Надо бросать

Да, сейчас как раз много появилось мотиваций. Так что буду пытаться. В конце концов тянет пить как правило только, когда в обществе каком увеселяющем вечернем. Так то без проблем могу не пить 1-2 недели. Но вот как начинаю, то все - 4 из 5 раз в зюзю и каким-то чудом дома оказываюсь. Буду пытаться окончательно бросить. В конце концов никакой от этого радости вообще не получаю в итоге.

Даааа, дружище... Эка тебя занесло в стан алкашей с такими-то показателями по здоровью... Каждый раз может стать последним- пц... И без всяких подшивок...
Мой однокашник-алкоголик (у которого я отлёживаюсь) допился до эпилепсии. Причем первый припадок случился у меня в деревне в 50 км от ближайшей больнички. Было страшно. Мне. Ему похрен- ПЬЁТ! Припадки всё чаще, речь нарушается всё хуже, провалы в памяти, внешний вид- полная Ж.
Мой брат младшой допился коктейлями до панкреатита- после первой выписки из больнички сразу взял 3 литра винца... Перешел на вино. В течении года 5 раз забирали с приступами этой болячки. Уже начал сам себе и капать и колоть нужные препараты, в больнички не ложился, пил... Осенью на даче поднял тяжёлое- скрутило. Но "как-то не так". Слава Богу, доехал до города и сразу скорую- прободная язва. На полчаса позже- труп. Похрен- ПЬЁТ!
Строил дом в деревне с напарником, местным алкоголиком. Утром не вышел на работу- инсульт. Прям дома на кухне лицом вниз. Я ему лично могилу копал. А бил себя в грудь "я сто лет проживу" (падучую болезнь от всех скрывал). Похрен- ПИЛ!

Какие ещё нужны аргументы если столько сотрясов было!?!? Очко разве не сжимается при мысли о выпивке?
 
Да, сейчас как раз много появилось мотиваций. Так что буду пытаться. В конце концов тянет пить как правило только, когда в обществе каком увеселяющем вечернем. Так то без проблем могу не пить 1-2 недели. Но вот как начинаю, то все - 4 из 5 раз в зюзю и каким-то чудом дома оказываюсь. Буду пытаться окончательно бросить. В конце концов никакой от этого радости вообще не получаю в итоге.

А что это за мотивации?
 
В конце концов тянет пить как правило только, когда в обществе каком увеселяющем вечернем. Так то без проблем могу не пить 1-2 недели.

я вот например без проблем могу теперь не пить год. 😄 В любом увеселяющем обществе.
и собираюсь это делать дальше.
а до прихода на НД в крик убеждала подругу, что совсем без алкоголя жить люди НЕ МОГУТ.
Могут!
тебе обязательно посоветуют почитать теорию. это в "Важное". Без теории не поймешь, что с тобой происходит и как быть дальше.
Как оно- в трезвости- поймешь когда не выпьешь 3-6 месяцев, совсем ни разу. А там уже и можно будет планы строить-пить/не пить( быть или не быть... 😁 )
 
А правильно написали выше . Нужно к сожалению время чтоб мозг привык выдавать позитивные мысли и эмоции без алкоголя . Химия в общем . Месяцев 3-6 точно . Может больше . Без конкретного настроя никак не выбраться из болота . Все всегда будет откладываться на завтра .
 
кстати про химию
лично я пью таблетки от личного нарколога и есть результат
 
Снова нажрался как свинья. Хорошо друг дотащи до дому. Жена беременная, уже через 2 недели ждем дочку. Что делать, не понятно. Жуть. И ничего внутри у меня.
 
Буду признателен за какую-либо помощь, друзья. Иначе бы не писал сюда конечно же.
Привет, алколлега! вот ты три года здесь зареген, тему завел - а выводы какие сделал? Пойми главное - никто тебе не поможет, кроме ТЕБЯ САМОГО. И способ этой помощи один - НЕ ПИТЬ.
Моя работа тоже была связана с частым употреблением спиртного - и это служило отличным оправданием пьянки. Однако ж, к изумлению моему, оказалось что я могу делать ту же самую работу НЕ УПОТРЕБЛЯЯ АЛКОГОЛЬ. Просто пришлось чуток методики подрихтовать и подход к делу переформатировать. А логика проста, и когда я перестал себе врать, то все замечательно выстроилось.

Раньше было: пью чтобы успешно решать поставленные задачи - таким образом зарабатывать деньги - содержать семью - у меня это получается - и хотя я знаю, что пить вредно и плохо, но я готов жертвовать собой - я молодец потому что пью, а кто не ценит этого, те жалкие ничтожные личности.
Сейчас так: не пью, чтобы жить и решать поставленные задачи - зарабатывать и содержать семью - у меня это получается - это приносит удовлетворение не только мне, но и моим самым близким и любимым людям - я молодец, потому что не пью - это все ценят.

Отсюда и совет тебе в поддержку единственно возможный: НЕ ПЕЙ. Совсем. Никогда. Ни рюмки. И не потому, что нельзя, а потому, что - не надо это тебе и твоим близким. Когда это осознаешь, поймешь и сделаешь так - начнется другая жизнь, всяко ничуть не хуже прежней. Удачи.
 
Мне вот всегда было интересно, а что жена думает в такие моменты? Я думаю, у нее в голове роятся мысли типа - "п***ец, влипла... Рожаю ребенка алкоголику со всеми вытекающими. Нищета, побои дома, никакой защиты, подмоги и опеки со стороны мужа... "
 
Буду признателен за какую-либо помощь, друзья. Иначе бы не писал сюда конечно же.
Помочь тебе может только бог ( высшая сила/провидение/карма/судьба *нужное подчеркнуть* ) и ты сам.
На форум ты уже пришел.
Осознание того, что ты пьешь как то нехорошо и не как все тоже вроде есть.
Дальше- вопрос техники.
Не пью только сегодня, не пью первой рюмки ни при каких условиях.
Читай, общайся, спрашивай.
Ты вовсе не особенный, получилось у нас- получится и у тебя.
 
Мне вот всегда было интересно, а что жена думает в такие моменты? Я думаю, у нее в голове роятся мысли типа - "п***ец, влипла... Рожаю ребенка алкоголику со всеми вытекающими. Нищета, побои дома, никакой защиты, подмоги и опеки со стороны мужа... "

Да нет, с этим момент все в порядке. Она же понимает, что я стараюсь и проблему осознаю. Переживает, да. Но никаких ссор и ругани нет, уж тем более побоев. Я же когда в этом состоянии, то передвигаюсь и говорю то с трудом. Не агрессивный. Хотя понятно, что тут всего можно ожидать. Дальше хуже ведь. Поэтому и снова вот решил взяться за работу надо собой по полной уже.

Самое тут опасное, что сам себя обманываю. Но и физиология, тянет выпить примерно раз в 2 недели. Как бы снять напряжение. Вот надо учиться без этого всего снимать напряжение и расслабляться как-то.
 
Помочь тебе может только бог ( высшая сила/провидение/карма/судьба *нужное подчеркнуть* ) и ты сам.
На форум ты уже пришел.
Осознание того, что ты пьешь как то нехорошо и не как все тоже вроде есть.
Дальше- вопрос техники.
Не пью только сегодня, не пью первой рюмки ни при каких условиях.
Читай, общайся, спрашивай.
Ты вовсе не особенный, получилось у нас- получится и у тебя.

Спасибо. Да, я все это знаю, понимаю. Но сильнее всего то, что обманываю сам себя периодически. Мол, ну сегодня то точно до победного конца не дойду и будет все нормально. И вот часа 3-4 я еще нормальный, но уже мыслей нет, что все, пора останавливаться и домой. Практически всегда до дикого победного конца. Домой уже друзья провожают. Ну или автопилот чудом работает.
В общем что тут говорить, снова работа впереди тяжелая, но важная и нужная. Ни давать себя обманывать и не начинать первую кружку/рюмку.
 
трезвый будь когда ребенка забирать. и в квартире чтоб все блестело как у кота.

все нормально будет. я первую также рожал
 
Привет, моя история примерно похожа: напиваюсь до беспамятства и ищу приключения, очень люблю по пьянке выяснять отношения с незнакомыми людьми, мне 43 я еще живой слава богу, но я осознал что все отмеренные жизни мне богом закончились это как 9 жизней у кошки, каждая пьянка может стать последней. Я решил что хватит надо жить для себя и своей семьи (моя семья счастлива я трезвый, я дома я стараюсь помогать я снова живу вместе с моей семьей) а не как раньше после кабака до постели и утром на работу. Это нам всем знакомо. Не пей ради себя и своей семьи, ты сможешь и жизнь снова будет как раньше в трезвые годы.
Ведь до самой первой рюмки мы жили трезво и нам было и без спиртового раствора интересно и весело жить. А потом как у всех, но раз ты здесь значит чувствуешь что все дальше так нельзя!! Главное верь в себя и вперёд! к настоящей жизни без алкогольного дурмана!!
 
Да нет, с этим момент все в порядке. Она же понимает, что я стараюсь и проблему осознаю. Переживает, да.
А вот здесь ты очень сильно ошибаешься! Только сути это не меняет. Трезветь надо для себя, а ты пока пьешь для себя, к сожалению.
 
Депрессняк после срыва прошел. Работа, дела по дому, самообразование - все это под настроение, которое заметно повысилось после пробежки на 3 км. Вот снова возобновил, спустя неделю. Еще и темп повысился.) Так что полет нормальный, позитив реальный (т.е. настоящий), но не забываем о том самом.
 
Привет! Вот прочитала твою тему , у тебя случай не шуточный. Плюс у тебя малышка скоро будет.
В общем не хочу умничать, но тебе не саморазвитием и бегом нужно заниматься, а добавить к этому списку еще что-то.
У нас разные конечно типы употреба, но тенденция одна- я все смогу я все сумею. Я сильнее чем алкоголь. И это ошибка общая наша. Мы наоборот слабые перед ним, нас алкоголь убивает и с ним справиться можно только сначала признав бессилие перед ним.
Я после своей последней пьянки как проснулась с синяками и разбитым носом, страшно и стыдно мне стало до ужаса, и я вот все 9 месяцев делаю все возможное и не возможное чтобы не пить. Но именно на форуме мне объяснили самое важное что я бессильна перед алкоголем и что я больна алкоголизмом.
Я советую побежать в группы АА-и в анонимные алкоголики ходит очень много деятелей кино и всякая богема. И сроки трезвости у них просто колосальные. Есть группы скайп. Я бы подключила бы группы, потому что появиться малышка, кто-то предложит выпить, а жене помощь с маленькой знаешь как нужна будет. Плюс у тебя будет откладываться комплекс что ты ей не помогаешь а непонятно как приполз домой. Подумай об этом серьезно! А группы здорово помогают, там у людей счетчики ого-го и 30 лет, я видела 19 лет трезвости, а главное опыта много и поддерживают они очень хорошо!
Короче в твоей ситуации нужно сейчас делать все возможное чтобы оставаться трезвым!
 
Назад
Сверху Снизу