Сохранить и приумножить

Семь лет, итоги:malevolent:
Полет нормальный. Трезвость - естественна, алкоголь - не интересен.
И не интересны пьяные люди. Раньше они вызывали отторжение, отвращение и раздражение. Сейчас с ними просто не интересно. Поэтому в пьющие компании стараюсь не ходить, скучно.

Недавно осознала, что алкоголь выполнял для меня функцию портала в другую реальность. Вроде это и так известная истина, но меня прям осенило: я не принимала свою реальность и себя в ней, как есть. И сбегала в в другой мир. Там было веселее, проще, там я была крутой.
Хорошо, что кроме смены реальности, алкоголь дает еще столько побочек. Иначе шансов вернуться было бы ничтожно мало.

Сейчас понимаю, что сбегать уже не хочу. Хотя и продолжаю бегать: то в книгу нырну так, что ничего вокруг не замечаю сутками, то работой увлекусь, а вот недавно, стыдно сказать, подсела на сериал.
Еще еда. Тоже такой себе портальчик в нездесь :vilka:. Хотя в сравнении с той же книгой или сериалом- слишком уж недолговечный, поэтому совсем беспонтовый.

Короче теперь я учусь жить в здесь и сейчас. Много читаю разной литературы, смотрю лекции, пытаюсь обрести пресловутую "осознанность". И скажу вам - это очень интересный и увлекательный процесс:girls1:

Итоги получились уже не про трезвость. Потому что алкоголизм перестал быть краеугольным камнем моей новой жизни. Я поняла, что он тоже был следствием и начала разбираться с причинами.

Но. Если бы семь лет назад я не разобралась с алкоголем, не поставила бы трезвость на пьедестал, не сделала ее главным делом моей жизни - скорее всего сейчас разбираться с причинами уже было бы некому.

Поэтому главный итог: трезвость превыше всего. Трезвеем, остальное приложится:IN LOVE:

Спасибо моему любимому форуму, что помог мне тогда и продолжает помогать сейчас. Я до сих пор удивляюсь, как создалось и продолжает жить это уникальное сообщество, это же просто чудо какое-то:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
 
:obnim1:
Поздравляю!!!
Большое тебе спасибо за твой в клад, за марафоны, за терпение и огромную работу по организации здесь на форуме, за всё!
:kiss2:
 
Семь лет, итоги:malevolent:
Полет нормальный. Трезвость - естественна, алкоголь - не интересен.
И не интересны пьяные люди. Раньше они вызывали отторжение, отвращение и раздражение. Сейчас с ними просто не интересно. Поэтому в пьющие компании стараюсь не ходить, скучно.

Недавно осознала, что алкоголь выполнял для меня функцию портала в другую реальность. Вроде это итак известная истина, но меня прям осенило: я не принимала свою реальность и себя в ней, как есть. И сбегала в в другой мир. Там было веселее, проще, там я была крутой.
Хорошо, что кроме смены реальности, алкоголь дает еще столько побочек. Иначе шансов вернуться было бы ничтожно мало.

Сейчас понимаю, что сбегать уже не хочу. Хотя и продолжаю бегать: то в книгу нырну так, что ничего вокруг не замечаю сутками, то работой увлекусь, а вот недавно, стыдно сказать, подсела на сериал.
Еще еда. Тоже такой себе портальчик в нездесь :vilka:. Хотя в сравнении с той же книгой или сериалом- слишком уж недолговечный, поэтому совсем беспонтовый.

Короче теперь я учусь жить в здесь и сейчас. Много читаю разной литературы, смотрю лекции, пытаюсь обрести пресловутую "осознанность". И скажу вам - это очень интересный и увлекательный процесс:girls1:

Итоги получились уже не про трезвость. Потому что алкоголизм перестал быть краеугольным камнем моей новой жизни. Я поняла, что он тоже был следствием и начала разбираться с причинами.

Но. Если бы семь лет назад я не разобралась с алкоголем, не поставила бы трезвость на пьедестал, не сделала ее главным делом моей жизни - скорее всего сейчас разбираться с причинами уже было бы некому.

Поэтому главный итог: трезвость превыше всего. Трезвеем, остальное приложится:IN LOVE:

Спасибо моему любимому форуму, что помог мне тогда и продолжает помогать сейчас. Я до сих пор удивляюсь, как создалось и продолжает жить это уникальное сообщество, это же просто чудо какое-то:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
Привет, Юля!!! :obnim2: Какая красивая дата!!!
:horovod::horovod::horovod::horovod::horovod::horovod::horovod:
Поздравляю с 7 годами трезвости!!! :obnim1::IN LOVE:
Радости, успеха во всех делах, здоровья, удачи, вдохновения и любви!!!:YES:
Огромное спасибо тебе за марафоны, мой старт в трезвость положили именно они! ::-: Замечательных новогодних праздников !
0603ec4fdc7ea4742e86f6b600a1acd3.jpeg
 
Привет, Юля!!! :obnim2: Какая красивая дата!!!
:horovod::horovod::horovod::horovod::horovod::horovod::horovod:
Поздравляю с 7 годами трезвости!!! :obnim1::IN LOVE:
Радости, успеха во всех делах, здоровья, удачи, вдохновения и любви!!!:YES:
Огромное спасибо тебе за марафоны, мой старт в трезвость положили именно они! ::-: Замечательных новогодних праздников !
0603ec4fdc7ea4742e86f6b600a1acd3.jpeg
Спасибо, очень приятно :kiss2: :kiss2: :kiss2:
 
Спасибо моему любимому форуму, что помог мне тогда и продолжает помогать сейчас. Я до сих пор удивляюсь, как создалось и продолжает жить это уникальное сообщество, это же просто чудо какое-то:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
Юля, поздравляю :mauridia: Юбилей!
Умница, пример!
Дарю тебе торт863042E3-039F-479E-8132-E0C9C9E3D2D6.jpeg
Там ещё котлеты были на выбор😂 но я решила это так себе портальчик)) и поставила на беспроигрышное :-D:IN LOVE:🎂
 
Джаз, прочитала твою тему с упоением :IN LOVE: . А зашла чисто случайно, увидела в группе Спорт марафон, что не вижу сообщение одного пользователя, так как он занесен в игнор :facepalm: Как же так, говорю, я же никого не заносила, наверное на телефоне случайно нажала кнопку. Вот так я оказалась на твоей страничке)
У тебя очень много описания второго трезвого месяца, а это очень необходимо тем, кто в начале пути. Про мужа золотого тоже созвучно лично для меня, поэтому тему твою приняла очень близко.
К сожалению, я сорвалась с первого счетчика, сейчас второй поставила и надеюсь уже навсегда.
Восхищаюсь такими сильными личностями, как ты, поставила кучу закладок твоих размышлений. Буду на тебя ровняться и надеюсь Дзэн и меня посетит.

А еще ты очень красивая!:ax:
 
Джаз, прочитала твою тему с упоением :IN LOVE: . А зашла чисто случайно, увидела в группе Спорт марафон, что не вижу сообщение одного пользователя, так как он занесен в игнор :facepalm: Как же так, говорю, я же никого не заносила, наверное на телефоне случайно нажала кнопку. Вот так я оказалась на твоей страничке)
У тебя очень много описания второго трезвого месяца, а это очень необходимо тем, кто в начале пути. Про мужа золотого тоже созвучно лично для меня, поэтому тему твою приняла очень близко.
К сожалению, я сорвалась с первого счетчика, сейчас второй поставила и надеюсь уже навсегда.
Восхищаюсь такими сильными личностями, как ты, поставила кучу закладок твоих размышлений. Буду на тебя ровняться и надеюсь Дзэн и меня посетит.

А еще ты очень красивая!:ax:
Неожиданно и очень приятно❤️
Рада, если мой дневник оказался полезен😊

Бесконечного тебе счетчика и уютной трезвости🤗
 
Неожиданно и очень приятно❤️
Рада, если мой дневник оказался полезен😊

Бесконечного тебе счетчика и уютной трезвости🤗
ой, спасибо за такие пожелания. Хочу-хочу-хочу! :IN LOVE:
 
Короче теперь я учусь жить в здесь и сейчас. Много читаю разной литературы, смотрю лекции, пытаюсь обрести пресловутую "осознанность". И скажу вам - это очень интересный и увлекательный процесс
Привет, расскажи, пожалуйста, какую литературу ты читаешь?
У меня всю жизнь та же самая проблема - мне надо убежать. У меня хорошая реальность, но я усиленно от неё бегу, любыми способами
 
Привет, расскажи, пожалуйста, какую литературу ты читаешь?
У меня всю жизнь та же самая проблема - мне надо убежать. У меня хорошая реальность, но я усиленно от неё бегу, любыми способами
Привет. Я читаю много всего и в разных направлениях.
Могу рекомендовать Диспензу, Кехо, Зеланда. После их книг мир уже не будет прежним)
 
Назад
Сверху Снизу