Начать и не закончить.

Слушай, всё как у меня 😁 вот слово в слово. И мысли абсолютно те же. Прочитала что-нибудь или всё сама-сама?
Я читала литературу здесь почти всю рекомендованную, что-то перечитывала, когда сорвалась...но мне как-то больше заходит ветки читать, особенно долго трезвых, особенно ЕУ) Потому что вот кажется - ой, да что б кто понимал, мне так тяжело и плохо и тааак тянет выпить, а потом читаешь тут многих и понимаешь, что ты просто такой же как и все) Только кто-то остаётся трезвым, а кто-то катится к своему дну.
 
Я читала литературу здесь почти всю рекомендованную, что-то перечитывала, когда сорвалась...но мне как-то больше заходит ветки читать, особенно долго трезвых, особенно ЕУ) Потому что вот кажется - ой, да что б кто понимал, мне так тяжело и плохо и тааак тянет выпить, а потом читаешь тут многих и понимаешь, что ты просто такой же как и все) Только кто-то остаётся трезвым, а кто-то катится к своему дну.
Я тоже на ветках висю 😆 рекомендованные все прочитала и цепочкой по участникам, кто очень долго трезв. Интересно, как они начинали.
 
Привет, да нормально, болею все, то одно, то другое...А так жива, не пью) снилось недавно, что во сне напилась и стыдно было)) Вживую такого не хочу. У тебя как дела?
 
Привет, да нормально, болею все, то одно, то другое...А так жива, не пью) снилось недавно, что во сне напилась и стыдно было)) Вживую такого не хочу. У тебя как дела?
Привет,да тоже норм., тоже болею(насморк,кашель наверно аллергическое,да и курить нужно бросать).
Сны -это бывает. Я то спокойный удав,то псих.
Хорошего тебе настроения ,и трезвых праздников :ax:
 
Привет,да тоже норм., тоже болею(насморк,кашель наверно аллергическое,да и курить нужно бросать).
Сны -это бывает. Я то спокойный удав,то псих.
Хорошего тебе настроения ,и трезвых праздников :ax:
Тебе тоже хорошего всего!) Тебе уже можно и курить бросать тоже. Я давно уже бросила, было гораздо проще чем с алкоголем, просто перетерпела пару неделю когда тянуло так, что умереть можно, а потом как отрезало, вообще даже не вспоминала.
 
Тебе тоже хорошего всего!) Тебе уже можно и курить бросать тоже. Я давно уже бросила, было гораздо проще чем с алкоголем, просто перетерпела пару неделю когда тянуло так, что умереть можно, а потом как отрезало, вообще даже не вспоминала.
Надо настроиться на бросание сигарет,я хочу бросить,но пока торопиться не хочу.
 
Такс, ну что тут. Последнее время читаю только и молчу, но все вижу, все слышу, каждый день здесь)) Искала я лекарство от стресса, купила успокоительные, принимала ванные, занималась йогой. В итоге поняла вчера, что весь мой рабочий стресс был выдуманным. Нет, стрессовые ситуации есть, но их гораздо меньше и случаются они реже, чем каждый день, когда мне хотелось выпить. Это скорее похоже на раздражительность, бесит все и нервы на пределе от этого. бесят люди от того, что они есть. Я вчера очень ярко это прочувствовала, когда коллеги (которые конечно часто бывают невыносимы) вчера вот вообще ничего такого не делали, задавали обычные вопросы. Я на удаленке вроде, все хорошо, книжку сижу читаю попутно. И понимаю, что они меня таааак раздражают, что хочу уволиться, причём немедленно:go away:. В принципе так было всегда, и когда бухала, раздражусь как следует и в магазин, а дома спокойствие и стакан.
 
Что касается накатить. Последнее время реже проскальзывают такие мысли, но все-таки без тетурама не обходится. Как только чувствую начало торга, бегу вооружаться. Может это неправильно и надо разбираться самой в себе. Но мне так проще, я учусь быть твёрдой в своей позиции перед родственниками и мужем. И они уже немного привыкают, что я не пью и не буду. В остальном помогает карантин - ни с кем не надо встречаться, никого не надо звать.
 
Что касается накатить. Последнее время реже проскальзывают такие мысли, но все-таки без тетурама не обходится. Как только чувствую начало торга, бегу вооружаться. Может это неправильно и надо разбираться самой в себе. Но мне так проще, я учусь быть твёрдой в своей позиции перед родственниками и мужем. И они уже немного привыкают, что я не пью и не буду. В остальном помогает карантин - ни с кем не надо встречаться, никого не надо звать.
Привет,а может тебе подшиться (я конечно не спец),но как вариант.Сдесь говорят,что как костыль помагает.А потом спокойно разобраться в себе,а то так и сорваться можешь , ведь карантин закончится и жизнь пойдёт своим ходом
 
Привет,а может тебе подшиться (я конечно не спец),но как вариант.Сдесь говорят,что как костыль помагает.А потом спокойно разобраться в себе,а то так и сорваться можешь , ведь карантин закончится и жизнь пойдёт своим ходом
У меня и было такое в планах, но сейчас карантин и не до этого. А после да, собираюсь кодироваться в мае. Но вообще тяга сейчас не такая уже, как раньше. Просто страхуюсь таблетками на всякий случай, но такое чтоб лечь и выть прошло вроде. Хотя зарекаться тоже не надо)))
 
У меня и было такое в планах, но сейчас карантин и не до этого. А после да, собираюсь кодироваться в мае. Но вообще тяга сейчас не такая уже, как раньше. Просто страхуюсь таблетками на всякий случай, но такое чтоб лечь и выть прошло вроде. Хотя зарекаться тоже не надо)))
Пробуй,все средства хороши, это всё в голове.Нужно время
 
Что касается накатить. Последнее время реже проскальзывают такие мысли, но все-таки без тетурама не обходится. Как только чувствую начало торга, бегу вооружаться. Может это неправильно и надо разбираться самой в себе. Но мне так проще, я учусь быть твёрдой в своей позиции перед родственниками и мужем. И они уже немного привыкают, что я не пью и не буду. В остальном помогает карантин - ни с кем не надо встречаться, никого не надо звать.
Прочитала и прослезилась. Всё точь в точь как у меня. И про людей и про тетурам. Он всегда со мной. Вещь! Я чувствую свободу выбора, нет запрета, ведь когда нельзя, но очень хочется, то можно. А если совсем накрывает, то таблеточку и усё)
 
Прочитала и прослезилась. Всё точь в точь как у меня. И про людей и про тетурам. Он всегда со мной. Вещь! Я чувствую свободу выбора, нет запрета, ведь когда нельзя, но очень хочется, то можно. А если совсем накрывает, то таблеточку и усё)
У меня первое время было до такой степени иногда, что я готова была расплакаться от того, как выпить хотелось. В такие моменты сложно себе отказать, жалеешь себя все-таки... А с тетурамом у меня - на нет и суда нет) Все равно пить на него я не буду, очень боюсь результата. Поэтому для меня тоже очень даже неплохое решение, тем более приступы тяги стали намного реже.
 
У меня первое время было до такой степени иногда, что я готова была расплакаться от того, как выпить хотелось. В такие моменты сложно себе отказать, жалеешь себя все-таки... А с тетурамом у меня - на нет и суда нет) Все равно пить на него я не буду, очень боюсь результата. Поэтому для меня тоже очень даже неплохое решение, тем более приступы тяги стали намного реже.
Правильно боишься! Я раз забыла, что его приняла, чуть не отъехала! Это очень серьезно, поверь.
А я не чуть не плачу, а злюсь, до состояния гнева(
 
А я не чуть не плачу, а злюсь, до состояния гнева(
Даааа, такое тоже бывает, ну я про это собственно и писала сегодня) Как только наш больной мозг не выделывается... Ну ничего, скоро 2 месяца вот, опасный рубеж такой для меня, в первый раз на нем и слетела. Так что нельзя терять бдительность)
 
Прочитала «Красную таблетку» Курпатова, он там и механизм зависимости затрагивает тоже. В основном пишет о том, как иллюзорно все в нашем мире, придумываем себе проблемы, выдумываем цели...В конечном итоге все равно подчиняемся своему мозгу, который сам знает, что ему нужно) И что он советует? Работать над своим мышлением :-D Кажется я эту фразу в последнее время вижу чаще, чем «добро пожаловать») Мышление, выходи уже, работать будем!:girl_in_dreams:
 
О, кстати сон сегодня чудный снился!) То ли я НД перечитала, то ли Тор-2 вчера пересмотрела, то ли не знаю что :-D Основного сюжета не помню, но помню в какой-то момент появился страшный, огромный, грязный мужик, похож на викинга, с волосами грязными под каре и налитыми кровью глазами, говорит мне - давай выпьем? Я говорю - да нет, дядь, нельзя мне, не пью) Он мне начал втирать, что я не смогу отказаться, он меня знает, и каким-то макаром во сне я поняла, что он - это мой алкоголизм))))) и я помню выпить так хотелось ужасно, чувствовала себя бессильной просто, там было жарко, а у него пиво холодное:-D С утра проснулась, поняла, что просто хочу пить, все во рту пересохло аж!)) Так что теперь знакома со своим алкоголизмом лично:-D
 
Назад
Сверху Снизу