Надоело!

mosquit0

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
28
Привет Всем!
Трезв три дня и собираюсь продолжать.
Пью год каждый день. два раза в неделю по бутылке водки, в остальные дни или пиво или по полбутылки водки.
В выходные бывает не пью, но это редко. Про то что бросать надо все понятно. Надо.
Пытаюсь понять почему я это делаю. Раньше пил раз в неделю, так продолжалось 10 лет.
Теперь почти каждый день. и ведь пить то не хочу вроде бы.... тяги нету, но нету также тяги домой.
А дорога до дома занимает 1,5 часа. как подумаю, что тащиться так долго...а тут "друзья" с работы зовут в кабак.
И я иду. Почти каждый день не помню чем закончился.
Стандартная история?

Что для себя вынес - Естественно проблема в алкоголе. Именно в нем. а не работе и друзьях.
Но! все окружение - алкоголики и они зовут. не алкоголиков почти нету и поделиться не скем.
все кому я нужен это родители и девушка, но делиться с ними мне стыдно.
Мне нужно общение с непьющими людьми, а как оказалось их нет в моем окружении.
Мне нужен человек которому бы я мог сказать - друг, я уже неделю не пью, а такого человека нету.
Поэтому пишу тут.
 
Что для себя вынес - Естественно проблема в алкоголе. Именно в нем. а не работе и друзьях.

Мне нужно общение с непьющими людьми, а как оказалось их нет в моем окружении.
проблема в твоей голове/душе...алкоголь за тобой не бегает с воронкой...ты сам идешь на опьянение

НД, АА, религиозные группы трезвости...полно всего-главное захотеть
 
Я понимаю что никто кроме меня не виноват и проблема только во мне. А окружение только подливает масла в огонь. К сожалению, просто разобраться в причинах уже не поможет, хотя разобраться естественно надо.
 
ты че хотел стать алкашем?мечтал об этом?-нет...в чем виноват то?

окружение отпадет с трезвостью...

у меня причина-душа больная
 
Виноват в том что стал алкашем. Окружение...ну сами знаете как оно отпадает -Ты че...больше с нами не пьешь? Не друг нам больше? Пьющие люди почему-то очень неохотно отпускают из своей компании. Душу я вроде бы уже свою залил, вместе с горем, так что больше не больно. Объективно говорю. Но алкашем стал.
 
ты намеренно стремился к алкоголизму?

поверь мне, как только ты протрезвеешь, собутыльники о тебе даже не вспомнят
 
Алкашем...был момент, когда я понял что хочу только херачить, тоесть, если бы не было родителей, которым бы сделал больно, то я бы сдал квартиру и перехал бы к такому же уроду, а на деньги бы от квартиры бухал. Я же и пить как-то странно начал, не с компанией, а ночью, после работы. и сразу спать, что бы не думать. Каждуй день ночью бутылку выпьешь и спишь как убитый, мысли не мучают. Утром просыпаешься - похмелье, тоже не до мыслей. Как-то так.
 
ну дык делай что-нибудь для достижения этих целей, а для начала научись жить трезвым...пока ты тупо сидишь на саможалости и обвиняешь компанию
 
Про собаку... тут надо действовать с другой стороны, надо сначало что-то решать с дачей что-ли....а то в большом городе собаке помоему не будет комфортно.

venus_81 а что послужило толчком?
 
я полгода тут постила, но срывалась
потом после очередного срыва реабцентр, шаги и группы АА

так что в совокупности ... а если честно-я везунчик
 
с 13 лет пиво с друзьями, с 17 могла одна нажраться...с 24 лет каждый день в хлам
 
Всем привет! Да уж, нелегко путь к трезвости даётся :(( По крайней мере мне, сегодняшний счетчик для меня рекордный за последние 5 лет, и так колбасит, особенно по вечерам , когда кругом народ на лавочках спиртное распивает ...
 
я их сейчас уже не вижу...время на нашей стороне
 
Назад
Сверху Снизу