Надоело бухло!

Мне понравилось, легко и интересно читается. Но почему-то не впечатлила, я уже и забыла что в ней было. К тому же она коротенькая совсем же?
Значит не зашла,мне тоже интересно понятно да но не прочувствовал её
Да, как-то так
 
й тяги у меня нет, плохое настроение тоже не привыкла заливать. Просто бессмысленная пьянка получается. И так из раза в раз, из года в год
Серьёзно? 😁Жизнь вообще бессмысленна.
 
Ну ладно. Это уже философия.
Я про тягу, пишешь типа нет.
Есть, ещё какая...
Я вон курю на автомате, 20 лет, просто так, мне ж не хочется...
Зы. И будет тяга эта с тобой всю оставшуюся жизнь(будешь бухать или нет). Синь - это до гроба😁.
 
Последнее редактирование:
Я про тягу, пишешь типа нет.
Есть, ещё какая...
Я вон курю на автомате, 20 лет, просто так, мне ж не хочется...
Вот и курение. Курю только пьяная, тоже противно. Но никак не могу не курить.
 
Вот и курение. Курю только пьяная, тоже противно. Но никак не могу не курить.
Эт, как говорил мой давний товарищ: "Так я не курю - курю только, когда пью. Но пью практически каждый день, поэтому все думают, что я курю"))) Вспомнилось чего-то, после твоей фразы про "курю только пьяная")
Привет)
А по теме... Бодунов лютых у тебя нет. Запоев нет. Каких-то глобальных потерь тоже нет и не было. Тянуть, с твоих слов - не тянет.
Так что - ща переболеешь денёк, и снова можно "в бой". Это я к тому, что пить ты сейчас не бросишь.
Да и говорил я здесь уже, что, как показывает практика, приходящие сюда с похмелья или пьяными, пить не бросают. Ну, разве что за очень редким исключением. Статистика ☝️
А так - желание твоё хорошее, благое и весьма правильное, да вот только ты до него ещё не дошла. Я имею ввиду по-настоящему. А вот эти все "я не буду", "от нечего делать", "подруга соблазнила" - ты прости, но детский лепет. Так можно очень даже комфортно бухать годами и даже десятилетиями.
Но в любом случае желаю тебе удачи, и пусть ты станешь этим самым редким исключением из чиста тех, о ком я писал выше.
И, да - не помрёшь, не бои́сь. Хотя, мы все когда-нибудь умрём. Но, как ты уже сказала - это философия)
Удачи тебе!
 
Всем привет!
Лежу сейчас с похмелья и в который раз понимаю, что больше не хочу и не могу пить. И дело даже не в неприятных ощущениях присущих похмелью, а просто надоело. Никакого удовольствия, только страдания.
Расскажу немного о своём стаже. Мне сейчас 30 лет. В первый раз попробовала выпить в 15, а бухать (именно бухать) начала лет в 17. Мы тогда с моим парнем могли выпить бутылку коньяка залпом, а потом валяться и угорать весь день. К вечеру я трезвела и возвращалась домой к маме примерной дочкой. Следующие лет 6 прошли в бесконечной череде тусовок и соответственно пьянок. Что я только не творила, страшно вспомнить. Например, однажды меня выгнали из клуба и я несколько часов лежала во дворе на земле потому что не могла подняться. Бывало поехала ночью в гости к чеченцам, с которыми только-только познакомилась. Это чудо что беда меня всегда обходила стороной.
В 23 года я познакомилась с будущим мужем, появились другие интересы и пить я в общем стала меньше. Но например, к нам могли приходить гости каждую неделю и мы пили пиво. Примерно полторашку я выпивала регулярно. А периодически по какому-нибудь особому поводу могла напиться почти что до смерти.
И вот, спустя ещё пару лет, в 26 меня накрыло окончательно. Появились и панические атаки, и жутчайщие похмелья, и черти, и даже сам Сатана захаживал. Я тогда очень сильно испугалась и не пила около полугода. Но есть у меня одна подружка, любая встреча с ней заканчивается лютой пьянкой. И вот однажды я сдалась и напилась с ней снова. Потом ещё раз и ещё. И все вернулось на свои круги.
Но если все это время мне скорее нравилось пить, я ждала этих посиделок, получала какое-то удовольствие от ощущения себя пьяной, то сейчас я уже не могу видеть алкоголь, настолько он мне опостылел. Мне жалко себя, жалко своё тело, жалко эти дни что я провожу дома умирая от похмелья, жалко свой дом и вещи которые я могу потерять или испортить будучи пьяной. Да много чего жалко. Поэтому и хочется завязать.
До нового года не пила два месяца. Было нормально, просто не хотелось. А потом начались праздники и вроде как есть повод, пила практически каждый день, но понемногу. Но стоило мне встретится с вышеупомянутой подружкой и я опять напилась. А зачем не знаю. Мне ведь и так нормально было. Никакой тяги у меня нет, плохое настроение тоже не привыкла заливать. Просто бессмысленная пьянка получается. И так из раза в раз, из года в год.
Очень хотелось высказаться. Тема непростая, родным особо не расскажешь об этом, поэтому пишу сюда.
Спасибо за внимание. Всем желаю хорошего настроения и самочувствия!
знакомо много из тобою описанного
Мне понравилось, легко и интересно читается. Но почему-то не впечатлила, я уже и забыла что в ней было. К тому же она коротенькая совсем же?
вот потому я и ходил на собрания АА несколько лет,чтобы смочь запомнить.чтобы помочь самому себе в конце то концов не забывать ,что я алкоголик
получилось
но...........ой не с первого раза даже
много раз срывался вначале и через 6 и 9 месяцев и чаще потом.пока.....не пришло всё же понимание и принятие моего алкоголизма.ну или химической зависимости
 
Эт, как говорил мой давний товарищ: "Так я не курю - курю только, когда пью. Но пью практически каждый день, поэтому все думают, что я курю"))) Вспомнилось чего-то, после твоей фразы про "курю только пьяная")
и только когда много в карты проиграю)))
классика юмора вспомнилась
 
А по теме... Бодунов лютых у тебя нет. Запоев нет. Каких-то глобальных потерь тоже нет и не было. Тянуть, с твоих слов - не тянет.
Так что - ща переболеешь денёк, и снова можно "в бой". Это я к тому, что пить ты сейчас не бросишь.
Да и говорил я здесь уже, что, как показывает практика, приходящие сюда с похмелья или пьяными, пить не бросают. Ну, разве что за очень редким исключением. Статистика ☝️
А так - желание твоё хорошее, благое и весьма правильное, да вот только ты до него ещё не дошла. Я имею ввиду по-настоящему. А вот эти все "я не буду", "от нечего делать", "подруга соблазнила" - ты прости, но детский лепет. Так можно очень даже комфортно бухать годами и даже десятилетиями.
тонко подмечено
 
Но в любом случае желаю тебе удачи, и пусть ты станешь этим самым редким исключением из чиста тех, о ком я писал выше.
И, да - не помрёшь, не бои́сь. Хотя, мы все когда-нибудь умрём. Но, как ты уже сказала - это философия)
Удачи тебе!
:YES: :appl:
 
Ну не только от него конечно,но он усиливает в сто крат эти чувства хотя по началу глушит их,мне б эти знания лет 10 назад :-D
я почитай с детства это стал замечать.понимать.лет эдак с 8-9--родители алкоголики были....но это знание не помешало и мне стать таким же алкоголиком)))
 
Кстати, я очень много лет, ещё с юности, страдаю переменами настроения, депрессиями и прочим. Ни психиатры с таблетками, ни психотерапевты с беседами мне не помогли ни разу. Но вот когда не пила перед Новым годом два месяца стала чувствовать себя практически здоровой, настроение стабилизировалось и стало преимущественно хорошим. И до сих пор так. Не уверена что это было связно с отказом от алкоголя, но хочется верить что да. Для меня это много значит, я сильно устала от этой жуткой тоски внутри и если алкоголь и есть ее причина, то ради этого стоит не пить.

Даже писать об этом страшно, как будто сглажу. Но это глупости.
Привет! Алкоголь-мощный депрессант. "Хорошее настроение при выпивке ты берешь взаймы у завтрашнего дня"(с)(неточная чья-то цитата) У меня была постоянная тоска, страх будущего , да и вообще -всего. Бросила пить - и жить оказалось не страшно.(Не пью 2 года).
Кстати, начала завязывать, потому что надоело, удовольствие пропало.
 
я почитай с детства это стал замечать.понимать.лет эдак с 8-9--родители алкоголики были....но это знание не помешало и мне стать таким же алкоголиком)))
Мне тоже
 
До нового года не пила два месяца. Было нормально, просто не хотелось. А потом начались праздники и вроде как есть повод, пила практически каждый день, но понемногу. Но стоило мне встретится с вышеупомянутой подружкой и я опять напилась. А зачем не знаю. Мне ведь и так нормально было. Никакой тяги у меня нет, плохое настроение тоже не привыкла заливать. Просто бессмысленная пьянка получается. И так из раза в раз, из года в год.
Ну ты вот пишешь, что тяги нет, а как тогда выходит, что снова начинаешь пить?
Вот у меня сейчас тяги нет, и даже если придёт ко мне подруга бухать, то я её пинками выгоню нахрен, поэтому у меня таких подруг нет, так как я охраняю свою трезвость. Это моя самая драгоценная вещь на данный момент.
А ты вот пишешь, приходит подруга или праздник и понеслось. Значит есть тяга, просто ты её не осознаешь.
Для тебя эти события являются триггером, и ты разрешаешь им случатся, но если ты хочешь завязать, то убирай триггиры, то есть никаких праздников и бухаюших подруг.
 
Назад
Сверху Снизу