Надоело бухло!

Но стоило мне встретится с вышеупомянутой подружкой и я опять напилась. А зачем не знаю. Мне ведь и так нормально было.
на вопрос зачем можно ответить просто. Это алкоголизм. Он многолик. Его сразу не узнаешь , если ничего о нем специально не пытаешься узнать. Твоя история похожа на мою. В 30 лет тоже были такие подруги, с которыми убухивались в усмерть, я думала, что это компанаия виновата. Годы шли, .появлялись другие бухающие подруги, другие обстоятельства, оправдыающие мой алкоголизм, также менялся характер алкоголизма ( от ЕУ к КУ и наоборот) , но суть того, что ты просто прос...шь свою жизнь не меняется. К 47 годам, пропив почти все здоровье, и потратив лучшие годы на этот синий мутный хоррор я наконец осознала бессмысленность и ужасность алкожизни. Я трезвая полгода, это первые полгода трезвости в моей взрослой жизни. И они одни из лучших.
 
"Хорошее настроение при выпивке ты берешь взаймы у завтрашнего дня"(с)(неточная чья-то цитата) У меня была постоянная тоска, страх будущего , да и вообще -всего. Бросила пить - и жить оказалось не страшно.(Не пью 2 года).
:YES:
Поздравляю с двумя годами осознанного выбора!
Ну и....многие подмечают этот вот кредитный морок..... когда то вчерашнее не даёт жить сегодня.то будущее.точнее мои о нём представления,воздушные зАмки,не дают этого делать
не так просто оказалось для меня возвратиться из вчерашнего ,уже несуществующего дня в сегодняшний,реальный
,но это того стоило и стоит--однозначно
 
Мне понравилось, легко и интересно читается. Но почему-то не впечатлила, я уже и забыла что в ней было. К тому же она коротенькая совсем же?
Да, как-то так
Обычная история. Почитал (а), послушал(а), посмотрел(а) одним глазком книгу, видео, группу... Не зашло, не впечатлило! Дайте что-нибудь другое и желательно две штуки, но чтобы было увлекательно, быстро и сразу. Всегда алкашу хочется, чтобы торкнуло, как от стакана. Без усилий.
Хочется протрезветь, так хватайся за все возможное! Если просушится поможет битье башкой об стену, бейся!
Ах, да.. НД - это же такой шведский стол, ковыряемся-выбираем...
 
Никакой тяги у меня нет, плохое настроение тоже не привыкла заливать. Просто бессмысленная пьянка получается. И так из раза в раз, из года в год.
Тяги нет, то и проблемы нет. А типа все вокруг виноваты - нормальная позиция алкоголика отрицании.
 
Эт, как говорил мой давний товарищ: "Так я не курю - курю только, когда пью. Но пью практически каждый день, поэтому все думают, что я курю"))) Вспомнилось чего-то, после твоей фразы про "курю только пьяная")
Привет)
А по теме... Бодунов лютых у тебя нет. Запоев нет. Каких-то глобальных потерь тоже нет и не было. Тянуть, с твоих слов - не тянет.
Так что - ща переболеешь денёк, и снова можно "в бой". Это я к тому, что пить ты сейчас не бросишь.
Да и говорил я здесь уже, что, как показывает практика, приходящие сюда с похмелья или пьяными, пить не бросают. Ну, разве что за очень редким исключением. Статистика ☝️
А так - желание твоё хорошее, благое и весьма правильное, да вот только ты до него ещё не дошла. Я имею ввиду по-настоящему. А вот эти все "я не буду", "от нечего делать", "подруга соблазнила" - ты прости, но детский лепет. Так можно очень даже комфортно бухать годами и даже десятилетиями.
Но в любом случае желаю тебе удачи, и пусть ты станешь этим самым редким исключением из чиста тех, о ком я писал выше.
И, да - не помрёшь, не бои́сь. Хотя, мы все когда-нибудь умрём. Но, как ты уже сказала - это философия)
Удачи тебе!
Спасибо большое!
 
Привет! Алкоголь-мощный депрессант. "Хорошее настроение при выпивке ты берешь взаймы у завтрашнего дня"(с)(неточная чья-то цитата) У меня была постоянная тоска, страх будущего , да и вообще -всего. Бросила пить - и жить оказалось не страшно.(Не пью 2 года).
Кстати, начала завязывать, потому что надоело, удовольствие пропало.
Поздравляю!
Да, именно так. Радости от перспективы выпить уже нет, есть только привычка.
 
Ну ты вот пишешь, что тяги нет, а как тогда выходит, что снова начинаешь пить?
Вот у меня сейчас тяги нет, и даже если придёт ко мне подруга бухать, то я её пинками выгоню нахрен, поэтому у меня таких подруг нет, так как я охраняю свою трезвость. Это моя самая драгоценная вещь на данный момент.
А ты вот пишешь, приходит подруга или праздник и понеслось. Значит есть тяга, просто ты её не осознаешь.
Для тебя эти события являются триггером, и ты разрешаешь им случатся, но если ты хочешь завязать, то убирай триггиры, то есть никаких праздников и бухаюших подруг.
Думаю, что не надо искать противоречия в моем сообщении. Я написала, что чувствую.
А по поводу триггеров я согласна. Есть какие-то события/люди/места которые связаны с алкоголем и стоит снова в них оказаться - пью. Но это совершенно не значит, что виноваты они.
 
Сегодня лучше. Но в основном физически. Морально не очень. Чувствую себя разложившимся человеком. Квартира не убрана, дела все не сделаны. Какой-то пустой дурацкий день. Думаю, что лучше, заставить себя что-то делать, чтобы потом не было так стыдно. Или просто отлеживаться, пока не полегчает окончательно.
 
Думаю, что не надо искать противоречия в моем сообщении. Я написала, что чувствую.
А по поводу триггеров я согласна. Есть какие-то события/люди/места которые связаны с алкоголем и стоит снова в них оказаться - пью. Но это совершенно не значит, что виноваты они.
Да, именно так. Я почитала, что недолжное быть дома алкоголя. А у меня он есть, ну стоит что-то недопитое с праздников, куча коньяка, который мужу подарили. И стоять он может месяцами, если не годами.
А манит меня именно тусовка, посиделки, веселье. И когда обстоятельства складываются, то не важно дома алкоголь или в круглосуточном ларьке напротив дома.
 
Я почитала, что недолжное быть дома алкоголя. А у меня он есть, ну стоит что-то недопитое с праздников, куча коньяка, который мужу подарили. И стоять он может месяцами, если не годами.
А манит меня именно тусовка, посиделки, веселье. И когда обстоятельства складываются, то не важно дома алкоголь или в круглосуточном ларьке напротив дома.
Рекомендации никогда не бывают обязательными, жизненные обстоятельства у всех разные, но и появились они не на пустом месте. Когда внезапно нахлобучит, лучше чтобы спиртного не было в прямой доступности, надо дать себе возможность пережить это состояние. А тут только руку протяни до бара.
 
Рекомендации никогда не бывают обязательными, жизненные обстоятельства у всех разные, но и появились они не на пустом месте. Когда внезапно нахлобучит, лучше чтобы спиртного не было в прямой доступности, надо дать себе возможность пережить это состояние. А тут только руку протяни до бара.
Да. Я сейчас хочу понять, что для лично меня наиболее опасно. Ну вот вижу, что ситуации, в которых я привыкла пить явно нужно избегать.
 
Кошмар! Прошло два дня, а голова до сих пор ватная (или это потому что я не выспалась). Вообще заметила, что в последнее время стала стремительно тупеть. Прямо физически ощущаю, что не хватает ресурса ума, чтоли.
Скажите, если не пить, это пройдёт или уже не восстановится?
 
Сегодня лучше. Но в основном физически. Морально не очень. Чувствую себя разложившимся человеком. Квартира не убрана, дела все не сделаны. Какой-то пустой дурацкий день. Думаю, что лучше, заставить себя что-то делать, чтобы потом не было так стыдно. Или просто отлеживаться, пока не полегчает окончательно.
Привет! Можешь вполне себе разрешить хоть месяц жить дурацкими днями, главное что трезва. Отсутствие сил и апатия для нас, на ранних сроках - это нормально
 
Кошмар! Прошло два дня, а голова до сих пор ватная (или это потому что я не выспалась). Вообще заметила, что в последнее время стала стремительно тупеть. Прямо физически ощущаю, что не хватает ресурса ума, чтоли.
Скажите, если не пить, это пройдёт или уже не восстановится?
Это пройдет! У меня тоже ощущение что мозг потух, сам без допинга не работает. Дай себе время ❤️
 
Назад
Сверху Снизу