Начать и не закончить.

Привет с двумя неделями!!! Хорошо что не пила умничка))) мне сегодня сны снились что я пью ))))
С тремя сорри)))
Спасибо!) мне на этой неделе тоже снилось, во сне попробовала и мне не понравилось)
 
А я курю и мне нравится, бросать не хочу, если ещё и курить начну бросать, то вообще крыша поедет))) а так самое большое не курила месяц или два, но беременная тоже не курила, один или пару раз но тогда мне очень захотелось!)))
Если бы я сейчас курила, тоже не рисковала бы) тише едешь, дальше будешь)
 
Всем привет!

Начну с сути, к соплям потом:skov: Мне 25 и про свои проблемы с алкоголем я задумалась только год назад, пью с 15ти и раньше мне казалось, что мы дружим. Употреблять я любила одна - пиво или вино, после тяжелого рабочего дня или по выходным 2-3 раза в неделю. Выпивая, чувствовала себя превосходно, творила творчество, получала признание подписчиков, танцевала в наушниках под любимые песни, смотрела фильмы, плакала. Эх...как упоительны все же вечера.

В какой-то момент начала понимать, что алкоголь я больше не контролирую, особенно когда много народа и весело, я чувствовала себя поездом, который летит вниз, без какой-либо возможности остановиться. Ну и соответственно похмелье с утра, чувство стыда и тревоги.

И вот наконец-то я нашла в себе силы не попробовать Бросить, а Бросить, пресекая все возможные мысли. Здесь много писали о том, что интересно наблюдать за своим психическим состоянием, особенно когда ты уже много прочитал на эту тему и знаешь что примерно будет с тобой.

Ребята, это оказывается так трудно! :TIRED:

Возвращалась домой сегодня и за волосы себя тащила от магазина, в голове маячит холодный пивас с рыбкой, сижу грызу морковку и страдаю. Благо есть абонемент пыльный в спортзал, попробую занять себя по вечерам чем-то полезным.

Очень боюсь сорваться. До появления алкоголя в моей жизни столько дорог передо мной было, столько талантов про..., столько возможностей.

Жалею о потерянном времени и не знаю хватит ли мне сил собрать себя заново и жить счастливо.
Конечно хватит сил!
Ты ещё такая молодая, у тебя вся жизнь впереди! 😜
 
24 дня - это очень хороший результат ✌
Чё там с абонентом у тебя? Спортивный зал посещаешь?
Да, кстати, занимаюсь с персональным тренером. Спорт очень помогает, настроение поднимается после тренировок. Хоть я и боялась туда идти изначально, т.к. Не советуют, говорят, что перемены способствуют срыву. Я думаю все зависит от твоего отношения, если это вызывает стресс, то конечно не нужно, а вот если наоборот помогает расслабляться и повышает настрой, почему бы и нет. Спорт как образ жизни был моей мечтой, постоянно подрываемой алкогольными заплывами)
 
Да, кстати, занимаюсь с персональным тренером. Спорт очень помогает, настроение поднимается после тренировок. Хоть я и боялась туда идти изначально, т.к. Не советуют, говорят, что перемены способствуют срыву. Я думаю все зависит от твоего отношения, если это вызывает стресс, то конечно не нужно, а вот если наоборот помогает расслабляться и повышает настрой, почему бы и нет. Спорт как образ жизни был моей мечтой, постоянно подрываемой алкогольными заплывами)
Мечты сбываются!😜✌️
 
ТС держишься молодцом.Рад за тебя.Про спорт тоже думаю не помешает,позитивно влияет.Кроме того тренер,короче не одна в эти моменты.
 
ТС держишься молодцом.Рад за тебя.Про спорт тоже думаю не помешает,позитивно влияет.Кроме того тренер,короче не одна в эти моменты.
Спасибо, не унываю) у тебя тоже уже счётчик подрос, так держать, без отступлений!)
 
Состояние стало стабильно спокойное, как будто выпила позавчера и ещё неделю могу гулять себе не парясь об алкоголе. За это время два раза попробовала б/а пиво, выпила по пол банки, больше не влезло, у меня к нему не было никогда отношения как к алкоголю, могла иногда пить его просто как газировку или квас, т.к сладкие напитки не люблю. В связи с тем, что организм успокоился планирую делать дальнейший шаг в сторону трезвости, от мыслей о кодировке отказалась, Сегодня первый раз подключусь к группе в скайпе АА, если они примут конечно)) до этого пробовала подключиться к удобным по времени, группы оказывались недействительными почему-то :DONT_KNOW: Тело приятно ноет после вчерашней тренировки, ем только полезную еду, пью витамины и наслаждаюсь жизнью. Из ближайших невыполненных целей остались - психотерапевт и покупка таблеток с дисульфирамом на крайний случай торгов и тяги. У меня тут ещё Квартира достроилась почти (я не виновата, купили год назад) впереди новогодний ремонт и стрессы. С оптимизмом смотрю в светлое будущее и верю, что справлюсь и не сойду с пути)))
 
Состояние стало стабильно спокойное, как будто выпила позавчера и ещё неделю могу гулять себе не парясь об алкоголе. За это время два раза попробовала б/а пиво, выпила по пол банки, больше не влезло, у меня к нему не было никогда отношения как к алкоголю, могла иногда пить его просто как газировку или квас, т.к сладкие напитки не люблю. В связи с тем, что организм успокоился планирую делать дальнейший шаг в сторону трезвости, от мыслей о кодировке отказалась, Сегодня первый раз подключусь к группе в скайпе АА, если они примут конечно)) до этого пробовала подключиться к удобным по времени, группы оказывались недействительными почему-то :DONT_KNOW: Тело приятно ноет после вчерашней тренировки, ем только полезную еду, пью витамины и наслаждаюсь жизнью. Из ближайших невыполненных целей остались - психотерапевт и покупка таблеток с дисульфирамом на крайний случай торгов и тяги. У меня тут ещё Квартира достроилась почти (я не виновата, купили год назад) впереди новогодний ремонт и стрессы. С оптимизмом смотрю в светлое будущее и верю, что справлюсь и не сойду с пути)))
Привет ты только с ремонтом не сорвись, нервы сама всё испытала, а потом и переезд новоселье))) скоро у тебя месяц, а пиво без алкогольное вообще хрень полная(( не когда тоже не любила)))
 
Привет ты только с ремонтом не сорвись, нервы сама всё испытала, а потом и переезд новоселье))) скоро у тебя месяц, а пиво без алкогольное вообще хрень полная(( не когда тоже не любила)))
По поводу новоселья я не беспокоюсь пока, праздновать не скоро, а вот ремонт да, та ещё запара. Поэтому и оберегаю себя всеми возможными способами, включая АА)
 
Вчера я наконец-то посетила скайп-собрание АА. Долго я к этому шла конечно, но...разочаровалась. Мне вообще не зашло, было очень скучно и хотелось, чтобы это побыстрее все закончилось, но было неудобно выходить из уважения к этим милым людям. Дослушала до конца, сама не высказывалась. Для себя сделала своеобразный вывод, возможно он кому-то покажется неправильным - все дело в том, каким образом ты лучше воспринимаешь информацию, что больше в тебе отзывается. Я слушала истории там и они вроде все по теме, все понятные и близкие мне, но я реально устала слушать. На форуме я могу торчать и читать бесконечно, и за полтора часа я отсеивая информацию которая мне нужна, закачиваю в свой мозг пользы больше чем слушая всего несколько историй на заданную тему, то же самое с тем же ютубом и литературой - выбирай что хочешь и впитывай. Да и обсуждалась там ещё как раз традиция про то, что общее благополучие АА важнее личного. Ну вот уж нетушки, хлопцы, извиняюсь глубочайше, но здесь каждый за себя) на выходных попробую в другую группу зайти, чтоб уж наверняка.
 
Так как АА основанно на вере и на групповой поддержке можно попробовать другую алтернативу : веру в себе найди сама а групповой поддержкой форум тебе.
 
Да и обсуждалась там ещё как раз традиция про то, что общее благополучие АА важнее личного.

:LOL:
1 традиция:
Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства А.А..

Чувствуешь разницу в смысле текста.
Смысл(посыл ты не уловила))

Я как понимаю.
Общее благополучие - трезвеем вместе, тянем друг другу, схоже с идеологией форума(не быть одиноким в проблеме)

Личное выздоровление - соблюдение программы чтобы не было срыва.
Я художник, я так вижу.
 
Мне тоже АА не зашло.
Но все, видимо, индивидуально.

Что в понимании не зашло.?
Мне там легче, выговорился и збись.
Не фанатично отношусь к аа и трезвости. На группе сильно не открываюсь.
Помогает и хорошо а больше от них мне ничего не надо, один хрен я не поменяю мировоззрение))
Извини за фразы... ПОХ ВСЁ!
Я эгоист и энергетический вампир, трезвею за счёт других ))
Сходил раз хз через сколько дней, напомнил себе и все.
 
Что в понимании не зашло.?
Долго, нудно слушать других. Кто - то пьяный.
Не подходят их шаги.
Мне форум нравится тем, что все зависит от скорости прочтения, сам выбираешь темы и он всегда под рукой.
Да и я б никогда не смогла рассказать на АА то, что со мной НА САМОМ ДЕЛЕ происходит. Это я рассказываю тольео психотерапевту, мне от этого легче.
 
Назад
Сверху Снизу