На распутье

Я говорю, он молчит. Молчит с таким видом, как будто я его пытаю.
И будет молчать))Мальчиков и учат-не ной,не капризничай,чего типа жалуешься?)по чему и отправляю к Мужчине-доктору,наставнику-по сути приемный отец,кому кресный отец,ну а кому духовник-наставник.Это как получиться уже))
Я то с просто мужчин *на слабо* беру))(по секрету всему свету))А тебе слабо?Да они землю грызть будут))тогда.Гранит.
очень похоже на то что было лет 20 назад в моей семье
Это классика жанра.Спросите любого психолога,нарколога,психиатора-не решенные проблемы взрослых в родительской семье-с точностью иногда до нюансов,передаются следущему поколению.То что часто называют *семейный сценарий*.И грызть этот гранит науки надо не только для алкозависимых,но и для своих детей,что б этот *сценарий* не подарить им в *наследство*.
И только так рветься этот порочный круг.
 
Детство прекрасно прорабатывается в терапии, при желании.
Ха ха)))Для меня это была самая больная тема.Я год не могла об этом говорить.Год и с профессионалом экстра класса))
Как до детства-все ..я закрываюсь.Как улитка))А вам он всю душу на ладони сразу вытащит и разберет))Он чего на исповеди штоли?)
Быстро только кролики плодяться.
 
Это я замороженая рыба была раньше. Как он со мной жил, вообще не понятно.
Было бы смешно,если б не было так печально.
Очередная песня.Но,здесь важно что говорит Мужчина об этой эмоциональной сухости.И один зритель в зале-его видно.Очень эмоционально тонкий.Ну и про чувства))
 
Когда ее уже забанят.
Я Вам что то плохое сделала))?Вы меня даже не знаете,это Вас надо спросить,чем это я к Вам не ко двору пришлась))?
Вас так от меня триггерет))?Или как там правильно.И грош цена вашему лечению созависимости тогда,если Вас так легко вывести из себя.
Если у Вас не чего не получилось,значит просто плохо этого хотели.
А победителей не судят,а если и судят,то точно не здесь.
 
Эмоционально недоступные - это не про ту замороженность что сдержанность.
Скорее замещение, есть усвоенные шаблоны как на какие ситуации реагировать и даже что при этом чувствовать. И это подсознательное - когда то, например, было под запретом разозлиться на родителя и показать это, шло замещение, злость запрятана глубоко а выдается "правильная" реакция. Можно выдавать сильные эмоции но они скрывают подавленные - это про меня.
А сейчас как?

С детства конечно) я просто вообще не понимала, что какие то чувства существуют. Для меня чувства — это голод, холодно, жарко... Т.е. то что тело чувствует. Ну и ментал. Я думаю, а не чувствую. Вылечилась) сейчас чувствую) и не только положительные, но и негативные.
 
Ха ха)))Для меня это была самая больная тема.Я год не могла об этом говорить.Год и с профессионалом экстра класса))
Как до детства-все ..я закрываюсь.Как улитка))А вам он всю душу на ладони сразу вытащит и разберет))Он чего на исповеди штоли?)
Быстро только кролики плодяться.

Я не разговаривала специально о детстве, просто случился перенос и стало понятно откуда ноги растут.
 
А сейчас как?


С детства конечно) я просто вообще не понимала, что какие то чувства существуют. Для меня чувства — это голод, холодно, жарко... Т.е. то что тело чувствует. Ну и ментал. Я думаю, а не чувствую. Вылечилась) сейчас чувствую) и не только положительные, но и негативные.
По разному. Иногда проваливаюсь, но вылезаю быстро. И часто останавливаюсь уже перед тем как , раньше неслась без разбега в голоп))). И раньше гоняла в голове долго, зависала жуя в голове как жвачку. Переносы не видела, зацепило что то и понеслось.
Наоборот не чувствовала тела.
Негативных эмоций было много и сильные, мир такой был для меня, дикие джунгли где каждый хочет меня сожрать))).

Но хочется просто жить. Что то отслеживается на автомате уже, на автомате иначе и реагирую. Но есть и болевые, в реале, когда замыкает.

* подпись под постом - оно так и есть. училась останавливаться и подумать до того как среагировать.
 
Негативных эмоций было много и сильные, мир такой был для меня, дикие джунгли где каждый хочет меня сожрать))).

Но хочется просто жить. Что то отслеживается на автомате уже, на автомате иначе и реагирую. Но есть и болевые, в реале, когда замыкает.
Ой, как ты страшно написала=-O что каждый хочет сожрать. Капец в страхе этом жить. Рада, что теперь у тебя не так.

А у меня сначала разморозились позитивные чувства, ещё до терапии. И я серьезно думала, что это я такая продвинутая, только любовь испытываю, никакой злости и всего такого O:-)
Потом, когда муж ушёл, уже на терапии у меня проклюнулось что то похожее на злость, результатом чего было смс ему с одним словом «муд - к», это прям прорыв был)))
А сейчас я прям с удовольствием злюсь :bes:и демонстрирую это. Бодрит)))

Блоки тоже остались. Стыд. Умом понимаю, но сделать ничего не могу. Причем стыд не за себя, в основном, а за других и это меня вымораживает.
 
...

Блоки тоже остались. Стыд. Умом понимаю, но сделать ничего не могу. Причем стыд не за себя, в основном, а за других и это меня вымораживает.
Люди - зеркала. Стыд за других - они делают то, что ты бы ни когда не сделала)))? Гордыня же?
 
Люди - зеркала. Стыд за других - они делают то, что ты бы ни когда не сделала)))? Гордыня же?
Не знаю(

Вот те же пресловутые ссаные матрасы. Муж ссыться под себя, ему норм - он не помнит этого, а мне стыдно ему об этом сказать. Причем головой понимаю, что это ему должно быть стыдно, он же это делает, а не я. Но не могу.
Т.е. я могу с кем угодно это обсудить и мне не стыдно, а с ним стыдно.:facepalm:
 
Не знаю(

Вот те же пресловутые ссаные матрасы. Муж ссыться под себя, ему норм - он не помнит этого, а мне стыдно ему об этом сказать. Причем головой понимаю, что это ему должно быть стыдно, он же это делает, а не я. Но не могу.
Т.е. я могу с кем угодно это обсудить и мне не стыдно, а с ним стыдно.:facepalm:
Не поняла. Просыпается на сухом и чистом? Если ты меняешь - а зачем? Так то и говорить не надо, сам увидит.
Можно и вовсе когда пьет уйти или уехать туда, где этого пьяного треша нет. Очнется - сам за собой и вывезет.
Можно часть отпуска взять и куда то съездить, отдохнуть. Когда пьет, то ты ему рядом и не нужна.
Я конечно была рядом с мужем в его запоях, с двумя детьми не набегаешься, школа у детей да и идти особо не куда было. А тебе чего рядом с пьяным сидеть? Напился он - пойди погуляй подальше от него ты))).
 
Не поверишь, но успевает высохнуть к утру) и не видно ничего, белье темное. Кровать большая, мы не соприкасаемся с ним. Я первое время вообще не понимала, от чего желтые пятна на топере, когда белье меняла.
Он не пьет запоями. Пошли в гости, там напился, т.е. один раз. Да и происходит это с ним не каждый раз, когда он напивается. Т.е. по факту, может пару раз в год случается. Но случается же и нужно как то дать ему это понять. А я не могу.

Даже с этим новым годом. Он реально не помнит, что это он в унитаз бумаги натолкал. По хорошему, на его вопрос «что с унитазом» мне надо было сказать, что он напился вчера, обоссался и пытался всё это вытереть рулоном туалетной бумаги, которую смыл потом в унитаз. Но я этого не сделала. Мне стыдно. Блин, пишу и злюсь на себя, что не могу сказать. Что за искажение такое :WALL:
 
Стели белые простыни :-D.
А так то к себе прислушайся, на сколько тебя хватит при таком раскладе.

Не знаю почему не можешь сказать, чего именно боишься. Наверняка какой то страх где то сидит глубоко. От не хочу его обидеть, сделать ему больно. Или может считаешь это унизительным. Или озвучив придется и самой принять что допился уже до такого, и потому надо принимать решение а решать сейчас ничего не хочешь.
Думай, может всплывет.
 
Стели белые простыни :-D.
А так то к себе прислушайся, на сколько тебя хватит при таком раскладе.

Не знаю почему не можешь сказать, чего именно боишься. Наверняка какой то страх где то сидит глубоко. От не хочу его обидеть, сделать ему больно. Или может считаешь это унизительным. Или озвучив придется и самой принять что допился уже до такого, и потому надо принимать решение а решать сейчас ничего не хочешь.
Думай, может всплывет.
Да, надо купить светлые. Но не факт, что заметит))
Я о нём вообще не думаю, пьет и пьет, фик с ним. Всё что я могла - сделала, а дальше не мое дело уже.
Меня напрягает этот мой долбанный испанский стыд. С этим хочу разобраться, пойду на терапию опять. В прошлый раз к этому подошла, испугалась, бросила. Сейчас видимо пришло время.
 
Да, надо купить светлые. Но не факт, что заметит))
Я о нём вообще не думаю, пьет и пьет, фик с ним. Всё что я могла - сделала, а дальше не мое дело уже.
Меня напрягает этот мой долбанный испанский стыд. С этим хочу разобраться, пойду на терапию опять. В прошлый раз к этому подошла, испугалась, бросила. Сейчас видимо пришло время.
А тебе приятно рядом то лежать - позволь узнать? Он глядишь скоро и какать начнет простите.. Какого цвета простыни будешь использовать?
 
А тебе приятно рядом то лежать - позволь узнать? Он глядишь скоро и какать начнет простите.. Какого цвета простыни будешь использовать?
Амариш, а я рядом не лежу :kofe:

Я прекрасно понимаю на что направлены твои высказывания, но ты бьешь мимо цели и вряд ли, в моем случае, ты эту цель найдёшь.
 
Амариш, а я рядом не лежу :kofe:

Я прекрасно понимаю на что направлены твои высказывания, но ты бьешь мимо цели и вряд ли, в моем случае, ты эту цель найдёшь.
Как мимо цели?

А где ты лежишь?
 
Прямо мимо цели. Ты не попадаешь в мои боли, потому что они с алком не связаны.

Лежу в другом месте.
Сколопендра - ты такая странная)) Ты думаешь - цель это форума - как то надавить на твои больные места?)) Вселенной все равно.))

Н асамом деле одним из важных навыков является умение формулировать СВОЮ проблему.

Вот ты называешь проблему - алк ссыт в простыню)) Но это не проблема алка. Ему от этого ни холодно ни жарко он даже не замечает этого - сама говоришь.

И твоя проблема не в этом)) Твоя проблема в том, что ты нюхаешь простыню, в которую ссыт алк..
но понимаешь - чтобы себе признаться в этом - это надо на иной уровень выйти. В этом страшно себе признаться - то есть жизнь тВОЯ построена так - что в ней чужие ссаные простыни.. В таких случаях задают вопрос - в том же АА или алАноне - ты себя на помойке нашла - чтоб стирать чужое ссанье?
 
Назад
Сверху Снизу