Сохранить и приумножить

.
 
Последнее редактирование:
Тук-тук, дорогой мой друг! :obnim1: :IN LOVE:
С полукруглой кайфовой датой тебя! Бегу за тобой со всех ног :CRAZY:
219944D6-9E2F-4034-8F39-98C29C89BEC7.jpeg
 
Юлечка, с пятёркой! :obnim1:Огромная благодарность тебе за твой труд!:kiss2::kiss2::kiss2:
vesenniye-bukety-4.jpg
 
Какое прекрасное сегодня утро).
Месяц и 2 дня, как я трезвая. За 8 лет – это единственный такой длительный период трезвости. И я очень надеюсь, что навсегда.
С этой целью я и завела тему на форуме. Читаю уже давно, этот месяц – каждый день. Очень многие вещи открываются с неожиданной стороны.
Например вчера я поняла, что….я не бросила пить. Да, не пью. Потому что было принято такое решение в начале года. Но не бросила. Мои мозги не бросили. Маленький стимул – в виде возможности остаться одной дома на сутки и первая же мысль – АГА, вот, наконец-то можно!

Жесть. Сначала я подумала – та ладно, тяга подтянулась, уйдет. А потом, проанализировав свои мысли – я поняла совсем другое. И мне стало страшно.
Это не тяга подтянулась. Это – включился привычный сценарий. И включился так, как будто и не было месяца трезвой жизни. Как будто только вчера я щелкнула тумблером.

Просто в голове возобновились абсолютно все мысли, течения и желания. Все, до единой. Без каких-либо изменений.
И я испугалась. Сама себя. Быстренько внесла коррективы в планы мужа. Сделала так, что бы ему не нужно было уезжать на сутки. И получила передышку, что бы разобраться с собой.

Я – сознательный трезвенник. Решение не пить было принято не на волне посленовогодних отходняков. Оно созревало последние три года. До этого было 5 лет ежевечернего потребления пива – дома, одна или с кем-то, от 1,5 до 4 литров.

Потом – произошли серьезные жизненные катаклизмы. Потеря бизнеса, друзей, большие долги. Рядом остался только муж – и ему за это огромное спасибо. Я прозрела и начала потихоньку вылезать. Читала форумы, книги, слушала Жданова, выучила напамять Кара, Зайцева, я стала экспертом в области алкогольной зависимости. Недели три – жила трезвой. Потом перешла на «пятница- суббота – нужно расслабиться». Вроде почти выровнялась. Стала – как все. Можно сказать контролированное употребление.

Было только одно НО. Да, употребление было контролированное. Но вот желание выпить не посещало меня только один день – воскресенье. Потому что в воскресенье были жесткие отходняки после пт и сб. Все остальные дни я жила двумя мыслями: «скорей-бы-пятница» и «может-сегодня-один-день-можно». Иногда было можно. Единственным стопом все это время для меня был муж. Пока он рядом – я держалась. Но иногда он уезжал на сутки. И мне было можно. Иногда я умудрялась заморочить ему мозги, и тогда было можно и при нем, иногда с ним.

Муж – пьет как все. У него зависимости нет. Реально может пить, не пить – у него чисто привычная установка – иногда выпить – ничего страшного. Это уже на моем примере он начал понимать, что это за установка, как нас с детства зомбируют, и к чем это ведет.

Так прошло три года. За это время мы поменяли место жительства, уехали в другую страну. Завели новых друзей. Создали новый бизнес. Жизнь существенно изменилась в лучшую сторону. Но мой алкоголизм остался при мне.

Каждый раз просыпаясь после пьянки, я была в ужасе. Мне было стыдно и противно. Мне хотелось плакать – ну почему, почему это снова происходит, почему я не могу с этим справиться. Было полное ощущение безнадежности.
И видимо подошел срок. Мера переполнилась. Я больше не могла так жить. После нового года у меня случилась истерика, я высказала все мужу и потребовала от него помощи .

Муж у меня золотой. Он все принял легко и просто. Взял меня за руку и сказал: с сегодня – мы не пьем. Вообще. Никогда. Ни под каким предлогом. Мы просто больше не пьем.

Мы поклялись друг другу. Поообещали сдерживать друг друга. Он – если у меня включиться моя тяга и я начну снова ныть. Я – если у него включиться сценарий, и друзья/родственники позовут, то есть обычная ситуация спровоцирует его не думая выпить. При этом я ему сказала, что бы он всегда помнил: Ты мой тормоз. Ты держишь меня. Мне нужно время. Год, как минимум, что бы мозги привыкли к трезвости. Если ты выпьешь один раз – я запью сразу и надолго. Помни это.

Муж держит свое слово. Держит меня.

Этот месяц был на удивление очень легким. Первую неделю меня колбасило каждый день. Тяга была зверская по вечерам. Дальше – редко и очень легко проходило.
Но вчера я поняла, что от пьянки меня отделяет только муж. А значит нужно что то делать.
1. Я зарегилась тут и буду писать все, что чувствую
2. Буду перечитывать по-новой всю литературу ( с Карром только сложно – реально напамять помню)
3. Буду читать форум. Все темы.
4. Надеюсь на вашу поддержку, коллеги))).

Получилась простыня, но у меня так всегда. Я буду писать много и возможно нудно. Но ведь никто не заставляет читать ).
как же справится, когда в такой момент тебя в прямом смысле бросили, разлюбили, так было сказано, тебе не верят, в тебя не верят, только с вами!!!!!!!!!
 
как же справится, когда в такой момент тебя в прямом смысле бросили, разлюбили, так было сказано, тебе не верят, в тебя не верят, только с вами!!!!!!!!!
А от того, что в такой момент выпьешь - вернуться, полюбят обратно или что?
Нет же.
Наоборот. Мало того, что одна осталась, так еще и бухая, опухшая, отекшая, на утро -в депрессии еще более жесткой.
Бухло не поможет. Только хуже сделает. И из опыта. Любые проблемы по трезвому проживаются в разы легче.
 
А от того, что в такой момент выпьешь - вернуться, полюбят обратно или что?
Нет же.
Наоборот. Мало того, что одна осталась, так еще и бухая, опухшая, отекшая, на утро -в депрессии еще более жесткой.
Бухло не поможет. Только хуже сделает. И из опыта. Любые проблемы по трезвому проживаются в разы легче.
:IN LOVE:
 
@Джаз, поздравляю с семилетием трезвости!
 
@Джаз , Доброе утро! Доброе семилетнее утро!
Не мог не поздравить тебя с твоей чудесной годовщиной!
Спасибо тебе за твой пример, твое неравнодушие, твою такую важную работу здесь!
Крепко обнимаю тебя! Желаю чудесного настроения! :obnim1: :ax:
:mauridia:
 
Спасибо😍
@Джаз , Доброе утро! Доброе семилетнее утро!
Не мог не поздравить тебя с твоей чудесной годовщиной!
Спасибо тебе за твой пример, твое неравнодушие, твою такую важную работу здесь!
Крепко обнимаю тебя! Желаю чудесного настроения! :obnim1: :ax:
:mauridia:
Спасибо😘😘😘
 
Назад
Сверху Снизу