Надо жить без заменителя реальности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну я не в марафоне,но на форуме более полугода.счетчик ты видишь.я ЕУ мне было очень тяжело.В некоторые дни в слезах на полу валялась от сильного желания выжрать.И вообще мы не знаем кто,что на самом деле испытывает.Не всегда словами можно это передать,да и не всем хочется признаваться в том,что им сложно
Согласна, я свой месяц сбросила, идём дальше

А что ты пила?
 
Согласна, я свой месяц сбросила, идём дальше

А что ты пила?
Ну я девочка с большим опытом и чего я только не пила😅🤦‍♀️В последний год в основном шампанское или красное вино.По 1,5-2 бутылки.Но могла и коньяк,виски.Давно и пиво пила литра по 4 по выходным.Потом много лет не пила пиво.Решила,что именно его мне нельзя🤦‍♀️По юности до рождения детей все что горело пила.Это не меняет сути.Не в напитке дело было.
 
Хо
Ну я девочка с большим опытом и чего я только не пила😅🤦‍♀️В последний год в основном шампанское или красное вино.По 1,5-2 бутылки.Но могла и коньяк,виски.Давно и пиво пила литра по 4 по выходным.Потом много лет не пила пиво.Решила,что именно его мне нельзя🤦‍♀️По юности до рождения детей все что горело пила.Это не меняет сути.Не в напитке дело было.
Хорошо, что остановилась
Ты молодец
 
Хо

Хорошо, что остановилась
Ты молодец
Спасибо за поддержку,но мы алкоголики ни от чего не застрахованы.Поэтому и сидят на сайте долготрезвые и на собрания АА ходят.Я много лет не пила и не думала даже,что вернусь в употребление.А вернулась стремительно.за пол года от двух глотков шампанского на праздник дошла до 2х бутылок через день.Даже если будут срывы никогда не сдавайся!Тут есть девочки,кто каждый раз собирает себя и начинает всё сначало.И я их очень уважаю за то,что не сдаються.Не у всех всё легко с первого раза.Желаю,чтобы всё у тебя получилось!
 
Спасибо за поддержку,но мы алкоголики ни от чего не застрахованы.Поэтому и сидят на сайте долготрезвые и на собрания АА ходят.Я много лет не пила и не думала даже,что вернусь в употребление.А вернулась стремительно.за пол года от двух глотков шампанского на праздник дошла до 2х бутылок через день.Даже если будут срывы никогда не сдавайся!Тут есть девочки,кто каждый раз собирает себя и начинает всё сначало.И я их очень уважаю за то,что не сдаються.Не у всех всё легко с первого раза.Желаю,чтобы всё у тебя получилось!
Спасибо. Я уже понимаю, что за срывы нельзя себя гнобить. Но! И негоже это использовать как лазейку
 
И знаете, меня накрыла обида, обида на маму-фармацевта, которая просто смотрела, как я пью 3-4 пива..
Разве она не могла мне сказать про этанол?
А если бы сказала, думаешь, услышала бы её? Выводы сделала какие-то и резко перестала бы пить?

Все эти рассказы, уговоры и страшилки от близких и посторонних стОят ровным счётом ничего в момент, когда принято решение выпить.

Сама, всё сама.
Начав с простых вопросов к себе и копнув немного глубже, чем обычно, начинаешь получать правильные ответы. А дальше вырисовывается твоя дорога. Главное не останавливаться.

Форум в помощь, разумеется. Почти! на все свои вопросы здесь можно найти ответы.
 
Знаешь люди многие и до этого теста не доходят.У меня брат младший пьет постоянно.ЕУ +запои,полная деградация уже.Но я даже не могу с ним поговорить.Он в таком отрицании,что он алкаш.Я говорю про себя ему и он кивает:да ты алкоголик,а он нет🤷‍♀️🤦‍♀️
У меня коллега на протяжении многих лет приходит в офис с похмелья, перегар заглушаю кондиционером, сидит потеет, пот с подбородка капает, попробуй ему сказать про алкоголизм, сразу закрывает тему, говорит, я работаю, у меня все хорошо. Мы с ним достаточно откровенно разговариваем на любые темы, но эта тема табу.
 
А если бы сказала, думаешь, услышала бы её? Выводы сделала какие-то и резко перестала бы пить?

Все эти рассказы, уговоры и страшилки от близких и посторонних стОят ровным счётом ничего в момент, когда принято решение выпить.

Сама, всё сама.
Начав с простых вопросов к себе и копнув немного глубже, чем обычно, начинаешь получать правильные ответы. А дальше вырисовывается твоя дорога. Главное не останавливаться.

Форум в помощь, разумеется. Почти! на все свои вопросы здесь можно найти ответы.
Скорее всего не сработало бы. Но хоть осведомленность была бы. :mysterious:
 
Скорее всего не сработало бы. Но хоть осведомленность была бы. :mysterious:
Согласен. Занятно, что дофига ещё встречаю людей, считающих, что бокал вина/рюмка коньяка не повредит.
 
Этап 3 день 6.

Хочется зафиксировать положительных изменений. Их немного. Нервишки укрепляются. Не ухожу в разнос по мелочам. И ещё я раньше с малейшей ситуации, что что-то не по мне улетала в обидки страшные. Это прошло, словами ещё могу поворчать про недовольство своё, но внутри спокойно.

Это хорошо. Это мне нравится
 
Это хорошо. Это мне нравится
Поначалу я отлавливал позитивные ассоциации с алкоголем и перезаписывал их. Например, эффектный парад красивых мужчин в форме.
Это нацисты, которые скоро нападут на СССР,
 
Я в растерянности
Я потерялась в новом -старом мире

Правильно одна из форумчанок назвала свою тему. Познакомиться с собой…заново.

Отказаться от заменителя реальности … и познакомиться с собой и этим миром заново

Именно так
 
Я в растерянности
Я потерялась в новом -старом мире
Это действительно так. Зато он очень интересный, этот мир: более светлый, позитивный. С ним приятно знакомиться. Много приятнее алкомира.
 
Это действительно так. Зато он очень интересный, этот мир: более светлый, позитивный. С ним приятно знакомиться. Много приятнее алкомира.
Позитивный? Ты новости читал? )
 
Позитивный? Ты новости читал? )
Нет, я не читаю новостей, у меня нет ТВ и радио ;-)... Я столько всего за жизнь видел и слышал, что меня уже довольно трудно чем-то удивить.
Сегодня проснулся: солнце светит! Чуть потеплело, я поехал на пляж, позагорал с подветренной стороны, прогулялся, сорвал себе позднее яблоко с дерева -- вкусное! Дома чисто, удобно, комфортно. И завтра я выходной -- еще куда-нибудь пойду смотреть осень. А потом на работу, но я люблю свою работу и с удовольствием иду туда.
Я, Лилу, стараюсь жить по принципу: Если я ничего не могу изменить -- то незачем мне и знать об этом.
 
Нет, я не читаю новостей, у меня нет ТВ и радио ;-)... Я столько всего за жизнь видел и слышал, что меня уже довольно трудно чем-то удивить.
Сегодня проснулся: солнце светит! Чуть потеплело, я поехал на пляж, позагорал с подветренной стороны, прогулялся, сорвал себе позднее яблоко с дерева -- вкусное! Дома чисто, удобно, комфортно. И завтра я выходной -- еще куда-нибудь пойду смотреть осень. А потом на работу, но я люблю свою работу и с удовольствием иду туда.
Я, Лилу, стараюсь жить по принципу: Если я ничего не могу изменить -- то незачем мне и знать об этом.
Дома чисто-это хорошо.
Я тоже в апреле увидела, как грязно у меня в доме. До марта я вообще пару лет ничего не замечала, была в плену вязких депрессивных мыслей. Хорошо, что это пошло.
Пока я ещё не прибралась до конца, но успехи есть определенно.


Море- хорошо, я люблю море
 
Дома чисто-это хорошо.
Я тоже в апреле увидела, как грязно у меня в доме. До марта я вообще пару лет ничего не замечала, была в плену вязких депрессивных мыслей. Хорошо, что это пошло.
Пока я ещё не прибралась до конца, но успехи есть определенно.


Море- хорошо, я люблю море
Я тоже люблю море, но сейчас я в Москве. На Строгинский залив ездил. Вода ледяная уже, поэтому не плаваю, как летом, а только загораю. Ловлю деньки -- скоро зима, о солнце придется забыть до апреля. Я так люблю солнце.
 
Я тоже люблю море, но сейчас я в Москве. На Строгинский залив ездил. Вода ледяная уже, поэтому не плаваю, как летом, а только загораю. Ловлю деньки -- скоро зима, о солнце придется забыть до апреля. Я так люблю солнце.
У нас уже осень, вроде у нас одинаковая погода обычно… повезло москвичам- загорают 10 октября
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу