Начать сначала

только в 30 прочитала
Риторический вопрос ставился глубже :biggrin:: он то ее никогда не прочитает :ak:.
Но да ладно. Вообще последний месяц что-то грустная какая-то. А тут еще коллега, единственная, с которой приятельствую, на обеде гороскоп подсунула. Не так чтобы гороскоп - этим весельем я со времен как замуж мечтала выйти уже не промышляю - а такое, типа описание по дате рождения. И дернула же нелегкая открыть ссыль. А там оказалось, что единственное место, где могу черпать энергию вёдрами - это поездки по необычным местам (вся соль в том, что так оно и есть). Ёштваюметь. Поездки мне в этом году совсем не светят. Капец, без энергии осталась. Зато с двумя вопросами. Как жить дальше? И как перестать читать всякую шнягу?
 
он то ее никогда не прочитает :ak:
Я с этим смирилась. Сын такой же, а муж вообще, если видит, что я читаю, вытаскивает у меня из рук книгу и говорит "Да не мучайся ты". Заботливый :-D
Серьезно, вчера как раз на эту тему разговаривали, он говорит — ну тяжело же читать, напрягаться надо. Так и не смогла объяснить, что я так отдыхаю. Хотя каждому свое, конечно, я тоже не понимаю, что за прикол полвечера сидеть и тупить с удочкой на озерную гладь.
 
Гуня, это наша с тобой следующая, высшая :-D стадия. Когда глаза уже совсем видеть не будут.
Знаю, кстати, не одну любительницу рыбалки. Азарт, говорят, и одновременно медитация, релакс. Инстинкт добытчиц, опять же, срабатывает.
Но я бы на их месте тоже так объясняла бы. Потому как, чем еще это оправдать можно? :-D
Я пляжный отдых то не люблю. На мой характер, раз пришел, два - наплавался, три - ушёл. Чего валяться без дела)). А тут в холоде, в 100 килограммах одежды....ну, не знаю))
 
:PREVED: :PREVED: :PREVED:

Только на четвертый день отсутствия любимого начала чувствовать радости холостяцкой жизни. Три дня пребывала в каких-то растрепанных чувствах. Даже сама удивилась, как мне, оказывается, не хватает этого чудовища. Теперь зато хорошо, отдыхаю.

Сын сдает экзамены, дочке исполнилось 22. Меня немножко пугает стремительный ход времени, я не успеваю даже оглядываться, словить какой-то момент, кажется — вот только-только было, а уже этот момент затерялся где-то среди других моментов, затерся новыми вопросами, впечатлениями, эмоциями, делами.

Дни очень длинные и очень короткие. Белые ночи не растягивают сутки, наоборот, хочется успеть как-то больше, а получается, как всегда, вроде недостаточно. Хотя большой плюс — я перестала переживать, что что-то там не успела. Не успела и ладно, да завтра никуда не денется.

На чтение времени так и не хватает, даже в выходные не выделила себе час-другой, это неправильно. Зато посмотрела наш фильм "Двойная фамилия". На удивление пронзительный, без мордобоя, секса и перестрелок, но захватывающий. Не видела его раньше.

Вчера любопытную, простую, но как-то обошедшую меня стороной мысль услышала: чтобы уметь прощать, нужно для начала научиться прощать себя. Подумалось, что это правильно, в общем-то. Прощение других, если они его заслуживают, дает некую свободу и свет, но эта свобода не будет полной, если не простить себя.

Уже неделю плотно думаю про курево, все же надо с ним расставаться. Но прикидываю, вытяну ли сейчас. Я и перед тем, как худеть, внимательно к себе прислушивалась и стала этим заниматься только тогда, когда внутри стало стабильно спокойно. Пожалуй, стоит подождать с сигаретами и не гнать лошадей.

Как-то так, все хорошо. В Питере лето :obnim2:
 
Как-то так, все хорошо. В Питере лето :obnim2:
Вот хоть вместо глицина тебя принимай :-D.
И это прекрасно. Без шуток рада за тебя. Мне гораздо сложнее первые годы всех )) ремиссий эмоционально давались. То апатия, то качели.

У меня все же чуть по-другому понимание. Наивысшее умение простить не тогда, когда заслуживают, а всегда. И это - даже не умение или навык, это, наверное, одно из основных проявлений сути человека и человечности. А себя простить мне вообще не долго :-D. Полюбить себя - гораздо сложнее.
 
Наивысшее умение простить не тогда, когда заслуживают, а всегда. И это - даже не умение или навык, это, наверное, одно из основных проявлений сути человека и человечности.
Я не думаю, что все заслуживают прощения именно от нас. От себя — да, заслуживают, но это уже их вопросы, им их и решать. И все же есть вещи, которые простить нельзя. Наивысшее умение... Забыла, как зовут чувака, который про энергию много исследовал и писал, есть у него прям таблица низких и высоких потоков. Первым и самым крутым там стоит Просветление — самая высокая частота. Но он и сам признается, что им могут похвастаться разве что Христос и Будда. А мы все-таки немножко ниже этих граждан по карьерной лестнице.

Блин, я встала сегодня в 5 утра, переделала к 12 всю работу, сходила купила себе в подарок набор отверток, разобрала степпер и теперь вся как трубочист. Бедный Топтыгин, давно надо было разобрать его и почистить-смазать.

А еще мы с малышом решили устроить эксперимент — месяц без сладкого. В честь чего я немедленно купила себе кокосовую шоколадку :-D

Как у тебя-то дела, как муж?
 
В конце июня операция. Пока норм, но элемент нервозности присутствует. Так то он человек выдержанный, местами и философский даже. Но вот спать с прошлой недели перестал. Всё чаще в разговорах проскакивает если все пройдет нормально. Соответственно, я частенько задумываюсь о скоротечности и т.д. С середины апреля у меня катили два мощных проекта. Спасало. Сейчас они одновременно близки к завершению, и я тревожусь наступающей "свободой".
 
и я тревожусь наступающей "свободой".
С другой стороны, ты как раз будешь нужна благоверному. "Мусик, где же гусик" и все такое)

Соответственно, я частенько задумываюсь о скоротечности и т.д.
Это жесть. Меня так и не отпускает, тут этот криз еще. А гражданин ведет себя так, будто так и хочет оставить меня веселой вдовой.
 
[QUOTE="Гуннхильд, post: 20549041,

Вчера любопытную, простую, но как-то обошедшую меня стороной мысль услышала: чтобы уметь прощать, нужно для начала научиться прощать себя. Подумалось, что это правильно, в общем-то. Прощение других, если они его заслуживают, дает некую свободу и свет, но эта свобода не будет полной, если не простить
В Питере лето :obnim2:
[/QUOTE]


Как же это хорошо сформулировала и обосновала! Про прощение себя, имею в виду. Мне прямо помогло. Честно.
Я всё себя не могла простить за упущенные возможности.
Спасибо за эти разрышления!💞
 
Назад
Сверху Снизу