Надо жить без заменителя реальности

Возможно мне показалось, но настрой как на поминках. Да радостно реальность принять. Выкинут на помойку старый хлам! :)))))
Не, это просто монотонное безэмоциональное изложение информации )))
 
Не, это просто монотонное безэмоциональное изложение информации )))
Нормальный настрой у тебя имхо.
Радость может и необязательно быть, прям сразу. И если ее ждать, а не получить, то ещё одно расстройство. А нам лучше спокойствие и равновесие.
 
А ещё… настоящих… их… с реальными проблемами тут мало…точно не основная масса
В основном плюши, как тут принято говорить.
На марафоне весело, но не всем.

Не все могут бодро считать дни.

Много ли тут успешно бросивших , кто прошёл тест на 40+ баллов ….
Привет, я тут с весны) в первый марафон меня раздражало, я не понимала, как люди играючи перестают пить. И тоже бодрые и весёлые. Сейчас на марафоне я тоже шучу, но это не показатель, я для себя решила писать так, чтобы выбраться, а не зогоняться дальше.
И да, меня качает, страшно качает, плющит просто иногда.
Моя поддержка тебе :obnim1:
 
@Кикиша , привет. Спасибо большое. Ничего же, что это уже вторая такая дата новой жизни ? :SCRATCH:
Конечно ничего: мы ведь стремимся к результату и не всегда и не все достигается с первой попытки. Главное -- продолжать и не сдаваться, идти вперед вновь и вновь.
 
Этап 3 день 12.

В который раз отметила, что я не заметила, что годы шли уж, почти постарела. Время остановилось в моей голове , а жизнь шла дальше. Иногда я видела, как подросли соседские дети, но «в душе была молода» . Время - это было не про меня. В общем, вообще всё догнало. Все и сразу.
Я даже боюсь фантазировать на тему, какие пропасти образуются у тех, кто пьёт много крепкого.

Я как тот пират в тумане на острове. Туман немного рассеялся , но вместо красивого корабля я вижу перед собой древний корабль-призрак с матросами трупами… очень сопоставимо с кадрами из фильма про Джека Воробья? Не помню..
 
Иногда я видела, как подросли соседские дети, но «в душе была молода» . Время - это было не про меня. В общем, вообще всё догнало. Все и сразу.
Мне до сих пор не верится, что я уже давно перевалил за 50! Умом понимаю, а в душе -- словно мне лет 30-40. Погоди: пройдет этот накат и ты снова почувствуешь себя моложе. Если в Средней полосе живешь, то сейчас идет смена погоды -- на это сильно реагируют многие. Меня сегодня тоже чуть колбасит -- ноги потягивает и голова чуть мутная. Завтра пройдет.
 
Тебя не должно волновать, кто ушёл, кто пришёл. Только ты сама, твоя трезвость и всё, что ей полезно.
А то так из-за каждого приходящего/уходящего алкаша нервничать - это ж сколько поводов выпить.
бодраутра понедельничного.

Действительно, а почему я торчу в срыве и примерно раз в пару недель хватаюсь там кого-то защищать.
Ведь в принципе если человек не просит помощи, то лезть с помощью чревато. Легко могут отправить в пешее интересное путешествие.

Например в темах раздела Я трезв я особо не засиживаюсь, заглянула и ушла.

Что вижу: делаю это циклично, я точно знаю Как лучше, действительно злюсь. :facepalm: Надо полагать, что без участия в марафоне этот срок был бы максимальным достижением.

Причины, почему я зависаю в теме лунной кошки мне понятны. Она перед каждым заплывом пишет слова, которые лично для были причинами выпить. Так что для меня там сейчас в большей степени зона наблюдения и предупреждения- так ненадо - появляется в голове после каждого раза.

А вот про остальные темы я ничего внятного сказать не могу. Может быть это действительно хитрый заход мозга.
Но я все так близко принимаю, как своё. Зачем? Кто-то вчера написал, что ждёт пока меня ТС пошлёт. А ведь и пошлёт, и я ещё как расстроюсь.
В общем нефига играть в «мать Терезу»

Вместо сидения в темах в срыве действительно надо прочитать про созраздел, дочитать книгу Мельникова и может быть заглянуть в ВДА.
 
Доброе утро luly.

Мне очень нравится читать женщин 50+ с большими счетчиками.
Можешь поискать в Важном вроде было,может зайдет тебе.

Хорошего дня 🥰
На работу?
 
Доброе утро luly.

Мне очень нравится читать женщин 50+ с большими счетчиками.
Можешь поискать в Важном вроде было,может зайдет тебе.

Хорошего дня 🥰
На работу?
Да, на работу через 15 минуточек. Хорошего дня и тебе
 
Вместо сидения в темах в срыве действительно надо прочитать про созраздел, дочитать книгу Мельникова и может быть заглянуть в ВДА.
Доброе утро. @luly я тебе тоже вчера писала, что при желании можно почитать про созость. Но очень правильно тут рекомендуют, в первую очередь разбираться с алко. У меня был такой опыт, я переключилась на созость и ВДА, вместо того что бы разбираться с алко, это привело в никуда.
Читай по теме, смотри, пиши, делай, напитывый мозг новой информацией. Каждый день маленький шаг. Сейчас ещё слишком маленький срок, что бы вообще делать какие-то выводы.
Доброе утро и хорошего дня.
 
Причины, почему я зависаю в теме лунной кошки мне понятны.
Любой участник даёт возможность отточить убеждения, сделать их автоматизмами, прежде всего для себя. Раньше я задумывался о причинах выхода в трезвость, теперь вначале пишу, потом осознаю написанное. Считаю это на пользу.
 
Доброе утро. @luly я тебе тоже вчера писала, что при желании можно почитать про созость. Но очень правильно тут рекомендуют, в первую очередь разбираться с алко. У меня был такой опыт, я переключилась на созость и ВДА, вместо того что бы разбираться с алко, это привело в никуда.
Читай по теме, смотри, пиши, делай, напитывый мозг новой информацией. Каждый день маленький шаг. Сейчас ещё слишком маленький срок, что бы вообще делать какие-то выводы.
Доброе утро и хорошего дня.
Привет. Если б мне вчера про созов весь день не писали, я сама б не догадалась. Это если совсем честно. За предупреждение спасибо. Начну с Мельникова и попробую его прикончить, а там посмотрим.
И тебе хорошего дня!
 
Причины, почему я зависаю в теме лунной кошки мне понятны. Она перед каждым заплывом пишет слова, которые лично для были причинами выпить. Так что для меня там сейчас в большей степени зона наблюдения и предупреждения- так ненадо - появляется в голове после каждого раза.
И нет никаких причин. Я пью потому что алкоглик. Я тебе любую ситуацию могу вывернуть, как очень убедительную причину выпить. Это алкомышление, в моменте я не умею или не хочу этого понимать. Все просто.
 
И нет никаких причин. Я пью потому что алкоглик. Я тебе любую ситуацию могу вывернуть, как очень убедительную причину выпить. Это алкомышление, в моменте я не умею или не хочу этого понимать. Все просто.
Понимание не работает. Нужны иные хитрости. Бухать мне больше нежелательно, проверяю на семечках.
 
И нет никаких причин. Я пью потому что алкоглик. Я тебе любую ситуацию могу вывернуть, как очень убедительную причину выпить. Это алкомышление, в моменте я не умею или не хочу этого понимать. Все просто.
Привет Кира
Как ты сама?как вечер прошел вчера?
 
Привет Кира
Как ты сама?как вечер прошел вчера?
Привет. Нормально, жить буду. Поспала пару часов, боевое такое настроение, пробую настроиться на позитив и никого не убить сегодня.
 
Привет, Лилу. Захотелось поговорить с тобой о ритуалах к которым у тебя такие нежные чувства.
Таков наш мозг, он сязывает положительные эмоции и обстоятельства в которых мы их испытываем. В нашей культуре это активно используется в негативном для людей смысле. И в ритуалы которые мы любим, где мы находимся с близкими, общаемся, танцуем и смеемся вплели алкоголь.
Заметь, для человека выросшего в безалкогольной культуре бокал шампанского тех же эмоций вызывать не будет.
Это всего лишь программа, патерн, модель и её (его) можно переписать, привязывая к положительным эмоциям другие яркие традиции.
 
Назад
Сверху Снизу