наконец то трезвость

Венера, как мне это напоминает мою бывшую работу и двух директоров, которые все никак не могли договориться между собой. Итог: фирма ЁК, директора врассыпную, но никакого процветания и в помине. Работает теория-то... 😎
 
да
при чем опыт проводили на 6 крысах
на утро из 6 стило:
2 эксплуататора
2 эксплуатируемого
автоном
козел отпущения

когда собирали 6 автономов, на утро ситуация повторялась
300 крыс и такие ж пропорции
 
И засасывает тебя твоя яма все сильнее и сильнее и чем дальше тебе в ней сидеть, тем сложнее будет вылезьти потом на свет божий и смыть все то дерьмо, которое прилипло... ☹️

Вот и ответ, сам же все понимаешь. Так что выгребайся побыстрее.
 
С таким глубокум пониманием своей проблемы и такой мотивацией выберешься однозначно!
Отпуск с женой и ребенком - самое удобное время, чтобы завязать. Нет стрессов, нет каждодневных проблем, солнце, воздух, вода, семья... Так недели две повосстанавливаться и уже будет достаточно сил продолжить трезвую жизнь и после отпуска.
 
Как у UZIKа со стаканом. (хорошая картинка 👍 ) Только я бы еще добавила. Стакан - это наша вера. В юности - и дестве - ОН маленький и наполнен. Но Мы растем и СТАКАН растет вместе с нами. И та вода, ессно - едва покрывает дно. Периодически - ЕГо нужно наполнять. Верой, надеждой, радостями. Но не алкоголем. Иначе, вся наша жизнь будет пропитана ВЕРОЙ в АЛКОГОЛЬ.

Вот эту тему со стаканом ты лихо завернула, очень символично.

Я думаю все-таки моей проблемой срыва послужили то окружение в котором я вращался. Я общался с друзьями, ходил на праздники, но не пил, возил их в парки отдыха, они там пили, а я смотрел на них, в душе иногда червь сомнения меня подтачивал, я в глубине души им завидовал. Наверное надо ограничить круг общения по максимуму, пусть бухают без меня. А праздников в моей жизни было достаточно, можно оставить только одни - детские. И жене сделаю табу - нехрен бухать, если она говорит, что у нее зависимости нет и она может не пить, вот пусть и не пьет, и мне лишний раз на глаза попадаться не будет. А больше в семье у меня никто не выпивает.
И еще слишком много себя гонял...вот такой я максималист....надо учиться расслабляться и отдыхать
 
когда я протрезвел, я пытался спешить жить, мне казалось что столько всего не успел и потерял время, надо нагнать, то, что не успел, остановить время, повернуть вспять.... мне хотелось жизнь эту черпать не просто ложками, а пригорошнями, лопатами, экскаваторными ковшами, вот походу я и поперхнулся. 😭
 
McLaud, я искренне желаю, чтобы не выяснилось, что у твоей жены первая стадия. Это отрицание уже присутствует - захочу и не буду пить, а стало быть и тяга есть. Пускай прекращает, пока не поздно. И ты не пей. Если в отпуск семьей - направь его на оздоравление организма своего. Удачи)
 
когда я протрезвел, я пытался спешить жить, мне казалось что столько всего не успел и потерял время, надо нагнать, то, что не успел, остановить время, повернуть вспять.... мне хотелось жизнь эту черпать не просто ложками, а пригорошнями, лопатами, экскаваторными ковшами, вот походу я и поперхнулся. 😭
Вот и у меня полгода подкрадывается...
Что мы имеем? Всё ты уже знаешь, все мелкие подробности вреда алко, не только физического, но и как оно засоряет душу.
Ты уже научился товарищей по беде подбадривать, помогать вылазить из запоя.
За полгода ты привёл себя в порядок, ты даже понял насколько ты хорош трезвый.
Всё предусмотрел?
Ан нет! Ты не научился самому главному, жить без тяги. Ты ни сколько не поработал над собой, о этом говорит сложившаяся ситуэйшен...
Когда всё хорошо, тоже плохо. Ты расслабился и решил для себя, что уже можно. А что можно? Созрел для новой травли? Вот так легко, одним движением руки перечеркнуть то к чему стремился.
Как же тяжело бороться за себя, когда вокруг всё хитренько навязывает тебе, человеку который уже перешёл грань, мол можно, даже нужно.
Реклама... Почему не пишут на бутылках, что оно приводит к блевотине, белке, если ты будешь пить этот напиток, через несколько лет станешь мочиться под себя? Нет, они пишут ВЛИВАЙСЯ! В компанию из которой почти каждый в некой степени становится алкоголиком.
Ты понял в чём твоя ошибка, что ты не учёл, когда начнёшь трезветь, работай над этим. Удачи, хорошего выздоровления! 😉
 
McLaud, я искренне желаю, чтобы не выяснилось, что у твоей жены первая стадия. Это отрицание уже присутствует - захочу и не буду пить, а стало быть и тяга есть. Пускай прекращает, пока не поздно. И ты не пей. Если в отпуск семьей - направь его на оздоравление организма своего. Удачи)

Она сейчас не пьет на даче сидит - худеет. А так пивка может выпить со мной за компанию. Я по телефону спрашиваю: - "ну как, не тянет?" - она говорит,: "вот вчера детей уложила взяла книжку в руки и вроде хочется для общей картины еще баночку пива выпить, но я не выпила, да вроде бы и нормально и без пива". А так она действительно может месяцами не пить вместе со мной, а потом выпить одну маленькую бутылочку пива и опять не пить еще пару месяцев. Самое главное, что она не считает эти сроки. Вот буду не пить и она то же будет не пить, хотя иногда ей можно расслабиться, она когда выпьет немного такая "заводная" 😳
 
Ты понял в чём твоя ошибка, что ты не учёл, когда начнёшь трезветь, работай над этим. Удачи, хорошего выздоровления! 😉

Да все ты правильно говоришь, ты умничка, однако, и я все это знаю, причем прекрасно.
я видел как тяга шевелится во мне чувствовал это и подмечал каждый раз, когда срабатывал како-нить "якорь", даже при появлении первых мыслей я сам себе говорил - "ну вот гляди у тебя уже мнение стало изменяться". Но я говорю, что у меня нахрен раздвоение личности и один перец рассудительный и грамотный, а второй - "повеса", "провокатор" и "гуляй рванина". Как бы мне второго замочить или договориться что-ли с ним? может сделку заключить?
 
Она сейчас не пьет на даче сидит - худеет. А так пивка может выпить со мной за компанию. Я по телефону спрашиваю: - "ну как, не тянет?" - она говорит,: "вот вчера детей уложила взяла книжку в руки и вроде хочется для общей картины еще баночку пива выпить, но я не выпила, да вроде бы и нормально и без пива". А так она действительно может месяцами не пить вместе со мной, а потом выпить одну маленькую бутылочку пива и опять не пить еще пару месяцев. Самое главное, что она не считает эти сроки. Вот буду не пить и она то же будет не пить, хотя иногда ей можно расслабиться, она когда выпьет немного такая "заводная" 😳
Как я завидую таким людям, которые не считают сколько не пьют. А тут же раздуешься весь из себя, да я месяц ❗️ уже не пью, тьфу блин....
У которых спиртное считается не сколько дней пьёшь, а сколько глотков сделал.
Сижу, вумная такая, а сама же как и все, хожу по краю, один глоток и пипец...Меня нет.
 
Как я завидую таким людям, которые не считают сколько не пьют. А тут же раздуешься весь из себя, да я месяц ❗️ уже не пью, тьфу блин....
У которых спиртное считается не сколько дней пьёшь, а сколько глотков сделал.
Сижу, вумная такая, а сама же как и все, хожу по краю, один глоток и пипец...Меня нет.

Тишина,
не завидуй,
мож у них другие траблы в жизни..
Зато ты очень похорошела,
просто помню твою старую аватару,
без обид,
но даже ради этого(на твоем месте) я бы выкинула мысли о
<
,
из жизни на...
 
Вот сижу сейчас и думаю по дороге домой 50грамм опрокинуть или пивка бутылочку, а дома потом холодное обливание (я ж за здоровый образ жизни 😁 ) и 0,25 на ночь, а завтра опять встал, жить не хочется, надо поправить здоровье и вперед и с песней....Опаять самоедство, раскаянье, клятвы, планы.......р-р-р-р-р-р замкнутый круг. Нет я лучше возьму бутылку пива и 0,1 водки, что бы искушения не было...так будет лучше, но млин так могу сорваться на побежать еще....ващще трындец я в капкане. как поет Семеныч: "...Аблажили меня....аблажили, гонят весело на номера".
 
Вот сижу сейчас и думаю по дороге домой 50грамм опрокинуть или пивка бутылочку, а дома потом холодное обливание (я ж за здоровый образ жизни 😁 ) и 0,25 на ночь, а завтра опять встал, жить не хочется, надо поправить здоровье и вперед и с песней....Опаять самоедство, раскаянье, клятвы, планы.......р-р-р-р-р-р замкнутый круг. Нет я лучше возьму бутылку пива и 0,1 водки, что бы искушения не было...так будет лучше, но млин так могу сорваться на побежать еще....ващще трындец я в капкане. как поет Семеныч: "...Аблажили меня....аблажили, гонят весело на номера".
Знакомо.
Лучше перетерпеть, ИМХО.
 
Ладно потопал я домой, всем спасибо за поддержку, завтра расскажу чем дело кончилось.
 
бодрого утра,

итак бор-р-р-р-р-рьба с зеленым змием закончилась со счетам 10:1, в пользу ессно змия. Я как хороший мальчик пришел домой и думаю :"так пить не буду, посмотрю киношку, лягу спать, если не засну выпью 50 грамм".... но тут зазвонил телефон, кто говорит - Дружбан, ну что пойдем расслабимся после тяжелого рабочего дня. Я грю: да нет уже поздно все такое тыры пыры....в общем ломался недолго, встретились, забухали, все как обычно. Встал с утра чувствую себя паршиво (мягко сказано), померял пульс 100 ударов это я еще не встал с кровати...бедное мое сердце...И дальше как обычно встал, не завтракая 50 грамм, персик на закусить и пошел на работу.....

вообщем все это мне надоело, завязываю.....тока не сразу и когда не скажу, когда говорю всем, что завязываю - не получается. Получается, когда никому ничего не говорю.
 
McLaud, у меня тоже всегда так. Если кому что пообещаю - обязательно будет соблазн все пустить с горки, на самотек, и больше не контролировать обещанное. А вот если проговорила сама у себя в мозгах, провела ассоциации, сделала сама для себя выводы, все получается совершенно по-другому. Это же твое внутреннее стремление. И самому тебе будет приятнее, когда ты на вопрос жены "Пивка?" - банально махнешь лапкой и скажешь - "Да не, чета нехочецца... " 😉
 
уфф, постепенно выплываю из состояния нестояния, начинаю слезать с крючка, обратка правда тянет и придется рвать вместе с кожей и хрящами, но что делать, ты сам себя загнал в этот омут. Скорее бы пятница, на дачу там такой воздух, вода, витамины кругом, все с кустов. Там я быстрее приду в себя. С утра встал, с бодуна даже если, пошел смородинки поел, там крыжовничка, малинки, зелени, облился холодной водой из родника (это примерно +6С), вылил ведра четыре на себя, б-ррррр, б-ррр, до костей пробирает, если еще что-то осталось и шумит в голове - стаканчик пивка шлифанул и все в почете
 
на дачу там такой воздух, вода, витамины кругом, все с кустов.......... Т

С утра встал, с бодуна даже если............

вылил ведра четыре на себя, б-ррррр, б-ррр..........,

стаканчик пивка шлифанул и все в почете...............

что-то смущает меня в твоем посте.... Вот очень сильно смущает.
 
что-то смущает меня в твоем посте.... Вот очень сильно смущает.

да ладно, ладно, я просто из тех кто по мягкому вылезает, боюсь за сердце свое, поэтому переламываться в конвульсиях и обливаясь холодным потом дня три это не для меня. Я постепенно уменьшая дозу стараюсь и потом когда уже более менее чувствую себя что вылез, бросаю и все, для сна использую корвалол, применяю так же про-протен, биотретдин, первые пару дней...

так что не ругайся у меня метода своя, у кого-то своя у меня своя... 😳
 
Назад
Сверху Снизу