Начинаю заново

Отвлекает и развлекает как минимум. Но назвать марафон полноценным инструментом обретения трезвости я бы не смог, несмотря на то, что сам неоднократно заявлял и продолжаю говорить о пользе "психосмехофлудотерапии", особенно на ранних этапах трезвления. Вспомогалка - не более того.
Снимаю шляпу перед организаторами марафонов. Люди стараются помочь и это очень хорошо. Имхо марафон - вспомогательное средство, согласен. Но некоторых и заводит в долговременную трезвость.
 
Последнее редактирование:
Нет, это ни в коем случае не методика и не волшебная таблетка.
Всё правильно
Я же участвовал в организации первого марафона - надежд было много, сам верил в эту идею. А потом увидел своими глазами как качает команду. Да и самого меня полугодовым кризисом в этот момент крыло. В результате сам на нервах был и народ пытался успокаивать как мог. Юра Блэкшо в последний день марафона сорвался-таки. Тоже переоценил свои возможности, принимая многое близко к сердцу - а алкашу только повод дай распсиховаться, сразу же воспользуется, чтобы оправдашку себе организовать и накидаться в сопли. Так и не смог после этого Юра стабилизироваться, сорвал свои полгода и стал побухивать регулярно. Вот не стало его недавно, говорят. Очередной запой затянул его навсегда.
 
Я же участвовал в организации первого марафона - надежд было много, сам верил в эту идею. А потом увидел своими глазами как качает команду. Да и самого меня полугодовым кризисом в этот момент крыло. В результате сам на нервах был и народ пытался успокаивать как мог. Юра Блэкшо в последний день марафона сорвался-таки. Тоже переоценил свои возможности, принимая многое близко к сердцу - а алкашу только повод дай распсиховаться, сразу же воспользуется, чтобы оправдашку себе организовать и накидаться в сопли. Так и не смог после этого Юра стабилизироваться, сорвал свои полгода и стал побухивать регулярно. Вот не стало его недавно, говорят. Очередной запой затянул его навсегда.
Я очень горжусь что какое то время была там и помогала новичкам в силу своего опыта, а так же знаю тех, кто регулярно записывается в новый марафон и сроки там хорошие и помощь неоценимая.
Но мы же не куклы, нельзя всех под одну гребёнку, кому то этого достаточно, но таких тут меньшинство, в основном все равно требуется изучение всех методик чтобы выйти в ремиссию, так как к сожалению все мы существуем в социуме и должны учиться трезво жить заново, увы, не всем эта жизнь подходит.
 
Снимаю шляпу перед организаторами марафонов. Люди стараются помочь и это очень хорошо. Имхо мрафон - вспомогательное средство, согласен. Но некоторых и заводит в долговременную трезвость.
Имхо, задача марафона - разговорить новичка. В том числе и на профильные темы. И тут важен баланс флуд/профиль. Ибо одним флудом голову в порядок не привести. А у каждого этот баланс свой.
 
Имхо, задача марафона - разговорить новичка. В том числе и на профильные темы. И тут важен баланс флуд/профиль. Ибо одним флудом голову в порядок не привести. А у каждого этот баланс свой.
Плюс так же важно понимать, что форум это не только раздел трезвеем вместе, но знаю и тех, кто исключительно только там.
 
Я очень горжусь что какое то время была там и помогала новичкам в силу своего опыта, а так же знаю тех, кто регулярно записывается в новый марафон и сроки там хорошие и помощь неоценимая.
Но мы же не куклы, нельзя всех под одну гребёнку, кому то этого достаточно, но таких тут меньшинство, в основном все равно требуется изучение всех методик чтобы выйти в ремиссию, так как к сожалению все мы существуем в социуме и должны учиться трезво жить заново, увы, не всем эта жизнь подходит.
Тут фишка в том, что тебе как магистру флудерастии (снимаю шляпу) написать несколько тысяч профильных постов (из твоих почти 40К) - да как два пальца об асфальт. А количество переосмыслений профиля постепенно перерастает в качество - наработка часов даёт возможность формировать новые нейронные связи, меняя автоматизмы мышления.
 
Плюс так же важно понимать, что форум это не только раздел трезвеем вместе, но знаю и тех, кто исключительно только там.
Именно. Одним марафоном сыт не будешь. Плюс долгожители форума трезвели без марафонов - и успешно. Их опыт намного важнее развлекушечек и выматывающих конкурсов, имхо.
 
Тут фишка в том, что тебе как магистру флудерастии (снимаю шляпу) написать несколько тысяч профильных постов (из твоих почти 40К) - да как два пальца об асфальт. А количество переосмыслений профиля постепенно перерастает в качество - наработка часов даёт возможность формировать новые нейронные связи, меняя автоматизмы мышления.
Вот если посмотреть историю первых моих сообщений на сайте, я читателем была больше, всегда.
Очень редко что то писала, в марафон записалась совсем без понятия зачем, срок у меня тогда уже за 6 мес перевалил.
Но именно там я поняла, что да, общение это отличный способ разгрузить свой мозг от мыслей, что все я алкаш, что мне делать с этим и как жить. Даже не важно было оно по профилю или нет.
Вобщем помощь была и я никогда не буду говорить что этого не было.
Самое главное понимать, что в этот момент тебе помогает или мешает, для чего ты делаешь то или другое, этап этот постоянен или временен.
Я понимала что для меня это ново и интересно)
 
Вот если посмотреть историю первых моих сообщений
:SCRATCH:Это ж сколько листать-то придётся? Ты ж промышленный флудогенератор.:CRAZY:
на сайте, я читателем была больше, всегда.
Впечатлён. Ты ещё и читать успеваешь?=-O Я сразу эту затею бросил - когда в теме, в которой я пасся в первые месяцы ребята наколбашивали страниц 20-30 за несколько часов моего отсутствия, то я тупо пролистывал. Ибо читать это было нереально - да и участвовать в безобразиях интереснее, чем читать.
Очень редко что то писала, в марафон записалась совсем без понятия зачем, срок у меня тогда уже за 6 мес перевалил.
У меня не было полугода, когда меня включили в банду организаторов.
Но именно там я поняла, что да, общение это отличный способ разгрузить свой мозг от мыслей, что все я алкаш, что мне делать с этим и как жить. Даже не важно было оно по профилю или нет.
Вобщем помощь была и я никогда не буду говорить что этого не было.
Самое главное понимать, что в этот момент тебе помогает или мешает, для чего ты делаешь то или другое, этап этот постоянен или временен.
Я понимала что для меня это ново и интересно)
Вот. Важно осмысливать свои действия. И не вовлекаться в процесс с головой - она у алкашей больная, может втянуть в мир иллюзий.
 
Ну, для начала можно начать принимать Тетурам. Если уж иным образом твою хотелку не обуздать и просто повторение мантры "сегодня не пью" не работает.
Завтра возьму, они свободно продаются?!
 
Не в курсе, как оно сейчас - мне без надобности костыли были, сам смог себя в руки взять. На крайняк можно же и к наркологу сходить, не?
У меня подруга нарколог, но она сейчас в Москве на химии , рак нашли ! Мы уже договорились я тут обнаружили эту гадость, она быстро уехала
 
Назад
Сверху Снизу