Надо бросать

poptrash

Участник
Не пьет 1 год 9 месяцев 14 дней
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
18
Добрый день, камрады.
Алексей меня зовут. Года 3 читаю периодически данный форум. Но видимо пришло время и написать самому - открыть тему.
Не знаю пьяница или алкаш, но мне это не важно.
Работаю в культуре (промоутинг музыки и кино). В жизни все хорошо, любящая будущая жена, ждем ребенка. Но есть одна проблема понятно какая. Пью в усмерть, не боюсь ничего. Начинаю за здоровье, заканчиваю 4 раза из 5 ничего не помня, но ощущая позор и стыд на следующий день. Люди то все свои, близкие, да еще и понимающие вроде как, а кто-то уже и смеется на стороне. С кем общался, как заплатил за такси, как вообще добрался и не разбился или не получил по голове - не помню вообще. Пол года назад по этой причине получил себе четвертое сотрясение головы. Довольно серьезное в этот раз - лежал в больнице (кстати все прекрасно в Мариинке), до сих пор лечусь потихоньку, ибо нарушение речи небольшое и вообще. Но сейчас уже почти не заметно, становлюсь вроде на ноги как говориться. Врач пить категорически запретил, но вы думаю понимаете как я действовал. Сейчас я пью редко, тяги нет почти. Примерно раз в 2 недели просыпается змий сука и пошла руда - с пивка, часа 2-3 все хорошо, но заканчивается всегда торжественным финалом, что я описал выше. Никто, никого, никогда. Думаю вы понимаете что меня мучит 2 дня после этого. И неизменно эти раз в 2 недели заканчиваются плачевно. Если честно, я до сих пор не понимаю как я еще жив и здоров так или иначе, почему меня никто на улице не прибил такого, почему меня машина не переехала, одни "почему". Но я жив, и жизнь вроде хорошая и девушка мечта, ждет ребенка.
Но я бы никогда бы сюда к вам, друзья, не написал, если бы не понял как близка и смерть и травмы катастрофические. Мне и правда страшно.

Но деятельность такая - переговоры, события, посиделки. компании. Не критично конечно и не часто, но редко да метко относительно меня. Отсюда и вот раз в 2 недели стабильно убиваюсь в усмерть, в настоящий ад. Однажды я где-то даже за городом оказался, менты избили и вывезли, чудо выжил, не мог встать из сугроба, но вызвал скорую, спасли. Спасибо им. Мне даже запретили в одно всем известном баре наливать. По-человечески. Но я то не понимаю.
В общем что, я с вами. Настроение херовое как вы понимаете. Но искренне надеюсь на вашу поддержку. Иначе мне просто никак судя по всему.
Да, я подшивался 4 раза - 2 раза на год (один раз сорвался через пол года и хоть бы хны, но голова жутко болела всегда), 2 раза на 3 месяца. Как видите - не помогло. Сейчас у меня жуть как болит голова, после сотрясения всегда так. Но таблетки спасают на время.
В общем мне каким-то образом надо здесь удержаться с вами. Ибо никак по-другому. Подшиваться не выход - понимаю, что могу раз попить после года то, и не проснуться. Это страшно.
 
тяжело вам буйным

Дык я вроде не буйный совсем, людей люблю, гуманное кино тоже. Есть мозги и еще что-то вроде. Вот и пади тут побуянь, да никак.
 
Но есть одна проблема понятно какая. Пью в усмерть, не боюсь ничего. Начинаю за здоровье, заканчиваю 4 раза из 5 ничего не помня, но ощущая позор и стыд. С кем общался, как заплатил за такси, как вообще добрался и не разбился или не получил по голове - не помню. Пол года назад по этой причине получил себе 4 сотрясение головы. Довольно серьезное в этот раз - лежал в больнице (кстати все прекрасно в Мариинке), до сих пор лечусь по-тихоньку, ибо нарушение речи. Но сейчас уже почти не заметно. Врач пить категорически запретил, но вы думаю понимаете как я действовал.

После сотрясение мозга, нельзя пить 3 года алкоголь вообще.

При употреблении алкоголя в больших дозах возникает нарушение головного мозга.
Такие неприятные время от времени ощущения как приливы к голове чего то.

Тебе следует помнить, что ты уже не такой как прежде.
При злоупотреблении алкоголем, может начаться оттек, и неизвестно как могут повестись сосуды головного мозга.

В любом случае, после перепоя тебе не будет так относительно нормально как было до сотрясения, и далеко не тот эффект от алкоголя как до травмы.

И не забывай, что риск получить эпилепсию, всд и прочее у тебя практически гарантирован в отличии от других.
Начнутся такие приливы с каждым днем все больше и больше и криндык…
 
Дык я вроде не буйный совсем, людей люблю, гуманное кино тоже. Есть мозги и еще что-то вроде. Вот и пади тут побуянь, да никак.
как же не буйный:) сам же пишешь:)
 
Приветствую. Я то же и подшивался и укол делали и в гипноз вводили . Нифига . Максимум 3 месяца и я пью снова . Не деиствует . Читал Аллена Кара . Не помогло . Приходит мысль - неужели мне нужно какая то хим помощь или бред из книг и что я такои слабак что ведусь на эти уколы и подшивки . Я должен сам все сделать независимо не от кого . В итоге пю. Если хреново от подшивок то принимаю успокаивающие таблетосы и все . Ни каких проблем . Дальше пью. Если бросаю то именно через 2 недели сильнеишая тяга . Если перетерплю то она приходит опять через пару троику недель. И даже если терплю 3 месяца и непью то тяга приходит и через 3 месяца когда я уже казалось бы для себя завязал . А нет . в итоге опять срываюсь . В общем понял одно что с алкозависимостью сложнее чем например с куревом . Я бросил курить и через 3 месяца тяга прощла и не возвращалась. А вот бросив алко тяга может вернуться и через год и два и более . Люди срывались и через 5 лет .В общем надо просто это для себя знать. Коварный враг этот алкоголь . Более коварный чем многие наркотики . Он умеет ждать. Надо полностью менять мышление . И понимать что ты алкаж пожизненно даже если бросишь .
Кстьати тож было сотрясение . Пару днеи дома отлежался но потом вызвал скорую. Неделя на коике . Через пару недель опять пивко . Провалы в памяти обычно от водки и коктелеи . от пива меньше так как опьянение постепеннее. Провалы в памяти говорят о том что пора завязать . Энцефалопатия алкогольная вещь хреновая . И печень проверить надо раз вырубает так сильно .
 
Приветствую. Я то же и подшивался и укол делали и в гипноз вводили . Нифига . Максимум 3 месяца и я пью снова . Не деиствует . Читал Аллена Кара . Не помогло . Приходит мысль - неужели мне нужно какая то хим помощь или бред из книг и что я такои слабак что ведусь на эти уколы и подшивки . Я должен сам все сделать независимо не от кого . В итоге пю. Если хреново от подшивок то принимаю успокаивающие таблетосы и все . Ни каких проблем . Дальше пью. Если бросаю то именно через 2 недели сильнеишая тяга . Если перетерплю то она приходит опять через пару троику недель. И даже если терплю 3 месяца и непью то тяга приходит и через 3 месяца когда я уже казалось бы для себя завязал . А нет . в итоге опять срываюсь . В общем понял одно что с алкозависимостью сложнее чем например с куревом . Я бросил курить и через 3 месяца тяга прощла и не возвращалась. А вот бросив алко тяга может вернуться и через год и два и более . Люди срывались и через 5 лет .В общем надо просто это для себя знать. Коварный враг этот алкоголь . Более коварный чем многие наркотики . Он умеет ждать. Надо полностью менять мышление . И понимать что ты алкаж пожизненно даже если бросишь .
Кстьати тож было сотрясение . Пару днеи дома отлежался но потом вызвал скорую. Неделя на коике . Через пару недель опять пивко . Провалы в памяти обычно от водки и коктелеи . от пива меньше так как опьянение постепеннее. Провалы в памяти говорят о том что пора завязать . Энцефалопатия алкогольная вещь хреновая . И печень проверить надо раз вырубает так сильно .

Да, очень похожее вот у меня. Спасибо за ответ. У меня правда еще хуже, там где пивко там и все что угодно, вообще уже не важно становится. Увы. Жесть какая-то.
 
Мне просто надо найти ответ, как понять тот момент, ту грань. Я знаю все выходы - мол не пить сегодня и все будет отлично, Карра прочел - не помог. Ну и так далее. Есть и поддержка друзей и девушки. Снова не помогает. Адский круг какой-то. Зациклен по сути. И я вот сейчас даже уверен, что не выпью и не снова попытаюсь себя убрать из мира. Не понятно вообще. Честно.
 
Мне просто надо найти ответ, как понять тот момент, ту грань. Я знаю все выходы - мол не пить сегодня и все будет отлично, Карра прочел - не помог. Ну и так далее. Есть и поддержка друзей и девушки. Снова не помогает. Адский круг какой-то. Зациклен по сути. И я вот сейчас даже уверен, что не выпью и не снова попытаюсь себя убрать из мира. Не понятно вообще. Честно.
да никак. если этот момент настанет, тогда и поймешь

а так, по истории, себя увидел в тебе. аналогично: стоит выпить, у меня включается "режим бога", и я иду куролесить, и тоже с амнезией. и тоже всяких говноситуаций в это время много происходит:)
 
да никак. если этот момент настанет, тогда и поймешь

а так, по истории, себя увидел в тебе. аналогично: стоит выпить, у меня включается "режим бога", и я иду куролесить, и тоже с амнезией. и тоже всяких говноситуаций в это время много происходит:)

А что тебя суда то занесло?) Вроде 6 дней не пьешь. Тоже точка в ум пришла? Не, мне правда интересно. Тем паче, если похожая фигня.
 
А что тебя суда то занесло?) Вроде 6 дней не пьешь. Тоже точка в ум пришла? Не, мне правда интересно. Тем паче, если похожая фигня.
да. после последних особо бурных "гастролей" я "что то такое" почувствовал впервые за свою "карьеру" пьянства:)
 
да. после последних особо бурных "гастролей" я "что то такое" почувствовал впервые за свою "карьеру" пьянства:)

Ясно.) Ну я то почувствовал уже давным давно. Лет 5 назад еще. Но вот думаю сейчас уже пришло время себе же ставить новые задачи. А как счетчик то этот поставить, не подскажешь? Не могу найти нигде в настройках. Хотя может голова пока плоха.
 
Ясно.) Ну я то почувствовал уже давным давно. Лет 5 назад еще. Но вот думаю сейчас уже пришло время себе же ставить новые задачи. А как счетчик то этот поставить, не подскажешь? Не могу найти нигде в настройках. Хотя может голова пока плоха.
личные данные>изменить личные данные>Дата отказа от алкоголя:
 
Ясно.) Ну я то почувствовал уже давным давно. Лет 5 назад еще. Но вот думаю сейчас уже пришло время себе же ставить новые задачи. А как счетчик то этот поставить, не подскажешь? Не могу найти нигде в настройках. Хотя может голова пока плоха.
дык просто почувствовать, что бухло - зло, это не совсем то. тут пришло понимание, что в трезвости действительно нет ничего сложного. и смирение со своими и внешними "недостатками", которые всегда хотелось "исправить" с помощью бухла
 
личные данные>изменить личные данные>Дата отказа от алкоголя:

Да, и правда голова слаба.) Нашел. Посмотрим сколько хвататит, на 2 недели или все же и далее.
А проблема на самом деле серьезна, если б ч/ю не спасало иногда. Но и оно не спасает уже, да и неправильное это действие, прикрытие какое-то.
 
Да, и правда голова слаба.) Нашел. Посмотрим сколько хвататит, на 2 недели или все же и далее.
А проблема на самом деле серьезна, если б ч/ю не спасало иногда. Но и оно не спасает уже, да и неправильное это действие, прикрытие какое-то.
Дык тыже сказал, что выпиваешь раз в две недели, нафига счетчик, сам продержишся.
 
Счетчик не поможет . У тебя ситуация что для кого то делаешь сработает . Надо разозлиться на себя и свою слабость к алко и тогда просто появиться спортивный интерес и мотивация . Мотивировать себя надо научиться . Обычно такая мотивация появляется когда часто пытаешься бросить и не можешь . Появляется злость. В итоге на двадцатый раз бросишь .
 
Счетчик не поможет . У тебя ситуация что для кого то делаешь сработает . Надо разозлиться на себя и свою слабость к алко и тогда просто появиться спортивный интерес и мотивация . Мотивировать себя надо научиться . Обычно такая мотивация появляется когда часто пытаешься бросить и не можешь . Появляется злость. В итоге на двадцатый раз бросишь .
Может не выжить. Не проснется после очередной пьянки и побоев.
 
Счетчик не поможет . У тебя ситуация что для кого то делаешь сработает . Надо разозлиться на себя и свою слабость к алко и тогда просто появиться спортивный интерес и мотивация . Мотивировать себя надо научиться . Обычно такая мотивация появляется когда часто пытаешься бросить и не можешь . Появляется злость. В итоге на двадцатый раз бросишь .

Да, сейчас как раз много появилось мотиваций. Так что буду пытаться. В конце концов тянет пить как правило только, когда в обществе каком увеселяющем вечернем. Так то без проблем могу не пить 1-2 недели. Но вот как начинаю, то все - 4 из 5 раз в зюзю и каким-то чудом дома оказываюсь. Буду пытаться окончательно бросить. В конце концов никакой от этого радости вообще не получаю в итоге.
 
Назад
Сверху Снизу