Начало новой жизни

Мне сегодня весь день не даёт такой вопрос, чем пьяница отличается от алкоголика? Между ними знак равенства или есть различия🤔🤔🤔
Тоже интересовал этот вопрос, причем в разных источниках приводятся заметно разные параметры отличия пьяницы от алкоголика. Потом у одного автора нашел разбор полетов этой темы, короче граница весьма условная и устанавливается самим пьющим социумом в стиле - если нажрался и ведешь себя пристойно, то не алкашь, самое интересное что в разных странах, в силу различных нравственных традиций эта грань различна.

Так что все эти попытки отнести себя к пьяницам, это только лживые игры пьющего общества, навязывающего ложные проалкогольные убеждения, алкоголиками мы становимся с детства, с алкогольной программы праздника.
 
Тоже интересовал этот вопрос, причем в разных источниках приводятся заметно разные параметры отличия пьяницы от алкоголика. Потом у одного автора нашел разбор полетов этой темы, короче граница весьма условная и устанавливается самим пьющим социумом в стиле - если нажрался и ведешь себя пристойно, то не алкашь, самое интересное что в разных странах, в силу различных нравственных традиций эта грань различна.

Так что все эти попытки отнести себя к пьяницам, это только лживые игры пьющего общества, навязывающего ложные проалкогольные убеждения, алкоголиками мы становимся с детства, с алкогольной программы праздника.
Посоветуй литературу
 
Кошка привет как дела?
Привет, Печулиночка! Все ок! Тяги нет, просто во второй раз проще, уже подусохла тяга в первые 160 дней. В Москве погода жуть, до весны нам как до Японии пешком)))
Ты похулиганила с шампанским?)
 
Посоветуй литературу
Начни с книг написанных для обывателей: - Стеценко, Мельников, Зайцев, Горский и т.п. Дело в том, что в связи с нашим проалкогольным мышлением, даже эта, казалась бы легкая информация, с трудом находит понимание и сперва читается с трудом, но читать по теме нужно и полезно, методика эффективного воздействия на болезнь называется - Книготерапия
 
Я вот чего думаю с этим сбросом счетчика: нам надо серьезно пересмотреть все триггеры и прописывать их подробно: что вызвало тягу, сколько длилась и чем успокоилась))
Это я видела у Ёжи. А то пройдёт лет пять и не будет ничего, кроме топтания на месте.
Ты как считаешь?
 
Ты как считаешь?
А я щитаю что нужно просто не пить :-D

Если серьезно, то при наличии причины, тригеры все одно найдутся, другие будут. Нужно убирать ложные проалкогольные убеждения и заменить на Трезвинические Убеждения. Как? Гуглите - работа с подсознанием. У Шичко самая "заточенная" под химическую зависимость метода, но если к этому, паралельно, добавить другие техники, до будет только плюс *YES* *BYE*
 
Привет, Печулиночка! Все ок! Тяги нет, просто во второй раз проще, уже подусохла тяга в первые 160 дней. В Москве погода жуть, до весны нам как до Японии пешком)))
Ты похулиганила с шампанским?)
У нас погода тоже не радует, сегодня дождь завтра снег....Да маленько пошалила среди недели:boozer:
 
Я вот чего думаю с этим сбросом счетчика: нам надо серьезно пересмотреть все триггеры и прописывать их подробно: что вызвало тягу, сколько длилась и чем успокоилась))
Это я видела у Ёжи. А то пройдёт лет пять и не будет ничего, кроме топтания на месте.
Ты как считаешь?
отличная идея
 
У нас погода тоже не радует, сегодня дождь завтра снег....Да маленько пошалила среди недели:boozer:
Не хочу здесь о наболевшем) но помню, помню сливовое японское вино со сливами в бутылке. Оно популярно в Японии?
 
Не хочу здесь о наболевшем) но помню, помню сливовое японское вино со сливами в бутылке. Оно популярно в Японии?
Да, очень вкусное, а есть такой коктейль в банке, вообще фруктовые коктейли очень популярны среди японцев
 
Так будет.
Продолжайте делиться воспоминаниями про вкусное вино, и тяга будет обязательно.
А почему о нём не поговорить? Делать вид, что его нет🤔 но он везде... Я не знаю, что будет завтра, но в данный момент у меня тяги нет, возможно потому-то сейчас поужинала и выпила чай с лимоном ...
 
А почему о нём не поговорить? Делать вид, что его нет🤔 но он везде...
Говорить можно по разному.
Правильно и неправильно.
Правильно - это так, чтобы вырабатывалось отторжение к употреблению алкоголя.
Неправильно - ... ну, это как вы делаете.
 
Говорить можно по разному.
Правильно и неправильно.
Правильно - это так, чтобы вырабатывалось отторжение к употреблению алкоголя.
Неправильно - ... ну, это как вы делаете.
У меня после последней бутылки шампанского и так отторжение к алкоголю... на долго ли (шутка).
Меня в принципе алкоголь не напрягал, выпила пару баночек слабоакогольного коктеля без продолжения, без опохмела и сопутствующих последствий, но я хочу пожить без алкоголя
 
А почему о нём не поговорить? Делать вид, что его нет🤔 но он везде... Я не знаю, что будет завтра, но в данный момент у меня тяги нет, возможно потому-то сейчас поужинала и выпила чай с лимоном ...
Три дня назад тоже не было тяги. Спасло?
Всё эксперименты уже проведены.
Пользуйтесь справочниками)))))
 
Меня в принципе алкоголь не напрягал, выпила пару баночек слабоакогольного коктеля без продолжения, без опохмела и сопутствующих последствий, но я хочу пожить без алкоголя
Аааа, вот оно что. Я-то просто вас за алкоголичку принял.
Простите, пожалуйста, что плохо о вас подумал. Просто тут, большинство, алкоголики, и у них/нас с алкоголем реальные проблемы. А это не ваш случай, вы просто без алкоголя пожить решили.
Всё, вопрос снимается.
 
Назад
Сверху Снизу