накатилась тяга стремительным домкратом

Может, отделить друг от друга проблемы - отношения-ссоры с женой и т.п.? По своему опыту знаю - демон алкоголя часто использует семейные кризисы для своего продвижения! У меня была предразводная ситуация с женой, я тогда пил "социально-приемлемо", потом начал все больше, а начиная со дня нашего расставания - пил почти каждый день в течение 4-х лет. причины, а точнее поводы уже давно прошли, а алкоголизм-то остался. и теперь глупо и обидно. Ну развод, ну трагедия, но зачем же было свое здоровье гробить? сейчас понимаю, что личные проблемы надо переносить на сухую, они тогда и решаются быстрее и лучше... и в алкогольный плен меньше шансов попасть! так что осторожно!
 
это все тяга..надо расти ..поговори с женой...почитай книги про психологию...разложи отношения...поговори с женой только не диалогом...а монологами!
 
Сказать жене "дорогая, мне очень плохо, очень хочется выпить, прости меня, если я буду раздражителен с тобой. Не надо на меня кричать, просто пожалей"
 
Жена: А когда тебе, бутылка с ушами, выпить не хотелось? Тебе всегда плохо пока поллитра не засосешь, бревно проспиртованное. :evil: Тебя вместо ленина а мавзолей класть можно - за сто лет не сгниешь :twisted: На съэкономленные деньги полстраны поить можно будет! Как же на тебя не орать, когда нормальные слова в твои распухшие от водки извилины давно не помещаются, вонь подретузная :twisted: В Кащенко тебя пожалеют, псих дипломированный :twisted: ...... Боже! за что мне это наказание!!!??? :cry:
 
Практиковать открытые отношения вначале очень трудно, пугает, непривычно. Гораздо проще поступить привычно - наорать, гадость сказать или злобно молчать. Так никто и не узнает, что там на душе. А если не сближаться, то зачем такая семейная жизнь вообще? Само по себе не рассосётся напряжение, кому-то надо делать первые шаги.
 
SA, после 5 лет трезвости - годится, после 5 дней и пятилетнего запоя - врядли, хотя есть, наверное, сердоболки в селениях. А вообще -всех жаль, но жены аликов..... Догадал же меня черт родится в России...., но хотя бы мужщинкой :lol:
 
Вот и первая отмаза Пусть всё будет по-старому. Да?
 
Сизиф написал(а):
SA, после 5 лет трезвости - годится,
Новые отношения всегда трудно строить, хоть на первом месяце, хоть на пятом году.
 
Я вообще-то не про себя, Спикера поддержать хотел, типа - юмор, говорят помогает Про отмазы... даже не про них, а про рефлексы, наверно. Мне не влом обычно помыть посуду за гостями, чтоб женщин не напрягать и вчера был у родителей, как обычно взялся за посуду, приступик к бокалам и рюмкам.... Раньше (если дома), рюмочку берешь, а в ней недопито..... коньячек, там и что другое если (кроме ликеров, ессно) - то в себя размещал, не выливать же!!!! За мытье еще 200-300 не относящихся к пьянству :D грамм осваивал... Вчера рука! сама! попыталась проделать привычнное движение! Дрессировочка, блин...
 
Да друзья, спасибо за поддержку. Это конечно все здорово, посты все Ваши почитал, но в один день проблему не решить. Так мне кажется. Депресуха конкретная. Нет я не плачусь, просто я бросал пить около 7раз, и все время начинал, как говориться "назло жене". Максимально не пил 3года4месяца. А так чем больше не пьешь, тем круче начинаешь жрать водку! Вот такие пироги. Форум у Вас хороший, думаю мне здесь помогут!!!!
 
Олегыч написал(а):
А что есть наркотическая зависимость? Это патологическое влечение к веществу.
Отнюдь, Олегыч, отнюдь. Не к веществу, а к простому химическому щястью. Оно такое близкое и доступное такое. И ничего не надо делать, напрягаться не надо, достигать ничего не надо, а только врезать по рецепторам чем-нибудь эдаким. Самый простой и непосредственный способ ощясливливания.
Пересесть с алкоголя на какой-нибудь другой норкотег - это легко и приятно. По первакам даже полезно, не будет похмельных страданий. Пока плотно не подсядешь.
Беда в том, что бороться приходится совсем не с алкоголем, а с естественной человеческой жаждой кайфа. Мозг уже узнал, где ближе всего лежит кайф, и его не обманешь, сколько не говори, что химическое щястье нехорошее, мозг умный, он знает, что щястье на самом деле хорошее.
Это последствия плохие, а само щястье как раз очень хорошее. Дайте мне мой кусок щястья, а последствия - они же будут когда-нибудь потом, здесь и сейчас их нет, и ладно.
 
Отнюдь, Олегыч, отнюдь. Не к веществу, а к простому химическому щястью. Оно такое близкое и доступное такое. И ничего не надо делать, напрягаться не надо, достигать ничего не надо, а только врезать по рецепторам чем-нибудь эдаким. Самый простой и непосредственный способ ощясливливания.
Пересесть с алкоголя на какой-нибудь другой норкотег - это легко и приятно. По первакам даже полезно, не будет похмельных страданий. Пока плотно не подсядешь.
Беда в том, что бороться приходится совсем не с алкоголем, а с естественной человеческой жаждой кайфа. Мозг уже узнал, где ближе всего лежит кайф, и его не обманешь, сколько не говори, что химическое щястье нехорошее, мозг умный, он знает, что щястье на самом деле хорошее.
Это последствия плохие, а само щястье как раз очень хорошее. Дайте мне мой кусок щястья, а последствия - они же будут когда-нибудь потом, здесь и сейчас их нет, и ладно.

😁
Вау, как же класно написал :)) коротко и ясно.. данные пошли от монитора в мозг по кратчайшему пути :)) минуя все блокировки и уловки непития :))
и ни одного ответа больше :))
Видно все читающие мОзги сразу побежали в магазин 😁 😁
 
Ой, как же я раньше это пропустила?! Ведь и правда замечательно, про "щястье" 😁 😁 😁
 
😁
Вау, как же класно написал :)) коротко и ясно.. данные пошли от монитора в мозг по кратчайшему пути :)) минуя все блокировки и уловки непития :))
и ни одного ответа больше :))
Видно все читающие мОзги сразу побежали в магазин 😁 😁
 
Накатилась тяга стремительным домкратом-до чегож определение то верное!
Вот и у меня накатилась -именно стремительным , и именно домкратом.
Депра - конкретная,работы -выше крыши, а тут жена со своим "ПОЧЕМУ ТЫ НИКОГДА НЕ БЫВАЕШЬ ДОМА?"
Там одно ,тут другое прямо не знаю - хорошо зашитый а то бы ...
 
Накатилась тяга стремительным домкратом-до чегож определение то верное!
Вот и у меня накатилась -именно стремительным , и именно домкратом.
Депра - конкретная,работы -выше крыши, а тут жена со своим "ПОЧЕМУ ТЫ НИКОГДА НЕ БЫВАЕШЬ ДОМА?"
Там одно ,тут другое прямо не знаю - хорошо зашитый а то бы ...
Вот ещё один пример, что химия не снимает тяги, хотя некоторые спорят до хрипоты. Если ты читал эту ветку с самого начала, Руслан, то заметил наверное правильный подход Олегыча и других: необходим самоанализ для устранения причин алкоголизма. А причины эти нематериальны, соответственно никакая химия на них воздействовать не может, она даёт лишь некоторое время, передышку чтобы можно было заняться проблемой посерьёзнее.
 
Вот ещё один пример, что химия не снимает тяги, хотя некоторые спорят до хрипоты. Если ты читал эту ветку с самого начала, Руслан, то заметил наверное правильный подход Олегыча и других: необходим самоанализ для устранения причин алкоголизма. А причины эти нематериальны, соответственно никакая химия на них воздействовать не может, она даёт лишь некоторое время, передышку чтобы можно было заняться проблемой посерьёзнее.

Абсолютно верное утверждение Андрей К - Химия тяги не снимает!!!
Я обратного никогда и не утверждал. Но-иногда это наиболее верный , бывает единственный
способ остановиться на длительное время что бы принять меры
Но в моем случае , все по другому сценарию -который я заранее знаю
Нет времени, катастрофически не хватает времени заняться собой
потому что чтобы нормально содержать семью приходится работать охо хо как
И неизвестно где больше стресса -когда работа тебя изматывает на нет
или когда у тебя нет средств сводить детей в кино , или не приведи Господь оплатить качественное
лечение
 
Нет времени, катастрофически не хватает времени заняться собой
потому что чтобы нормально содержать семью приходится работать охо хо как
И неизвестно где больше стресса -когда работа тебя изматывает на нет
или когда у тебя нет средств сводить детей в кино , или не приведи Господь оплатить качественное
лечение
Руслан, это типичная наша ошибка. Всё равно, что гнать на машине мимо заправок (надо скорее, заправляться некогда) - а кончится всё тем, что станешь без топлива в чистом поле...
Чтобы успешно вершить свои дела, необходимо этот процесс обеспечить надёжно. Я тоже так одно время думал: некогда мне мол идти там куда-то на какие-то курсы, но Шичко правильно написал: затраченное на отрезвляющую работу время окупится сторицей. К тому же его метод почти не требует затрат времени, особенно в современных условиях.
 
Frimen ну че с тягой то? Оставила в покое , или унес стремительный домкрат в заоблачные дали?
 
Назад
Сверху Снизу