Начать жить снова, не спускаясь на старое дно

Спасибо, Мушка, мы с тобой созвонимся лучше по скайпу на этой неделе, если ты не против, ок?
У меня это уже несколько месяцев зрело просто. И по поводу АА тоже. Мне кажется, я поняла, что я там не принимаю.
<
 
Прочла все. Внимательно.
Блин... Такая тема.. Страшно.

Расскажи, то есть, ты через несколько лет, решила - ну все, я в норме, чего бы и не попить по чуть-чуть? Перестала принимать себя алкоголиком?
 
Прочла все. Внимательно.
Блин... Такая тема.. Страшно.
А что страшного то ? Ты сама выпила через несколько месяцев, не страшно было?
Я думаю Фреккен, ту эйфорию первой трезвости ты не вернешь, многие кто трезвел с форумом и потом начал пить, писали, что второй раз форум не помогает. Да и честно говоря как то проблема выглядит слегка надуманной. Пару раз в год по бутылке вина. Ты точно алкоголик?
 
Сто раз мы тут все перемусолили
Хочешт - пей . И не майся
Не хочешь - не пей
А у тебя из серии и на х"р сесть и рыбку с'есть
 
Не хочу думать, вот, последний час живу, можно и нажраться! Не хочу!
Мне кажется эта фраза ключевая - последний час живу - можно и нажраться.

Примерила эту фразу на себя - да, я тоже хочу нажраться, если остался час, да даже день.
Но у меня то срок вообще ни о чем - я и так хожу в магазине около бухла - как на минном поле. Получается так будет всегда?

Но вроде у многих же получилось. Вот, например, Стец - явно последний свой час не побежит за бухлом.
Что делать то?
 
Вот, когда думала сегодня, пить или не пить эту бутылку шампанского, вспомнила совет "не пить сегодня", а вот ни фига он не помог! Я вполне понимала, что сегодня я не выпью, но через день, два, месяц, год, я его выпью!
Поэтому и выпила сегодн, чтобы обнулить счетчик, чтобы начать решать эту проблему сейчас. Конечно, плохо, что выпила, но хорошо, что поняла, что не нужно откладывать это.
Не мой случай "не пить сегодня", это я могу благодяря долгому периоду трезвости, но это так шатко, слабо, нужна более стабильная платформа. Она у меня была. Хочу вновь ее обрести.

феерично )))) мой сосед все равно умрет. надо решать проблему сейчас. пойти убить соседа?

шитая белыми нитками саморазводка.
 
В первую очередь обращаюсь к тем, кто пил, бросил, а потом начал иногда по тем или иным причинам выпивать, а потом избавился от этого. Помогите советом. Как это сделать. Я не хочу пить. И знаю, что не буду пить сегодня, завтра, через месяц, но не знаю, как сделать так, чтобы не пить и через полгода, год и далее.

Привет, той эйфории, что была в первый раз, уже не будет, это как первый прыжок с парашютом...дальше только оттачивать мастерство и просто наслаждаться дальнейшим полетами
 
Ты знаешь, что тебе нельзя, к чему это приведет, но делаешь это, сознательно.
Для меня именно эта фраза ключевая. Особенно вот это - СОЗНАТЕЛЬНО

Вот тот первый глоток из "уважения к старшим". Вот там и копай. Вот там оно и было сознательное употребление алкоголя. И отмазка - уважение к старшим.
Вот тут форум как раз и поможет. Мусолили миллион раз, кто не хочет, тот не пьет. И нет никакого "уважения" есть саморазвод. Цианистого калия никто "из уважения к старшим" не глотнет. Да обычный диабетик не станет из уважения к старшим жрать пирожное.
Вот там у тебя и сломалось. И теперь ты ТОЧНО убедилась алкоголь - ЯД. И глотки все эти опасная штука
 
Ночь прошла ужасно. Жуткие угрызения совести, раскаяние и пр. Плюс было очень плохо физически.
С одной стороны радовало - "хотела вспомнить, как было плохо пить - получи", да и реально понимала, что здоровья уже нет на выпивку, думала, может, это мне поможет больше не вступать в эту лужу.
Плохо было реально. Поспала всего пару часов первых, а потом началось: совесть, самобичевание, потом еще и физические мучения добавились.
Встала воды выпить, а такое ощущение, что сердце стучит в голове, в самой макушке, и вот-вот выпрыгнет, щеки горят, дышать тяжело, тошнит. Выпила от давления таблетку и глицина. Через какое-то время прошло.
Но началась тошнота, полночи бегала обниматься с белым другом. То морозило, то в жар бросало. Жесть. Я, честно говоря, и не помню у себя такого, чтобы так плохо было. Хотя, много времени прошло, может, забыла просто.
Только под утро уснула. Но так беспокойно все было.
Сейчас вот позавтракала, чаю выпила. Вроде пошло.
Но состояние все равно жуткое. Слабость, пальцы по клавиатуре как-то вяло и неуверенно блуждают, зрение какое-то мутное, буквы сливаются.
Описываю это все специально, чтобы не забывать. Хотя это жуткое состояние и не опишешь толком. Но хоть как-то.
 
Расскажи, то есть, ты через несколько лет, решила - ну все, я в норме, чего бы и не попить по чуть-чуть? Перестала принимать себя алкоголиком?
Нет, я так не решала. Просто один раз дала себя уговорить сделать глоток домашней розовой фигни какой-то - директриса очень настаивала.
Очень переживала по этому поводу, что же теперь будет. Но ничего не произошло, и все забылось.
А где-то в подсознании, видимо, засело, что ничего плохого не произошло от глотка.
В компании все уже привыкли, что не пью, все продолжалось без эксцессов несколько месяцев. Не то, чтобы мне не предлагали выпить, предлагали, но зная уже мой ответ, ненавязчиво, и я всегда отказывалась. Но как-то раз подарили какую-то красивую дорогую бутылку, я угостила всех, начали хвалить и уговаривать чуть попробовать (о моих проблемах с алко знакомые не знают, воспринимают мой отказ как что-то типа диеты), попробовала грамм 20.
Потом еще какой-то случай, еще чего-то попробовала. Выпить больше не тянуло, поэтому значение этому всему не придавала. Если бы кто-то другой об этом писал, я бы в первых рядах кричала "не обманывай себя", "ни к чему хорошему это не приведет", а вот сама как-то так легкомысленно поступала, и вообще как-то не задумывалась. Жизнь без алко у меня стала насыщенной, интересной, были более интересные вещи, о которых хотелось размышлять.
Но вот так постепенно пришла к тому, что выпивала иногда со всеми уже бокал. Потом как-то купила домой бутылку вина, типа расслабиться когда-никогда вечером бокальчиком, в малых дозах ведь, пишут, полезно. А я может и не алкаш вовсе, вон ведь сколько уже времени по чуть-чуть иногда выпивала и ничего, не затягивало. Потом бутылка закончилась через время, взяла еще одну - и выпила ее всю за вечер. Запаниковала, поняла, что вот оно - затягивает, и уже давно, надо прекращать. Прекратила, не пила, потом через время опять где-то глоток, где-то полбокала и т.д. И уже мне вкусным стало шампанское казаться, и уже хотеться его стало. Не так чтобы постоянно я об этом думала, нет, меня бы это испугало, насторожило и я бы не пила. Но так, время от времени, глядя как другие пьют, или когда подарят бутылку. Но мысли уходили сами по себе. А вот вчера решила, что слишком много уже их, что нужно начинать все сначала. И счетчик обнулять (мне чистый счетчик помогает не нарушать), чтобы вот все - никакой капли.
И мне очень хочется именно никогда не пить. Кого-то это может пугает "никогда", может, и меня когда-то пугало, пока не попробовала трезвой жизни. А сейчас я этого очень хочу.
И не потому что сегодня мне плохо после вчерашнего.
Я и вчера этого хотела. А почему пила? Наверное, потому что алкоголик. И это уже произошло не столько по моему желанию, сколько благодаря той силе, которая спала, а я ее разбудила. То, что я позволяла себе эти глотки, бокалы, это все дало силу алкоголю взять верх над моим желанием.
Вывод известен - не подпитывать его случайными глотками, каплями и пр.
 
Я думаю Фреккен, ту эйфорию первой трезвости ты не вернешь, многие кто трезвел с форумом и потом начал пить, писали, что второй раз форум не помогает. Да и честно говоря как то проблема выглядит слегка надуманной. Пару раз в год по бутылке вина. Ты точно алкоголик?
А как назвать человека, который, зная, что ему от бутылки вина будет на следующий день очень хреново, пьет ее, а потом мучается всю ночь и целый день, а потом, спустя время этот аттракцион повторяет?
Проблема, возможно, кажется надуманной, потому что еще только начинает разрастаться. А ждать, пока она разрастется я не могу, и не хочу, и боюсь, как бы поздно потом не было.
Да и вообще я пить больше не хочу! Задолбалась я уже жить на пороховой бочке, когда не знаешь, в какой момент она взорвется.
У меня есть с чем сравнивать. Была пьяная жизнь, была трезвая жизнь, была жизнь КУшная.
Лучше абсолютно трезвой жизни ничего нет.
 
Сто раз мы тут все перемусолили
Хочешт - пей . И не майся
Не хочешь - не пей
А у тебя из серии и на х"р сесть и рыбку с'есть
Не хочу пить, но время от времени включается алкомозг, и происходит что-то типа твоей последней строчки.
 
Мне кажется эта фраза ключевая - последний час живу - можно и нажраться.

Примерила эту фразу на себя - да, я тоже хочу нажраться, если остался час, да даже день.
Но у меня то срок вообще ни о чем - я и так хожу в магазине около бухла - как на минном поле. Получается так будет всегда?

Но вроде у многих же получилось. Вот, например, Стец - явно последний свой час не побежит за бухлом.
Что делать то?
Да и я не побегу в свой последний час за бухлом. И даже в последний год.
Эта фраза вырвана из контекста, -видимо, я вчера не очень ясно формулировала мысли. Вернее, не успевала печатать весь мысленный поток, и получилось непонятно. То я просто спорила и приводила не очень удачные аргументы, т.к. была под действием спиртного.
Я так серьезно не думаю.
Алкоголь ничего не дает, чем бы стоило дорожить.
Поэтому, VETTA, прости, что ввела в заблуждение и тем самым огорчила.
И у тебя все будет хорошо, со временем ты поймешь, что алкоголь тебе ничего не дает, и не будет занимать в твоей жизни такое важное место.
 
ну тогда, мне кажется, тебе не составит труда, вернуться в абсолютную трезвость
Это не трудно благодаря большому сроку трезвости.
Просто я не хочу через полгода опять чего-нибудь отчебучить. Ведь нет никаких гарантий, что всегда смогу остановиться. Когда-то ведь и крышу может снести. И тогда уже поздно будет что-то предпринимать.
Для меня важно, чтобы это была абсолютная трезвость. Мне так спокойнее.
Мне здесь опять скажут, не думай так далеко вперед. И я понимаю это замечание.
Но мне нужно сделать правильный настрой сейчас, чтобы через полгода не выстрелила ошибка снова.
 
феерично )))) мой сосед все равно умрет. надо решать проблему сейчас. пойти убить соседа?

шитая белыми нитками саморазводка.
Ну да, фигню какую-то написала. Да, саморазводка.
Но немного поясню, что имела в виду.
Вчерашней выпивке предшествовали время от времени по пол бокальчика шампанского на праздниках. И я, когда писала, что не сегодня выпью так завтра или через какое-то другое время, имела в виду, что находилась в том состоянии, когда уже не способна была адекватно мыслить по поводу алко, и причиной тому те "время от времени по чуть-чуть", и что рано или поздно это должно было окончиться тем, что напьюсь.
Да, напиваться было не обязательно, чтобы прекратить все эти по чуть-чуть. Это уже была саморазводка 😄
 
Привет, той эйфории, что была в первый раз, уже не будет, это как первый прыжок с парашютом...дальше только оттачивать мастерство и просто наслаждаться дальнейшим полетами
Спасибо. Буду стараться - оттачивать. А наслаждаться уже научилась, тут и без старания пойдет 😄
 
Для меня именно эта фраза ключевая. Особенно вот это - СОЗНАТЕЛЬНО

Вот тот первый глоток из "уважения к старшим". Вот там и копай. Вот там оно и было сознательное употребление алкоголя. И отмазка - уважение к старшим.
Вот тут форум как раз и поможет. Мусолили миллион раз, кто не хочет, тот не пьет. И нет никакого "уважения" есть саморазвод. Цианистого калия никто "из уважения к старшим" не глотнет. Да обычный диабетик не станет из уважения к старшим жрать пирожное.
Вот там у тебя и сломалось. И теперь ты ТОЧНО убедилась алкоголь - ЯД. И глотки все эти опасная штука
marinal, ты права. Казалось бы все так просто, а я не видела.
Я винила себя за тот глоток, за ту слабость "из уважения", я знала, что причина там ... но мне не приходило в голову, что это был саморазвод, серьезно, я так дорожила тогда своей трезвостью, была так счастлива, я и подумать не могла, что даже тогда это была тяга и саморазвод. Правда, я до сих пор думала, что это просто ошибка, неумение отказывать.
Спасибо, marinal!
Вот, я этого и искала. Порой бывают простые слова, которые ты слышал, знал. А потом услышал в какой-то момент в какой-то другой ситуации, и все перевернулось, взглянул по-другому.
Я ведь всегда тот глоток считала причиной появления тяги, которая выражалась в последующих глотках, и ими усиливалась. Но никогда не думала об истинной причине того самого первого глотка.
Есть над чем подумать.
 
Назад
Сверху Снизу