Начать и не закончить.

Времени даром для себя не теряю) Мне нравится фраза «сегодня я трезвый» или «только сегодня не пью» и я не знаю почему раньше не уделяла им должного внимания. Как-то понесло меня и я задумалась о своём сегодня, на мысли натолкнул банальный совет психолога в инсте, советующего барышне, которая переедает - брать ответственность и контролировать момент, когда ты это делаешь, а не обгладывать себя после. И это очень добавило уверенности в моё «сегодня не пью», когда наступает тяга, я в первую очередь говорю себе, что ответственность и контроль нужны сейчас, только в данный момент, потом будет поздно. А тот же Курпатов, например, советует не ставить глобальных целей, потому что цель рождается в стремлении, нужно просто делать хорошо то, что ты можешь делать здесь и сейчас. Раньше я очень любила ставить себе цели, планировать в ежедневнике месяц, год и т.д. И все это летело куда придётся после первой же пьянки, зачем чего-то достигать, если максимальное удовольствие тебе уже доступно. Последние пару недель я живу по принципу здесь и сейчас, сегодня, не держась на силе воли, мол сегодня не пью, главное перетерпеть. Я просто беру ответственность за свой сегодняшний день, я не знаю что будет завтра, что будет через месяц, но я знаю, что у меня будет крутое «сегодня» и я в силах это сделать. И эта банальность оказывается прекрасно для меня работает. Я за эти 2 последние недели добилась того, к чему шла полгода, что-то откладывая, что-то не делая, потому что это долго, что-то потому что это сложно. И самое главное - я не перегружаюсь, я прислушиваюсь к себе) Я просыпаюсь утром и думаю о том, как бы я хотела провести свой день, что могла бы сделать полезного, как отдохнуть и т.д. Так, я уже на пороге решения проблем с учебой (учусь заочно), возобновила занятия по английскому онлайн, получаю от них искреннее удовольствие. Скинула 3 кг без напряга) ежедневно занимаюсь йогой. Проще начинаю относиться к тому, что происходит на работе, потому что я делаю все возможное, что могу сделать сегодня и уверенна в этом, не заглядывая вперёд.
 
:appl: правильно думаешь, удачи тебе.Мне тоже помагает не пить только сегодня, и не забегать сильно в перёд.
Тоже учусь не заглядывать сильно в будущее.
 
:appl: правильно думаешь, удачи тебе.Мне тоже помагает не пить только сегодня, и не забегать сильно в перёд.
Тоже учусь не заглядывать сильно в будущее.
Привет, спасибо!) :obnim2:Как у тебя в целом дела? Какие изменения замечаешь?
 
Привет, спасибо!) :obnim2:Как у тебя в целом дела? Какие изменения замечаешь?
Нормально,только слабость и усталость(непойму от чего) ,имунная система ослабла.
Не пью,чему очень рада.
А так обычная жизнь, немного спокойнее стала.
Трезвею дальше и пытаюсь разобраться в себе и семейных проблемах(как оказалось их многовато)
 
Привет) у меня все хорошо, уволилась с работы, потому что осознала, что на мне всем удобно было ездить, а я как дурочка, зависящая от чужого мнения, впахивала там, получая зарплату, в 2 раза ниже соответствующей функционалу. Да, здесь многие говорят не делать резких шагов и все такое, но я очень счастлива, что поступила именно так, вчера у меня был ДР, и я сделала таким образом себе подарок в виде свободы. Мне нужна моральная передышка, я хочу заняться собой, провести нормальное лето. Вчера весь вечер пролежала в кровати, без сил. Очень привязалась к людям на работе и к самой специфике. Сегодня опять лежу, грущу) что касается алкоголя, я по-тихоньку привыкаю не пить, нервы часто как оголённые провода)) Очень много читаю книг, учу английский с репетитором. И капец как много ем🤪 пыталась нормализовать питание, не получилось, все равно ухожу в зажоры. Вот надеюсь пока не работаю заняться этим самым питанием, а то уже не влезаю в вещи))) у тебя там как дела?
 
Привет) у меня все хорошо, уволилась с работы, потому что осознала, что на мне всем удобно было ездить, а я как дурочка, зависящая от чужого мнения, впахивала там, получая зарплату, в 2 раза ниже соответствующей функционалу. Да, здесь многие говорят не делать резких шагов и все такое, но я очень счастлива, что поступила именно так, вчера у меня был ДР, и я сделала таким образом себе подарок в виде свободы. Мне нужна моральная передышка, я хочу заняться собой, провести нормальное лето. Вчера весь вечер пролежала в кровати, без сил. Очень привязалась к людям на работе и к самой специфике. Сегодня опять лежу, грущу) что касается алкоголя, я по-тихоньку привыкаю не пить, нервы часто как оголённые провода)) Очень много читаю книг, учу английский с репетитором. И капец как много ем🤪 пыталась нормализовать питание, не получилось, все равно ухожу в зажоры. Вот надеюсь пока не работаю заняться этим самым питанием, а то уже не влезаю в вещи))) у тебя там как дела?
Если тебе так комфортнее(тогда ты сделала правильно).
С прошедшим тебя, да и сильно не грусти,всё,что не делается,делается к лучшему.
Наблюдай за собой,лень и усталость пройдут(должны пройти).
Настройся на позитив и не думай(сильно),что будет дальше Всё будет хорошо главное не пить.
Кушай(пока),потом будешь с лишним весом разбираться(если он появиться)
Ты молодец :DANCE:
 
Я люблю себя, люблю своё тело, люблю свой не затуманенный мозг, люблю свою яркую, насыщенную жизнь, не похожую на то, что было 3 месяца назад. Я вижу первые успехи в делах, которые раньше мне были не по силам, я ставлю цели и иду к ним маленькими шагами, а оглядываясь назад понимаю, как много я прошла. Мне нравится заходить на этот форум и читать свои мучения :girl_in_dreams: Это то, к чему я не вернусь больше, потому что я помню, что дорога туда короткая - один глоток и понеслась. Моя трезвость ещё совсем маленькая, но она будет расти и крепчать) Хорошая сегодня погодка у нас за окном, впервые за несколько дней) Настроение романтичное:girl_dance:
 
Пришла сюда, чтобы быть здесь, потому что не нравятся мысли в последнее время. Я в процессе развода с мужем, ещё и работу поменяла, живу теперь одна и часто ловлю себя на мысли, что мне чего-то не хватает. Каждый вечер провожу с телефоном, смотрю какую-нибудь ерунду, ничего не радует. Боюсь сорваться, потому что мысли были и не раз уже. Жара аномальная у нас, а я-то любила пивко пить холодное, смотрю иногда кто-то Несет запотевшую полторашку и тоска накрывает:-( Не к добру все это, заезжаю в НД, надо все почитать и вспомнить.
 
Пришла сюда, чтобы быть здесь, потому что не нравятся мысли в последнее время. Я в процессе развода с мужем, ещё и работу поменяла, живу теперь одна и часто ловлю себя на мысли, что мне чего-то не хватает. Каждый вечер провожу с телефоном, смотрю какую-нибудь ерунду, ничего не радует. Боюсь сорваться, потому что мысли были и не раз уже. Жара аномальная у нас, а я-то любила пивко пить холодное, смотрю иногда кто-то Несет запотевшую полторашку и тоска накрывает:-( Не к добру все это, заезжаю в НД, надо все почитать и вспомнить.
Привет! Совсем нас позабыла :BYE: Всё наладится, не парься! Всё, что не делается, всё к лучшему.
 
Привет!) Рада видеть знакомые лица) Как у тебя дела?
Хорошо, хорошо дела) Жизнь кипит, впрочем, как и всегда! Много забот, неизбежных. А что с работой у тебя случилось?
 
Хорошо, хорошо дела) Жизнь кипит, впрочем, как и всегда! Много забот, неизбежных. А что с работой у тебя случилось?
С работой поняла просто, что нужно двигаться дальше, там мне было удобно и спокойно, а это не мое) вообще сменила сферу кардинально, пока не жалею, очень нравится. Ушла из «совковой» организации в современную молодую компанию. А про мужа тоже можно спрашивать))) в трезвости глаза на многое открываются, вот и я увидела все те проблемы, которые у нас были и хотела их решить, а он не хотел) Я поняла, что для всех была очень удобной и терпеливой. Решила, что имею право сделать что-то для себя. Тяжело это конечно все было, потому что все одновременно. Сейчас немного отпускает, но вот тяга внезапно накатила к алкоголю))
 
С работой поняла просто, что нужно двигаться дальше, там мне было удобно и спокойно, а это не мое) вообще сменила сферу кардинально, пока не жалею, очень нравится. Ушла из «совковой» организации в современную молодую компанию. А про мужа тоже можно спрашивать))) в трезвости глаза на многое открываются, вот и я увидела все те проблемы, которые у нас были и хотела их решить, а он не хотел) Я поняла, что для всех была очень удобной и терпеливой. Решила, что имею право сделать что-то для себя. Тяжело это конечно все было, потому что все одновременно. Сейчас немного отпускает, но вот тяга внезапно накатила к алкоголю))
Ну а что ты хотела, не рекомендуют же в первый год глобальные перемены устраивать.
Хотя у меня с момента как отказался от алко,уже пятая работа,правда жена прежняя)))
 
Ну а что ты хотела, не рекомендуют же в первый год глобальные перемены устраивать.
Хотя у меня с момента как отказался от алко,уже пятая работа,правда жена прежняя)))
Да помню я про то, что перемены устраивать не надо. Но здесь оно все само собой шло, я хотела решить проблемы, а итог такой вот. Теперь уже что есть, то есть, надо с этим двигаться дальше.
 
Назад
Сверху Снизу