Начать жить снова, не спускаясь на старое дно

Ну попробуй через поддержку новичков. ... но мне этот метод кажется так себе
 
Ну попробуй через поддержку новичков. ... но мне этот метод кажется так себе
Самой бы сначала на твердую дорожку стать.
Поэтому и прошу помощи.
А потом обещаю, получив в очередной раз помощь, не свинтить, а остаться помогать новичкам.
 
Ты все знаешь...опыт у тебя есть...желание тоже
 
Ты все знаешь...опыт у тебя есть...желание тоже
Учитывая то, как поступаю, похоже, многого не знаю, желание не такое уж большое, чтобы решение воплотить в жизнь навсегда, а опыт... видимо, недостаточен для данного этапа, по крайней мере.
 
Опять навсегда. ... да может нас не будет через год...живи сейчас
 
Опять навсегда. ... да может нас не будет через год...живи сейчас
Ну вот на час, который живу, на два на три, не хочу этой проблемы! Не хочу думать, вот, последний час живу, можно и нажраться! Не хочу!
 
Ну так не жри. ... или уж жри с кайфом
 
Привет, Фреккен. Прочла всё. Жаль, что могу сказать. Надо искать, где ты ошибаешься. Думаю первая ошибка в непризнании проблемы. Полностью, бесповоротно. Как признать? Не знаю, честно. С АА ты пробовала, видимо не твое.

Но для меня, это точно, только полное признание проблемы дает более менее стойкую ремиссию без компромиссов и торгов с собой. Выпью ли я когда-нибудь? А не знаю, и не думаю. )))

Веня правильно говорит, дальше просто жить сейчас. Без алкоголя. Без загадывания вперед.

👩
 
Опять навсегда. ... да может нас не будет через год...живи сейчас
Вот, когда думала сегодня, пить или не пить эту бутылку шампанского, вспомнила совет "не пить сегодня", а вот ни фига он не помог! Я вполне понимала, что сегодня я не выпью, но через день, два, месяц, год, я его выпью!
Поэтому и выпила сегодн, чтобы обнулить счетчик, чтобы начать решать эту проблему сейчас. Конечно, плохо, что выпила, но хорошо, что поняла, что не нужно откладывать это.
Не мой случай "не пить сегодня", это я могу благодяря долгому периоду трезвости, но это так шатко, слабо, нужна более стабильная платформа. Она у меня была. Хочу вновь ее обрести.
 
Ну вот на час, который живу, на два на три, не хочу этой проблемы! Не хочу думать, вот, последний час живу, можно и нажраться! Не хочу!
Вот вообще неправильное это у тебя. Если последний час живу - почему нажраться-то? Почему не прожить его с ясной головой.

Люд, а разве ты не веришь в то, что будет потом, после этого последнего часа? Ты понимаешь о чем я говорю, я знаю 😄
 
Не...выпила ты потому что хотела выпить ... а не фига не для обнуления
И как то глупо про трезвость с шампанским рассуждать
 
Привет, Фреккен. Прочла всё. Жаль, что могу сказать. Надо искать, где ты ошибаешься. Думаю первая ошибка в непризнании проблемы. Полностью, бесповоротно. Как признать? Не знаю, честно. С АА ты пробовала, видимо не твое.

Но для меня, это точно, только полное признание проблемы дает более менее стойкую ремиссию без компромиссов и торгов с собой. Выпью ли я когда-нибудь? А не знаю, и не думаю. )))

Веня правильно говорит, дальше просто жить сейчас. Без алкоголя. Без загадывания вперед.

👩
Муш, "не знаю, не думаю", придет, после года хотя бы уверенной трезвости, а не так как у меня "не знаю, не думаю, поэтому сейчас глоточек сделаю, все равно потом опять долго пить не буду" Понимаешь, эти глотки проблемы сейчас не делают. Но зная опыт других, да и свой тоже, понимаю, что это ни к чему хорошему не приведет. Хочу зарубить проблему в самом ее зародыше. Пока эти глотки с редкими пока бутылками не переросли в настоящее пьянство.
 
Вот вообще неправильное это у тебя. Если последний час живу - почему нажраться-то? Почему не прожить его с ясной головой.

Люд, а разве ты не веришь в то, что будет потом, после этого последнего часа? Ты понимаешь о чем я говорю, я знаю 😄
Ну это я для для Вениного поста ответила.
Думаю, конечно. Поэтому...
Блин, я поняла твою мысль. Вдруг последния час, а я тут такое...
Муш 👩
 
Не...выпила ты потому что хотела выпить ... а не фига не для обнуления
И как то глупо про трезвость с шампанским рассуждать
Выпила потому что хотела, и хотела уже несколько месяцев, и именно шампанского, а тут подарили, и несколько дней стояло, и реально понимала, что как то ружью, которое выстрелить должно. И вот почему я думала, что должно?
Ведь если бы мне это сказали года 3 назад, когда у меня куча этого шампанского и пр. алко в баре стояло, да пофиг мне было на него.
Почему в последние 2 года мне не пофиг! Что произошло? Хочу разобраться! И избавиться от этого!
 
Думаю, конечно. Поэтому...
Блин, я поняла твою мысль. Вдруг последния час, а я тут такое...
Муш 👩
Это и есть жить сейчас и понимать, что может час последний, не бояться, не паниковать, не отчаиваться (и тогда уж - а, выпью, все равно уже) просто помнить и стараться его не портить))) Вдруг потом исправить-то времени не будет. 😄
 
Это и есть жить сейчас и понимать, что может час последний, не бояться, не паниковать, не отчаиваться (и тогда уж - а, выпью, все равно уже) просто помнить и стараться его не портить))) Вдруг потом исправить-то времени не будет. 😄
Спасибо, Муш, но тут другое. Выпить вроде бы чуть и не грех, а чтобы скатиться до пьянства нужно время. А если его нет и не скатишься. Не то чтобы я прямо именно так думала, словами это не объяснить. Это я просто уже впоследствии пытаюсь найти логическое объяснение, почему я так серьезно не воспринимаю эти небольшие возлияния время от времени. Вернее, серьезно воспринимаю, но не тогда, когда делаю, а впоследствии.
Вот поэтому и решила открыть тему. Хочу не просто расставить своих тараканов по полкам, а какую-то дезинфекцию, что ли, провести. Не знаю, что хочу. Но то что я знаю и думаю, этого не хватает, чтобы уверенно не пить вообще никак ни по сколько и никогда. А хочу чтобы никак ни по сколько и никогда. У меня такое было и я хочу это вернуть.
 
Для алкоголика выпить чуть-чуть - грех. В том понимании, о котором мы говорим. Ты знаешь, что тебе нельзя, к чему это приведет, но делаешь это, сознательно. Неважно, что вдруг час последний, а ты не скатилась, а чуть выпила. Он то все знает, все мысли и все, что будет потом.

В моем посте выше ключевое было - а времени исправить не останется вдруг)))

Люд, не хочу здесь об этом, остальные не понимают, а я тут уже и так часто пишу на форуме лишнее и кто-то скажет у Мушки очередное увлечение и сдвиг по фазе теперь на почве религии.
<
😁 😐 Не на НД об этом всем.
 
Для алкоголика выпить чуть-чуть - грех. В том понимании, о котором мы говорим. Ты знаешь, что тебе нельзя, к чему это приведет, но делаешь это, сознательно. Неважно, что вдруг час последний, а ты не скатилась, а чуть выпила. Он то все знает, все мысли и все, что будет потом.

В моем посте выше ключевое было - а времени исправить не останется вдруг)))

Люд, не хочу здесь об этом, остальные не понимают, а я тут уже и так часто пишу на форуме лишнее и кто-то скажет у Мушки очередное увлечение и сдвиг по фазе теперь на почве религии.
<
😁 😐 Не на НД об этом всем.
Спасибо, Мушка, мы с тобой созвонимся лучше по скайпу на этой неделе, если ты не против, ок?
У меня это уже несколько месяцев зрело просто. И по поводу АА тоже. Мне кажется, я поняла, что я там не принимаю.
 
Назад
Сверху Снизу