Надеюсь на новую жизнь

Anolina

-Везение мое второе имя, - А первое, кстати, Не.
Не пьет 3 года 3 месяца 24 дня
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
880
Пол
женский
Всем привет! Мне 29 лет. С января этого года стала напиваться на выходных до отключки, шла спать, муж постоянно работал или развлекался- катался с друзьями. Муж выпивал так же часто и сильно, но всегда 1 день пил, на второй не продолжал. Проблемы вначале он не видел. Мы много ругались, у него это второй брак, он нервный, много матерится, легко выходит из себя. В карантин я не пила, мы жили с его родителями, в компаниях когда пили, я никогда не перебарщивала, пьяной не была. Но в июле так же на выхи напилась на одни, после этого он сказал, что разведется, поехала в ребцентр проходить реабилитацию, занятия с психологом, психиатром. Муж приносил домой алкоголь и пил, хотя я просила не пить при мне. Но что говорить, моя ответственность была не брать рюмку. Съездили в отпуск, приехали и на выходные я опять все повторила, муж собрал вещи и ушел, мы разводимся, не звонит не пишет, уже строит новые отношения. Я не пью как на счетчике, есьт спонсор, строго выполняю все рекомендации, начала работать по программе. Но морально очень конечно тяжело, похудела сильно, одежда вся висит, вот уже почти 20 дней почти не ем нормально ничего. Хожу в АА, но голове пока не легче, такое ощущение что мужа заменила алкоголем.
 
Привет наша умничка :obnim1:
Рад, что создала тему. Все получится у тебя. И все будет хорошо!
 
Всем привет! Мне 29 лет. С января этого года стала напиваться на выходных до отключки, шла спать, муж постоянно работал или развлекался- катался с друзьями. Муж выпивал так же часто и сильно, но всегда 1 день пил, на второй не продолжал. Проблемы вначале он не видел. Мы много ругались, у него это второй брак, он нервный, много матерится, легко выходит из себя. В карантин я не пила, мы жили с его родителями, в компаниях когда пили, я никогда не перебарщивала, пьяной не была. Но в июле так же на выхи напилась на одни, после этого он сказал, что разведется, поехала в ребцентр проходить реабилитацию, занятия с психологом, психиатром. Муж приносил домой алкоголь и пил, хотя я просила не пить при мне. Но что говорить, моя ответственность была не брать рюмку. Съездили в отпуск, приехали и на выходные я опять все повторила, муж собрал вещи и ушел, мы разводимся, не звонит не пишет, уже строит новые отношения. Я не пью как на счетчике, есьт спонсор, строго выполняю все рекомендации, начала работать по программе. Но морально очень конечно тяжело, похудела сильно, одежда вся висит, вот уже почти 20 дней почти не ем нормально ничего. Хожу в АА, но голове пока не легче, такое ощущение что мужа заменила алкоголем.
Привет! Молодец, что пришла сюда. Молодец, что ходишь на встречи АА. Главное сейчас пойми, что ты бросаешь пить для себя. 29 лет хороший возраст, чтобы осознать свои ошибки и исправить их.
Извини, но на счет твоего мужа, видимо у него несерьёзное отношение к тебе было и он бы нашёл повод, не этот, так другой. Это видно по некоторым фактам из твоего рассказа. Сейчас тебе очень тяжело, наверное, будет это осознать, но только не позволяй обстоятельствам с мужем сломить тебя, впереди еще целая жизнь.
 
Лина, как же я за тебя переживаю. Ну зачем ты так себя мучаешь? Понимаю, очень любишь мужа, тяжело. Попробуй пока переключить свои мысли на что-то другое. Может волонтерством заняться или ещё чем-то?
 
Привет! Молодец, что пришла сюда. Молодец, что ходишь на встречи АА. Главное сейчас пойми, что ты бросаешь пить для себя. 29 лет хороший возраст, чтобы осознать свои ошибки и исправить их.
Извини, но на счет твоего мужа, видимо у него несерьёзное отношение к тебе было и он бы нашёл повод, не этот, так другой. Это видно по некоторым фактам из твоего рассказа. Сейчас тебе очень тяжело, наверное, будет это осознать, но только не позволяй обстоятельствам с мужем сломить тебя, впереди еще целая жизнь.
Все таки мне кажется что он меня любил, просто алкашка ему не нужна, человек он такой.если б не пила, жили бы вместе.
 
Все таки мне кажется что он меня любил, просто алкашка ему не нужна, человек он такой.если б не пила, жили бы вместе.
Любимых вот так не бросают, тем более, ты пишешь что проблемы у тебя с января (это относительно недолго) И ты осознанно начала заниматься этой проблемой пошла на встречи аа и в реабилитацию ходила, но он вместо поддержки поступил вот как поступил. И выпивку приносил, провоцируя тебя. Ему нужен был повод. Ну это мое мнение.
 
Любимых вот так не бросают, тем более, ты пишешь что проблемы у тебя с января (это относительно недолго) И ты осознанно начала заниматься этой проблемой пошла на встречи аа и в реабилитацию ходила, но он вместо поддержки поступил вот как поступил. И выпивку приносил, провоцируя тебя. Ему нужен был повод. Ну это мое мнение.
Вот случайно набрел на ваши посты и диву даюсь строите жизнь не на фактах а на эмоциях и ощущениях. Т. Е. Факты признавать не хотите а свои эмоции и чувства да это главное и самое важное и если факты противоречат эмоциям то нахрен такие факты. Действуйте по обстоятельствам и будет вам счастьк.
 
Лина, как же я за тебя переживаю. Ну зачем ты так себя мучаешь? Понимаю, очень любишь мужа, тяжело. Попробуй пока переключить свои мысли на что-то другое. Может волонтерством заняться или ещё чем-то?
Я мусор ходу собираю когда с собакой гуляю. стараюсь делать какие то добрые дела. Может и волонтерить, а может до 12 шага дойду.
 
Я мусор ходу собираю когда с собакой гуляю. стараюсь делать какие то добрые дела. Может и волонтерить, а может до 12 шага дойду.
Умница! Все будет хорошо! :obnim2:
 
Любимых вот так не бросают, тем более, ты пишешь что проблемы у тебя с января (это относительно недолго) И ты осознанно начала заниматься этой проблемой пошла на встречи аа и в реабилитацию ходила, но он вместо поддержки поступил вот как поступил. И выпивку приносил, провоцируя тебя. Ему нужен был повод. Ну это мое мнение.
Не, проблемы 2 года, но я могла там винишко пить сама, но не напивалась прям, просто жила с алкоголем. Он принял проблему в этом году.
 
Вот случайно набрел на ваши посты и диву даюсь строите жизнь не на фактах а на эмоциях и ощущениях. Т. Е. Факты признавать не хотите а свои эмоции и чувства да это главное и самое важное и если факты противоречат эмоциям то нахрен такие факты. Действуйте по обстоятельствам и будет вам счастьк.
Какие факты ты сейчас имеешь в виду? Воды налил в сообщение, а ничего не понятно.
 
Именно выходные запои начались.
Ладно, если вдруг захочешь на тему мужа поговорить, то я свои мысли изложу. Но может и фиг с ним? Просто представляю, каково тебе сейчас и с алкоголем бороться и еще это. Думай, главное, о себе сейчас. Ты у себя одна.
 
Понимаю твои переживания сейчас. Тоже все это проходила, когда с первым мужем расходилась, но скажу свою любимую фразу "Все, что не делается, все к лучшему!"
 
Я мусор ходу собираю
Я тоже мусор собираю, в лесу правда. Ну сейчас уже нет, собака живет на даче у родителей теперь, а с ребенком я боюсь в лес ходить. Раньше очень помогало мне это занятие)
 
. Я не пью как на счетчике, есьт спонсор, строго выполняю все рекомендации, начала работать по программе.
Хожу в АА, но голове пока не легче, такое ощущение что мужа заменила алкоголем.
знакомо......я довольно схоже заменял алкоголем свой разрыв в отношениях....
Ну и не сразу зацепился за трезвость в АА.
Только третий мой год в АА стал моим первым трезвым.И то потому ,что я ещё и к специалистам обращался.
Рзазрыв отношений --сильнейший стресс и удар по самолюбию.... больному....
но его можно довольно таки хорошенько подлечить,оказывается.Повторюсь уже сегодня.
У алкоголизма.а точнее если.то у нашего образа мышления,восприятия есть довольно сильная и,порою,продолжительная сила инерции.
Важно её вначале погасить,остановиться,чтобы затем всё же выехать ,возвратиться из тупикового пути.
Мне .уж не знаю.повезло ли.но я обошёлся безо всяких там спонсоров и работ по каким либо шагам.Но я очень серьёзно относился и отношусь к процессу проходящему на собраниях.По моему отношению и результат на счётчике виден....
 
Тоже все это проходила, когда с первым мужем расходилась, но скажу свою любимую фразу "Все, что не делается, все к лучшему!"
в точку!
только вот осознание этого приходит попозже много,когда приходится многое понять,прямо перевернуть в своём восприятии,пережить
 
Не увидел у тебя прям жести по выпивке. Такой, чтобы это стало причиной тебя бросать. Ну напивалась, ну и что? Пыталась над собой работать, ни поддержки, ни понимания не увидела. Ушел по другой причине, ИМХО. И к счастью, если честно. Он со второго брака сваливает, бракованный какой-то видать :finger2:

Ты сейчас не пьешь? Очень молодец! Ты давай, выплывай и заканчивай с этим. Пора тебе нормальную жизнь строить. Сейчас пройдет немного времени, вся эта дурацкая тоска пройдет, похорошеешь и все станет замечательно.

Тебе в 29 лет пришло осознание проблемы, это прекрасный возраст. Даже немножко завидую :-[
 
Назад
Сверху Снизу