Надо жить без заменителя реальности

Привет!
Да все что угодно можно пробовать, кроме этанолосодержащих;-)!
Ты мочегонные не пробовала? Иногда причина отеков в неправильной работе почек. Вообще это вешь серьезная, ее так просто не диагностировать по интернету. И лекарствами можно усугубить проблему. Но попробуй, если нет болей в области поясницы и низа живота, позаваривай мочегонные сборы: брусника, толокнянка... В аптеке спроси.
) оно мне не помогает. Помогает не пить чай за 20 минут до сна)))
Ничего нового не произошло, просто с утра такая монстрина встретила меня в зеркале, что я решила безопасно слить эмоции сюда )
 
Этап 3 день 9.

Размышлала, что меня тормозит психологически на этом пути.

Я не могу видеть в будущем некоторые вещи без алкоголя. Новый год. Морепродукты в ресторане. Иногда мне просто хотелось вкусный сыр и вино ( кстати, интересно, как давно это все заменилось на тупо пиво). Мне нравились некоторые очень атмосферные пивнушки.

На самом деле по-настоящему меня ничего не держит в трезвости. Как ни печально.
 
Этап 3 день 9.

Размышлала, что меня тормозит психологически на этом пути.

Я не могу видеть в будущем некоторые вещи без алкоголя. Новый год. Морепродукты в ресторане. Иногда мне просто хотелось вкусный сыр и вино ( кстати, интересно, как давно это все заменилось на тупо пиво). Мне нравились некоторые очень атмосферные пивнушки.

На самом деле по-настоящему меня ничего не держит в трезвости. Как ни печально.
Это действительно печально, Лилу!
Я сегодня смотрел тему Матрешки Милаши с самого начала, там Анетта рассказывала про то, что приняв решение не пить больше, она уже полностью обесценила алкоголь, ей не хотелось выпивать. Она просто сделала то, что ей хотелось: отказалась от него. И у нее все прошло очень спокойно в период отказа. То же я могу сказать о себе: я принял решение перестать выпивать, уже обесценив алкоголь в голове. И у меня тоже все проходит легко и с удовольствием.
Как мы этого добились? ХЗ... Вот у меня щелкнуло что-то и все. Но я и не сильно выпивал. А Анетта сильно. Ты у нее спроси, как она поняла ненужность алкоголя? Что в нем нет ни приятного вкуса, ни приятного запаха?
 
Это действительно печально, Лилу!
Я сегодня смотрел тему Матрешки Милаши с самого начала, там Анетта рассказывала про то, что приняв решение не пить больше, она уже полностью обесценила алкоголь, ей не хотелось выпивать. Она просто сделала то, что ей хотелось: отказалась от него. И у нее все прошло очень спокойно в период отказа. То же я могу сказать о себе: я принял решение перестать выпивать, уже обесценив алкоголь в голове. И у меня тоже все проходит легко и с удовольствием.
Как мы этого добились? ХЗ... Вот у меня щелкнуло что-то и все. Но я и не сильно выпивал. А Анетта сильно. Ты у нее спроси, как она поняла ненужность алкоголя? Что в нем нет ни приятного вкуса, ни приятного запаха?
Так и у меня не вот нервно. Просто я не могу смотреть в один день. А вдаль выглядит вот так, как написала
 
Я не могу видеть в будущем некоторые вещи без алкоголя.
Это якорь, Лилу, он будет держать тебя на том самом месте, откуда ты хочешь выплыть. Я не знаю. как обрубить канат ассоциаций с НГ, атмосферным кабаком... Просто советую тебе: попробуй найти здесь ответ на этот вопрос, думаю есть люди, которые успешно устраняли эти связки.
Ирокез писал о том, как сделать якорь трезвости, а вот как убрать якоря пьянства?
 
Это якорь, Лилу, он будет держать тебя на том самом месте, откуда ты хочешь выплыть. Я не знаю. как обрубить канат ассоциаций с НГ, атмосферным кабаком... Просто советую тебе: попробуй найти здесь ответ на этот вопрос, думаю есть люди, которые успешно устраняли эти связки.
Ирокез писал о том, как сделать якорь трезвости, а вот как убрать якоря пьянства?
Да, никто не писал, как такой якорь убрать

Это скорее всего из темы про обесценивание
 
Доброе утро, Лилу!

Сегодня с утра (пока гладил постельное белье;-)) как раз размышлял над нашим вчерашним вопросом. У меня нет привязки к датам и не было никогда: я всю жизнь работал в сменном графике, там неважно: НГ, ДР и все остальное -- я на смене и для меня чей-то праздник только лишние хлопоты: по пьяни много случается аварий в фонде.
То есть у меня связка была одна: "хочу". Одну устранить/заменить на "не хочу" несложно. На своем месте я бы попробовал действовать так: иду в атмосферную пивнушку и беру себе (что там есть хорошего, помимо пива?). Раков, свиные хвостики... Без алкоголя. Проверить -- это возможно ли, получать удовольствие от атмосферы и любимой закуски, без алкоголя? Но, подчеркну: это на моем месте. А вот тебе такой совет может совсем не подойти.
Надеюсь: сейчас как набегут опытные люди, как накидают идей по обесцениванию алкоголя и разрыву взаимосвязи с триггерами.
 
Доброе утро, Лилу!

Сегодня с утра (пока гладил постельное белье;-)) как раз размышлял над нашим вчерашним вопросом. У меня нет привязки к датам и не было никогда: я всю жизнь работал в сменном графике, там неважно: НГ, ДР и все остальное -- я на смене и для меня чей-то праздник только лишние хлопоты: по пьяни много случается аварий в фонде.
То есть у меня связка была одна: "хочу". Одну устранить/заменить на "не хочу" несложно. На своем месте я бы попробовал действовать так: иду в атмосферную пивнушку и беру себе (что там есть хорошего, помимо пива?). Раков, свиные хвостики... Без алкоголя. Проверить -- это возможно ли, получать удовольствие от атмосферы и любимой закуски, без алкоголя? Но, подчеркну: это на моем месте. А вот тебе такой совет может совсем не подойти.
Надеюсь: сейчас как набегут опытные люди, как накидают идей по обесцениванию алкоголя и разрыву взаимосвязи с триггерами.
У меня опыт маленький, но считаю, что пока хочется состояния опьянения, находятся триггеры это состояние получить.
 
Я не могу видеть в будущем некоторые вещи без алкоголя. Новый год. Морепродукты в ресторане. Иногда мне просто хотелось вкусный сыр и вино ( кстати, интересно, как давно это все заменилось на тупо пиво). Мне нравились некоторые очень атмосферные пивнушки.

На самом деле по-настоящему меня ничего не держит в трезвости. Как ни печально.

Потому что в мозгу всё сильнее закрепляется цепочка: стресс/триггер -- хочется выпить -- выпил.
И с каждым разом такое поведение всё сильнее закрепляется, всё сложнее от него отказываться. Не хочешь ухудшать ситуацию - строй новые цепочки и их прокачивай.
Стресс/триггер -- хочется выпить -- радость от мысли, что я больше не алкоголик -- прогулка в парке.
Или
Стресс/триггер -- сразу жрём.
Очень дельный совет от @Любушка : выстроить новые устойчивые цепочки ассоциаций. И, согласно методике Ирокеза, новая составляющая в цепочке должна отвечать следующим качествам: быть легкодоступной, несложной и очень яркой, запоминающейся, положительной.
 
Так и в барах без алкоголя делать не особо. А какою-нибудь вкусняшку типа скумбрии можно и дома заточить. Без алкоголя :)
Не скажи, вот случай был у меня: в Адлере я отдыхал, малобюджетно, по средствам. Но привык я нормальным мясом питаться, а в столовых мясные блюда не делают, только рубленое или переваренное. В общем, пошел я в кафе (на ресторан средств жаль), там мясо есть, но в кафе его не умеют готовить. Случайно зашел в пивбар и... получил наконец-то отличные стейки! Так и ходил туда обедать, тем более что днем там спокойно.
 
Не скажи, вот случай был у меня: в Адлере я отдыхал, малобюджетно, по средствам. Но привык я нормальным мясом питаться, а в столовых мясные блюда не делают, только рубленое или переваренное. В общем, пошел я в кафе (на ресторан средств жаль), там мясо есть, но в кафе его не умеют готовить. Случайно зашел в пивбар и... получил наконец-то отличные стейки! Так и ходил туда обедать, тем более что днем там спокойно.
Вспомнил. Взял в ирланжский паб жену и заказал нам свиную рульку. Она приняла к сведению и теперь туда нет нужды ходить, впрочем тогда я ещё вовсю бухал :)))
 
Доброе утро, Лилу!

Сегодня с утра (пока гладил постельное белье;-)) как раз размышлял над нашим вчерашним вопросом. У меня нет привязки к датам и не было никогда: я всю жизнь работал в сменном графике, там неважно: НГ, ДР и все остальное -- я на смене и для меня чей-то праздник только лишние хлопоты: по пьяни много случается аварий в фонде.
То есть у меня связка была одна: "хочу". Одну устранить/заменить на "не хочу" несложно. На своем месте я бы попробовал действовать так: иду в атмосферную пивнушку и беру себе (что там есть хорошего, помимо пива?). Раков, свиные хвостики... Без алкоголя. Проверить -- это возможно ли, получать удовольствие от атмосферы и любимой закуски, без алкоголя? Но, подчеркну: это на моем месте. А вот тебе такой совет может совсем не подойти.
Надеюсь: сейчас как набегут опытные люди, как накидают идей по обесцениванию алкоголя и разрыву взаимосвязи с триггерами.
Привет. Ну на самом деле у меня же по факту нет этой привязки к датам с каждодневным пивом. То же самое хочу-купила-выпила. Вот так и работает мое личное болото
 
Этап 3 день 11.

1 этап. Как начать?
Я создала тему именно с этим вопросом. Встретили за это шумно :WRITE: Мне было непонятно как начать бросать пить. Мозг пугал какими-то сложными идеями, невозможностью воплощения мысли бросания в жизнь, страхами о проблемах организма при отказе от ежедневной дозы.
Как начать? - сделать первый шаг, он может быть любым от прочтения форума или книги по теме, создания темы, попытки прожить сегодня не как вчера- увидеть, что это возможно технически и небо не упадёт на землю.

2 этап. Как начать жить без заменителя реальности?
Здесь на мой взгляд только один вариант: реальность надо принять и уже только после этого учиться в ней жить.

3 этап. Надо жить без заменителя реальности.
Надо трезво воспринимать всё, что происходит в этом мире с тобой. Находясь под воздействием любого алкоголя, ты воспринимаешь жизнь не такой, какая она есть. Живешь другую жизнь. А надо жить СВОЮ жизнь.
 
Здравствуй Лилу!
Прими мои искренние поздравления с твоей первой "красивой" датой новой жизни!
От всей души желаю тебе находить каждый день все новые удивительные открытия трезвого мира!
С единичками тебя :leaving: :THUMBS UP:!!!
 
2 этап. Как начать жить без заменителя реальности?
Здесь на мой взгляд только один вариант: реальность надо принять и уже только после этого учиться в ней жить.
Возможно мне показалось, но настрой как на поминках. Да радостно реальность принять. Выкинут на помойку старый хлам! :)))))
 
Здравствуй Лилу!
Прими мои искренние поздравления с твоей первой "красивой" датой новой жизни!
От всей души желаю тебе находить каждый день все новые удивительные открытия трезвого мира!
С единичками тебя :leaving: :THUMBS UP:!!!
@Кикиша , привет. Спасибо большое. Ничего же, что это уже вторая такая дата новой жизни ? :SCRATCH:
 
Назад
Сверху Снизу