Начать сначала

:PREVED: :PREVED: :PREVED:

Пятница, друзья! Ура!

Никаких прям особенных планов на выходные у меня обычно не бывает, но все равно ощущение пятницы какое-то особенное. Наверное, потому что раньше у меня что день, что ночь, что пятница, что среда, все было едино в алкогольном дурмане. А теперь у жизни есть разные отрезки и разные оттенки.

Фишка в том, что это нужно научиться себе позволять.
Мы так часто чего-то не делаем, из-за этого ходим угрюмые, уставшие, замурзанные какие-то. И почти всегда объясняется это тем, что что-то нам мешает. Если в глобальном плане, то мешает быть счастливыми. Если в более приземленном, то просто нормально проживать свои дни, один за другим. И вот 1000 и 1 обстоятельство нам мешают, и мы дерганные, недовольные собой и миром. Вроде как мир против нас.

А по факту мы сами себе запрещаем огромное количество вещей. Актуальная для многих тема, и для меня тоже, например, — мы не позволяем себе не то что удовольствий, но даже просто полноценного отдыха. С одной стороны, можно сказать, что отдыхать мешают обстоятельства. Ну там, вечно надо то готовить, то работу доделать. Но кто заставляет-то? И неужели первое, второе, третье, компот и все это в двух вариациях и принести-подать — это важнее нашего хорошего настроения и самочувствия? Никто еще от пельменей не помер. Я не к тому, что полуфабрикаты каждый день, я сама их вообще почти не покупаю, но мысль ясна, наверное.

Так вот, какая же это важная штука — учиться позволять себе. Ничего нет хуже, чем когда в доме раздражение и тоска зеленая. Никакие до блеска намытые полы и кулинарные шедевры не спасут ситуацию. А в долгосрочной перспективе в этом доме кто-то может вдобавок еще и забухать. А атмосферу создаем мы сами.

Удачного завершения рабочей недели всем и отдыхательных выходных :obnim2:
 
:PREVED: :PREVED: :PREVED:

Пятница, друзья! Ура!

Никаких прям особенных планов на выходные у меня обычно не бывает, но все равно ощущение пятницы какое-то особенное. Наверное, потому что раньше у меня что день, что ночь, что пятница, что среда, все было едино в алкогольном дурмане. А теперь у жизни есть разные отрезки и разные оттенки.

Фишка в том, что это нужно научиться себе позволять.
Мы так часто чего-то не делаем, из-за этого ходим угрюмые, уставшие, замурзанные какие-то. И почти всегда объясняется это тем, что что-то нам мешает. Если в глобальном плане, то мешает быть счастливыми. Если в более приземленном, то просто нормально проживать свои дни, один за другим. И вот 1000 и 1 обстоятельство нам мешают, и мы дерганные, недовольные собой и миром. Вроде как мир против нас.

А по факту мы сами себе запрещаем огромное количество вещей. Актуальная для многих тема, и для меня тоже, например, — мы не позволяем себе не то что удовольствий, но даже просто полноценного отдыха. С одной стороны, можно сказать, что отдыхать мешают обстоятельства. Ну там, вечно надо то готовить, то работу доделать. Но кто заставляет-то? И неужели первое, второе, третье, компот и все это в двух вариациях и принести-подать — это важнее нашего хорошего настроения и самочувствия? Никто еще от пельменей не помер. Я не к тому, что полуфабрикаты каждый день, я сама их вообще почти не покупаю, но мысль ясна, наверное.

Так вот, какая же это важная штука — учиться позволять себе. Ничего нет хуже, чем когда в доме раздражение и тоска зеленая. Никакие до блеска намытые полы и кулинарные шедевры не спасут ситуацию. А в долгосрочной перспективе в этом доме кто-то может вдобавок еще и забухать. А атмосферу создаем мы сами.

Удачного завершения рабочей недели всем и отдыхательных выходных :obnim2:
К сожалению да, мы торопимся жить. И учим своих детей так же. А нужно не лететь, а остановиться и получить удовольствие, от всего что вокруг.
А с тебя на выходных выпечка😁
 
:PREVED: :PREVED: :PREVED:

Пятница, друзья! Ура!

Никаких прям особенных планов на выходные у меня обычно не бывает, но все равно ощущение пятницы какое-то особенное. Наверное, потому что раньше у меня что день, что ночь, что пятница, что среда, все было едино в алкогольном дурмане. А теперь у жизни есть разные отрезки и разные оттенки.

Фишка в том, что это нужно научиться себе позволять.
Мы так часто чего-то не делаем, из-за этого ходим угрюмые, уставшие, замурзанные какие-то. И почти всегда объясняется это тем, что что-то нам мешает. Если в глобальном плане, то мешает быть счастливыми. Если в более приземленном, то просто нормально проживать свои дни, один за другим. И вот 1000 и 1 обстоятельство нам мешают, и мы дерганные, недовольные собой и миром. Вроде как мир против нас.

А по факту мы сами себе запрещаем огромное количество вещей. Актуальная для многих тема, и для меня тоже, например, — мы не позволяем себе не то что удовольствий, но даже просто полноценного отдыха. С одной стороны, можно сказать, что отдыхать мешают обстоятельства. Ну там, вечно надо то готовить, то работу доделать. Но кто заставляет-то? И неужели первое, второе, третье, компот и все это в двух вариациях и принести-подать — это важнее нашего хорошего настроения и самочувствия? Никто еще от пельменей не помер. Я не к тому, что полуфабрикаты каждый день, я сама их вообще почти не покупаю, но мысль ясна, наверное.

Так вот, какая же это важная штука — учиться позволять себе. Ничего нет хуже, чем когда в доме раздражение и тоска зеленая. Никакие до блеска намытые полы и кулинарные шедевры не спасут ситуацию. А в долгосрочной перспективе в этом доме кто-то может вдобавок еще и забухать. А атмосферу создаем мы сами.

Удачного завершения рабочей недели всем и отдыхательных выходных :obnim2:
+1000000000000
 
С птичками!
Позволь поинтересоваться в тему того что у тебя написано про первый год. Было сложно?
Спасибо 🙏 ну да было нелегко, можно сказать, что я его сейчас даже с трудом помню, хотя были и события и поездки, «в целлофаном пакете жила», вот такая аллегория.
 
Спасибо 🙏 ну да было нелегко, можно сказать, что я его сейчас даже с трудом помню, хотя были и события и поездки, «в целлофаном пакете жила», вот такая аллегория.
И полегчало сразу после года?
 
Ну не ровно в год; нет таких точных дат, наверное спустя полтора года стало комфортно жить, поэтому и разницу почувствовала сильно.
С шикарной стаей!!! Какие красивые!💓
🦜🦢🦚
 
:PREVED:

Как делать не надо...

Я живу в режиме примерно с 6 утра и до 12 ночи. Это получается около 18 часов, в которые я занимаюсь всякими разными делами. Ну как бы само собой получается, что мне нужен какой-то перерыв, все-таки 18 часов это немало. Который я успешно практиковала с 2 до 3 дня. Это священный час на отдохнуть, побалдеть, послушать медитацию, просто релакснуть, дурью помаяться и т.п.

И тут я зачем-то взяла и наплевала.

Вчера аккурат к 2 нелегкая принесла мужа. Тихий час накрылся медным тазом. А ведь я могла бы (зная, блин, что мне это надо!) уйти в другую комнату, благо она была свободна.
Сегодня я подумала, что вчера обошлась и сегодня обойдусь. Хотя все условия были и не было никаких ах горящих дел типа потопа, цунами, приезда мамы и других катастроф.

И в мою головушку даже и не пришло, что за последние дни нагрузка у меня великовата, что у меня ПМС со всеми вытекающими, что в последние дни не очень дзенится мне. И от большого ума я все это решила добить еще и тихим часом, то есть его отсутствием.

Результат очень плачевный. Вчера еще раздражение было где-то на уровне 7 из 10. Сегодня на уровне 10 из 10.
Хорошо, что я понимаю, что на самом деле окружающие ничего такого не сделали, и вроде не заслужили, чтобы я подыскивала собачью живодерню, детский приют и дом престарелых. Понимать-то понимаю, но...

Вот это ужасное чувство глухого раздражения, желание что-нибудь швырнуть, разбить, заорать на кого-нибудь прям так зло и обидно. Обошлось слезами под ночным дождем вприкуску с колой и благодарностями.

Не надо так делать.

Берегите себя :obnim2:
 
Обошлось слезами под ночным дождем вприкуску с колой и благодарностями.
:obnim1:
Разрядка хорошая.
Восстанавливай ХАЛТ🧘‍♀️ и спасибо за напоминание😍 Утром рано подняли, легла днём - и так здорово ☀️
 
:obnim1:
Разрядка хорошая.
Восстанавливай ХАЛТ🧘‍♀️ и спасибо за напоминание😍 Утром рано подняли, легла днём - и так здорово ☀️
Я еще порадовалась, что дождь пошел, все-таки дождик как-то приводит в себя.
А то уже металась по квартире, пятый угол найти не могла, это уже было опасно для окружающих, хотя как раз они ни в чем глобально не виноваты.
И еще порадовалась, что могу пореветь, хоть и злыми такими слезами. Накопилось, видимо.
В общем да, себя надо беречь :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу