Начать сначала

:PREVED: :PREVED: :PREVED:

Привет, дорогие алкоголики, тунеядцы и граждане ханурики!

В Питере зимняя зима! Холодно, солнечно, и это неплохо. Придет время — потеплеет, цветочки зацветут, лягушки заквакают, весна придет, говно всплывет и прочая романтика :-D Всему свое время.

И пара слов о плюсах алкоголизма для отдельно взятого существа.

Чем дальше, тем больше я понимаю, что синева одной рукой многое у меня отобрала, но другой многое и дала. Закон всемирного равновесия, наверное. За месяцы выздоровления я очень многому научилась, и навыки, полученные в этот период, еще не раз мне в жизни пригодятся. Трезвость дала мне спокойствие и терпение, это мага-важно.

Сколько можешь, но каждый день.
Всему свое время.
Береги себя.
Люди не плохие, а другие.
Обидели — отдай обиду как плохой подарок.
Завтра будет лучше.
Тебе плохо — сделай другому хорошо.
Не можешь изменить — прими.
Избавляйся от хлама.
Первое — уважение к себе, всегда и в любой ситуации.

Все это такие простые вещи, на самом деле. Как существо читающее сотни раз я это читала в умных книгах. Почему не применяла? А потому что я уникальная, а все кругом обыкновенные.

Я стала жить совсем по другим принципам, чем жила до форума и даже до употреба. У меня совсем нет уверенности, что я бы переформатнулась, если бы не поплавала в синем болоте, а потом не попала бы на НД. У каждого путь свой, у меня вот такой. Где-то убыло, где-то прибыло.

Спасибо всем, кто помогал по Шичко, спасибо огромное ААшникам, которые щедро делятся с теми, кто не в программе, и дают возможность применять принципы АА факультативно. Спасибо огромное чужому опыту, из этих пазликов складываются куски "что такое хорошо и что такое плохо".

Всем хорошего четверга :obnim2:
Супер!! Поздравляю!! 🤩🤩🤩
А по физическим ощущениям как и что?
 
Супер!! Поздравляю!! 🤩🤩🤩
А по физическим ощущениям как и что?
Спасибо!

По физике обыкновенно. Болячки никуда особенно не делись, но это уже к синьке не имеет отношения, если не считать отголосков полинейропатии. Да не так уж их и много. Больная спина, ну и последствия сотрясения, которые иногда проявляются неприятной тяжестью в голове. Но я теперь знаю, что нужно подрыхнуть полчасика и пройдет. А так все нормально.
Большая разница, конечно, в том, что теперь я своим здоровьем занимаюсь. Без особого фанатизма, но занимаюсь, и это нормально. Так что в целом все хорошо)
 
Спасибо!

По физике обыкновенно. Болячки никуда особенно не делись, но это уже к синьке не имеет отношения, если не считать отголосков полинейропатии. Да не так уж их и много. Больная спина, ну и последствия сотрясения, которые иногда проявляются неприятной тяжестью в голове. Но я теперь знаю, что нужно подрыхнуть полчасика и пройдет. А так все нормально.
Большая разница, конечно, в том, что теперь я своим здоровьем занимаюсь. Без особого фанатизма, но занимаюсь, и это нормально. Так что в целом все хорошо)
Отрадно слышать! Так держать!! 🙏♥️
 
@Гуннхильд, Гуньчик, с девяточками!!! Очень нравится читать тебя, прям сохраню для себя отдельные выдержки☝️. Ты такая умничка, дай обниму! :obnim1:
 
Почему не применяла? А потому что я уникальная, а все кругом обыкновенные.

Я стала жить совсем по другим принципам....

Спасибо всем, .....Спасибо огромное чужому опыту, из этих пазликов складываются куски "что такое хорошо и что такое плохо".
Да потому что ни один человек в жизни не шел по чужим граблям. Только по своим родненьким).
Но зато и вот это вот умение делать правильные выводы из полученного опыта, оно только своё, выстраданное, заслуженное и держаться его надо, как путеводной нити.
Гунечка, пусть всё будет хорошо! Ну а чтобы временами - прям, и отлично! :IN LOVE:
 
Да потому что ни один человек в жизни не шел по чужим граблям. Только по своим родненьким).
Но зато и вот это вот умение делать правильные выводы из полученного опыта, оно только своё, выстраданное, заслуженное и держаться его надо, как путеводной нити.
Гунечка, пусть всё будет хорошо! Ну а чтобы временами - прям, и отлично! :IN LOVE:
Это да, здесь клуб любителей граблей)
Как там у вас на больничном фронте?
 
Да капец полный). Операцию назначили на последние числа июня. Хоть здесь ясность. О том, что у операций есть разные исходы, никто и думать не собирается. Дом полон оптимистов. Все еще тянется больничный, который на днях завершится инвалидностью с нерабочей группой. И вот здесь начинается весь затык. Человек родом из советского прошлого, где каждый был обязан работать и это не обсуждалось - это абсолютное зло, оказывается). Изнылся весь уже. Довел меня еще не до белого, но уже синего каления. Вчера чуть не купила ему дачу, насильственно и авторитарно :-D. Блин, такое дивное место оказалось. Но очень сложная дорога. Жуткая грунтовка, которой никто и никогда не будет заниматься. У нас авто не самое высокое. Пока в ту сторону ехали, наржались, мол, если с бампером вернемся - уже чудо. И если дачу, даже принимая во внимание ее низкую ликвидность, случись чего, я бы взяла и с закрытыми глазами (уж больно райский уголок). То к приобретению новой авто в комплекте именно вчера была не готова. Посмотрим, до какого каления он меня допечёт к июню :-D

Эх, Гунечка, обозрела я вчера всю эту живопись окрест....если к земле тянет, и копейку какую вырулить можно - берите, пока не поздно. Это ощущение какой-никакой автономии да на земле ногами буквально - не передать словами :THUMBS UP:
 
И вот здесь начинается весь затык.
Слушай, ну в конце концов, прям официально работать не обязательно, есть же масса вариантов. Если его штырит по-советски, и душа изнылась, что налоги не будет платить родному государству, пусть как самозанятый оформится, делов-то)))))
А к земле да, тянет, но все никак да никак, то одно, то другое, но в голове держим, конечно.
 
Вопрос вообще не в официале или не, а в самой возможности как таковой. Которой чел лишен.
Видела бы ты эти картинки, как я из маркетов пру 18 пакетов продуктов. В сопровождении вальяжно вышагивающего супруга, такой косая сажень в плечах). Врать не буду, фурора нет. Но недоумение, а порой и сочувствующие взгляды окружающих, ловила не раз и не два. Участливый у нас народ всё-таки :-D
 
Вопрос вообще не в официале или не, а в самой возможности как таковой. Которой чел лишен.
Видела бы ты эти картинки, как я из маркетов пру 18 пакетов продуктов. В сопровождении вальяжно вышагивающего супруга, такой косая сажень в плечах). Врать не буду, фурора нет. Но недоумение, а порой и сочувствующие взгляды окружающих, ловила не раз и не два. Участливый у нас народ всё-таки :-D
Да, с авоськами так себе ситуевина, канеш. Как вариант ходить с тележкой, пусть катает.
Нелегко ему, конечно. А с другой стороны сама знаешь, есть индивиды, которые и сроду-то никаких сумок не носили и вообще тяжелее мышки ничего в руках не держали. Ничего, живут, не парятся.
 
Ничего, живут, не парятся.
Мой не то что никогда не чурался физухи, наоборот, уважал и обожал. А с его....ээээ....ммм....скаредностью мягко говоря)), вообще, сам, все только сам. Вот и мается. Рисовал, блин, раньше отлично. Так глаза сели. Ничего, что то с этой неприкаянностью вырисуется обязательно. Пережить бы. Мне :-D
 
:PREVED:

Продолжаю пополнять копилку нормальных выходных. Все-таки это тоже дело опыта и привычки. Понятно, что обычную бытовуху в духе приготовить-постирать никто не отменял, зато работа — да в гробе я ее видала. А это для меня достижение.

Еще одно достижение — я сегодня не трогала сына. Совсем. Собственно, я его за сегодня видела 2 раза, все остальное время он провел в своей комнате. Раньше была у меня такая фишка — а че это ты ничего не делаешь. Сейчас меня это не колышит. Почему, собственно, человек не может свой практически единственный выходной провести как хочет? И он на это имеет право, и я тоже.

Немножко напрягает, что и у мужа сегодня выходной :-D А это значит хлебом его не корми дай со мной пообщаться. Для меня явный передоз общаться с утра до вечера. Хорошо, что у меня есть ванная, а на ванной замок изнутри.

Завтра поедем за новым холодильником, это хорошо. И еще я завтра не буду готовить, потому что сегодня наготовила как-то много, это тоже хорошо.

Весна как-то медленно топает, хочется солнышка побольше, хотя слякоть тоже создает весеннее настроение.

Всем удачного начала рабочей недели :obnim2:
 
:PREVED:

Продолжаю пополнять копилку нормальных выходных. Все-таки это тоже дело опыта и привычки. Понятно, что обычную бытовуху в духе приготовить-постирать никто не отменял, зато работа — да в гробе я ее видала. А это для меня достижение.

Еще одно достижение — я сегодня не трогала сына. Совсем. Собственно, я его за сегодня видела 2 раза, все остальное время он провел в своей комнате. Раньше была у меня такая фишка — а че это ты ничего не делаешь. Сейчас меня это не колышит. Почему, собственно, человек не может свой практически единственный выходной провести как хочет? И он на это имеет право, и я тоже.

Немножко напрягает, что и у мужа сегодня выходной :-D А это значит хлебом его не корми дай со мной пообщаться. Для меня явный передоз общаться с утра до вечера. Хорошо, что у меня есть ванная, а на ванной замок изнутри.

Завтра поедем за новым холодильником, это хорошо. И еще я завтра не буду готовить, потому что сегодня наготовила как-то много, это тоже хорошо.

Весна как-то медленно топает, хочется солнышка побольше, хотя слякоть тоже создает весеннее настроение.

Всем удачного начала рабочей недели :obnim2:
Дорогу здоровым людям!
 
:PREVED: :PREVED: :PREVED: :PREVED:

Странный день, встала сегодня вся такая заряженная, аж искрюсь, хотя спала черт знает как.
Сон снился интересный. Что звонит мне бывший, что-то от мня хочет, я его нахрен посылаю, он мне начинает угрожать, что что-то там про меня расскажет моему шефу. И тут я начинаю дико ржать от таких ужасных угроз и говорю ему: Ты реально думаешь, что твои жалкие сопли какое-то впечатление на шефа произведут?
Так с ржачем и проснулась.

И как-то день сразу задался, как электровеник, шмык-тык-тыдык. 2 глобальных дела как-то сразу сделались. За отведенное на работу время я каким-то чудом сделала работы в 3 раза больше, чем собиралась. Особенно удачно прошлась по магазинам и между делом переделала еще кучу всякого разного. В итоге еще только полдесятого, а я свободна как ветер, и даже силы еще не кончились. Но я помню, что до красной лампочки свою батарейку доводить нельзя, поэтому баста, карапузики. Отдыхать, отдыхать и еще раз отдыхать.

Купила новый коврик, пора начинать делать упражнения, с весом разобралась, нужно подкачать где надо. Заказала пижамку, поскольку из старой вываливаюсь. Очень рада, что из-за нормального питания и медленного, но стабильного похудения ничего у меня не обвисло.

Сидю кайфую, пахнет шарлоткой с корицей, жду, когда допечется. Полноценный дневник надо сегодня написать.

Хорошего вечера, Форум! :obnim2:
 
:PREVED: :PREVED: :PREVED:

Привет, дорогие алкоголики, тунеядцы и граждане ханурики!

В Питере зимняя зима! Холодно, солнечно, и это неплохо. Придет время — потеплеет, цветочки зацветут, лягушки заквакают, весна придет, говно всплывет и прочая романтика :-D Всему свое время.

И пара слов о плюсах алкоголизма для отдельно взятого существа.

Чем дальше, тем больше я понимаю, что синева одной рукой многое у меня отобрала, но другой многое и дала. Закон всемирного равновесия, наверное. За месяцы выздоровления я очень многому научилась, и навыки, полученные в этот период, еще не раз мне в жизни пригодятся. Трезвость дала мне спокойствие и терпение, это мага-важно.

Сколько можешь, но каждый день.
Всему свое время.
Береги себя.
Люди не плохие, а другие.
Обидели — отдай обиду как плохой подарок.
Завтра будет лучше.
Тебе плохо — сделай другому хорошо.
Не можешь изменить — прими.
Избавляйся от хлама.
Первое — уважение к себе, всегда и в любой ситуации.

Все это такие простые вещи, на самом деле. Как существо читающее сотни раз я это читала в умных книгах. Почему не применяла? А потому что я уникальная, а все кругом обыкновенные.

Я стала жить совсем по другим принципам, чем жила до форума и даже до употреба. У меня совсем нет уверенности, что я бы переформатнулась, если бы не поплавала в синем болоте, а потом не попала бы на НД. У каждого путь свой, у меня вот такой. Где-то убыло, где-то прибыло.

Спасибо всем, кто помогал по Шичко, спасибо огромное ААшникам, которые щедро делятся с теми, кто не в программе, и дают возможность применять принципы АА факультативно. Спасибо огромное чужому опыту, из этих пазликов складываются куски "что такое хорошо и что такое плохо".

Всем хорошего четверга :obnim2:
Гуня привет, красиво написала. А раньше какой то черновик был. Вот у меня тоже ощущение что я заново учусь жить. Времени жаль, жаль что не 30. Но часто прям благодарю за хорошие дни, за родных рядом, за ощущение счастья. И до этого не было.
 
Назад
Сверху Снизу