Начинаю заново

Использование форума у каждого своё - кто-то считает его соцсетью, кто-то - интерактивным дневником, кто-то холиварит, кто-то вампирит чужие эмоции, кто-то виртуально бухает, шляясь по темам срывников... Вариантов - масса. Главное, чтобы помогало. Если счётчик при этом продолжает тикать из года в год - значит, тактика выбрана вполне верная.
Мне форум всегда помогал помнить кто я, если уходила - начинала пить. 😒
Сейчас я каждый день об этом помню)
Я тут часто пишу о своем состоянии и читаю новые темы, стараюсь поделиться)
 
250 коньяка и потом самогонки не знаю сколько :frantics:
У родителей стояла прям трехлитровая банка, и я оттуда зачерпывала, рюмок 7 или 8
Ну после 5 месяцев неслабо так )
 
Первые 250 коньяка - да, а потом уже тупое заливание. Последние рюмки самогонки - вообще ничего кайфового :wacko:
Почему первые 250 да ? По сути именно эти 250 били тупым заливанием .
 
Почему первые 250 да ? По сути именно эти 250 били тупым заливанием .
Упс.
4 дня сушки. Прям вот дают право судить?
Она сорвалась, после 5 месяцев, остановится, вот, не сомневаюсь в этом.
 
Это очень хорошо, Жень, что осознаешь! И молодец, что тему создала👍Сейчас ты всё это прописываешь и фиксируешь свои "правильные" мысли в голове.

Зафиксируй также и своё внутреннее моральное и физическое состояние сейчас, после употребления, это также может в дальнейшем помочь.

Обдумай, проанализируй:
- свои чувства после употребления: что ты чувствуешь после срыва? Это стыд перед собой, разочарование, понимание, что по ту сторону нет абсолютно ничего хорошего, может еще что-то...
- своё физическое состояние, насколько тебе плохо после употребления...

Лучше, конечно, прям тут, в своей теме прописать всё это, чтобы потом можно было вернуться, прочитать свои мысли и вспомнить, к чему привел тебя срыв.

Ошибки все совершают, ничего страшного в этом нет, сейчас для тебя важно сделать верные выводы, чтобы в следующий раз не повторить эту ошибку, а уже с обновленным багажом знаний шагнуть в трезвый срок.
Физическое состояние: слабость, разбитость, голова болит и кружится, желудок ноет, подташнивает. Вся отекла, мешки под глазами, запах перегара.
Моральное состояние: стыд перед собой, детьми, родителями, страх профукать свою жизнь, разочарование, понимание, что нет там счастья, хоть упейся.
У меня ещё и с едой сложные отношения. Почитала у Шичко про это тоже.
 
А что я там написал ? Именно с этих 250г всегда все и начинается .
Начинается всё даже ранее первой рюмки. Мы же это понимаем.
После того, как "началось"- важно остановиться. На стадии, когда ещё есть удовольствие. Мне так кажется..
Вот лично моя проблема - пить, когда уже нет удовольствия. А первые 250 - удовольствие есть. Вот теперь, имхо, нужно остановиться.
 
Почему первые 250 да ? По сути именно эти 250 били тупым заливанием .
Я имею ввиду, что после этих 250 я почувствовала ненадолго подъём, счастья кусочек, отрешенность от всех проблем.
А потом уже не было этого ощущения. Я тупо заливала в себя алкоголь, не чувствуя куража от этого, как будто выполняя какую-то программу.
 
Начинается всё даже ранее первой рюмки. Мы же это понимаем.
После того, как "началось"- важно остановиться. На стадии, когда ещё есть удовольствие. Мне так кажется..
Вот лично моя проблема - пить, когда уже нет удовольствия. А первые 250 - удовольствие есть. Вот теперь, имхо, нужно остановиться.
Если бы мы умели во время остановиться,здесь бы,пожалуй,не сидели
 
Начинается всё даже ранее первой рюмки. Мы же это понимаем.
После того, как "началось"- важно остановиться. На стадии, когда ещё есть удовольствие. Мне так кажется..
Вот лично моя проблема - пить, когда уже нет удовольствия. А первые 250 - удовольствие есть. Вот теперь, имхо, нужно остановиться.
Как раз только что смотрел лекцию Жданова где он рассказывал про ‘культурное питьё’ пить в меру в удовольствие.
 
Я имею ввиду, что после этих 250 я почувствовала ненадолго подъём, счастья кусочек, отрешенность от всех проблем.
А потом уже не было этого ощущения. Я тупо заливала в себя алкоголь, не чувствуя куража от этого, как будто выполняя какую-то программу.
Ну да , кажется всё хорошо, счастья, никаких проблем а по сути всего лишь обман.
 
Как раз только что смотрел лекцию Жданова где он рассказывал про ‘культурное питьё’ пить в меру в удовольствие.
Да, это понятно.
Это не имеет отношение к нам, кто не может остановиться.
Я ведь не о КУ.
Я о срыве. Остановиться, не уйти в запой.
 
Да, это понятно.
Это не имеет отношение к нам, кто не может остановиться.
Я ведь не о КУ.
Я о срыве. Остановиться, не уйти в запой.
Все верно , культурное питьё это трамплин в запои , все мы когда-то начинали с культурного питья
 
Назад
Сверху Снизу