На расстоянии, но вместе

Мы за год прожили целую жизнь. Это сложно описать словами здесь.

Молчали несколько дней, потом я не выдержала. Мне казалось, что раз он столько молчит, то уже забыл обо мне.

А так опять неопределенность - и не вместе, и забыть нельзя вроде.
Т.е. он забыл в момент, а тебе почему нельзя вроде?
Мне просто очень жаль, что его алкоголизм сыграл такую злую шутку с нами. Ведь в этих отношениях было столько всего.
Алкоголизм и ваши отношения в разных плоскостях сосуществуют. Алко не шутка, хотя в отношениях с алками насыщенность событиями обычное дело. (ещё смотря на какой стадии употреб и с какой периодичностью)
Для меня есть 2 пути - или вместе или не вместе. Но если не вместе, тогда мне нужно забыть человека, отпустить его.
Есть чем заняться.
 
А всё, поняла. Да, вы правы. Похоже не наигралась ) я головой всё понимаю. И я точно знаю, что повторения всего этого я не хочу. Это был опыт, в котором я выросла, обрела новые грани. Я знаю о чём говорю. Пришло время двигаться дальше.
 
Мне просто очень жаль, что его алкоголизм сыграл такую злую шутку с нами. Ведь в этих отношениях было столько всего. Мы за год прожили целую жизнь. Это сложно описать словами здесь. Я вот смотрю на вас, на других пользователей с разным (часто внушительным) стажем трезвости, и я хочу от этого кричать - как такое возможно, чтобы у кого-то это получилось, а у него нет!?
я долго держала у себя в голове эту жалость "ах, какие бы у нас были отношения, ах, как бы мы жили, если бы не..". Плохая мысль. Разрушительная. Не могло бы быть. Потому что ОН и только ОН не хочет не пить. Не хочет менять. А то, что мы, женщины, себе напридумываем, то это только наши придумки и мечтания. Не жалеть. Не придумывать.
 

Вложения

  • 1481569493146490337.jpg
    1481569493146490337.jpg
    189.9 KB · Просмотры: 7
@Милагрос , Вы уж определитесь - или самоуважение или дровишки в костер невроза, называемого любовью.
Вот после разговора о саксаулах можно не упоминать дровишки?))
И это говорит почетный саксаул форума!:old:
Может кто-то порекомендует что-то из своего опыта?
Сперва понять, что алкоголизм- это навсегда, и это только вершина айсберга, под толщей воды куча прочих проблем. А оно тебе надо?

Проанализировать почему оба твои м были алкоголиками, почему ты алкоголиков выбираешь, почему они выбирают тебя, возможно, вы подходите друг другу как паззлы.

Мне странно это писать психологу, наверняка, у тебя есть все инструменты для понимания ситуации и выхода из нее. Представь, что ты консультируешь кого-то в подобной ситуации, что бы ты ему посоветовала?как бы ты с ним работала?
Ты в теме ВДА и созависимости?
 
Последнее редактирование:
Вот после разговора о саксаулах можно не упоминать дровишки?))
И это говорит почетный саксаул форума!:old:

Сперва понять, что алкоголизм- это навсегда, и это только вершина айсберга, под толщей воды куча прочих проблем. А оно тебе надо?

Проанализировать почему оба твои м были алкоголиками, почему ты алкоголиков выбираешь, почему они выбирают тебя, возможно, вы подходите друг другу как паззлы.

Мне странно это писать психологу, наверняка, у тебя есть все инструменты для понимания ситуации и выхода из нее. Представь, что ты консультируешь кого-то в подобной ситуации, что бы ты ему посоветовала?как бы ты с ним работала?
Ты в теме ВДА и созависимости?
Понимаю. Всё уже проанализировала 100 раз. Последний вопрос не очень поняла по смыслу - в теме таких терминов или здесь на сайте в темах?
 
В "теме терминов". )))
Всмысле- этих явлений, понятий.
С созависимыми и ВДА работаешь? Нет?
Да конечно, я знаю что это значит ) я с ними не то чтобы прям работаю, часто в процессе это всплывает. Хотя запрос был другой.
 
Назад
Сверху Снизу