Начинаю заново

Все верно , культурное питьё это трамплин в запои , все мы когда-то начинали с культурного питья
Это не обо мне.
Ранее, когда вроде бы не было проблем, не было у меня КУ.
Когда пила - всегда без контроля.
Танцы на столе, стихи,... После, сутки с больной головой.
 
Это не обо мне.
Ранее, когда вроде бы не было проблем, не было у меня КУ.
Когда пила - всегда без контроля.
Танцы на столе, стихи,... После, сутки с больной головой.
Я тоже так и начинал , всегда в хлам но запоями раньше не пил . И знакомых куча у которых все начиналось с литра пива по выходным теперь безнадёга (((
 
Не в курсе, как оно сейчас - мне без надобности костыли были, сам смог себя в руки взять. На крайняк можно же и к наркологу сходить, не?
Подскажи, не увидела у тебя тему про алкоголь, а какими ты методами пользовался, чтобы отказаться от употребления спиртного?
 
Подскажи, не увидела у тебя тему про алкоголь, а какими ты методами пользовался, чтобы отказаться от употребления спиртного?
А у меня и нет темы про алкоголь - я в чужих тусил. :-[

У меня свой путь, собранный по нитке из АА, психологии, нейрофизиологии, дневников Шичко и т.д.
Я докапываюсь до смыслов тех действий, которые рекомендуются различными методами и адаптирую инструменты под себя.
 
А у меня и нет темы про алкоголь - я в чужих тусил. :-[

У меня свой путь, собранный по нитке из АА, психологии, нейрофизиологии, дневников Шичко и т.д.
Я докапываюсь до смыслов тех действий, которые рекомендуются различными методами и адаптирую инструменты под себя.
И плюс всё части "Звёздных войн")) :old:
 
А у меня и нет темы про алкоголь - я в чужих тусил. :-[

У меня свой путь, собранный по нитке из АА, психологии, нейрофизиологии, дневников Шичко и т.д.
Я докапываюсь до смыслов тех действий, которые рекомендуются различными методами и адаптирую инструменты под себя.
Интересно, спасибо
 
Доброе утро всем! Я выпивала пару недель почти каждый день или через день (((
С чего всё началось? С какого то депрессивного состояния, уныния, ничего не радовало, всё казалось серым и бессмысленным. Знала ведь, что нельзя пить первой рюмки, но поддалась свой слабости.
Сейчас настроена на трезвость, заключила с собой договор: не пью ни при каких обстоятельствах, хоть камни с неба.
Понимаю, что будут и депрессия, и уныние, но буду справляться и решать вопросы без этой отравы.
Решила: буду писать здесь почаще, что-то вроде дневника, чтобы вовремя отслеживать опасные состояния.
 
Доброе утро всем! Я выпивала пару недель почти каждый день или через день (((
С чего всё началось? С какого то депрессивного состояния, уныния, ничего не радовало, всё казалось серым и бессмысленным. Знала ведь, что нельзя пить первой рюмки, но поддалась свой слабости.
Сейчас настроена на трезвость, заключила с собой договор: не пью ни при каких обстоятельствах, хоть камни с неба.
Понимаю, что будут и депрессия, и уныние, но буду справляться и решать вопросы без этой отравы.
Решила: буду писать здесь почаще, что-то вроде дневника, чтобы вовремя отслеживать опасные состояния.
Привет.
Чем отличается то что ты делала от того что ты собираешься делать?
Тогда не справилась, а теперь справишься? Будешь бдительной и справишься?
Я бы не был таким уверенным. Ведь, ничего не поменялось.
Ты не знаешь, не хочешь знать, что надо делать чтобы оставаться трезвой.
 
Начинается всё даже ранее первой рюмки. Мы же это понимаем.
После того, как "началось"- важно остановиться. На стадии, когда ещё есть удовольствие. Мне так кажется..
Вот лично моя проблема - пить, когда уже нет удовольствия. А первые 250 - удовольствие есть. Вот теперь, имхо, нужно остановиться.
Зачем?! Что б вспомнить какой кайф в выпивке? И когда это алкоголики могли остановиться?! Это тогда не алкоголики.
У меня одним из ключевых поводов для отказа стало понимание, что кайфа уже нет. Идёт тупой залив. Залив есть, кайфа нет, проблем вагон. Резонный вопрос - зачем и как остановиться.
 
Доброе утро всем! Я выпивала пару недель почти каждый день или через день (((
С чего всё началось? С какого то депрессивного состояния, уныния, ничего не радовало, всё казалось серым и бессмысленным. Знала ведь, что нельзя пить первой рюмки, но поддалась свой слабости.
Сейчас настроена на трезвость, заключила с собой договор: не пью ни при каких обстоятельствах, хоть камни с неба.
Понимаю, что будут и депрессия, и уныние, но буду справляться и решать вопросы без этой отравы.
Решила: буду писать здесь почаще, что-то вроде дневника, чтобы вовремя отслеживать опасные состояния.
Знаешь что такое безумие? Это делать одни Тите же действия и ожидать другого результата. У тебя была попытка. Закончилась неудачей. Внеси изменения. Иначе результат будет закономерно таким же. Удачи!
 
Идёт тупой залив. Залив есть, кайфа нет, проблем вагон. Резонный вопрос - зачем и как остановиться.
У меня вот такая же мысль была, пьешь как чай, сознание не меняется. В чем прикол. 🤷‍♂️
 
Привет.
Чем отличается то что ты делала от того что ты собираешься делать?
Тогда не справилась, а теперь справишься? Будешь бдительной и справишься?
Я бы не был таким уверенным. Ведь, ничего не поменялось.
Ты не знаешь, не хочешь знать, что надо делать чтобы оставаться трезвой.
Привет ) Я хочу знать. Можешь посоветовать что-то?
Я написала договор с собой, подписалась на Навигатор трезвости, блог Тихого и Базилио. Вчера слушала спикерское выступление. Что-то я не так делаю?
 
Ты выпила, так как сработала алкогольная программа. Она у тебя в голове и марафоны ее не убирают. Убрать ее можно с помощью метода Шичко. Если есть желание потрудиться для трезвости, то могу помочь. Не пью второй год и не тянет. Работал (да и сейчас немножко) по Шичко.
Привет) можешь помочь по методу Шичко?
 
У меня свой путь, собранный по нитке из АА, психологии, нейрофизиологии, дневников Шичко и т.д.
Я докапываюсь до смыслов тех действий, которые рекомендуются различными методами и адаптирую инструменты под себя.
Такая же фигня.
Потому что эти так называемые "смыслы" у всех примерно одинаковые. :-D
 
Такая же фигня.
Потому что эти так называемые "смыслы" у всех примерно одинаковые. :-D
Цель одна и та же - перепрограммировать голову, создав иные нейронные связи, чтобы сместилась система координат ценностей и изменился алгоритм принятия решений.
 
можешь помочь по методу Шичко?
Сорри, что бурно вмешался. :-D
Но я бы смог помочь по методу АА (точнее по программе "12 шагов", еще точнее - адаптированной под индивидуальную работу ).
Удаленно.
Без групп.
Ничего не могу гарантировать, но хуже, как мне кажется, не будет точно. :YES:
 
Послушала про дофаминовые рецепторы, сейчас чувствую подавленное, депрессивное состояние. Стараюсь это принять как неизбежность.
 
Назад
Сверху Снизу