Начинаю Заново Жить

Ребята, вы нравитесь мне все - вам благодарна за лекарства, что я их пью. И благодарна, что пишите - хотя меня это и подбешивает. Вы бы знали кк я злюсь - но я понимаю, что в моем случае - возможно это норма.
 
Меня пока не напрягает и еще я боюсь что после операции уйдет снова, а там уже будет все.
Мне кажется нужно делать когда зрение стабилизируется?
В любом случае перед операцией назначают расширенное обследование и всё это обсуждается подробно. Можно решить на диагностическом этапе.
А насчёт уйдёт снова - тут да, 100% гарантий невозможно обеспечить.
Но там небольшой процент возврата, а без операции оно 100% точно так и будет продолжаться
 
И благодарна, что пишите - хотя меня это и подбешивает. Вы бы знали кк я злюсь - но я понимаю, что в моем случае - возможно это норма.
Это хорошо, на самом деле. Значит не все потеряно. Практика форума показывает, что если человек пересилит эту свою первоэтапную злость и начинает с ней разбираться, то прогнозы существенно улучшаются))
 
Заодно пусть брусья установит - но козла возможно дешевле будет купить))) и маты попроси ))) тоже важно!!! а то ударишься головой - зачем за это хозяину отвечать)))
Ога, тока у нас программа "победи козла, вспомни 5 класс".
 
Вот это и есть проблема. Ты пляшешь от страха, причём страха встретиться с самою же собой и взять ответственность за себя, свое благополучие и благополучие своего ребёнка на себя. - Да чтоб тебя - !!! мотает меня знатно и это правда. Ладно пойду работать! Само ничего не происходит. лучше сконцентрируюсь на то что могу делать .... а вот не мотаться "пока" не могу..... не бывает так - чтобы тумблер сам выключился. я побывала в квартире - чтобы да удостовериться - все так как пишут ... все правда. И рпо алка правда и про меня
Этому учатся, отслеживать своё состояние и переключаться! Это навык и он нарабатывается. Кто хочет убрать, то это возможно.

слева нажать на "Начало"

Два магических вопроса

Практическая часть книги покажется вам несложной. Тот, кто хочет добиться положительных внутренних изменений, должен научиться задавать себе два простых, но обладающих поистине волшебной силой, вопроса. Ответив на них, вам легче будет разобраться в себе.
Первый магический вопрос: что происходит со мной в данный момент ? А именно:
— Что я сейчас делаю?
— Что я чувствую?
— О чем я думаю?
— Как я дышу?
Второй магический вопрос: чего бы мне хотелось в следующий момент ? То есть хочу ли я продолжать делать, думать, чувствовать и дышать так же? Или же хочу что-то изменить?
Многие важные изменения вы можете ощутить в результате одного лишь осознавания того, что происходит, без всяких специальных усилий с вашей стороны. Например, вопрос: «Осознаете ли вы, как вы дышите?» — сразу же вызывает определенные изменения в процессе дыхания. Человек начинает ощущать, что он на некоторое время как бы задерживает дыхание, и лишь потом «позволяет» себе с облегчением сделать сначала глубокий вдох, а затем выдох. (Кстати, что происходит с вашим дыханием сейчас, когда вы прочли этот абзац?)
Один из важнейших психотерапевтических принципов гласит: внутренние изменения происходят с человеком тогда, когда он становится самим собой, а не тогда, когда старается быть как другие. Ни от решения «быть лучше», ни от «старания» измениться, ни от требований начальства, ни от просьб и уговоров Значимых Других никаких изменений не произойдет. Как это ни парадоксально, но внутренние изменения происходят лишь тогда, когда человек отказывается от погони за тем, чтобы стать таким, каким он хочет (или должен) стать, а просто принимает — и полностью осознает — себя таким, каков он есть на самом деле.
В последующих главах мы подробнее остановимся на том, как именно задавать себе эти магические вопросы. Осознание того, что с вами происходит, и того, к чему вы стремитесь, поможет вам ощутить, насколько все в ваших силах, и понять, что в любой ситуации, любом решении, любом выборе — слово за вами. В книге много упражнений. Советую выполнять их в указанное время, а результаты записывать в специальную тетрадь. Впрочем, может быть вы решите не делать упражнения, а просто прочитать книгу или даже, полистав, закроете ее и займетесь другими делами. Ну что ж… Каков бы ни был ваш выбор, главное, чтобы он был сознательным и ответственным. ...
 
Что то мне подсказывает, что что-то тут не то)) По-любому ж видела меня.
Пока не могу, нет компа под рукой, только потная тренажерка)
Хде? 😳хде я видеть тебя могла?? Как раз не видела. В тренажерку точеюно мы одну не ходим))
А что мы с тобой не можем стать друзьями?))
 
Хде? 😳хде я видеть тебя могла?? Как раз не видела. В тренажерку точеюно мы одну не ходим))
А что мы с тобой не можем стать друзьями?))
Так много где на форуме. Начиная от моей темы и заканчивая этим разделом)
Но не суть. Можем, наверное. Мне просто кажется, что друзья не по фото подбираются.
 
Так много где на форуме. Начиная от моей темы и заканчивая этим разделом)
Но не суть. Можем, наверное.Мне просто кажется, что друзья не по фото подбираются.
Если честно, то не видела. Ну я просто предложила.)) ты интересный.
 
Если честно, то не видела. Ну я просто предложила.)) ты интересный.
Ну ок, только цель другая, без всякого. Мне для себя нужно зафиксировать собственную работу над собой. Мне кажется я близко к тому, чего хотел)
Может быть и в отделении созависимых начнут правду про мою внешность говорить :-D (шутка, я ценю этот уровень эмпатии, это здорово мне помогло).
 
Назад
Сверху Снизу