накатилась тяга стремительным домкратом

Frimen

Активный участник
Не пьет 14 лет 6 месяцев 5 дней
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
36
Привет всем
В последние 2-3 дня как-будто случайно робко так иногда всплывала мысль "а не выпить ли ?" Но сразу задавливалась в зародыше.
За эти дни перестал дела делать, которые планировал, совсем короче разлинился. Неувереность в себе появилась.

А сегодня под вечер всплыло офрмивишееся желание выпить. Тяга короче нанесла визит.
"Тут, тук я сдесь, я ни куда не делась я спала просто".
Последние часы в голове постояно крутиться и пытаеться доминировать: "КАк здорово нестись куда-то(где огни и бухают) ослепительно пьяным, весёлым, молодым, пронзая ночь и сам чёрт тебе не брат." Все празднуют и почему тебе на день защитника не употребить чего-нибудь.
И вроде выйдишь на лоджию покурить - а на улице холод жуткий (-20 примерно, хоть лоджия закрытая, холодно всё равно). и удаеться себя убедить что мне это не к чему и пить я не буду. Аргументы железные себе приводишь, и отвергаешь мысль о пьянке.
Но пройдёт некоторое время и опять прилив - желание выпить рисует волшебные картины.
Вот сижу щас дома, борюсь с желанием и хорошо что не звонит никто и не предлагает...

З.Ы. Блин ещё соседи во всю колбасються: музыка грохочет, песни орут. Глотки упражняют, млять.
(вот откуда у меня к пьющим злость то, раньше вобще бы не колыхнуло ну гуляют и господь с ними а сегодня раздражает :( ).

З.Ы.Ы. Пока писал вроде полегче стало. :)
 
Что тут скажешь?... Я полгода вел сам с собой такие дебаты! Нормально это, увы! Хорошо что самоубеждение гасит тягу хоть ненадолго. Значит это для тебя инструмент! С его помощья можно бороться!

Мне еще помогал такой ход мысли, когда уж очень радостно рисовалась в голове пьянка:
А чем нынешний день такой особенный? Что было особо плохого или офигенно хорошего? Да ничего - день как день. И завтра такой будет, и послезавтра... Поэтому если я сегодня найду причину выпить, то точно также выпью и завтра, и послезавтра! Что с того, что решу "нажрусь только сегодня и все"? Завтра мысли будут теми же, что сегодня, то же настроение, только еще похмелье добавится! Ой найду я повод бухать еще неделю-месяц! Последствия такого заплыва известны - НЕ ХОЧУ! Посему к черту выпивку!
 
Привет Олегыч. Спасибо за совет.
Сейчас легче стало. Наверно от тго что в слова оформил всё.

Пользуясь так сказать случаем :))
Давно (прошлым летом) на форуме читал твою полемику с одним типом: Тема разговора была КУ.
Так вот мне тогда мысли твои здравыми очень показались. (Правда для меня КУ невозможно в принципе. Но ты там высказывался не только про КУ..)
Так вот этот товарищ настойчиво так предлагал тебе встетиться в реале и грохнуть рюмаху другую.
Напористый такой был. Воспевал так сказать цивилозавнное употребление дорогих напитков.
Историю не отследил - чем дело кончилось ? :)
Если помнишь конечно.
 
Угу. Я давно подметил, что от написания постов мысли оформляются и упорядочиваются. А в мысли сила! Так что пиши! :)

Я много полемизировал. И питие тут воспевалось. Но выпить в реале мне никто не предлагал - это ты подзабыл или перепутал!

Что касаемо КУ... Я вылез из лужи на мысли, что могу выпивать. Просто потом придется потерпеть. Поэтому решил пить только когда это очень нужно. Вот и думал каждый день, стоит ли сегодня употребить и почему. Мысли эти со временем превратились в уверенность что опьянение вообще никогда и низачем не нужно! Так что я уже не КУшник.

Хотя... Я предполагаю и все больше убеждаюсь, что употребление алкоголя принципиально невозможно лишь для единиц из массы алкозависимых. Просто надо соблюдать простое правило "не пей, когда именно этого хочется". Мне еще не совсем расхотелось :( Причины знаю, сложности с их устранением :( Вот когда пропадут мысли о спиртном, тогда быть может и поКУшничаю.
 
Вот сижу дома тяга отступила пока. Стало полегче. Спасибо за поддержку.
в такси не накручиваю и контакты на телефоне не листаю :)
Трезвый
 
Все идет по плану, Frimen! Прошел первый трезвый месяц, кончилась абстяга, период "крепко сжатых зубов", потускнели плохие воспоминания. И как результат - вылезла тяга, то бишь патологическое влечение к алкоголю...

Но есть и плюс - после месяца трезвости начинает работать мозг! Самое время осмысливать произошедшее, понять причину своего злоупотребления. Вычленить все то, что тянет тебя к выпивке! Ведь тяжело бороться с невидимым врагом, лучше видеть его личину, сущность. И найти адекватный ответ этой подленькой сущности!

А может быть, этот самоанализ приведет к осознанию отсутствия причин пьянства... Ничего не было, ничего мне алкоголь не давал - пил просто так и не мог остановиться... Бывает и такое иногда... Это тот самый случай, когда нельзя никогда ни грамма... Но ты это будешь ЗНАТЬ, а не ВЕРИТЬ! В знании сила! Так что, думается мне, самоанализ полюбому полезен!

Держись, не поддавайся тяге! Она сильна, но коротка! И вообще является затухающим колебанием(если физически). Все усилия окупятся сторицей! :)
 
В общем тяге вчера не поддался. Никуда не соврвался, не выпил.
Лёг спать, предварительно немного поев ночью :) (жор напал - пылесос отдыхает.Надеюсь утрення гимнастика сегодня хоть частично невелировала негативный эффект от ночного обжора.)
Что удивило. После того как начал писать вчера пост тяга стала уменьшаться и через какое-то время сошла на нет.Что меня очень обрадовало. Даже некоторая эйфория наблюдалась. (?) Да безусловно это здорово, что я вчера не напился, это могло привезти к очень печальным последствиям. Но вместе с тем почувствовал недовольство собой и даже некоторую неловкость Вроде как незаслужено избавление получил. Ну типа как таблетка такая волшебная подействовала, запостил на форум - и раз! Тяга отступила. а я хочу сам научиться ей сопротивляться.
А может быть это просто тяга такие формы принимает ?

Олегыч, спасибо тебе за поддержку.

Касательно самоанализа: мне кажеться я знаю причины которые способствовали употреблению спиртного. Но их роль на мой взягляд нельзя переоценивать. Даже если я их ликвидирую, (а это делать безусловно надо, так как они толкают на употребление и усугубляют тягу) то химическая, а тем более психологическая зависимость остануться со мной навсегда. Я алкоголик и с этим уже ничего не поделаешь.

Тяга никуда не ушла к сожалению. Лишь затаилась на время. Сегодня опять периодически всплывает. и к вечеру опять всё сильнее.


З.Ы. У соседей вторая серия праздника сегодня - опять гремит музыка и крики.
 
Насчет незаслуженного избавления - это ты, имхо, зря. Поскольку вместо того, чтобы стонать или бегать по близлежащим ларькам, ты сам предпринял вполне конкретные шаги для гашения негативного состояния. Предпринял - получил результат. Никаких волшебных таблеток. Напостить три экрана - это требует определенных усилий, вот они и окупились. Так что не переживай на этот счет.
Единственно, что обламывает в таком подходе - вместо алкогольной зависимости лично я приобрел зависимость компьютерную. Несмотря на то, что она куда как приемлемее и "доброкачественнее", радости в этом мало. Так что тут нужно поосторожней со злоупотреблениями, впрочем - как и везде.
 
Lars, да и я про это подумал. Стать форумозависимым не хотелось бы.
Трезвый.
 
Frimen написал(а):
Lars, да и я про это подумал. Стать форумозависимым не хотелось бы.
+1 :( Свидетельствую - любая зависимость угнетает. Интернет-зависимость - не исключение. В общем, не знаю даже, что тут сказать ещё, сам я давно подсел :(
Frimen написал(а):
Нормально :D
 
А у меня верняк есть... Если/когда эта холера придет ко мне, я сяду и поработаю! А часика через три-четыре встану на перерыв, и думать забуду с каким настроением я садился...
 
KosOld, не дегустатором ли вы, случайно, работаете? Шучу, конечно, правильный настрой.... Дело за малым.... Осуществить...
 
Олегыч написал(а):
Хотя... Я предполагаю и все больше убеждаюсь, что употребление алкоголя принципиально невозможно лишь для единиц из массы алкозависимых. Просто надо соблюдать простое правило "не пей, когда именно этого хочется". Мне еще не совсем расхотелось :( Причины знаю, сложности с их устранением :( Вот когда пропадут мысли о спиртном, тогда быть может и поКУшничаю.

Абсолютно верно... поддерживаю руками и ногами... А от себя хочу ещё добавить, не верь в неизлечимость алкоголизма, "Алкоголизм" собственно говоря, у тебя в голове, нечто вроде самовнушения... И не приведи Господь признать себя бессильным... Тогда ты действительно неизлечим... Если человек нашёл в себе силу один раз завязать, значит он не бессилен, надо просто понять, что заставляет тебя продолжать пьянку (у каждого для этого имеются свои причины) а поняв уже легко становится не злоупотреблять..
 
Gendziburo написал(а):
Олегыч написал(а):
Хотя... Я предполагаю и все больше убеждаюсь, что употребление алкоголя принципиально невозможно лишь для единиц из массы алкозависимых. Просто надо соблюдать простое правило "не пей, когда именно этого хочется". Мне еще не совсем расхотелось :( Причины знаю, сложности с их устранением :( Вот когда пропадут мысли о спиртном, тогда быть может и поКУшничаю.

Абсолютно верно... поддерживаю руками и ногами... А от себя хочу ещё добавить, не верь в неизлечимость алкоголизма, "Алкоголизм" собственно говоря, у тебя в голове, нечто вроде самовнушения... И не приведи Господь признать себя бессильным... Тогда ты действительно неизлечим... Если человек нашёл в себе силу один раз завязать, значит он не бессилен, надо просто понять, что заставляет тебя продолжать пьянку (у каждого для этого имеются свои причины) а поняв уже легко становится не злоупотреблять..

Категорически не согласен! Причина продолжать пьянку у всех одна: наркотическая зависимость. Все остальное - хитроумные отмазы и лукавые мудрствования, из-за которых люди и срываются, и изводят себя бесплодными попытками КУйни, пока дело не дойдет до клиники или до ящика.
 
Категорически не согласен! Причина продолжать пьянку у всех одна: наркотическая зависимость. Все остальное - хитроумные отмазы и лукавые мудрствования, из-за которых люди и срываются, и изводят себя бесплодными попытками КУйни, пока дело не дойдет до клиники или до ящика.
А что есть наркотическая зависимость? Это патологическое влечение к веществу.
Алкоголь, попадая в кровь, не может руководить человеком. Это абсурдно - хим. вещество не имеет разума. Оно не может повести тело в магазин, приобрести бутылку и влить ее в тело!
Я допускаю, что вещество вызывает желание употреблять себя еще и еще. Допускаю, хотя придерживаюсь иной концепции влечения.
Но реализация желания всегда и во всех случаях остается за человеческим разумом! Решение напиться мы принимаем сами, ОСОЗНАННО!

Поэтому согласен с Gendziburo: если один раз сумел остановиться, отказать себе в алкоголе, то сможешь и еще раз! Если твердо осознал последствия опохмелки или ежевечернего пьянства - оно не повторится. Хотеться будет - но желание нарвется на твердый запрет! Надо морально запретить себе это, так, как, например, убийство.

Другое дело, надо ли провоцировать это патологическое желание... Что лучше:
1. Разок выпить, получить некоторое удовольствие и потом несколько дней терпеть тягу;
2. Отказать себе в некотором удовольствии от выпивки и все, потом ничего не терпеть.
ЛИЧНО МНЕ милее второе...
 
А вот наверное мой боевой разворот будет...нутром чувствую"!!....................Рюмка...вторая рюмка..150 в догон...еще...еще..гульбеж..отруб... Утро ,то есть с утра...понеслось..выход..абстяга..тошнота..перегар..давления..стыд..но по фиг по новой...интересно завяжу ли я снова???На хер мне эксперементы такие!!
 
Crez, полностью согласен! Не стоит удовольствие от спиртного таких вот экспериментов! Тем более что удовольствие-то относительное и условное, больше в нем самообмана... Те же эмоции можно и трезво получить, просто несколько сложнее...

Но, мне кажется, разум лучше веры. Лучше понимать что тебе сейчас не надо пить, незачем это, чем верить в весьма туманную болезнь. Типа организм у меня не такой, как врачи говорят. А может ошибаются они, или может можно обойти эту болезнь? Такие вот мысли возникают... При уверенности в том что ты здоров, что ты просто не хочешь испытывать силу воли на прочность - таких мыслей не возникает!

Ну и если таки проэкспериментруешь и не справишься с тягой. При концепции болезни ты ни в чем не виновен, вся грязь и мерзость на совести болезни. А вот при моей концепции будешь виноват во всем этом САМ - и этот факт здорово удерживает от выпивки!
 
Олегыч не знаю как у тебя(извини,что на ты,если что не так на ВЫ перейду.без воросов...)но у меня прям боязнь пойла какая..то......и еще последний выход..очень очень ..помню..!!!
 
crez написал(а):
А вот наверное мой боевой разворот будет...нутром чувствую"!!....................Рюмка...вторая рюмка..150 в догон...еще...еще..гульбеж..отруб... Утро ,то есть с утра...понеслось..выход..абстяга..тошнота..перегар..давления..стыд..но по фиг по новой...интересно завяжу ли я снова???На хер мне эксперементы такие!!
блин, прям мои ощущения...как все это было совсем недавно и много-много раз.
 
Короче накатило, выпить охота до "немогу". Проблемы с женой, постоянные ссоры, доводит по полной. Че делать не знаю? Каждый вечер тяга офигенная!!!!!!!!! :twisted:
 
Назад
Сверху Снизу