наконец то трезвость

Может ёкнет что-нибудь внутри ... Должно ёкнуть.

да екнуло уже. Но как то стыдно перед самим собой даже... такое поганое состояние... Но красную черту я перешел. Самое трудное в физическом плане время. Оно было в обед. Сейчас погулял по парку. Внутри все еще кипит, но уже меньше...
 
болит какой то сосуд в голове, причем болит когда разговариваешь, не вообще, а только при определенных звуках.
млять допрыгался. Какой нибудь тромб оторвется и привет.
аспирин выпей. и что-нибудь от гипертензии. конкор какой-нибудь.
 
да екнуло уже. Но как то стыдно перед самим собой даже... такое поганое состояние... Но красную черту я перешел. Самое трудное в физическом плане время. Оно было в обед. Сейчас погулял по парку. Внутри все еще кипит, но уже меньше...

Да ну, брось. Какой может быть стыд?

Мы с тобой это уже как-то обсуждали. Может разве у астматика быть стыд за приступ астмы? Или у аллергика за приступ аллергии? Стыда не может быть. Но и валяться в ромашковом поле с аллергией нужно перестать.

Ничего страшного по большому счету не произошло. Просто нужно выкарабкиваться. Сил тебе перекумариться первый день.
 
трезвый, слава богу.
и даже ничего особо не болит и не жжет.

Нервная система хочет отдыха. Сон просто валит с ног - это хорошо. Нужно пойти поспать у меня на работе заныкана раскладушка. С этим мировым финансовым кризисом что то клиентов мало стало.

Все выходные страдал и боролся. Так крутило - ужас. Зато стало понятно, что если сорвусь в очередной раз до 40 точно не доживу. Организм изношен сильно. Восстановление возможно, но думаю медленное и при условии, что не буду пить. Главное при наступлении трезвости не позабыть все эти страдания и возможность того, что может стать последним следующий запой...

Эх смотрел сериал про Распутина, там был момент когда он плотника запойного по голове шлепнул и сказал, что "теперь ты не будешь пить", и он не смог - перестал пить. вот бы кто-нибудь меня так тюкнул. Что бы раз и навсегда как отрезало...
 
Рад за тебя, Горец. Давай, выкарабкивайся из этого и теперь уж поосновательнее вставай на стезю трезвости. Пора, брат, пора ... Отгуляли мы свое. Нужно пожить теперь для других - для семьи, для сотрудников, для клиентов, для друзей. Хотя мне конечно ближе идея "для себя", но ты, похоже, из другой гвардии будешь 😉

По поводу сериала ... вот ты не поверишь, но я в этот свой выход "волшебную таблетку" искал точно также. Я (!!!) Со своими пятью годами на НД, с пониманием 12-шаговой программы, прочитавший Стеценко и кучу профильных статей. И все равно подмывало найти "легкий способ". Возрадовался даже, найдя "метод Синклера", но почитав Стеца и пообщавшись со своим наркологом знакомым понял, что тоже - не панацея.

Все сами. Работой, трудом, уверенностью и желанием. Иначе - никак.
 
Спасибо дружище, что поддерживаешь меня.

Я так понял, что главное не пускать трезвость на самотек в дальнейшем. А то после трех месяцев уже подзабываются все ужасы и начинаешь просто жить. Вот тут то опасность может и настигнуть внезапно.

Ремиссию нужно поддерживать, беречь и дорожить ею. Нужно расти духовно, физически и быть целостнее. Нужно завести дневник и отмечать все победы и преимущества в трезвости. Напоминая ужасы одновременно.

Метод Жана я так и не понял в чем заключается. Он перемешал мне кажется все, что можно там. Некоторые цитаты приводит прямо из книжки по НЛП программированию, которая у меня уже давно в машине валяется. Я пробовал оттуда все методики, но что то не получается - наверное нужно со специалистом практиком работать. Ни один якорь не срабатывает.

Кстати, сам товарищ Жан когда рассказывал свою историю про видео салон не указывал, что пользовался этой методикой. Я так понял он просто достиг дна. И у него был выбор сдохнуть или жить и он сделал правильный.

А все техники он просто где то прочитал и решил, что неплохо бы помочь алкашам - может кому то пригодиться. Если кому то пригодилось, то уже хорошо - спасибо ему.
 
Еще как то читал Трансерфинг. Не весь, но есть там интересные вещи (хотя есть и противоречия самому себе)

Там мне понравилась идея о том что каждый желаемый вариант своей жизни нужно подсвечивать. Как бы представляя все время его в своем сознании. А мысли наши зачастую материализуются, да и наш мозг настраивается на результат. Так же и желание отличается от намерения. Само по себе желание - инертно, а намерение - это уже движение к цели.

И точно никогда нельзя "перегревать" тему, когда думаешь о чем то негативном - это обязательно случается. Или все время говоришь "гоп" заранее, а перепрыгнуть то не получается. Как и я всегда когда обещаю всем вокруг, что все бросаю, то никогда не получается. Получается только самому - потихоньку.
 
Привет 👏 !!!

Ты же понимаешь, что я не тебя поддерживаю таким образом, а СЕБЯ поддерживаю 😉 ... Мне это даже нужнее, чем тебе.

По поводу ремиссии - у нас с тобой идентичные мысли. У меня только одна "добавка" к твоему списку - я только что об этом в другой теме написал. Нужно непременно общаться с другими алкоголиками. Помогать новичкам. По фигу - здесь на форуме или в группах АА. Это важный аспект для сохранения трезвости. Уверен, понимаешь, почему.

Метод Жана, по большому счету, я для себя назвал "метод избавления от сиюминутной тяги". Да, это смесь нескольких психо-духовных практик. По большому счету, он предлагает техниками визуализации и медитации вызывать у себя нужные эмоциональные состояния (расслабленности, радости, спокойствия, защищенности). Медитации и визуализации нужно учиться. С кандычка - мало у кого получается. В принципе, можно и без практиков - полно книг и видео по этой теме.

Но ты прав в одном. Метод, как мне кажется, не помогает обрести уверенную трезвость. Он лишь помогает избавиться от тяги. Да и то - только тем, кто способен к этим психо-духовным практикам.

Поэтому, лично я все же по-старинке пока трезветь буду. Если какой костыль эффективный найду - расскажу тебе непременно.

P.S. А вместо дневника - чем тебе тема твоя плоха? Отличный инструмент для ведения дневника. Ну или бложик себе заведи где-нибудь на просторах ЖЖ.
 
Интересно, а что есть в алкогольной зависимости, кроме сиюминутной тяги такого неуловимого, что бы следовало держать в фокусе внимания? Особенно после того, как алкоголь и продукты его разложения вышли из организма и общий депрессивный фон, связанный с предыдущим длительным употреблением выветрился? ;)
 
Рено, ты ведь и сам знаешь ответ. Для чего тогда спрашивать? 😉

Продукты разложения выходят на третьей неделе. Вот как раз сегодня, по идее, я от них должен окончательно избавиться.

А вот общий депрессивный фон устаканиваться будет еще долго, если верить наблюдениям предыдущих поколений. Физика начнет восстанавливаться после года. Психика окончательно устаканится только к двум годам. До такой трезвости еще дожить надо 😄

Просто купировать тягу, по моему мнению, недостаточно. Нужно научиться проживать все моменты жизни без алкоголя. И здесь техника визуализации далеко не всегда поможет. Фактически, в фокусе внимания нужно держать навыки трезвой жизни. Трезвый секс для многих испытание то еще. Как тут визуализация поможет? Увольнение с работы. Не дай Бог - смерть близкого человека. Рождение ребенка - тут тоже визуализация не поможет эмоциональный экстремум сгладить.

Так что - техника хорошая. Но недостаточная.

P.S. Тут, знаешь, для того, чтобы споры эти закончить - нужно все-таки (мне, разумеется) для начала книгу Жана полностью прочесть, а не те обрывочные статьи, которые он здесь опубликовал. Он ведь и сам признает охотно, что это всего лишь фрагменты. Поэтому, для начала - ознакомиться бы с полной версией методики, а не только с техникой снятия тяги.
 
..
Метод Жана я так и не понял в чем заключается. Он перемешал мне кажется все, что можно там. Некоторые цитаты приводит прямо из книжки по НЛП программированию, которая у меня уже давно в машине валяется. Я пробовал оттуда все методики, но что то не получается - наверное нужно со специалистом практиком работать. Ни один якорь не срабатывает.

McLaud, ты мог бы название той "книжки по НЛП программированию" тут привести?
Мне самому интересно, где там надерганое, а где свое - так легче понять развитие мысли автора.
ЗЫ тут еще Чингачгук намекал про "прямые цитаты из "книжек по НЛП"
 
Задал вопрос и сам посмотрел в инете.
Нашей такое: Болстад "НЛП в психотерапии" 2003. Скачал. Гляну по свободе..
 
McLaud, ты мог бы название той "книжки по НЛП программированию" тут привести?
Мне самому интересно, где там надерганое, а где свое - так легче понять развитие мысли автора.
ЗЫ тут еще Чингачгук намекал про "прямые цитаты из "книжек по НЛП"

книга называется "НЛП тренинг - развитие собственных способностей", автор Майкл Холл.
 
привет..
самочувствие средненькое.

выпить не хочется, но то ли еще будет.

тут нежданно негадано прорвались проблемы на работе,
вообще сейчас как то все отодвинулось на второй план и нытье про тягу кажется каким то маленьким и серым по сравнению с остальным.
Несмотря на жесткие проблемы - выпить не тянет, а даже наоборот, но мы же знаем, что это временно.
 
Та же херня - на работе опа редкостная. Но мне хотя бы немного легче от того, что голова уже прояснилась.

Че там на работе-то решаемо?
 
Маклауд, привет! Как дела?

здарова,
дела нормально. Не пью и уже хорошо. Правда в выходные все сны про алкоголь и во сне выпиваю или собираюсь, и даже не отказываюсь,
но проснувшись радуюсь, что всего лишь сон. Настроение среднее - нет всплесков. но я слава богу себя пока ничем страшно не нагружаю. Неспеша восстанавливаю нервную систему.

Было дело позавчера в магазине как накрыло меня. Выпить нужно бокал пива холодного и все тут. Прям вкус ощущаю и как будто что то подталкивает и все мысли прочие убирает. Но я собрался - быстренько купил бутылочку буратино и как хлебанул залпом половину - через пять минут прошло. Потом в голову пришла очень сакраментальная мысль что: "Нет такой тяги, которая бы не проходила" и "любая острая тяга явление временное " и соответственно проходит как ни крути.

На работе сгустились тучи, даже не хочу рассказывать, надеюсь обойдется...

Так что трезвеем - это главное...
 
Назад
Сверху Снизу