наконец то трезвость

McLaud

Активный участник
Не пьет 3 года 3 месяца 21 день
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
970
Подумать только ПОЛГОДА, жизни на сухаре и все коту под хвост ну не идиот.
 
А ведь ты уже подтянулся на бровях изо всех сил стараясь, кряхтя и пыхтя и чертыхаясь до самого края той навозной сливной ямы в которой жил, подтянулся и увидел, что там есть мир, за краем этой выгребной ямы то же есть мир и он намного красивее и прекраснее той твоей навозной ямы в которой ты жил все эти годы, ты посмотрел, позавидовал и даже захотел вылеззти совсем, но что-то пошло не так и ты соскользнул обратно, со всего размаха шлепнувшись плашмя аж брызги дерьма разлетелись и нижние слои перемешались с верхними. И засасывает тебя твоя яма все сильнее и сильнее и чем дальше тебе в ней сидеть, тем сложнее будет вылезьти потом на свет божий и смыть все то дерьмо, которое прилипло... ☹️
 
А что случилось то? Ну забухал и забухал - главное не продолжать!

Забухал бы полбеды, да я уже месяца полтора бухаю. Впереди маячит отпуск, если я не выберусь - хана мне. После такого отпуска еще полгода отдыхать надо будет...
 
Можно, конечно и захлебнуться говном, но можно всё-таки неспеша вылезать. Свалился, наглотался, сплюнул и опять наверх. Было бы желание... 😄
 
McLaud, сегодня не пей спиртного. В яму попадают не только больные алкоголизмом..Выкарабкивайся сам по дню. Сейчас труднее, но еще есть время, если зашел сюда, были силы написать, философствовать. Людям, страдающим неизлечимыми заболеваниями, которые выкарабкиваются с помощью химии, облучения нас не понять..потому что мы сами можем себе помочь, силой воли, а она у тебя есть, если не пил так долго.
 
в смысле а я тогда как вылезла???я не кодировалась, но и сила воля (которая проявляется во всем) мне не помогла
 
Переосмысление?
Я вот просто не могу сегодня пить. Второй день, а еще трясет, слабость, страх. Думаю много, читаю, пью пустырник и валерьянку. Сказать, что я не боюсь срыва - это смешно - боюсь, буду не пить, отпила свое..сегодня, а завтра опять думать, главное, что-то делать, менять в мозгах, в делах то, от чего я начала спиваться.
 
Самое главное мне непонятен механизм и точно не могу определить инструменты для борьбы с ним. Через полгода начала какая-то злость пропадать на алко, толерантность появилась. Ну пьют же люди и ничего, встречаются бутылочку пива выпивают и живы здоровы, может я то же так смогу через пару лет. Ан нет все произошло быстрее. сидим вообщем в парке с друзьями и с женой. Они пьют пиво - я ничего не пью. Ну а я перед этим так замотался, измучил себя тренировками, т.к. я очень требовательный к себе, заработался на работе, весь устал и обострилась у меня еще моя хроническая болячка. Ну думаю дай глотну с тоски глоточек пива. Выпил.

И мне так понравился этот насыщенный хлебный вкус. Теплота которая разлилась по всему телу, горчинка м-м-м-м-м-м-м ням-ням....буль-буль
Что сразу пошел я и прикупил еще пару бутылок, друзья собутыльники аж обрадовались и подскочили на месте. Жена удивилась, она настолько привыкла, что я не пью. В этот вечер я выпил, покурил, сухариков погрыз с дымком, которые я терпеть ненавижу по трезвости. И вообще я приверженец ЗОЖа типа... Смешно да, алкаш приверженец ЗОЖа....После этого дня мои трезвые абсолютно дни можно сосчитать по пальцам. И дозировка постепенно увеличивается и увеличивается.

Каждый день - борьба со своей совестью, борьба двух разных людей....бляха у меня раздвоение личности.
Почему я не могу относится к алкоголю как к табаку - безразлично. Люди годами бросают курить, а я раз и все и не тянет, могу покурить, могу не покурить. Никакой привычки. Вот у жены наоборот такие же отношение с алкоголем, а на сигареты чуть не подсела, еле слезла, говорит до сих пор тяга есть..... Но я молодой еще - я жить хочу товарищи....жить а не умирать.....
 
какая-то злость пропадать на алко, толерантность появилась. Ну пьют же люди и ничего, встречаются бутылочку пива выпивают и живы здоровы, может я то же так смогу через пару лет. Ан нет все произошло быстрее. сидим вообщем в парке с друзьями и с женой. Они пьют пиво - я ничего не пью.

не неожиданно..... :(

столько времени мы на форуме, сколько всего перечитано, матчасть почти наизусть, а сомнения все еще остаются - "а может быть конкретно я - возьму и смогу!!! И переверну вверх ногами всю матчасть. И на моем примере будут учиться!!!".

а потом, как закономерность - тема в срыве, и философфские размышления "какой я был дурак"!!

McLaud, главное сейчас не заморачиваться и в депрессняк не впадать - еще хуже будет. 1,5 месяца пьешь? Да ладно. Может быть пора тормознуть?? Дозы большие эти 1,5 месяца?? Может быть лучше через врача это все пропустить??

В любом случае - мы болеем за тебя. И не вини себя, все мы тут такие.
 
... Смешно да, алкаш приверженец ЗОЖа....
Не , не смешно. Я такой же 😄 . И многие алкаши тоже.

Каждый день - борьба со своей совестью, борьба двух разных людей....бляха у меня раздвоение личности.
Почему я не могу относится к алкоголю как к табаку - безразлично. Люди годами бросают курить, а я раз и все и не тянет, могу покурить, могу не покурить. Никакой привычки. Вот у жены наоборот такие же отношение с алкоголем, а на сигареты чуть не подсела, еле слезла, говорит до сих пор тяга есть..... Но я молодой еще - я жить хочу товарищи....жить а не умирать.....
Не паникуй!
К алко не можешь относиться равнодушно по одной простой причине- ты алкаш, больной то есть.
Выбирайся. С каждым трезвым днем будет легче.
Свою цистерну ты уже выпил.
Алко нельзя ни грамма.
 
McLaud, главное сейчас не заморачиваться и в депрессняк не впадать - еще хуже будет. 1,5 месяца пьешь? Да ладно. Может быть пора тормознуть?? Дозы большие эти 1,5 месяца?? Может быть лучше через врача это все пропустить??

В любом случае - мы болеем за тебя. И не вини себя, все мы тут такие.

Спасибо, звучит ободряющще. Да, пора тормознуть, пью я пока не очень много это бутылочка пива после работы и чекушка перед сном иногда еще сверху пиво, предпочитаю алкоголь оставлять около кровати на ночь, т.к. без него мучает бессоница, а я предпочитаю чуть-чуть на веселе, но выспавшийся, чем трезвый с тремором и неспавший всю ночь...так работать вообще не могу.
Итак надо дать себе понять:
1. Ты алкаш
2. Это походу на всю жизнь....нет неправильно без "паходу" ЭТО на всю жизнь.
3. алкоголь ничего не дает, а только забирает
4. Ты сам выбираешь свою судьбу, за тебя этот выбор никто не сделает.
5. Ты ответственен не только за себя, но и за своих близких.
6. Терпение и труд все перетрут, вода камень точит, дорогу осилит идущий и пр.пр.пр.
 
Итак надо дать себе понять:
1. Ты алкаш

ДА!!

4. Ты сам выбираешь свою судьбу, за тебя этот выбор никто не сделает.

Как у UZIKа со стаканом. (хорошая картинка 👍 ) Только я бы еще добавила. Стакан - это наша вера. В юности - и дестве - ОН маленький и наполнен. Но Мы растем и СТАКАН растет вместе с нами. И та вода, ессно - едва покрывает дно. Периодически - ЕГо нужно наполнять. Верой, надеждой, радостями. Но не алкоголем. Иначе, вся наша жизнь будет пропитана ВЕРОЙ в АЛКОГОЛЬ.
 
прочитала недавно
жизнью человека управляет 25% карма, 25% наследственность, 50% свободный выбор....но как одни из самых трусливых животных мы про выбор забываем
 
50% свободный выбор....но как одни из самых трусливых животных мы про выбор забываем

а как же...ведь смысл жизни у нас - перевесить ответственность на кого-нибудь другого. 😉
 
да поэтому две крысы-эксплуататора погибают раньше от стресса-переживают за потерю власти
 
Назад
Сверху Снизу