Надеюсь это будет началом моего дневника

Stekoff

Участник
Не пьет 10 лет 3 месяца 10 дней
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
7
Итак всем привет. Думаю, кто прочитает всю мою писанину поймет, что я хочу и чем для меня это является. Итак начну. Мне 32 года. 2 высших обюразования. На данный момент работаю в собсвенной фирме уже как 6 лет. Зарабатываю хорошо. Мозгами и внешними данными бог не обделил. Семьи и детей у меня пока нет. Увлекаюсь мотоциклами и охотой с луком. Есть квартира в городе, но последние 2 года я живу за городом. Строю большой дом на красивом участке в красивом месте. Вообщем с виду все здорово.

Но я алкоголик. Затрудняюсь определить стадию. Пью очень много. Но пью не до глюков и не до упаду. Например могу раздавить за праздничным столом бутылку водки и потом полирнуть 3-4 литра пивка. Или например под баньку могу выпить пять литров пива и все ок. Бывает что напротяжении недели - двух каждый день после работы по 3-4 банки пива.
Поймал себя на том, что более 5 дней в месяц без алкоголя у меня не выходит. Последнее время начал замечать проблеммы с организмом. По утрам опухшее лицо. Отечность ног. Боли в районе почек и печени. Да внешний вид весь как то поменялся. Вообщем сдал прилично за последний год. Еще год назад люди при знакомстве мне 20 лет на внешний вид давали. Из-за алкоголя я расстался с девушкой. Потерял несколько раз права на управление автомобилем. Последнее лишение на три года. Умудрился несколько раз попасться без прав. Посидел в КПЗ и на ИВС. Вообщем приключений хватало.

Я ТВЕРДО РЕШИЛ БРОСИТЬ ПИТЬ! Уже не пью 2 недели. Начал принимать кое какие препараты для восстановления печени и всего организма. Настроение улучшилось. Общий тонус поднялся. Лицо приняло естественный оттенок. Апетит улучшился.
Первые дни был какой то шугняк. Подавленное настроение. Мысли плохие.

09-02-14 Сегодня проснулся поздно. Позавтракал. Обсудил с братом открытие олимпийских игр и выступления наших спортсменов. Сварил суп. Сварил мешанку собаке. Ушел гулять с собакой (овчарка восточноевропейская по кличке ЧАКА) в лес. В общей сложности прошли 10км. Снег не глубокий но без лыж тяжеловато. Надо будет прикупить.
Потом катались на коньках. Озеро мне выкапали еще этим летом. Зимой получился отличный каток
PS фот сделаю в следующий раз побольше.
 
Бросаю первый раз. Мне кажеться что хоть что то я сделал. И для меня это самый стоящий момент. Все впереди.
 
Давно регился. Только читал по совету друга. Тогда я реально читал и думел - меня все это не касается и все это фигня. Сегодня решил вернуться.
 
Давно регился. Только читал по совету друга. Тогда я реально читал и думел - меня все это не касается и все это фигня. Сегодня решил вернуться.
А друг не пьет с того момента?
Как две недели дались?
Нету ли тяги ?
 
Привет!
Удачи тебе 👼
Читай темы с пометкой "Важно". Почитай книгу Стеценко "Как не пить". Это для начала 😉
 
Хоть он оказался и не другом как выяснилось потом. Но пить насколько я знаю он завязал и не пьет и по сей день.
Первые три дня были тяжелы. Остальные дни и все время я заткнул работой в фирме (несколько раз на целые сутки оставался в офисе. обрабатывал тендеры и заявки. после таких дней спал как убитый.) и делами по хозяйству. Продолжил строительство дома (внутреннюю отделку). Расчистил озерцо. Вырезал прорубь. Стал много ходить в лес. Выпить хочеться и часто ловлю себя на этой мысли. Например поработал бензопилой на морозе (випиливал чашки в бревне. Делаю лавку и стол для беседки) тело разогрелось, а руги замерзли...... щас бы випить грам сто водочки под закусон...... Или парились в пятницу с брательником. Вроде так хорошо........ он пиво достает холодное. Я держусь. Завариваю чай. А у самого слюни текут. Кажеться бутылочку пивка прям залпом опрокинул бы. В итоге на третий заход в парную я выбегаю и окунаюсь в прорубь. Бодряк такой берет что душа просто взмаливается - выпить...... Ухожу просто спать. Ворочаюсь часа три. Мозг на пределе. Мысли во все стороны. Уснул. С утра - бодряк просто сумашедший. Понимаю что сдержался. Как же тяжело было............чуть крыша не съехала. Пришел к мысли - что чем бодрее себя чуствуешь, тем больше хочеться добавить кайфа и добавить его именно выпивкой. Какой то замкнутый круг.
 
Хоть он оказался и не другом как выяснилось потом. Но пить насколько я знаю он завязал и не пьет и по сей день.
Первые три дня были тяжелы. Остальные дни и все время я заткнул работой в фирме (несколько раз на целые сутки оставался в офисе. обрабатывал тендеры и заявки. после таких дней спал как убитый.) и делами по хозяйству. Продолжил строительство дома (внутреннюю отделку). Расчистил озерцо. Вырезал прорубь. Стал много ходить в лес. Выпить хочеться и часто ловлю себя на этой мысли. Например поработал бензопилой на морозе (випиливал чашки в бревне. Делаю лавку и стол для беседки) тело разогрелось, а руги замерзли...... щас бы випить грам сто водочки под закусон...... Или парились в пятницу с брательником. Вроде так хорошо........ он пиво достает холодное. Я держусь. Завариваю чай. А у самого слюни текут. Кажеться бутылочку пивка прям залпом опрокинул бы. В итоге на третий заход в парную я выбегаю и окунаюсь в прорубь. Бодряк такой берет что душа просто взмаливается - выпить...... Ухожу просто спать. Ворочаюсь часа три. Мозг на пределе. Мысли во все стороны. Уснул. С утра - бодряк просто сумашедший. Понимаю что сдержался. Как же тяжело было............чуть крыша не съехала. Пришел к мысли - что чем бодрее себя чуствуешь, тем больше хочеться добавить кайфа и добавить его именно выпивкой. Какой то замкнутый круг.
Удачи и терпения! А уснуть помогает считалочка, повернулся направый бок и поехал " Раз слоник перепрыгнул через забор, 2 слоник перепрыгнул через забор, три слоник..." Максимум до 500 досчитаешь, а это минут 15, потом уснёшь.
 
Удачи и терпения! А уснуть помогает считалочка, повернулся направый бок и поехал " Раз слоник перепрыгнул через забор, 2 слоник перепрыгнул через забор, три слоник..." Максимум до 500 досчитаешь, а это минут 15, потом уснёшь.
У тебя абстяга что ли ?
 
ну если я себя делами загружаю то нет и этих 30-40 минут. А вот если ничегонеделаньем попробовать заняться, то тянуть будет постоянно.
 
Почитай может книги какие антиалкольные Стеца или Карра.
Надо воспринять что алкоголь это отрава, а не пищевая добавка, как нам втирают.
Месяца три четыре перетерпи, потом легче будет.
 
Всем привет. Прошло несколько дней с выходных. Чувствую себя получше. Уже как два дня с утра легкие пробежки по 15 минут и немного занятий с гантелей. С непривычки ломит руки. Ночью сон ни к черту. Постоянно ворочаюсь. Засыпаю только под утро. После работы оба дня провел на улице. Делал дровницу с навесом. В субботу привезут дрова. Скорее бы выходные. Буду уходить гулять в лес и на озеро на весь день. Решил завести уток и гусей. Сначала по несколько штук. Заказал через инет сегодня поилки, кормушки и кое какаю приблуду для них. Мозг постоянно ищет чем заняться новым. Мысли как экспрессы - мчаться в даль........... 😄
 
Как хорошо, что имеешь свободного времени.
Странно что плохо спишь, я только засыпал долго, а спал вроде нормально.
 
Назад
Сверху Снизу