломбард ювелирку, которую подарил мне очень родной, близкий, горячо любимый человек. В зарплату выкупала. Потом снова закладывала и снова выкупала. А в один прекрасный день не выкупила.

В общем за эти годы пропиты все деньги, многие работы, действительно дорогие люди, которые не смогли простить мои пьяные агрессивные закидоны. И я их понимаю. Ситуаций было много страшных, глупых, постыдных, думаю как и у всех форумчан.

По мере прогрессирования болезни, в 25-26 лет я оценила прелести бухания дома, за компом с интернетом. Это же чудо: "такой уютный алкоголизм"- толчок рядом, соц-сети рядом, фильмы сразу становятся интересными,люди тоже, никуда ехать не надо, ни с кем не надо общаться, все такое безопасное. Ага, безопасное самоуничтожение.

Алкаш противоречив.

В последние годы я пила в квартире: брала сразу 6-7 банок пива, а потом еще бегала за добавкой частенько. После 30ти лет лицо уже не так быстро восстанавливается, руки опухают всегда, да и с весом есть где поработать.

В общем посмотрела я на себя и подумала: "куда ж ты, дура, катишься? А потом будет морда непонятно кого-чего. Панкреатит, поджелудочная, почечная недостаточность, сердечная недостаточность, тромбы, убитый кишечник и прочая и прочая! Думаешь никто не видит, что ты алкашка? Серьезно? Ты уже настолько отупела и положила на алтарь своей болезни почти все. Но не можешь, а точнее не хочешь это признать? А потом что: секс за заветную бутылку-стакан-пробку, зассанные диваны или алко-кома? А потом путь в Петушки,да?".

Мой счетчик показывает на данный момент смехотворные цифры по сравнению с другими однако у каждого свой путь, а невидимая для нас ( не ведающих, что творим) внутренняя работа идет: неблагодарно обиженный организм постепенно восстанавливается, внешность приходит в порядок, одутловатость уходит, во взгляде появляется уверенность и жизненный блеск, светлые и позитивные мысли приходят в голову и меня это, черт побери, радует! И к бухлу уже вроде как равнодушна, а когда появляются мысли из какого то дна меня :"а может это?...того...! в уютненький-то?" то в ответку прям псих берет и в голове " а вот ни фига! Не буду покупать открывать вливать! Вот назло всем, назло себе, пивной корпорации хайнекен, концерну балтика, путину, да хоть английской королеве блин вот не стану! Почему кто-то давно за нас решил - куда нам тратить деньги, как нам умирать, как жить! Я не буду существовать по чьему-то плану, который за мои кровные деньги набивает чьи-то карманы, разрушая меня".

Вот так мой корабль, отшвартовавшись от берега, отправился в путь. Вопрос в том: как сделать так что бы капитан не колебался, не искушался и не потопил его?

Понимаю что "чем дальше в лес...", но все же есть вера в себя и твердость в правильности решения! Неправильные сопровождали меня всю взрослую жизнь, теперь я делаю ставку на трезвость!
 
Прочитал, обычная история вполне себе среднестатистического алкоголика 😄
Чтобы не потопить корабль нужно выбрать правильный маршрут, чтобы не сесть на мель, ну и быть готовым к штормам, которые могут случиться в походе и выполняя определенные правила, поддерживая команду и техническое состояние корабля в боевой готовности можно пройти ни одни моря и океаны 😄
 
Прочитал, обычная история вполне себе среднестатистического алкоголика 😄
Чтобы не потопить корабль нужно выбрать правильный маршрут, чтобы не сесть на мель, ну и быть готовым к штормам, которые могут случиться в походе и выполняя определенные правила, поддерживая команду и техническое состояние корабля в боевой готовности можно пройти ни одни моря и океаны 😄


Спасибо за внимание!

Ну конечно обычная история, однако приходится создать для нее неожиданный финал :)
 
ИришаЯ, ягуарчик , привет девушки!
 


во-во :) давеча и я такие слова произносила, читая другие истории.

Очень рада, что моя история тоже послужит наглядным примером падения в пропасть!
 
Ну конечно обычная история, однако приходится создать для нее неожиданный финал :)

а в чем неожиданность финала? у алкоголика как бы два пути, либо пить и тогда финал вполне себе предсказуемый, либо не пить...так или иначе у обоих этих путей финиш один...но можно пройти этот оставшийся пусть с интересом на трезвую, можно в пьяных иллюзиях жизни со всеми вытекающими 😄
 
Привет, Join - присоединяйся)))
Созрела, значит - время пришло твое. Теперь дело за тобой. Часть пути - уже больше чем у меня - пройдено. Идем дальше
 
а в чем неожиданность финала? у алкоголика как бы два пути, либо пить и тогда финал вполне себе предсказуемый, либо не пить...так или иначе у обоих этих путей финиш один...но можно пройти этот оставшийся пусть с интересом на трезвую, можно в пьяных иллюзиях жизни со всеми вытекающими 😄


уютненько пить - финал предсказуем.

выходишь в море из своей зоны комфорта - это приключение и финал может быть действительно интересным:)
 
Назад
Сверху Снизу