Наконец-то я нашел вас!

licedey

Активный участник
Не пьет 10 месяцев 18 дней
Понаблюдай сам здесь за юзерами, если человек начинает кичиться своим уровнем достатка, положением и всем остальным, что делает его "выше" по отношению к другим людям, то ему вылечиться не удасться, в таком человеке смирения нет и Бог ему не будет помогать.
Да-да. Мне то по сути и кичиться больше нечем, такой себе козырь в рукаве на случай нападок. А радости и счастья в жизни от этого козыря почти никакого. Духовно я слаб, и социально плохо адаптирован. Форум во многом помог. Я много раз срывался пока тут сидел, но каждый раз становился на шаг ближе к решению. Сначала пробовал только на антидепрессантах и режиме держаться - сорвался. Ага, не работает. Прочитал литературу с форума. Немного помыкался - сорвался.
Пойду значит на группы, раз сам не могу держаться. Чувствовал себя норм, потом сильно стрессовая ситуация и опять срыв. Но в голове уже было решение, что нужен наставник. Просто группы - мало в моем случае. И вот таки он меня нашел, т.к. я сильно этого хотел.

Главное Сегодня трезвый. Что будет завтра- хз.

licedey

Активный участник
Мне везет на интересных людей, у меня очень пестрый круг общения из самых разных людей. И знакомилась я с ними в самых разных местах, от хостелов в путешествиях до работы и съемных квартир. Со многими до сих под поддерживаю контакт.
Ну дык, это ж мечта каждого затворника - уметь знакомиться в разных местах. Путешествовать по трезвому. Контактировать без напряга. Это не про ТС думаю.

Вы, общительные ребята, как правило срываетесь от переизбытка эмоций, причем тихими в запоях вы точно не бываете. Ледовые побоища, шум и грохот кругом. И все равно - "Это ВЫ меня вывели! Поэтому я забухал!". Не?

Nissi

Новичок
Не пьет 1 месяц 4 дня
Вот оказывается где можно найти специалистов по пайтону)) а я как раз бросаю пить, и учу его. Отвлекает от мыслей об алкоголе!

licedey

Активный участник
Вот оказывается где можно найти специалистов по пайтону)) а я как раз бросаю пить, и учу его. Отвлекает от мыслей об алкоголе!
Если Python - то рекомендую налягать на NLP и Machine Learning в связке с ним. Это сейчас и в будущем трендовая тема будет, сам изучаю это направление. (Извините за офтоп, можешь в мою флудильню писать об Айти ;-) )

Nissi

Новичок
Не пьет 1 месяц 4 дня
Если Python - то рекомендую налягать на NLP и Machine Learning в связке с ним. Это сейчас и в будущем трендовая тема будет, сам изучаю это направление. (Извините за офтоп, можешь в мою флудильню писать об Айти ;-) )
Это я чуть по-позже начну, пока вот это бы освоить... а с пьянками, я пару дней в себя прихожу и постоянно процесс торможу, а там с похмелья я ничего не понимаю.

nordmann

Участник
Не пьет 9 месяцев 13 дней
Что-то вчера накрыло неслабо так, жена к родителям в гости поехала, в другой город, и на этой почве меня колбасить начало. Она вроде бы меня никогда не ограничивала, не пилила за то что бухал. Не понимаю из-за чего триггер сработал. Захотелось бухануть и кураж пьяный поймать, захотелось звонить друзьям, пойти в кабак и т.п. Но уже не было такого ощущения как раньше, что желание прям непреодолимое какое-то. Спокойно сел, все взвесил, понял что буду жалеть завтра, если выпью, и ничего не стал делать. Набрал в магазине ништяков всяких, наелся до упора и меня отпустило.

Обратил внимание, что пропало ощущение неотвратимости того что забухаешь, появилось какое-то чувство выбора. Раньше когда так наваливалось, то я 100% забухивал, просто не мог противостоять этому. Причем я не на зубах вчера держался, а спокойно выбрал, что пить не буду.

nordmann

Участник
Сейчас проанализировал, отмотал ситуацию на день назад и увидел, что жена даже еще не уехала, а я уже ходил с чувством какого-то предвкушения, доза дофаминов в кровь впрыснулась заранее. Разобрал из-за чего меня так торкнуло и понял что жена для меня была неким сдерживающим фактором и мне не хотелось перед ней лицом в грязь ударить, а тут она уехала и этот внутренний блок снялся (она же типа меня не видит). Сел спокойно обдумал, что я же не для жены бросал, а для себя и на этом ситуация исчерпалась. Трезвеем дальше!

Arkadiy

Эксперт
Не пьет 1 год 10 месяцев 29 дней
Сейчас проанализировал, отмотал ситуацию на день назад и увидел, что жена даже еще не уехала, а я уже ходил с чувством какого-то предвкушения, доза дофаминов в кровь впрыснулась заранее. Разобрал из-за чего меня так торкнуло и понял что жена для меня была неким сдерживающим фактором и мне не хотелось перед ней лицом в грязь ударить, а тут она уехала и этот внутренний блок снялся (она же типа меня не видит). Сел спокойно обдумал, что я же не для жены бросал, а для себя и на этом ситуация исчерпалась. Трезвеем дальше!
Привет.
А если посмотреть с другой стороны?
Смена роли. Не контроль со стороны жена, а...
- Примерный семьянин
- Мужчина, предоставленный себе.
Настроиться на роль, Примерный семьянин, у которого любимая в отъезде?

О.Ж. Грант

Гуру
Не пьет 3 года 3 месяца 20 дней
я так и заплывал именно - при отъезде жены. прям традиция была.

nordmann

Участник
Настроиться на роль, Примерный семьянин, у которого любимая в отъезде?
Привет, Arkadiy!
Не вижу смысла настраиваться на какие-то роли. А вдруг я с женой разведусь (не дай Бог!) и что дальше? Нет роли семьянина и можно смело улетать в запой? Я трезвею только для себя, а не для каких-то ситуаций, обстоятельств и чего-то внешнего.

Сверху Снизу