Начну, пожалуй.

И еще момент, который, возможно, не следует напрямую связывать с алкоголем, но отследила я его только сейчас. Периодически возникает внезапное головокружение, иногда при этом темнеет в глазах и дрожат руки. Несколько раз этому состоянию предшествовало ощущение, похожее на резкий приступ голода. Все это прекращается через несколько минут если съесть кусок какой-нибудь еды, желательно сладкой.
Думаю, нужно ли уже начинать беспокоиться и еще подождать? 😲
 
Привет Корда, добро пожаловать в клуб 😄
Вот это ты замечательно выразила:
То есть, по сути я не действительно отказываюсь от алкоголя, а отказываюсь понарошку. А если я бросаю понарошку, то и срывы у меня тоже понарошечные, и зависимость надуманная.
В этом смысле общение на форуме и, особенно счетчик - изобретение века. Пока твой срок трезвости не зафиксирован на экране и не предоставлен вниманию соратников, легко притвориться перед собой, что срыва не было и с переменным успехом продолжать бросать каждые выходные. Да и в "Срыв" совсем не хочется, правда?
Наверное, ты уже читала, что первое время тянет на сладкое. То головокружение, про которое ты пишешь - осмелюсь предположить, что это именно понижение уровня сахара в крови, так что не надо себя ограничивать. Иначе можно и в обморок свалиться. Мне в этой ситуации помогает банан и немного какао.
(Еще, вопрос в стиле "КУ не хотите?" предполагает не совет или предложение, а попытку выяснить степень сомнения в своем алкоголизме. Тут у тебя все прозрачно.)
 
Привет Корда, добро пожаловать в клуб 😄
Вот это ты замечательно выразила:

В этом смысле общение на форуме и, особенно счетчик - изобретение века. Пока твой срок трезвости не зафиксирован на экране и не предоставлен вниманию соратников, легко притвориться перед собой, что срыва не было и с переменным успехом продолжать бросать каждые выходные. Да и в "Срыв" совсем не хочется, правда?
Наверное, ты уже читала, что первое время тянет на сладкое. То головокружение, про которое ты пишешь - осмелюсь предположить, что это именно понижение уровня сахара в крови, так что не надо себя ограничивать. Иначе можно и в обморок свалиться. Мне в этой ситуации помогает банан и немного какао.
(Еще, вопрос в стиле "КУ не хотите?" предполагает не совет или предложение, а попытку выяснить степень сомнения в своем алкоголизме. Тут у тебя все прозрачно.)

Привет, Гаятри.
О том, что может тянуть на сладкое я читала, и тоже думала, что все эти радости - результат понижения уровня сахара. Но на сладкое меня не тянет. Оно всего лишь помогает привести самочувствие к нормальному. На всякий случай, теперь таскаю с собой шоколад.

А про срывы мне сегодня подумалось вот что: после того как человек (еще в детстве) понимает, что приложив руку к горячему утюгу, он обожжется, ему не приходит в голову через год, два или десять лет сознательно проверять будет ли результат касания утюга таким же, или с возрастом чувствительность пропала. Но, с другой стороны, человек не пытается избавиться от всех имеющихся в квартире утюгов, чтобы не дай бог, не получить ожог (это уже к вопросу о том, является ли наличие алкоголя в доступе провокацией и причиной срывов).
 
Так алкоголь, в отличие от утюга, дает приятные ощущения, за которыми мы гонимся. Если бы все вокруг получали профит от контролированного лизания утюгов, грех был бы не попробовать этому научиться. Пройдет время, прежде чем человек не только поймет, что он утюголик, но и прочуствует всеми фибрами последствия этой своей особенности.
 
И еще момент, который, возможно, не следует напрямую связывать с алкоголем, но отследила я его только сейчас. Периодически возникает внезапное головокружение, иногда при этом темнеет в глазах и дрожат руки. Несколько раз этому состоянию предшествовало ощущение, похожее на резкий приступ голода. Все это прекращается через несколько минут если съесть кусок какой-нибудь еды, желательно сладкой.
Думаю, нужно ли уже начинать беспокоиться и еще подождать? 😲
Привет,с открытием темы
<
симптомы похожи на диабет-тьфу тьфу-или просто глюкозы организму не хватает-Пей Витаминки
 
Так алкоголь, в отличие от утюга, дает приятные ощущения, за которыми мы гонимся. Если бы все вокруг получали профит от контролированного лизания утюгов, грех был бы не попробовать этому научиться. Пройдет время, прежде чем человек не только поймет, что он утюголик, но и прочуствует всеми фибрами последствия этой своей особенности.
Утюгоголик ☺

Corda, привет,
Не знаю, как для тебя, а для меня наличие алкоголя в доме - закрытая тема. Впрочем, как и КУ. На собственной шкуре убедилась, что даже после трех с лишним месяцев трезвости (причем не на зубах, а вполне осознанной и доставляющей только радость трезвости) одна бутылочка 0.25 КУшного пива крепостью 0.3, выпитая из любопытства и без последствий, через день привела к совершенно неосознанному и непонятному выжиранию принесенной мужем почти поллитровки крепкого яда. Разумеется, уже с последствиями ☹️
Ты вовремя осознала проблему, удачи! Да, трезвость, это не результат, а процесс. Но без этого процесса других хороших жизненных результатов просто не будет.
 
Если бы все вокруг получали профит от контролированного лизания утюгов, грех был бы не попробовать этому научиться.

Можно попытаться отловить момент когда подошва утюга не раскаленная, а приятно теплая и получить кратковременное удовольствие. Похоже этим и занимаются адепты КУ.
 
Corda, привет,
Не знаю, как для тебя, а для меня наличие алкоголя в доме - закрытая тема.

Привет, Germiona. Я как тот слон, который при звуках флейты теряет волю. Но именно при звуках, а не при виде 😋 . То есть если закрытая бутылка просто стоит, то она меня ни на что не провоцирует, но если я уговорами и обманом волью в себя бокал ее содержимого, то начинается то, что ты назвала выжиранием.


Corda, привет,
одна бутылочка 0.25 КУшного пива крепостью 0.3, выпитая из любопытства и без последствий, через день привела к совершенно неосознанному и непонятному выжиранию принесенной мужем почти поллитровки крепкого яда.

Могу сказать, что муж моей трезвости мешал сильно. Сейчас при раздельном проживании все намного проще. Оказалось, что лично мне трезветь лучше в одиночестве. В спокойной обстановке. С мужем мы видимся, но очень редко из-за одного поставленного мною условия - не звонить и не просить о встрече если он уже выпил и никакого алкоголя во время встреч. Условие оказалось трудновыполнимым.
 
Привет, Germiona. Я как тот слон, который при звуках флейты теряет волю. Но именно при звуках, а не при виде 😋 . То есть если закрытая бутылка просто стоит, то она меня ни на что не провоцирует, но если я уговорами и обманом волью в себя бокал ее содержимого, то начинается то, что ты назвала выжиранием.

Могу сказать, что муж моей трезвости мешал сильно.
А мне ни уговаривать, ни обманывать себя не пришлось. Я вообще не отследила момент, когда выпила тот самый первый бокал. Вот не помню, и все...на автомате. Ну а после первого уже понессслассссь по кочкам до победного. Где-то после третьего вспомнила про НД, про счетчик, но было уже поздно и пофигу...
Так что "просто стоящая" закрытая бутылка это бомба замедленного действия, пусть лучше в магазине стоит, до него еще дойти надо, успеешь передумать.

А муж моей трезвости как раз не мешает. Он сам немного пьет и мне покупать перестал как только я его об этом попросила. И на всех праздниках меня "прикрывает". Алко то он себе купил, наверное на полгода растянуть хотел, не ожидал, что я такая прыткая окажусь 😁
 
Так что "просто стоящая" закрытая бутылка это бомба замедленного действия, пусть лучше в магазине стоит, до него еще дойти надо, успеешь передумать.

Вот тут не факт. Если мой внутренний алкоголик победит, то дойти мне не помешает ни снег, ни зной, ни дождик проливной, ни удаленность магазина. Хотя.. удаленность помешала бы. Но в этом гооороде с развитой инфраструктуууурой... О! вот он где корень зла! Приезжала бы автолавка раз в неделю, не было бы никаких соблазнов.
 
Мдя, если уж алк решил выпить - он выпьет. Ни снег, ни зной, ни угрозы и отсутствие денег - не помеха.
Я дома ничего не держу и мужу не разрешаю приносить. От греха подальше. Мало ли, вдруг чердак рванет. А пока до магазина дойдешь - есть шанс одуматься.
 
Мдя, если уж алк решил выпить - он выпьет. Ни снег, ни зной, ни угрозы и отсутствие денег - не помеха.
Я дома ничего не держу и мужу не разрешаю приносить. От греха подальше. Мало ли, вдруг чердак рванет. А пока до магазина дойдешь - есть шанс одуматься.
Прям по Высоцкому..."если я чего решил, то выпью обязательно..."
Здрасте, девочки.
 
Странное.
Купила Dr Pepper (люблю я газированную гадость), сделала глоток и почувствовала странное. Знаю, что пью безалкогольный напиток, а ощущаю привкус алкоголя. Не привкус а вкус даже. Наверное организм таким образом ностальгирует по недавнему прошлому.
Допивать, пожалуй, поостерегусь.
 
Назад
Сверху Снизу