наконец то трезвость

Но я говорю, что у меня нахрен раздвоение личности и один перец рассудительный и грамотный, а второй - "повеса", "провокатор" и "гуляй рванина". Как бы мне второго замочить или договориться что-ли с ним? может сделку заключить?
McLaud, привет. Твои дозы - это не запой и даже не затяжная пьянка. Мне бы такой запой - бутылка пива вечером и 0,25 на ночь. 😄 Так можно всю жизнь пить, но зачем это тебе? И стадия у тебя, если и первая, то в самом начале. И хорошо, что ты осознал эти проблемы в самом начале. И, думаю, ты с ними справишься, ты молодой. Но вот что меня насторожило - это твои мысли о раздвоении личности. У меня тоже такое всю жизнь. Один - трезвый, воспитанный, неглупый, вполне приличный человек. А другой - пьяный, вульгарный пофигист, хулиган и скандалист, а главное, дурак дураком. ☹️ И вот эта борьба между ними идёт всю жизнь. Так вот и ты вступил на этот путь борьбы. А нужна она тебе? Один (твоя личность) будет тебя призывать к трезвости, а другой (субличность) - заманивать выпивкой. "Договориться" с ним, со вторым не удастся, а вот "замочить" его (т.е. не пить совсем) вполне возможно, пока он не вырос и не взял тебя за горло. Удачи тебе. 😄
 
McLaud, привет. Твои дозы - это не запой и даже не затяжная пьянка. Мне бы такой запой - бутылка пива вечером и 0,25 на ночь. 😄 Так можно всю жизнь пить, но зачем это тебе? И стадия у тебя, если и первая, то в самом начале. И хорошо, что ты осознал эти проблемы в самом начале. И, думаю, ты с ними справишься, ты молодой. Но вот что меня насторожило - это твои мысли о раздвоении личности. У меня тоже такое всю жизнь. Один - трезвый, воспитанный, неглупый, вполне приличный человек. А другой - пьяный, вульгарный пофигист, хулиган и скандалист, а главное, дурак дураком. ☹️ И вот эта борьба между ними идёт всю жизнь. Так вот и ты вступил на этот путь борьбы. А нужна она тебе? Один (твоя личность) будет тебя призывать к трезвости, а другой (субличность) - заманивать выпивкой. "Договориться" с ним, со вторым не удастся, а вот "замочить" его (т.е. не пить совсем) вполне возможно, пока он не вырос и не взял тебя за горло. Удачи тебе. 😄

Спасибо, за напутствие и веру в меня. Последний раз я пошел на сделку со вторым "я" под условие что не пью два года точно, а потом посмотрим. Я хотел его обмануть, - думал через два года мое сознание и здоровье настолько измениться, что все само собой образумиться и больше мне этого будет не надо. Но не получилось. Я могу выпить и больше, но болеть буду сильнее и обстоятельства не дают, слава богу. Меня конечно, удивляет как некоторые тут рассказывают могут так винтом опрокинуть 0,7 😲 , я начинаю думать, что у меня правда еще не все так ужасно. Но правда весу во мне 70 кг, а не 120. Разная весовая категория. Но вне зависимости от дозы, сама зависимость налицо, сам факт того, что ближе к вечеру я начинаю думать об одном и том же, работаю на 10% от того, как мог бы. уже все это бесит. И по - другому ни я ни мои друзья не можем отдыхать...
 
Я хотел его обмануть, - думал через два года мое сознание и здоровье настолько измениться, что все само собой образумиться и больше мне этого будет не надо. Но не получилось.

И никогда не получится. Поверь старому алку. Тебе ведь и через полгода наверное казалось, что сознание уже изменилось и ты сможешь всё контролировать. Пока ты ещё контролируешь. Но это только пока. Дальше будет хуже. Так что "мочи его в сортире" 😁 и живи без алко. Приобретёшь очень много.


ближе к вечеру я начинаю думать об одном и том же, работаю на 10% от того, как мог бы. уже все это бесит. И по - другому ни я ни мои друзья не можем отдыхать...
Найди новых друзей, которые могут отдыхать и жить без алко. Поверь, это стоит того.
 
да ладно, ладно, я просто из тех кто по мягкому вылезает, боюсь за сердце свое, поэтому переламываться в конвульсиях и обливаясь холодным потом дня три это не для меня.

За сердце он боится, ☺ и по этому квасит каждый день.
Переломаться страшно, какой нежный. ☺

Протрезветь ты боишься камрад, нравится тебе "жизнь на подсосе" да и здоровье видать позволяет. По этому и ведёшь душеспасительные беседы типа надо бросить. 😁
Сам такой был," ни дня без стопаря". 😁 Только здоровье не вечное, кончается в отличии от водки которую как известно всю не выпить. :cry:
А тормознёшь ты только когда скрутит после очередной чекушки, и по скорой в кардиологию увезут откачивать. Не ты первый, не ты последний. Все уже было :cry:

З.Ы. Может насрать на ЗОЖ, а просто бросить пить? 😁
 
За сердце он боится, ☺ и по этому квасит каждый день.
Переломаться страшно, какой нежный. ☺

Протрезветь ты боишься камрад, нравится тебе "жизнь на подсосе" да и здоровье видать позволяет. По этому и ведёшь душеспасительные беседы типа надо бросить. 😁
Сам такой был," ни дня без стопаря". 😁 Только здоровье не вечное, кончается в отличии от водки которую как известно всю не выпить. :cry:
А тормознёшь ты только когда скрутит после очередной чекушки, и по скорой в кардиологию увезут откачивать. Не ты первый, не ты последний. Все уже было :cry:

да, вот такой я нежный, переламываться не буду, у тебя свои методы у меня свои.

А тебе советую выпить пойти может подобреешь и спесь сойдет, а то я смотрю мастер злой иронии, ...смешно ему
<
 
McLaud, а какие методы? Постепенно снижать дозу? Муж тоже снижал - утром пиво, к вечеру - вино, чтобы не умереть после запоя. После вина хуже стало, добавил..скрутило серьезно. Бросай уж..
 
McLaud, а какие методы? Постепенно снижать дозу? Муж тоже снижал - утром пиво, к вечеру - вино, чтобы не умереть после запоя. После вина хуже стало, добавил..скрутило серьезно. Бросай уж..

Я уже говорил, что не люблю давать обещаний и ставить сроков. Когда скажу про задуманное никогда не получается.....блин ....когда я не пил полгода мне казалось, что не пить это так просто, что тут на форуме все сопли разводят че-то жалуются, не могут. Раз и фсе...а вот теперь и сам попался
 
Вот еще заметил исследуя свои причины срыва, что очень сильно усиливало тягу голодание, так что правильно тут madmax говорит, что не в коем случае нельзя голодать, а я голодал еженедельно по 36 часов и один раз трое суток. Лечебная профилактика для моей поджелудочной , ну и вообще очищение от токсинов. На голоде тяга усиливалась многократно она шевелилась и росла. Больше всего на голоде хотелось хряпнуть соточку и закусить типа сальцом с черным хлебушком и лучком.... 😉 .

Кстати, есть тут на форуме старожил Полиграфом кличут, так вот он тоже на голоде сорвался и грит "обнаружил себя с бутылкой водки поедающим деликатесы".
 
А сегодня белье с утра гладила и В. Высоцкого песни слушала.
«Сам виноват – и слёзы лью,

И охаю

Попал в чужую колею

Глубокую

Я цели намечал свои

На выбор сам

А вот теперь из колеи

Не выбраться».
 
Вот еще заметил исследуя свои причины срыва, что очень сильно усиливало тягу голодание, так что правильно тут madmax говорит, что не в коем случае нельзя голодать, а я голодал еженедельно по 36 часов и один раз трое суток. Лечебная профилактика для моей поджелудочной , ну и вообще очищение от токсинов. На голоде тяга усиливалась многократно она шевелилась и росла. Больше всего на голоде хотелось хряпнуть соточку и закусить типа сальцом с черным хлебушком и лучком.... 😉 .
.....
Ну и съел бы сальца с черным хлебушком, глядишь тяга бы и поутихла. Лучше уж голод "сорвать" , чем "стопкран"..
 
так что я думаю, что не надо голодать больше, ну по крайней мере полгодика-год, не надо перебарщивать с физ. нагрузкой, когда сильно устаешь бывает какая то апатия и депресняк начинается,
далее нахрен все мероприятия и друзей алкоголиков - это то же шевелит тягу, пошли они все нахрен, они мне ничего не дали, а настоящий друг у меня один и он никуда не денется.
И жене скажу что бы не пила у меня на глазах по крайней мере.
Думаю, что на полное восстановление уйдет годика три, не меньше...
 
«Сам виноват – и слёзы лью,

И охаю

Попал в чужую колею

Глубокую

Я цели намечал свои

На выбор сам

А вот теперь из колеи

Не выбраться».

😁 😁
Там в песне все хорошо между прочим заканчивается:
".....гляжу размыли край ручьи
весенние
там выезд есть из колеи -
спасение" 😉
 
Вот и ищи это спасение, не затягивай.
Правильно мыслишь, подальше от пьющих поначалу.
 
Там в песне все хорошо между прочим заканчивается:
".....гляжу размыли край ручьи
весенние
там выезд есть из колеи -
спасение" 😉
[/QUOTE]

Да, только в жизни у него все плохо, между прочим, закончилось...
И не только у него.
Как самочувствие?
 
Да уж, у тебя теже проблемы. Я был в капитальных запоях раз шесть или семь, не указываю те запои где удалось самому выкарабкаться ну отпиться пивком, отлежаться в кровати.
Я не пил около года, потом в новый год решил вмазать чуток, вроде все обошлось без происшествий. Начал потихоньку домой таскать пиво, виски. Сначала по чучуть, а перед последней поездкой на дачу затарил 5 литровую канистру со спиртом. Целую неделю я провел на даче и вместо того, чтобы сделать что-нибудь полезное - бухал. Пил все подряд, прям с момента пробуждения и в больших колличествах. И в одно утро я понял, что пивком тут не отопьешься, что тут дело серьезнее.
К тому времени жена уже уехала, оставив меня одного на даче со своими проблемами и соседями алкашами.
Вот так, я почти 8 месяцев бухал каждый день, по вечерам, при этом с утра как огурчик ездил на работу и даже мыслей в течении дня не было чтоб отхлебнуть чего-нибудь. Вечерком за ужином, другое дело :) Я убедил всех, что больше на алкоголик, потому что мог себя контролировать. Заблуждался однако. Все рухноло и начался запой. Ты же наступил на теже грабли, начал с пивка, а сейчас у тебя рядом с кроватью уже целый арсенал стоит, водка пивко. А дальше будет хуже, чекушки будет нехватать.

Вот сижу я на работе и мечтаю об окончании рабочего дня и думаю смогу ли я удержаться от заезда в магазин.
 
Вот сижу я на работе и мечтаю об окончании рабочего дня и думаю смогу ли я удержаться от заезда в магазин.

Да уж, то же не позавидуешь. Я знаю, что сегодня я не смогу точно удержаться и не буду поэтому себе мозги пудрить скажу себе честно, да, буду употре женщина легкого поведения Самочувствие средней хреновости, да я уж привык, что всегда такое, вчера вечером вот было у меня самочувсвтие хорошее, можно было выходить из пике....причем мне было хорошее настроение и состояние, потом я выпил - стало хуже...пока я не выпил граммов 300, то гда опять стало лучше и я опять потопал спать.
 
Ты просто отсрачиваешь события из-за внутреннего страха пережить раскалбас который будет тебя поджидать вечерком и ночью, если конечно под рукой не окажется шкалика. Или пробуешь доказать действенность старого народного метода "клин клином вышибать"? Реально метод может помоч эсли дозу сбавлять в два раза. Обычно в первый день я уговаривал поллитру, на второй четвертинку, а уже последующие два разбавлял пивком. При этом обязательным условием является выпивать спиртное только вечером. У меня так раньше получалось.
Может и у тебя выйдет. Желаю тебе скорешего и безболезненного выздоровления. 😉

Ps Я наверное тоже заеду куплю маленькую и оставлю на случай тресучки. Всякая противоалкогольная гомеапатия и химия мне нефига не помогают.
 
Ты просто отсрачиваешь события из-за внутреннего страха пережить раскалбас который будет тебя поджидать вечерком и ночью, если конечно под рукой не окажется шкалика. Или пробуешь доказать действенность старого народного метода "клин клином вышибать"? Реально метод может помоч эсли дозу сбавлять в два раза.

Ps Я наверное тоже заеду куплю маленькую и оставлю на случай тресучки. Всякая противоалкогольная гомеапатия и химия мне нефига не помогают.

Да именно такой метод на мой взгляд самый действенный, но это если ты сможешь проконтролировать и тормоза реально включишь, многие не могут и у них выход один - ломка, сильные снотворные или больничка, ну там капельника как вариант, но я не пробовал ни разу.
 
эээх мне еще на дачку переть сегодня по пробкам на машине, но на даче воздух лечебный у нас какой то.
Как приедешь уже вечером темнеет, перекусил, пару рюмок выпьешь и уже глаза слипаются в сон клонет - идешь на боковую, а в Москве не могу глаз сомкнуть до поздна...мне кажется это все-таки чистый воздух...
 
Назад
Сверху Снизу