наконец то трезвость

Но реальность в том, что такое происходит. И что с этим делать? Недостаточно сильно хотел бросить, раз выпил.
ну, что значит - "происходит"? Это мы сами с собой все творим. Происходит в кино).
Просто больше (сильнее, по-настоящему) хотел выпить, вот и выпил.

Железобетонная логика и трудно с этим поспорить, но тогда о чем весь форум? Меня тоже посещают иногда мысли, что весь этот ресурс просто кучка алкашей, ищущих утешение и оправдание своей слабости среди себе подобных.
Да форум пусть будет о чем угодно - ты тут что делаешь?

Но с другой стороны, люди ведь не пьют годами, держатся, а это уже что то, лучше чем ничего. Значит всё же не так всё просто? Хз...истина где то рядом (с) 😄
Ну, вот, все возможно. И все просто, когда определишься.

ЗЫ. На здоровье).
 
Я тут вообще начал задумываться. А не много ли внимания уделяю алкогольной тематике?
Конечно, много.
Я предпочитаю уделять время "тематике трезвости" ;).
 
я такое ощущение потерял точку опоры. Я теперь ни во что не верю и не могу сам себе доверять. когда я сорвался я сам с собой беседовал минут пять и приводил сам себе логические доводы. Но где то глубоко внутри я уже знал, что "без вариантов" и вот я выпил с отвратительным настроением предательства самого себя. Без настроения, без смакования, тупо не знаю зачем. Три бутылки вина и водки еще. до отключки

У Жана метод основан на транспорте в какое то состояние. Поменяем транспорт... Когда вы сильны успешны, искрометны, уверены в себе. У меня тяга основана на каком то зверином позыве. Никакого транспорта в состояние. Алкоголь сама цель. Просто биологически все мои клетки пульсируют рядом с витриной с алкоголем... Все это гребаное НЛП для впечатлитльных людей. Мне нужно просто на силе воли не пить полгода, а потом голову вправлять

P/S/ Сейчас буду выплывать... Опять две-три СТРАШНЫХ ночи и вуаля. ...
 
Сам себя накручиваешь, программируешь, драматизируешь ... Воздержание до 3-х месяцев - это просто пауза в пьянстве. Какие срывы? О чем ты? Просто продолжил бухать. При чем тут предательство себя? Срыв был бы, если бы хотя бы полгода было.

На силе воле далеко не уедешь. Я тебя спрашивал уже - какие методы ты пробовал, друг? Сила воли была уже и, насколько я понимаю, не слишком успешно.

Есть же еще (это как минимум):

- Торпедирование;
- Реабилитационные центры;
- Анонимные алкоголики.

Давай, подключай уже новые методы, если хочешь выбраться из всего этого. Я точно знаю - у тебя получится.
 
McLaud, специально вот для тебя у Просто чел спер:

"Выскажу сейчас несколько крамольную мысль. ИМХО, кодировка (любая) это способ некоторое время прожить трезвым. А дальше все зависит от того, на сколько человек понимает, что для него алко - зло. Кодировка - это не панацея, а помощь. Помощь для того, чтобы сознание успело поснуться и перестроиться на трезвую жизнь. Это достаточно сложно."

Может попробовать все-таки на первое время подстраховаться?
 
McLaud, специально вот для тебя у Просто чел спер:

"Выскажу сейчас несколько крамольную мысль. ИМХО, кодировка (любая) это способ некоторое время прожить трезвым. А дальше все зависит от того, на сколько человек понимает, что для него алко - зло. Кодировка - это не панацея, а помощь. Помощь для того, чтобы сознание успело поснуться и перестроиться на трезвую жизнь. Это достаточно сложно."

Может попробовать все-таки на первое время подстраховаться?

я всегда был противником кодировки, но теперь уже не знаю... нужно подумать, все равно там нужно протрезветь недели две.
 
я всегда был противником кодировки, но теперь уже не знаю... нужно подумать, все равно там нужно протрезветь недели две.

10 дней, насколько мне известно ...

Горец, я и сам долго был противником того же АА, к примеру. Год, наверное. Потом надоело спотыкаться постоянно и решил, что если еще раз запью - точно уже пойду в АА (такую вот страшилку сам себе придумал 😁 ). Запил, пришел в АА, о чем ни разу не жалею.

Вот и тебе, как мне кажется, пора спектр "костылей" расширять. Все, что ты до этого пробовал, очевиднейшим образом НЕ РАБОТАЕТ для тебя. Включай следующие инструменты.

Я так понимаю, из неопробованных тобой осталась как раз химия и анонимные.

Опять же - если бухаешь, может быть (я подчеркиваю "может быть") купить хотя бы тот же Налтрексон. Будешь хотя бы без удовольствия пить. Глядишь, быстрее выползешь.

Давай, соберись. Я в тебя по-прежнему верю.
 
Горец еще видимо до дна не опустился. Поэтому в торге существует. И еще помогает себе медикаментозно, видимо легче переносит отходняки. По личному опыту многоразового бросания алко, со мной было тоже самое. С бадуна и в стыде зарекался не употреблять, и даже получалось какое то время, но потом саморазвод на первую рюмку и понеслось по кругу. И что только не выдумывал бокал вина, или рюмку водки, хорошего пивка с раками, результат у меня один через какое-то время ку, запой на несколько дней. Это состояние настолько мне опративело что, передергивает только от воспоминание. Это сомнабулическое состояние пьяного животного у которого главная задача вмазать чтобы стало лучше а потом по другому уже очень сложно. Лично у меня уже была знакомая которая капала меня дома, и что не мешало иной раз и продолжить сразу после ее ухода. Меня жена пару раз сняла на видео, для меня это был шок. Не говоря о сопутствующих прелестях как прогулы на работе, внешнего вида, внутреннего состояния страдания, потливости, депрессии, чувства вины и панических атак. В этом конечно может есть свое удовольствие в этом дерьмовом страдание, о чем периодически хваляться всякие индивидуумы. Я тоже верю в тебя Горец, не подчиняйся зависимости, будь трезвым, запиши к себе как сделал Алкодон видео обращение в состоянии жестокого похмелья! Найди свой путь.
 
Искандер, привет ...

Да ты взгляни на дату его регистрации. Он тут дольше меня мурыжится уже, бедолага. Но, правда, не безрезультатно. Если я правильно помню - были у него уже периоды трезвости в 9 месяцев и даже год, кажется. Так что опыт-то есть.

Но, с другой стороны, если почитать первые его темы и эту - регресс на лицо ☹️ Так что, я уже даже и не знаю, где для МакЛауда дно. Тюрьма разве что ... Или дурдом ... Или больничка с каким-нибудь предынфарктным. Может это притормозит немного.

Но мне кажется в сравнении с тем, что у него было когда-то - то, что есть сейчас и есть "дно". Бухать в машине - такого с ним не было еще года 2-3 назад. А сейчас уже - в порядке вещей ☹️

А насчет видео - да, очень полезный опыт. Я в этот раз сам себя снял, когда руки дрожжать перестали. Как напоминание. Решил смотреть это видео каждый раз перед тем, как выпить свою первую рюмку.
 
Я как то смотрел фильм про одного летчика, который был заядлым алкашом. Как то раз под мухой он спас самолет и всех пассажиров. я не помню как называется. Но пошло расследование, как всегда в этих случаях, и нашли две маленькие бутылки виски в мусоре.

Ему предлагали свалить все на погибшую стюардессу, но на суде он во всем признался и загремел лет на пять что ли?... Вообщем через год он сказал, что в тюрьме он стал по настоящему свободен, потому что там нет алкоголя. Когда я посмотрел этот фильм я понял насколько хорошо я его понимаю. В какой клетке он сидел и я сижу.
 
Есть люди проблема которых в том, что они будучи алкашами никогда вплоть до смерти таковыми себя не признают а моя диаметрально противоположная. Я с легкостью признаю себя алкоголиком и наверное поэтому списываю на эту тему все свои слабости. алкоголик чтож с него взять... Наверное нужно сказать себе что не алкоголик. Выпустить того трезвого парня который "все правильно говорит".

Вообщем может дна я не достиг еще, но достигать его не хочу. Ни в тюрьму, ни в реанимацию то же не хочу.
Должен же быть выход...
 
Вообщем может дна я не достиг еще, но достигать его не хочу. Ни в тюрьму, ни в реанимацию то же не хочу.
Должен же быть выход...
[/QUOTE]Есть! Не подчиняйся хотелке
 
МакЛауд, 👏

Фильм называется "Экипаж". Это фильм Роберта Земекиса с Дензелом Вашингтоном в главной роли.

"История напоминает очень похожие события, произошедшие в настоящей жизни в 2001 году, когда канадский капитан Роберт Пише посадил самолет Airbus 330, у которого отказали оба двигателя, и при этом спас 306 пассажиров от неминуемой смерти. Буквально за одну ночь став героем, он быстро познал обратную сторону медали, когда журналист выставил на показ его давно забытое криминальное прошлое и личную жизнь. Однако самолет не летал перевернутым. Фильм отражает историю его жизни, а не сам случай посадки самолета." - это с КиноПоиска. Так что - почти реальная история.

Я отлично понимаю, о чем ты говоришь (про признание себя алкоголиком). У меня был период, когда я списывал свои срывы (а на деле, тогда это и срывами-то не было - так, перерывы в пьянстве) на то, что - ну да, такова моя природа.

Потом пришло осознание того, что помимо "природы" у меня ведь и финал, как у алкоголика предопределен.

В группах анонимных мне объяснили, что да - у пьющего алкоголика финал, как правило (бывают, разумеется, исключения) ни разу невеселый. Но у трезвого - есть все шансы прожить счастливую полноценную жизнь.

Вот тебе цитата из Большой Книги:

12 Обещаний АА

1. Мы познаем новую свободу и счастье.
2. Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим забывать о нём.
3. Мы узнаем, что такое душевный покой.
4. Мы узнаем, что такое чистота, радость, покой.
5. Как бы низко мы ни пали в прошлом, мы поймём, что наш опыт может быть полезен другим.
6. Исчезнут ощущения ненужности и жалости к себе.
7. Мы потеряем интерес к вещам, которые подогревали наше самолюбие, и в нас усилиться интерес к другим людям.
8. Мы освободимся от Алкоголизма.
9. Измениться наше мировоззрение.
10. Исчезнет страх перед людьми и неуверенность в экономическом благополучии.
11.Мы интуитивно будем знать, как вести себя в ситуациях, которые раньше нас озадачивали.
12. Мы поймём, что Бог делает для нас то, что мы не смогли сами сделать для себя.

После этих слов обычно еще звучало "Не слишком ли это звучит самоуверенно?" и посетители группы, очень многие из них хором отвечали "Нет!"

Я раньше считал это идиотизмом. А спустя всего год уже и сам охотно мотал головой из стороны в сторону, соглашаясь с каждым пунктом этих утверждений.

Так что, как видишь, другой путь есть - можно признавать себя алкоголиком, но при этом стремиться к тому, чтобы быть именно трезвым, а не пьющим алкоголиком.
 
Привет благородный Дон! Дата регистации и настоящее состояние говорит о торге, как мне видится.
Я после прочтения книги Стеца просто прозрел! Самая большая цель, остаться осознаным, трезвым и бдительным, не подчинятся деструктивным субличностям. Попадос в проблемы от синьки не заставят долго себя ждать, проверенно.
 
Самая большая цель, остаться осознаным, трезвым и бдительным, не подчинятся деструктивным субличностям.

Золотые слова.

Только вот не у всех без "костылей" получается. Это хорошо, что тебе всего лишь книга помогла. Стеценко - могучий Человечище. Памятник бы ему (и Ирокезу) где-нибудь воздвигнуть ...

Но некоторым, вроде меня, этого мало. И нужен еще костыль. У меня вот - это форум и анонимные. У других - торпеда под кожей. У кого-то - реабилитационный центр (у меня много друзей, продедших через ДНГ (Дом на Горе).

Ты очень сильный, если у тебя только с помощью книги получилось. Но не все такие. И, если не выходит, не нужно упираться и пыжиться изо всех сил. Нужно просто воспользоваться помощью костыля.
 
Сила есть, воля есть, а силы воли нет 😁
Счетчик у меня небольшой чтобы делать выводы. До прочтения книги вроде и знание было, но небыло понимания!
 
Искандер, говорят, Горски еще хорош. Сам не читал, но собираюсь.

Маклауд, как ты там? Пьешь еще или выползаешь уже?
 
привет,
выползаю... чувствую себя отвратительно.
постараюсь не пить вообще до ночи

болит какой то сосуд в голове, причем болит когда разговариваешь, не вообще, а только при определенных звуках.

млять допрыгался. Какой нибудь тромб оторвется и привет.
 
От ты прямо определил, что конкретный сосуд у тебя болит 😁 ...

Шугняки это все у тебя алкогольные. Болит просто голова. Скорее всего - от повышенного внутричерепного давления.

А потом ... ну "оторвался и привет", так "оторвался и привет". Пока-то вроде как жив. Пишешь вот даже. А значит, все нормально. "Не очкуй, Славик" (с).

Выползай давай. Нормализуется у тебя все с твоим сосудом, если бухать не будешь. Сам ведь все знаешь. Давай, без "постараюсь", а просто не пей сегодня. Темы свои перечитай. Начиная с самых первых. Может ёкнет что-нибудь внутри ... Должно ёкнуть.
 
Назад
Сверху Снизу