наконец то трезвость

С неделькой тебя!

Про тягу - да, все точно. Но, блин, все равно спотыкаемся на ней время от времени. Ну да ничего. Надеюсь, все же - выводы сделаны, и это поможет нам продлить собственную ремиссию.

Про работу - не бери в голову. Та же ситуация. Делаю, что могу (хотя, на деле - меньше, чем могу ... разленился ☹️ ). Но для себя решил - как будет, так будет. С голоду, надеюсь, не подохну. Грузчик из меня - никакой, но продажником, в случае чего - смогу работать. Ну, придется, подужаться несколько в запросах. Семью перевести на "военное положение". Возможно даже переехать жить на дачу или вернуться с семьей к родителям (своего жилья нет - снимаю). Ничего. Лишь бы трезвым оставался. В трезвости - точно решу все вопросы. По пьянке - только усугублю.

Удачного тебе дня!
 
Про работу - не бери в голову. Та же ситуация. Делаю, что могу (хотя, на деле - меньше, чем могу ... разленился ☹️ ). Но для себя решил - как будет, так будет. С голоду, надеюсь, не подохну. Грузчик из меня - никакой, но продажником, в случае чего - смогу работать. Ну, придется, подужаться несколько в запросах. Семью перевести на "военное положение". Возможно даже переехать жить на дачу или вернуться с семьей к родителям (своего жилья нет - снимаю). Ничего. Лишь бы трезвым оставался. В трезвости - точно решу все вопросы. По пьянке - только усугублю.

Удачного тебе дня!

Ты может не драматизировал так бы. Бизнес это что? это бизнес процессы, связи, клиенты, и материальная база. Но в основе всего бизнес процессы. Все остальное наматывается. Схему зарабатывания и ведения хозяйства ты знаешь. Распределение задач, среди персонала и прочее, острые углы и возможности рынка.

Дом подкосило, но фундамент стоит. Нужно понять подремонтировать или заново построить.

Но вообще пока не спеши, если есть возможность - самое главное быть трезвым, а там все остальное будет.
 
Дом подкосило, но фундамент стоит. Нужно понять подремонтировать или заново построить.

Но вообще пока не спеши, если есть возможность - самое главное быть трезвым, а там все остальное будет.

Да не думаю я, что все так просто, Горец. Я помню те голодные годы, когда я начинал бизнес. Порой, бычки курил - т.к. зарплата не платилась по 2-3 месяца. С деньгами было туго. Но тогда я был молодой, одинокий (без семьи) и азартный. Сейчас я уже не молод, на мне семья, да и азарт остался, разве что к выпивке 😁 ...

Да и время другое. Раньше "с нуля" можно было начинать. Повезло мне, конечно, в нужное время родиться. Сейчас - уже все-таки какой-никакой капитал нужен для старта.

Но ты прав в том, что драматизировать не стоит. Справлюсь с любым развитием сюжета, если трезвым останусь. Так что - да, первым делом главное.

Сам как сегодня? Как настрой? Бодрый пока еще?
 
Я нормально, какая то раздражительность по вечерам нападает. Приходится гасить вкусным мороженым. Но это мы все проходили как дважды два. Вообще ничего новенького из ощущений.

Я то по бизнесу начинал еще хуже было. Жена, двое детей и кошка. Первая з/п как у дворника была полгода. Я и директор и продавец и уборщик и чистильщик крыши от снега и грузчик - все сами с другом делали. Все основные средства из дома. Мебель, ПК, телефоны и пр.
Было тяжело и моментами страшновато, НО интересно и никаких идиотов начальников (этого я то же наелся). Ощущение, что отступать нам некуда - за нами Москва. Пришлось крутиться. И никакой поддержки малого бизнеса от гос-ва не было и нет - все одно балабольство.

P/S/ Уважаемые товарищи модераторы - перенесите меня в раздел "Если Вы решили прекратить пить", а то в срыве еще не дай бог чего, как в прошлый раз... тут соседи с запахом все, я уже не выношу его... 😜
 
Вчера с удивлением обнаружил, что организм и психика за мои многократные попытки трезвления привыкли что ли уже к трезвому состоянию и воспринимают его уже как должное, т.е. раньше период начальной трезвости происходил мучительнее, депресивнее и дольше, а теперь как будто тумблер включили. С запоя на трезвость. И подсознание узнало, что-то знакомое и привычное состояние и приняло его. Немного конечно помогаю себе медикаментозно, что то же не может не сказываться.

Утром надеваю себе кардиодатчик, еще с прошлой спортивной жизни и контролирую сердце в течении дня. Отмечается положительная динамика. Сердце успокаивается с каждым днем. Для отдыха и разгрузки делаю прогулки в обед по 40-50 минут.

По привычке тянет на подвиги - начать бегать, подтягиваться, отжиматься. Но по опыту знаю, что с моим неважным здоровьем это будет ныряние из одного запоя в другой - стресс и как вариант срыв или "серое" существование, так что. На первом месте у меня пока трезвость и стабильное психологическое состояние.
 
Утром надеваю себе кардиодатчик, еще с прошлой спортивной жизни и контролирую сердце в течении дня. Отмечается положительная динамика. Сердце успокаивается с каждым днем. Для отдыха и разгрузки делаю прогулки в обед по 40-50 минут.
Я тож хожу по утрам, перед работой.
Спустя недельку таких прогулок почувствовал, что организм стал чуть крепнуть. Легкость появляется. Думаю через месяц, другой, третий в зал начать ходить. Не спеша, потихоньку...
 
Привет, Горец!

С переездом тебя, дружище! Наконец-то тебя перевезли 😄 Ты уж не подводи модераторов в этот раз ... А то не натаскаешься тебя из Срыва и обратно в Если 😉

С трезвением у меня в этот раз также, как ты описываешь. Тоже - все привычно, знакомо. Без эйфорий (с одной стороны), но и без вот этих жутких приступов жалости к себе (все пьююююют, а мне нельзяяяяя). Так что ... вроде бы и тяжелее и легче. По-другому трезвеется.

С нагрузкой - да, я тоже решил повременить. Вот только сейчас начал понемногу отжиматься, подтягиваться. Пока без отягощений, но думаю, уже со следующей неделе к отягощениям понемногу приступлю. Месяц будет ... чувствую себя уже готовым. Но тоже - без фанатизЬмУ постараюсь 😁 ...

Ты давай там, не дуркуй уже в этот раз. 10 дней прошел - самое сложное, считай, за спиной уже. Тебе до месяца прорваться - дальше же уже легче. Помнить должен.

Жму руку! Удачного тебе дня.
 
Спасибо на добром слове.

Посмотрел методы кодировки НЛП в одной из клиник стоит 15000 рублев - однако кучеряво. Хотя, если вспомнить сколько денег я пропил з последние полгода - это капля в море. Другой момент лишь бы польза была.

Спрашиваю у них, а гарантия есть? говорят есть, но если будешь выполнять все требования врача. Я говорю, а какие требования? не пить? 😁

нет говорит, другие - приезжайте на консультацию 1,5 рубля стоит. Нихрена себе...
Думал может подстраховаться, но вообще то теперь не знаю...

Еще практикуют какой то "Эриксонианский гипноз", что за зверь не знаю, я вообще то слабовнушаемый мне еще в школе говорили. Скептик по натуре. Уж не знаю мое это или нет. А на торпеду денег не хочется тратить год я и так проживу. вот лет пять - моя голубая мечта...
 
Я тож хожу по утрам, перед работой.
Спустя недельку таких прогулок почувствовал, что организм стал чуть крепнуть. Легкость появляется. Думаю через месяц, другой, третий в зал начать ходить. Не спеша, потихоньку...

И это правильно - у меня такие же планы...
Прогулки на свежем воздухе - вещь - тем более сейчас очень освежает и бодрит. Метаболизм усиливается, мотор тренируется в мягком режиме, нервы восстанавливаются... главное не гнать лошадей...
 
Блиииин, Маклауд ... Опять таблЭтку волшебную ищешь ... Гипноз эриксонианский, НЛП ... Ну ты что? Если бы это работало - все бы уже давно и активно это юзали. И на нашем форуме бы все темы уже были забиты этим так же точно, как забиты они сейчас дисульфирамом и АА ... но ведь нет ... не забиты они НЛП. Не знаешь почему? 😉

Ладно, трезвей, как тебе больше нравится. В конце-концов, любой метод хорош, если ты не будешь пить.

Поговори с Рено обстоятельнее. Что-то мне подсказывает, что тебе будет легче с ним трезветь - у вас, похоже, взгляды на методики очень схожие. Только вот он трезв уже почти 11 месяцев, а мы с тобой пока - нет. Так может быть хотя бы у него опыт перенять?

P.S. ТаблЭтки нет ... в любом случае придется пахать ... и ты это знаешь, хотя не хочешь пока с этим смириться 😉

P.P.S. Я сам таблетку волшебную искал ровно месяц назад. Нашел только налтрексон ... Но мне нарколог объяснил, что нифига это не панацея, хотя как один из методов, конечно же, рассматривать можно.
 
Блиииин, Маклауд ... Опять таблЭтку волшебную ищешь ... Гипноз эриксонианский, НЛП ... Ну ты что? Если бы это работало - все бы уже давно и активно это юзали. И на нашем форуме бы все темы уже были забиты этим так же точно, как забиты они сейчас дисульфирамом и АА ... но ведь нет ... не забиты они НЛП. Не знаешь почему? 😉

Таво на этаво,..... ☹️ я ж вообще то выполняю твою установку. Ты мне советовал где то месяц назад, что на всякий случай может тебе закодироваться. Тем более ни разу не пробовалл, может как костыль использовать?

Вот я и решил проконопатить тему. Посмотрел, что на некоторых действует Довженко и гипноз, а на некоторых правда нет 😁 Всякие лекарства вымываются через два-три месяца, а это я и так продержусь. А вот блокировка - если настоящий специалист сделает может и помочь... наверное...

По поводу "НЛП не забиты темы" - забиты. Методика Эрокеза сколько лет висит в избранном? там как раз все по теме НЛП. Как якоря ставить он рассказывает и прочее. Метод Жана то же чистое НЛП с добавлением... Но это все так сказать не специалисты. А вдруг спец попадет настоящий профи. Как поставит якорь - хрен снимешься 😁 с него.
 
Да Бога ради, Маклаудыч. Ты только не относись к этому, как к панацее. Я вот ап чем 😄

А так - написал же, имхо, любая методика хороша, которая ДЛЯ ТЕБЯ эффективна.

Некоторые вот перстни и кулоны с природным аметистом носят. И, говорят, помогает. Какой-то термин есть специальный для лечения минералами.
 
Выходные прошли трезво. Гуляли, отдыхали, немного болели. Выпить сейчас не хочется. старые "друзья" зовут на новый год вместе. уже планы строят на нас, но хрена вам. Мы поедем к бабушке в деревню. Тишина, покой, зимняя рыбалка, банька, катание с горки и заснеженный лес. Выпить пока не тянет и саморазводок особеных нет. Иногда приходится гасить в себе чувство жалости к себе и ощущение катастрофических потерь в здоровье и материальном плане. Но нельзя поддаваться. Это мы все проходили. Кризис среднего возраста ведет обратно к стакану. Пусть не сразу все выплывет, но если посадить это зерно и поливать месяцев пять шесть методом самобичевания, то оно прорастет и даст свои плоды.

А, да. Записался на курсы китайского языка. Уже сходил на два занятия. Язык я вам скажу не простой - мягко сказано. Я в свое время учил три языка так что есть с чем сравнить. Теперь есть чем заняться, а не только в интернете на работе сидеть, да балду гонять. И для бизнеса полезно, Мы ж с Европой теперь в контрах. Думаю надолго.

Так что я пошел делать домашку 😜
 
Китайский - прикольно! У меня дед китайский учил. В высшем офицерском составе страны был, поэтому обязан был знать, как язык вероятного союзника ... А я вот за итальянский взялся, как за второй язык. Английским владею на уровне "выше среднего". Правда, пока сам учусь. Без курсов. Показалось, что моей лингвистической базы должно хватить. Посмотрим.

Зимняя рыбалка - как же я тебе завидую. Стараюсь по-доброму, но что-то не выходит 😁 ...

Я - летнюю рыбалку, наконец, освоил этим летом заново. До этого лет пять рыбачил - ни хвоста, ни чешуи. А этим летом отчего-то прорвало. Начал и плотвичку мерную ловить, и подлещика. В общем, поплавок освоен более или менее. На следующий год хочу фидерок освоить, а зимой вот собирался зимнюю рыбалку попробовать впервые в жизни.

Но приценился тут к экипировке и ... понял, что наверное в этом сезоне не потяну ☹️ Костюм нормальный - 10-12к (и это пока - я так понимаю многие еще курс валют не актуализировали и торгуют старыми припасами). Сапоги - 6-8к. Термобелье, если брать среднего класса - еще 7-10к. Итого, выходит, как минимум, 25-35к только на одежду.

Хорошо, правда, хотя бы сами снасти там копеечные. В отличе от летних 😄
 
Ну ты приколист)) у меня этого ничего нет из экипировки. Одел свитер потеплее, валенки, ушанку, взял коловорот удочку и вперед. Надо правда знать где сверлить 😁 , но если озеро все во льду - рыба сама на свежий воздух выйдет.

Я в детстве частенько бывал меня батя брал, а сам давно не ходил на зимнюю то...

Еще нужно менять права и как обычно для этого проходишь мед. комиссию. Справку как обычно покупаешь, но есть нововведение - справка из наркодиспансера и неврологического диспансера. Сегодня уже летал по всей Москве за ними. И не прошел до конца. Всего поменять права, т.к. все справки платные я посчитал оказывается стоит 5000 рублей - спасибо нашим министрам. Сделали уже енцефолограмму мозга и сказали, что кривая -хорошая для моего возраста - ну хоть что то радует...Крахоборы...

Хожу вообщем гуляю, пить не хочу пока вообще и даже не тянет не капли. Так прикольно. Не надо бороться ни с кем. Интересно надолго ли 😲 ,??
а может этого... насовсем 😁 (размечтался).
 
Привет Маклауд, рад тебя видеть! Насчет НЛП, еси веришь, то можно самого себя попробовать загипнозить) Насчет физнагрузок в правильном русле идешь, постепенно без фанатизма, прогулки с разным темпом отличный вариант + утреняя зарядка желательно.
 
Блин, чё-то я не уверен, что я в свитере и валенках просижу на льду хотя бы часик ... А нормальная рыбалка в моем понимании - это 3-4 часа хотя бы. Ладно, будем пробовать и учиться. Тоже дело нужное ...

Я права недавно поменял. Так что мне лет 5 еще эта тема не грозит, слава Богу. Зато вот смотрю всякие дурацкие ролики по Ютубу и думаю - не получить ли мне лицензию на оружие. Идиотов всякие на дороге - мама не горюй, тут и бокс никакой не поможет 😁 ... Так что может тоже скоро побегаю за справочками. Пусть на всякий случай в кобуре под рукой висит - так спокойнее будет.

Рад, что у тебя все пока спокойно проходит. Через самое сложное продрался. 17-й день - это уже фигня. Меня сейчас тяга (тьфу-тьфу) вообще оставила. Иногда покалывает, когда жена выпивает у меня на глазах. Но мы сейчас разосрались, так что живем, по сути, в одной квартире, но отдельно. Она - в одной комнате, я - в другой. Поэтому, "праздник никто не портит", как в известном анекдоте говорится 😁 ...

Не знаю, хочется верить, что если не навсегда это состояние, то очень надолго. Как-то я тут посмотрел на себя в зеркало. Сука, морщинистый уже, старый, в общем-то ... а мозгов нет ни хрена. И так мне как-то зло на себя стало. Думаю, вот придурок - сколько ж можно фигней страдать? 40 лет ведь почти. Блин.

Вот с тех пор и хожу какой-то спокойный. Внезапно как-то себя именно на этот сорокет и почувствовал. Понял, что не к лицу мне уже дурью маяться. Пора основательнее жить. Спокойнее. Размеренее. Кончилось время девочек, пьянок, дискотек и уличных драк. Началось время <strike>стрельбы из травмата</strike> спокойно уже жить 😁
 
Зато вот смотрю всякие дурацкие ролики по Ютубу и думаю - не получить ли мне лицензию на оружие. Идиотов всякие на дороге - мама не горюй, тут и бокс никакой не поможет 😁 ... Так что может тоже скоро побегаю за справочками. Пусть на всякий случай в кобуре под рукой висит - так спокойнее будет.
А ты не дурацкие смотри, а нужные и всё будет хорошо 😉
Про травмат подумай трижды. Там не так всё просто. С нашими законами можна стрельнуть на пару тройку лет у хозяина, не дай Бог, конечно!
 
Привет Маклауд, рад тебя видеть! Насчет НЛП, еси веришь, то можно самого себя попробовать загипнозить) Насчет физнагрузок в правильном русле идешь, постепенно без фанатизма, прогулки с разным темпом отличный вариант + утреняя зарядка желательно.

Привет, смотрю срок у тебя какой авторитетный - нужно дорожить
<


НЛП на себе пробовал, но как то не получается у меня состояние закреплять, а потом вызывать, то ли я технологию нарушаю, то ли плоховнушаемый. Но сейчас мне кажется у меня тяги нет вообще и мне как бы этого даже и не нужно. Даже хочется наоборот, если появится попробовать померяться силами. Но чувствую моя появится весной не раньше или летом - вот тогда и потягаемся.
 
Блин, чё-то я не уверен, что я в свитере и валенках просижу на льду хотя бы часик ... А нормальная рыбалка в моем понимании - это 3-4 часа хотя бы. Ладно, будем пробовать и учиться. Тоже дело нужное ...

Я права недавно поменял. Так что мне лет 5 еще эта тема не грозит, слава Богу. Зато вот смотрю всякие дурацкие ролики по Ютубу и думаю - не получить ли мне лицензию на оружие. Идиотов всякие на дороге - мама не горюй, тут и бокс никакой не поможет 😁 ... Так что может тоже скоро побегаю за справочками. Пусть на всякий случай в кобуре под рукой висит - так спокойнее будет.

Рад, что у тебя все пока спокойно проходит. Через самое сложное продрался. 17-й день - это уже фигня. Меня сейчас тяга (тьфу-тьфу) вообще оставила. Иногда покалывает, когда жена выпивает у меня на глазах. Но мы сейчас разосрались, так что живем, по сути, в одной квартире, но отдельно. Она - в одной комнате, я - в другой. Поэтому, "праздник никто не портит", как в известном анекдоте говорится 😁 ...

Не знаю, хочется верить, что если не навсегда это состояние, то очень надолго. Как-то я тут посмотрел на себя в зеркало. Сука, морщинистый уже, старый, в общем-то ... а мозгов нет ни хрена. И так мне как-то зло на себя стало. Думаю, вот придурок - сколько ж можно фигней страдать? 40 лет ведь почти. Блин.

Приезжая к бабуле убеждаюсь все время, что валенки - самая теплая зимняя обувь. Телогрейка с бушлатом рыбацким - то же самое. В детстве как я ходил - свитер или два, шерстяные носки, валенки, ушанка 😄 . Пока по сугробам допрешь до реки - с тебя пар валит уже. какой там мороз)). Посидел термосок с чаем распечатал и греешься. Пока лунок насверлил пяток - то же погрелся. Главное, что бы ветра не было.

пистолет я себе не хочу брать. Очень чревато... У меня было нападение на магазин вооруженное. Продавец отбился сам - оказался парнишка смелый. Нападавшие были с оружием. Если бы была перестрелка, то он может быть и сел бы... Там доказывай потом допустимую самооборону.
подумали мы и решили луше тревожную кнопку вывести. Тем более если думать об этом рано или поздно напрешься на негатив. Мысли материализуются.

Бухать Я с женой бросаю одновременно - мы с ней привязаны друг к другу. Если она пьет, я глядя на нее могу сорваться и она так же, сорвется полюбому, если я пью, так что у нас все обоюдно. Я так же когда завязываю начинаю ее предупреждать, про тревожность, раздражительность и тому подобное и мы стараемся сглаживать тему. Если она шипит на меня, то стоит ей предложить выпить пивка как она понимает истинную причину беспокойства и успокаивается сразу. Меня то же не провоцирует и не ругается со мной если я завожусь, я быстро понимаю все и успокаиваюсь. Плюс завели щенка а с ним столько позитива...
 
Назад
Сверху Снизу