На расстоянии, но вместе

Милагрос

Новичок
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
9
Здравствуйте! Я созависимая, и мне нужна поддержка! Я вышла из отношений с алкоголиком, которые длились год. Но вышла, как во сне, с помощью другого человека, и на остатках своей злости и самоуважения. Т.е. я забрала все вещи и уехала домой. Это было в другом городе. Соседнем. Потом я забрала вещи с его квартиры в своем уже родном городе. Но мысленный диалог с ним я веду до сих пор. Пошла 3-я неделя. Он написал первый с извинениями. Потом мы молчали. Потом начала писать я, т.к. много было вопросов и фантазий. Он писал, что хочет возобновить отношения с работой над ошибками. В итоге я сказала, что пока каждый не решит, что хочет жить по-другому, нет смысла во всех переписках и обещаниях. Всё это было ни в первый раз. Молчали несколько дней, потом я не выдержала. Мне казалось, что раз он столько молчит, то уже забыл обо мне. Написала. Сказал, что нужно время на переработку негативных чувств и устойчивая трезвость. Я никогда не обладала особым терпением, поэтому долго молчать я не могу. Да у меня и не было опыта возобновления отношений. Для меня есть 2 пути - или вместе или не вместе. Но если не вместе, тогда мне нужно забыть человека, отпустить его. И я это начала делать, пока не узнала, что он хочет возобновления. Для меня это как надежда, и тогда нужно что-то делать. А так опять неопределенность - и не вместе, и забыть нельзя вроде. Прочитала уже кучу книг про созависимость, алкоголизм...подумываю походить на 12 шагов для созависимых. Но не уверена пока. Может кто-то порекомендует что-то из своего опыта? Буду благодарна!
 
Я никогда не обладала особым терпением, поэтому долго молчать я не могу.
Дело не в терпении, дело в глубочайшей созависимости.
.подумываю походить на 12 шагов для созависимых.
Не подумывай, а начинай ходить.
Но мысленный диалог с ним я веду до сих пор.
А мысли - это наше фсе)) Абсолютно все начинается с мысли. У алкоголика с мысли о рюмке, у созависимого - милый_я_еще_не_фсе_сказала)).

Расскажи о себе подробнее. - сколько лет, о родителях расскажи.
 
Дело не в терпении, дело в глубочайшей созависимости.

Не подумывай, а начинай ходить.

А мысли - это наше фсе)) Абсолютно все начинается с мысли. У алкоголика с мысли о рюмке, у созависимого - милый_я_еще_не_фсе_сказала)).

Расскажи о себе подробнее. - сколько лет, о родителях расскажи.
Спасибо за отклик! ) Мысли - наше всё! Вот сегодня позвонил, т.к. хотел мне вещь передать мою, которую я случайно забыла у него. Вспомнила на днях и написала ему об этом. А я сегодня в отъезде и не могла встретиться. Ну решили, что в следующий раз. А у меня в голове сразу мысли:"И это всё, что ты мог мне сказать!? Только, что хотел вещь завезти??"...
Мне 34 г, самое смешное, что я сама психолог 🤦 и вот вляпалась. Раньше были одни отношения с алкашом, но вместе не жили, он был еще вдвое старше, и я его бросила безо всяких там сомнений.
Родители... очень сложно. Отца никогда не было. Познакомилась с ним 2 года назад. Знаю, что он раньше пил, и моему брату досталось. Мама врач, живет с алкашом уже 16 лет (( мама - конченый соз. Я давно махнула рукой на их отношения, хотя вначале и боролась, и дралась с ним, и много чего было.
 
Год раздельно поживите, там видно будет. А сама, пока свою созависимость лечи.
Год раздельно это конец всем чувствам. Я понимаю конечно, что им быстрее был бы конец, если бы я продолжала с ним жить. Но я знаю, что отношения это работа двоих. И если не подбрасывать дрова, костер потухнет. Но одновременно я злюсь, что как-будто мне больше надо, чтобы он не потух. Бью себя по рукам.
 
Для меня есть 2 пути - или вместе или не вместе. Но если не вместе, тогда мне нужно забыть человека, отпустить его. И я это начала делать, пока не узнала, что он хочет возобновления. Для меня это как надежда, и тогда нужно что-то делать. А так опять неопределенность - и не вместе, и забыть нельзя вроде.
а что ты хочешь-то? какой запрос?
 
Вы не в том разделе тему завели. Вы еще НЕ ЖИВЕТЕ отдельно

Вам еще жевать и жевать эту ситуацию.

3 недели - ни о чем.

Алк ваш пить не бросит.

Даже не надейтесь.

А вам надо очень серьезно прорабатывать вопрос - почему вы вообще влезли в отношения с практикующим олкашем и откуда вообще даже в ПРИНЦИПЕ у вас надежды на то, что он ВДРУГ бросит пить.
Почему и откуда? Если учесть, что отказываются от пития не более 4 ;% в принципе, а у вашего алка даже таких телодвижений не было.
Откуда иллюзии? Питие тут не причем - это ваши какие то тараканы, толкающие вас к подобного рода личностям.
 
Родители... очень сложно. Отца никогда не было. Познакомилась с ним 2 года назад. Знаю, что он раньше пил, и моему брату досталось. Мама врач, живет с алкашом уже 16 лет (( мама - конченый соз. Я давно махнула рукой на их отношения, хотя вначале и боролась, и дралась с ним, и много чего было.
Ты ВДА, дите алкоголика, да и мама соз - соответствующее поведение.
Мне 34 г, самое смешное, что я сама психолог 🤦 и вот вляпалась.
Сапожник без сапог. Начинай помогать себе и заботиться о себе. Целенаправленно работать над отношениями с алкашом.. - это сродни самоубийству. Оборви все связи, не созь его, займись собой и только собой - работы непочатый край.
 
Может кто-то порекомендует что-то из своего опыта?
я бы выбрал "не вместе" из двух путей. просто чтобы заняться собой, своей жизнью и потом, если будет возможность - посмотреть, а нужен ли мне ТЕПЕРЬ этот человек.
 
я бы выбрал "не вместе" из двух путей. просто чтобы заняться собой, своей жизнью и потом, если будет возможность - посмотреть, а нужен ли мне ТЕПЕРЬ этот человек
Вот за всё это время, что мы не живем вместе, процессы будут проходить и у меня и у него. За себя могу сказать сразу - чем больше будет этого времени, тем больше я буду работать над собой и понимать, что в такие отношения я больше не хочу. Я уже это понимаю. Мне просто очень жаль, что его алкоголизм сыграл такую злую шутку с нами. Ведь в этих отношениях было столько всего. Мы за год прожили целую жизнь. Это сложно описать словами здесь. Я вот смотрю на вас, на других пользователей с разным (часто внушительным) стажем трезвости, и я хочу от этого кричать - как такое возможно, чтобы у кого-то это получилось, а у него нет!?
 
Год раздельно это конец всем чувствам. Я понимаю конечно, что им быстрее был бы конец, если бы я продолжала с ним жить. Но я знаю, что отношения это работа двоих. И если не подбрасывать дрова, костер потухнет. Но одновременно я злюсь, что как-будто мне больше надо, чтобы он не потух. Бью себя по рукам.
Ты точно психолог?

Как ты можешь помогать другим с такой кашей в голове?
 
Вот за всё это время, что мы не живем вместе, процессы будут проходить и у меня и у него. За себя могу сказать сразу - чем больше будет этого времени, тем больше я буду работать над собой и понимать, что в такие отношения я больше не хочу. Я уже это понимаю. Мне просто очень жаль, что его алкоголизм сыграл такую злую шутку с нами. Ведь в этих отношениях было столько всего. Мы за год прожили целую жизнь. Это сложно описать словами здесь. Я вот смотрю на вас, на других пользователей с разным (часто внушительным) стажем трезвости, и я хочу от этого кричать - как такое возможно, чтобы у кого-то это получилось, а у него нет!?
Почему ты как психолог не знаешь, что алкоголизм - психическое заболевание.
Наркомания.

Зачем поддерживать костер любви с психом и наркоманом?

Неизлечимые болезни не лечатся, ты не знала?
 
Мне просто очень жаль, что его алкоголизм сыграл такую злую шутку с нами. Ведь в этих отношениях было столько всего. Мы за год прожили целую жизнь. Это сложно описать словами здесь. Я вот смотрю на вас, на других пользователей с разным (часто внушительным) стажем трезвости, и я хочу от этого кричать - как такое возможно, чтобы у кого-то это получилось, а у него нет!?
Его алкоголизм это часть его жизни. Причем ОГРОМНАЯ часть, я бы сказала подавляющая.
И то, что вам кажется - что он с ним и с вами сыграл злую шутку - это опять твои иллюзии и тараканища.

Он с ним был и остался. А вот как ты туда вклинилась - это очень интересный вопрос! С ним ии надо разбираться.
 
Назад
Сверху Снизу